Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Доброе утро всем! :wave:

Когда я собиралась рожать в первый раз, одна знакомая и уже опытная мамочка мне сказала, что перед родами (может, за день, может, позже) будет природная "чистка" организма. Т.е. говоря по-русски - понос. В общем, у меня был жидкий стул 6-го ноября днем, ближе к вечеру, а ночью начались схватки. Родила я 7-го ноября.

 

А мы нынче с мужем экспериментируем. У меня солнечная сторона. Зал 17 кв.м. Мягкая мебель светло-коричневая с зеленью. Шторы - зелень. Так вот, решили наклеить темные зеленые обои с золотом. Самое интересное, что свекровка, увидев обои, чуть не офигела :grin: , а молодежь вся в восторге. Видимо, старшее поколение все-таки привыкло к обоям с розовыми цветочками. :lol:

 

Sagita, у тебя дурацких проблем, как у меня, наверное, не будет с субсидией. Просто семья моя будет из 4-х человек, а прописаны в разных местах. Вот я и думаю - как бы замутиться так, чтобы субсидию получать ВЕЗДЕ??? ;)

 

И последнее. Бязь и ситец сильно садятся. Так что я сначала стирала ткань, гладила, шила с хорошим запасом и то еле-еле угадала. Пододеяльники сели где-то на 5-7 см. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Всем привет! :wave:

У меня из предвестников только треники были за 1,5 дня до родов, даже когда в РД приехала там посомневались, что я рожаю, т.к. живот был высоко. И воды не отошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники недели две были. И в РД когда ехала, боялась, что на подготовку угожу. Но приехала с открытием 4 см.

 

Вчера невестка звонила. Опять у нас началось - кесарят всех подряд. Сначала в ЖК закрепляют до последнего, а потом у всех поголовно слабая родовая деятельность. Вот сначала стимулируют по двое суток, а потом кесарят :club: :club: :club:

 

И мне назначили гинепрал до 37 недель и магне В6. Пусть сами его жрут :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

З@йчик А я вот буду использовать масло зародышей пшеницы (оно и в аптеках продается), говорят что педиатры его советуют, т.к. там вит.Е, для кожи лучше не бывает и не аллергенно. Я и сама сейчас мажусь им от растяжек и ттт, вроде нет.

Elik я вообще не понимаю зачем назначать сейчас на таких сроках, у тебя показания какие-то плохие что-ли?Вот правда наукрепляют а потом орут что родить не можешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lenka, ну говорят же что врачам кесарить проще, чем ЕР принимать.. Вот и издеваются у них над Б. А выбора то нет..

А маслом складочки протирают после каждого купания?? Ой у меня свекровь зажигает - достала племянниковы вещички и стирает вторые сутки, там кое где от масла пятна остались, его тоже маслом мазали)) Причём золовка сказала пятен то и не видно)) Короче по их рассказам стирает и днём и ночь)) Ну ладно, хоть развлечение человеку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а я до вещей малыша пока добраться не могу, чтобы постирать, может на выходных затею стирку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushechka, я сама только пелёнки перестирала, теперь гладить надо.. И времени не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот приспичило перестирать пеленки да подгузники еще недели три назад. Постирала, погладила, сложила.

Муж начал ремонт в зале. Все запылилось :grin:

Теперь буду перестирывать, переглаживать. Извращенка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushechka, я сама только пелёнки перестирала, теперь гладить надо.. И времени не хватает.

у меня месяца на 1,5 все растянулось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ привет! :wave:

 

Пожалуйста, добавь в таблицу, что по УЗИ у меня мальчик.

 

Заранее благодарю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... начинаем измерять ТТ!!! А что, может новый способ изобретём???

О нет, опять с градусником в попе целый месяц :swoon2:

ВСЕМ ЗДРАСЬТИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, не БТ (базальная температура), а ТТ :D оставь попу в покое ))))

 

Доброе утро!

Вчера весь день провела в гостях у пятимесячной малышки :) Такая милая девочка, очень самостоятельная и спокойная. Ну насколько это вообще возможно для такой крохи :)

Так вроде ничего не делали, сидели болтали, ели-пили с ребенкой игрались чуть-чуть, а домой приехала, как будто целый день вагоны с углем разгружала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!

_Irenka_, Толи ещё будет с своим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот вы в Контакте "контакт" нашли, а я даже предложение дружбы принять не могу (глюки страшные) от Наташи (natka1788) так что я попозже туда подключусь. На выходных будут мне комп чистить и систему убивать, так что если что не теряйте. У меня вааще кроме бебиплана (УРА!) в инете ничо не открывается уже 2 месяца. Антивирусник видать не справляется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если б свой был спокойный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДОБРОЕ УТРО!!! :wave:

Недельчатых с неделькой, в том числе и меня)))))))

Тут про мебель болтали, я вот тоже фанатка натуральных деревянных цветов, мне кажется от них так тепло, а стены в комнате обожаю персиковых тонов, из таких интерьеров прям выползать не охото, так уютненько, хотя все дело вкуса)))))

Про роды...доктора не могут предугадать, роды начинаются тогда, когда ребенок готов, то он в околоплодные воды спец вещество выделяет...и процесс запускается, а вот когда он будет готов, это толькл ему и известно)))))))))) Но самый приближенный признак- это понос, правда он и за день и в день родов может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик Я планирую маслом только после вечернего купания, на руку много нелить,обработать кожицу, и складочки и дать немного карапузу голышом полежать, благо тепло уже должно быть. А вообще пока себе это не представляю, может и кремчиком лучше будет. Но масло ведь натуральней. Как не рекламируют эти детские кремы, но как почитаешь состав так дурно становится. Я вот сейчас после ванны эскперементировала детскую косметику на себе, пусть если что меня сначала посыпет,чем малыша. У меня бюбхен средство для купания, покупалась им (пенится мало по сравнению с нашими взрослыми гелями), потом намазала живот себе кремом под подгузник, а на руку с внутренней стороны где кожа нежнее присыпкой насыпала. Сижу вот жду :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!

_Irenka_, Толи ещё будет с своим :grin:

Со своим будет другое. Тут скорее эмоциональная усталость получилась. Я сама даже удивилась..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, главное бэбиплан работает)))) А что ещё для счастья надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, такая кроватка красивая, прям в моем вкусе, и бортики и постель спокойных тонов, а унас все бортики в комплекте в постелью цвета вырви глаз, да и цена опять же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Я вообще себе всё это трудно представляю... :dirol: Я по жизни эгоистка срашенная и собственное время и пространство никому не позволяю нарушать...А тут... И когда жпроснётс этот инстинкт материнский :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!!!

 

Недельчатых поздравляю с недельками!!!

 

Мы, наконец-то, определились с именем, вернее все за нас решилось: мне приснился сон, что мы с мужем крестим на 40-й день нашу крошку, выбираем имя между Ирой и Ксюшей, в конечном счете, решили назвать Ксенией. Я видела, как во сне ее окунали в ледяную прозрачную воду, а она даже не пискнула, такая красавица :). Дали ей во сне имя Ксения. Когда я проснулась, то вообще удивилась, почему Ксения, ведь собирались назвать либо Ниной, либо Ирой, но склонялись к Нине, а здесь... В общем рассказала сон мужу, он говорит, что раз так приснилось, пусть будет Ксенией - красивое имя.

PS Единственное, когда я мечтала забеременеть, то молилась Николаю Чудотворцу и Ксении Петербургской, может как-то с этим связано. В общем церковь мне снилась за всю жизнь 2 раза: 1-й, когда только забеременела (в день овуляции, а теперь второй). И оба сна были на понедельник.

 

МникЮЛЯ, напиши нам, пожалуйста, Ксения Сергеевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я откровенно говоря не жду этого инстинкта. Проснется - и славно, легче будет. Но пока все тихо.. готовлюсь к тому, что все равно надо будет все делать и никто за тебя не сделает, значит надо заранее себя настраивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девчат, поглядите картинки смешные...а это одна из них
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...