Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

_Irenka_, "ааааа ))))) жесть!!"

А что, у вас всё не так???

Bobrichok, у меня вроде острый! вернее, он круглый, но тянется вперёд, а не по бокам!

Многие говорят, что похож на мячик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Bobrichok, у меня вроде сошлась примета. Первая дочка была, живот маленький был и круглый. А сейчас мальчик, острый живот и боооольшой и жутко тяжелый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :friends:

 

Завтра собираюсь на УЗИ и к врачу.

Сегодня бороздила просторы интернета насчет предвестников родов. Вот что нашла.

 

Предвестники родов.

1. бессонница,

2. ложные схватки,

3. когда встаю с кровати живот каменеет, хочется поддерживать его руками.

4. меняется настроение (страх перед родами, изменяются отношения с мужем, что он не будет мне помогать и в тоже время появляется чувство большей любви ко всем, плаксивость, эмоциональность, представляю иногда своего малыша, как он лежит в голубом чепчике и смотрит на меня своими большими глазками.. ),

5. меняется поведение, лень (как будто из вас всю энергию высосали),

6. меняются выделения (могут стать более обильными и жидкими),

7. появился жидкий стул,

8. прекратился набор веса,

9. отеки то пропадают, то появляются (Примерно за две недели до родов беременная может отметить снижение веса от 0,5 до 2 кг. Это связано с выведением из организма лишней жидкости, составлявшей отёки. Прогестерон, отвечающий за сохранение и благополучное развитие беременности, способствует задержке жидкости в организме будущей мамы. Эстрогены, накапливающиеся после 38 недели, напротив, снижают отёки.)

10. опускается живот,

11. отходит пробка.

 

Все перечисленные явления являются предвестниками родов, могут появиться за 2-4 недели до родов.

 

У меня почти полный набор, кроме 10 и 11 :scratch: Посмотрим, что завтра на УЗИ скажут.

A у меня первый предвестник и пятый еще в двадцать недель начались и до сих пор не попускают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня вроде сошлась примета. Первая дочка была, живот маленький был и круглый. А сейчас мальчик, острый живот и боооольшой и жутко тяжелый

Точно как и у меня!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, у меня этот первый предвестник - муж называется :grin:

Как начнет ночью сопеть на ухо, хоть вешайся. Просто сон чуткий. Последнее время с берушами сплю, иначе вообще не высыпаюсь и разбитая целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,

А что, у вас всё не так???
неа ))) у меня все отдельно. грудь сама по себе, живот сам по себе :) чтобы живот лег на ноги, надо сидеть идеально выпрямив спину - я так не сижу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс а ты давно свой пузик не показывала)))) фото в студию..

вроде сошлось, животик не острый по крайней мере .а так хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка...ты чего раскисла..давай выздорвливай...много жидкости и проветривай помещение...не надо тут под конец простуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ya_feya, насмешили))))))))) хорошая картинка...такой пирог слоями))))) грудь-живот-ляжечки)))))))))))))))))))))

 

Еще четвертый слой: грудь-живот-ляжечки-ноутбук с бебипланом. И полный комлект :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчатки подабовляла и отправила вконтакте всех кого узнала...блиииинн...такие мы красотки оказыввается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, и не говори, я фотки ваши смотрю, даже восприятие другое!

Я фоткала на 28 неделе животик, мы ещё там маленькие, как-нибудь надо устроить мини-фотосессию и покажусь вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, точно восприятие другое, прям настроение поднялось :friends:

Все такие симпапульки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что многие есть Вконтакте, прям аж слов нет, как-то на общей теме так списались, ощущение будто давно знакомы, не с каждой подругой будешь столь интимные вещи обсуждать))))) :friends:

Девочки, подскажите свои методики лечения...кроме чая с медом и лмоном??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а ты хочешь горло вылечить и сопельки? Я нос промываю календулой из пипетки или шприца, а горло полоскаю смесью ч.л. соли + ч.л. соды + 3 капли йода + 200 мл воды. Потом выпиваю стакан терафлю (кстати, а его беременным можно?), на ноги носки шерстяные и в кроватку спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, это да! Я даже фотки не выкладываю там, где у меня есть животик! Там есть люди, которым даже про Б-ть не хочется рассказывать! И далеко не со всеми об этом поговоришь! А мы уже знаем друг друга, так и проблемами можно поделиться и совет дать после родов!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мне муж купил детский панадол...это парацетомол, только, как нам объяснили мягче действует! А терафлю наверно нельзя(((( мне вот интересно что помогает от ломоты в теле...и слабости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я спать пошла. А то сегодня к подруге ездила, у неё дочка годовалая. Так вот подруга меня ругала, что я режим дня заранее ребёнку порчу, т.к. поздно спать ложусь. Да я и сама стала чувствовать, что что-то не так делаю. Так что я спать. Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!!!!!! была сегодня на узи:

девочка 100%, плацента 3 степ. - преждевременное старение, с ребенком все нормально кроме............. у девочки киста правого яичника :cray: , сказали, что к родам должно рассосаться, но может и нет... :cray: . Прописали лечение антибиотиками и пр., короче тысячи на 4.......Предполагают, что причиной может быть инфекция...... Вот такие дела.......

На кукузе вес рассчитала - 2129 г. Все, пойду вас перечитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю по поводу режима дня. У меня мама абсолютный жаворонок, соответственно и в Б. ложилась спать со мной рано и потом меня строго в 9 укладывали и в сад 6.30 поднимали. А я сова, не могу ничего с собой поделать. Меня это немного бесит, через силу заставляю себя 10.30 проснутся, а ложусь в час в два. Все говорят, типа у тебя Б. тебе можно. Но я ведь знаю, что дело не в Б., я когда не работала тоже так делала давно и в школе на каникулах. Просто не в состоянии сама себя заставить просыпаться, если мне никуда не надо идти утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, у меня этот первый предвестник - муж называется :grin:

Как начнет ночью сопеть на ухо, хоть вешайся. Просто сон чуткий. Последнее время с берушами сплю, иначе вообще не высыпаюсь и разбитая целый день.

а я своего уже месяца 2 назад в другую комнату переложила :grin: , а бессонница не отпускает :glare: ,могу в 3-в 4 часа проснуться и капец...а днем меня просто рубит , хоть полчасика , но должна поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, у меня тоже плацента 2-3 степени, преждевременное старение, тоже девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, такая же фигня со сном((( Проснусь ночью часа в 3-4 и уснуть не могу часов до 6-7 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну у тебя 2-3 степ., а у меня уже 3... да это и не заботит меня особо, вот киста эта.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамулечки-балтушечки!

Была сегодня у Г., прибавка в весе за 12 дней - 1.6 кг! :shock: я аж рот открыла... ну блин, я же вроде не так много ем... :cray: Врач сказала, что много за неделю набрала (итоговая прибавка 10.5 кг) т.к. нет внешних отеков, предположила, что могут быть внутренние...короче надо будет пару дней сопоставить количество выпитого и пописанного :blush:

я помню из девочек кто-то делал уже так...блин, подрасстроилась я :this:

а так сердечко послушали, лежит правильно...и УЗИ на 10 марта назначили наконец-то

Elik, отличный пузан :good:

и у меня такая же проблема с одеждой. На ниже нуля есть хороший просторный пуховик, а вот выше нуля - и ходить не в чем, есть курточка коротенькая, но в ней некомфортно как-то :pardon:

Natka1788, у меня тоже кости тазовые ночью жутко болят....а днем ничего, нормально

МаникЮля, хорошо, что тревога оказалась ложной...пусть малышка укрепляется ;)

 

Во накатала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777 спапсибо)))) да блин, не много это 10 кг...что эти вроачи затеяли....

двоешница самое главное, что малышка здорова..пропьешь сейчас антибиотики, авось и рассосется..думай только о хорошем и не раскисай, доче сейчас этого не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...