Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Привет, девочки!!! :friends:

 

Завтра собираюсь на УЗИ и к врачу.

Сегодня бороздила просторы интернета насчет предвестников родов. Вот что нашла.

 

Предвестники родов.

1. бессонница,

2. ложные схватки,

3. когда встаю с кровати живот каменеет, хочется поддерживать его руками.

4. меняется настроение (страх перед родами, изменяются отношения с мужем, что он не будет мне помогать и в тоже время появляется чувство большей любви ко всем, плаксивость, эмоциональность, представляю иногда своего малыша, как он лежит в голубом чепчике и смотрит на меня своими большими глазками.. ),

5. меняется поведение, лень (как будто из вас всю энергию высосали),

6. меняются выделения (могут стать более обильными и жидкими),

7. появился жидкий стул,

8. прекратился набор веса,

9. отеки то пропадают, то появляются (Примерно за две недели до родов беременная может отметить снижение веса от 0,5 до 2 кг. Это связано с выведением из организма лишней жидкости, составлявшей отёки. Прогестерон, отвечающий за сохранение и благополучное развитие беременности, способствует задержке жидкости в организме будущей мамы. Эстрогены, накапливающиеся после 38 недели, напротив, снижают отёки.)

10. опускается живот,

11. отходит пробка.

 

Все перечисленные явления являются предвестниками родов, могут появиться за 2-4 недели до родов.

 

У меня почти полный набор, кроме 10 и 11 :scratch: Посмотрим, что завтра на УЗИ скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

ya_feya, У меня уже первые 5 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, у меня тоже полный набор кроме 10, 11,8 ,9. И не спала сегодня ночью первый раз и стул с утра жидкий. Хочу после 23!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, Слууушай,ты сегодня перед сном подумай там про Тани :grin: ,а то у меня что-то подозрение,что мелкая перевернулась,а в ЖК сейчас дойти не могу-работу дорабатываю...Может твои сновидения меня успокоят :friends: :D

:D Все, получила установку :D Буду думать о хорошем :friends:

А ты как детя икает чувствуешь? Где это происходит? я вот своего ощущаю внизу - однозначно головное положение. Прислушайся тоже, ну и конечно упражнения, упражнения!!!!! Сейчас много информащии в инете :grin:

Да я сама не пойму где я её чувствую :glare: Просто раньше она пиналась над пупком,думаю,что это были ножки....Икала четко снизу и врач прям так радовалась,что у нас так малая лежит!А тут я как-то перепсиховала,давление поднялось,живот затянуло...Домой приехала,всё успокоилось,но вот с того момента прям ну нетак она пинается..Вроде бы всё хорошо,но нетак!!Я вот думаю,что ей там тесно уж сейчас,вот и мои ощущения меняются,но тревожно как-то всё равно!А делать сейчас упражнения-зачем???А если она хорошо лежит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Была сегодня на КТГ, у терапевта. Больше времени в очередях провела, чем что-то путнего услышала. Вот, выкладываю фото сегодняшние (сын фотографировал). Сказал, что у меня МЕГАпузище :grin:

Ссылки скрыты.

А это - вид спереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне терапевт сказал, что ребенок на печень давит и нужно чаще на коленях-локтях ползать. Не знаю на сколько это помогает, но муж посмеялся, говорит - будем тебя чаще в коленно-локтевую позу ставить :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и ложных схваток наверное нет. Или я не понимаю что это они) Хотя наверное тяжело не понять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, с неделькой! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Спереди ничего и не заметно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, супер-пузо!!! Класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, что-то у нас предродовой психоз начинается :) Я сегодня всю ночь не спала, т.к. мне казалось, что у меня воды подтекают, матка раскрывается и малыш пытается вылезти. Ну это нормально разве?????? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а раскрытие шейки можно самой почувствовать? Это какие ощущения должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я просто тупо не спала. Кошку мяла, шоколадку стрескала, пол банки ананасов слупила... С пользой в общем время провела. Зато сейчас столько дел а маюсь хожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Всем Привет! Белаз с выпиской вас :giverose: :giverose:

Ленусик. Е. отличные вещички

_Irenka_ мне кажется у тебя очень окуратные небольшой животик :D ттт на вас,

а вот у Elik хорооооший домик, просторный :D

Блин как мне надоело болеть!!! сопли слезу замучили, вся опухшая от слех, температуры нет, зато на этом фоне ЛЕНЬ жуткая, не чо делать не охота ааааааааааааааа :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ты ананасы прямо посреди ночи дрызгала???? :shock: Ндааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и мартят и февралят до них.. у всех в родам активно уборки начинаются. У нас кто нибудь генерально убирается дома а???? Меня ну никак не тянет.. Хоть тресни..

Bobrichok около 4 утра. Я не помню что раньше шоколад или ананасы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, а ты где так успела заболеть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, неееееее, меня на такие подвиги пока не пробивало. А ты думаешь это ещё один предвестник? :grin: Давайте его 12-ым в список запишем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, По-моему не чувствуется, можно только наощупь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и мартят и февралят до них.. у всех в родам активно уборки начинаются. У нас кто нибудь генерально убирается дома а???? Меня ну никак не тянет.. Хоть тресни..

Bobrichok около 4 утра. Я не помню что раньше шоколад или ананасы))

Ну на генеральную то меня не тянет, это точно.А вот что я стала как то агрессивнее относится к мусору на полу,это да.Раньше за собой такого не замечала))))

А у меня малая вот сейчас как уперлась мне в левое ребро и никак не выползет оттуда))) так смешно выглядит :grin: Видимо пятками уперлась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita я так думаю переохладилась, прогулки на свежем воздухе...

Девочки, ну вот это нормально у меня 2 начальника, один москвич,я его просила купить мне кресло в икеа в МСК и дала ему денег 5 т.р., кресла там не оказалось. Он уволился и уехал в МСК, позвонил мне что деньги в офисе у Лехе заберешь ( эт. второй начальник) Я звоню Лехе, говою переведи на карточку деньги, на что он мне отвечает. Саша денег не оставил, я ему должен, я тебе отдам, только можно в эт. мес 2.5 и в след. 2.5..... мне конечно 2.5. погоды не сделают, я получила декретные, но сама ситуация меня выбешивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вот ты знаешь мне кажется да. За месяц до родов все активно моют полы, окна и т.д... у меня пока тишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за две недели до родов хорошо так животик прихватывало. Думаю, тогда шейка и начала открываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, да начальники козлы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас новая головная боль. После 8-го марта обещают плюсовую температуру, дождь. А я в пальто хожу с песцовым воротником. В весенне-осеннее, ессно, не лезу.

И что? В чем месяц ходить? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...