Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Бодрое утро!

Птичка84, и всех недельчатых поздравляю

Ссылки скрыты.

По поводу начала родов, в общем полно косвенных признаков. Спасибо за ответы. Но, на сколько я поняла, как правило заранее кладут только на плановое КС. Блин, придется как минимум неделю валяться просто так, если положат конечно еще :D

_Irenka_,

marika-mesi, не БТ, а ТТ оставь попу в покое ))))

:rotfl: Да, уж... слава богу, больше не надо мучить попу :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Жизелька, поздравляю тебя с сыночком!

 

Девочки всех недельчатых с недельками!

 

Бобричок, ты если собралась до последнего бродить по универам, то рекомендуют последние 2 недели бродить с документами, заряженным телефоном, тапками и халатом хотя бы. Роды вещь не предсказуемая, можно и не успеть доехать домой, иногда сразу с улицы можно в роддом загреметь. Поэтому лучше дома сиди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы прогуляемся немного, а то 2 дня ребенка дома держу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж... слава богу, больше не надо мучить попу :yahoo:

 

многие уже через 3-4 года начнут свои попы заново мучить :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А я уже из ЖК уколотая :grin:

Grusha74, а я с воскресения, как живот опустился, так везде с документами и тапками и хожу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Утро у меня не фига недоброе!

Белая горячка, у нас почти такая же кровать) А цвет как называется???

Sweetness, с неделькой вас!!! :give_heart:

На счёт контакта - пополнение))) а группу давайте будем по-тихоньку заполнять! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!!! :Hello:

А у нас опять солнышко!!!, что классно :good:... и каша под ногами, что не очень :unsure: но все равно гулять обязательно с малышом пойдем...

а у меня что-то непонятное твориться, уже вторую ночь просыпаюсь ровно в 5 утра и до шести не могу заснуть, то же и муж :pardon: прям полтергейст какой-то...может из-за полной луны? так и светит в окно :confused:

Девочки, не уходите в контакт :beg: , я, честно говоря, не хочу там регистрироваться, хватит с меня одноклассников. А мне не хочется вас терять...самое интересное скоро начнется, много вопросов для обсуждения будет про деток, про уход и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то меня сегодня мутит и из туалета я не выхожу, запор был была не рада, теперь наоборт, снова не рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, да что ж за паника-то!!!!!!!!!!!! Ну не уходим мы в контакт, так на всякий случай и те координаты оставляем.

 

Слушайте, девочки, давайте и правда здесь не будем контакт обсуждать. Ну зарегились там, там если надо общаться и будем, а тут другой сайт, другие интересы и разговоры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж... слава богу, больше не надо мучить попу :yahoo:

 

многие уже через 3-4 года начнут свои попы заново мучить :read:

Да уж... И я как раз определюсь, будет ли у меня третий под старость лет :grin: или этих оглоедов хватит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да ладно старость :wave: , у нас вот тетки 40 летние рожать кинулись, прям какой-то бум старородящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, я вообще сегодня уснула только в 7 утра!!!!

Девочки, я думала всё....у меня резко вставал колом живот....мелкий активно там двигался!

Ощущения не из лучших! То ли схватки, то ли хрен знает что...Я так перепугалась!!! До сих пор в шоке!

До 5 утра промучалась и пошла мыться) Час в ванной протусила, видимо расслабилась, пришла, немного полежала и уснула! Кошка вот недавно разбудила...а так бы дрыхла!

ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОГДО БЫТЬ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, я вот как представлю, как ты со своими тремя управляешься :Crazy: (вернее, я даже представить себе не могу). Тут готовишь-готовишь уже ведрами, а они все равно с кухни не вылазят... Да еще и уроки эти...

Ванька подрастет, я вообще из кухни не вылезу :cray:

 

Выход один - надо срочно старшего женить! Пусть его жена кормит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то меня сегодня мутит и из туалета я не выхожу, запор был была не рада, теперь наоборт, снова не рада.

у меня запора не было, а сейчас вот ситуация схожая с твоей, уже 2 недели,но я и не обижаюсь, значит всё лишнее выходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девульки)))))

с недельками всех недельчатых)))))

а у меня сопельки(((( брат ходит здесь разносит фигню...да еще и на мороженное что-то пробило и ем его килограммами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Вчера была у врача, все в норме, отеков нет. За 3 недели прибавка в весе составила "-400г" (в минус ушла, все отеки согнала канефроном, клюквой и соль не добавляла; в основном сидела на диете - овсянка, яблоки, кефир, черный хлеб).

Да еще две недели диарея посещала и аппетита не было (боюсь что предвестник).

 

Сегодня ночью уползла от мужа на диванчик спать. Я так хорошо выспалась, муж не ворочался, не сопел и диван очень мягкий. Теперь думаю что плохо сплю еще и из-за того что на кровати матрац жесткий, из-за этого тонус постоянно был и живот каменел, еле переворачивалась. А сегодня прям так хорошо )

 

девочки, кто шил постельное для малыша, вы ткань перед раскроем стирали или после того как пошили? (боюсь пошью, постираю, а оно потом сядет)

я сначала шила, потом стира и гладила.

 

Насчет контактов, девочки, никто никуда уходить не собирается. Просто там действительно можно поближе познакомится и фотки и видео посмотреть в нашем так сказать узком кругу. На бебиплане такое не выложишь.

 

Ленусик Е. у меня когда болела лобковая кость, врач выписал мазь "Индометацин" - дня три мазала, все прошло и до сих пор не болит. Это называется Симфизит.

 

Боли в области тазовой области, лобковой кости, паху, копчике, бедре начинают беспокоить беременных женщин в третьем триместре беременности. Врач при осмотре может поставить диагноз симфизит (воспаление лобкового симфиза). Обычно назначается лечение противовоспалительными препаратами, рекомендуются специальные упражнения и наблюдение в стационаре.

Симфизит довольно редкое заболевание, а подобные боли вызывают изменения в бедренно-крестцовых суставах, поэтому беременные ошибочно принимают свое состояние за развитие сифизопатии. При беременности связки таза размягчаются, подготавливаясь к рождению ребенка, и именно эти процессы вызывают дискомфорт. Скорее всего, совсем избавиться от неприятных ощущений не удастся, они пройдут после родов, но можно облегчить состояние, выполняя простые упражнения и рекомендации.

 

Рекомендации

1. Ограничить подъемы по лестницам, длительную ходьбу. Не рекомендуется сидеть более 1 часа.

2. Отмечено, что боли усугубляются при ассиметричном положении тела. При стоянии распределяйте вес равномерно на обе ноги, при сидении не кладите ногу на ногу и используйте удобный стул с регулируемой спинкой и подлокотниками.

3. Употребляйте продукты богатые кальцием. Либо витаминный комплексы, содержащие кальций.

4. Контролируйте прибавку в весе. Излишний вес провоцирует усиление болей.

5. Разгружайте тазобедренный сустав. Положите под ноги несколько подушек или свернутых одеял, подсуньте еще одну жесткую подушку под ягодицы, приподнимая таз. Таким образом, вы уменьшите давление плода на область поясницы и лобка.

 

Упражнения.

1. Поза "кошечка". Для выполнения этого упражнения необходимо встать на колени и опереться на руки, затем расслабить мышцы спины, при этом голова, шея и позвоночник должны находиться на одном уровне. Далее выгнуть спину вверх, при этом голову опустить вниз, мышцы живота и бедер напрячь. Повторять 2-3 раза.

2. Лежа на спине, максимально согнуть колени, придвигая ступни к ягодицам. Медленно разводим колени в стороны, преодолевая сопротивление. Повторяем 5-6 раз.

3. Исходное положение: лежа, колени согнуты под углом 30 градусов. Таз медленно поднимаем вверх - фиксируем положение, затем медленно опускаем вниз. Повторяем 5-6 раз.

 

Упражнения необходимо выполнять несколько раз в день, особенно при усилении болей. Если боль становится невыносимой, а ваш врач бездействует, обратитесь к другим специалистам. Иногда при симфизите не возможно естественное родоразрешение - может понадобиться кесарево сечение.

В любом случае берегите себя, больше отдыхайте, ограничьте физическую нагрузку и прислушивайтесь к потребностям своего организма. Принимайте те позы, в которых более комфортно находится, не стесняйтесь экспериментировать и вам обязательно станет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всех с неделечками!!!! :giverose:

маникЮЛЯ, у меня последние 2 дня был безумный насморк, полагаю в бассейне немного подмерзла, ощущение не из лучших. Сегодня вот дышу первый днь. Мне помогала звездочка обычная и аквамарис. Больше ничем не лечилась.

 

Эликс, ну вот видишь, а ты говорила маловато шевелится. Моя мне тоже иногда ночью покоя не дает хулиганка. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, спасибо за такую интересную статью, у меня очень болят паховые связки, но это из-за веса. Так что сегодня попробую эти упражнения. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya с неделькой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девульки! :)

У меня тоже животик часто беспокоит, наверное это сейчас у большинства в 3 триместре. Поэтому я сильно не переживаю.

ya_feya, молодец, что сбросила! Сила воли :good: Как бы мне еще так сбросить, а то я ВПЕРВЫЕ за 2 нед набрала 1,6 кг :shock: Домашние весы брешут - жуть!!! - то на 700 г. больше могут показать, то 400 г. меньше ( в сравнении с ЖК) :rules:. А еще, блин, электронные! :club: Вот и контролируй свой вес....

О родах - я до последнего не знала, что рожаю, т.к. треники болючие были за 2 нед до родов и в роддом я приехала с открытием 2 пальца и неделю еще там протусила со схватками и открытием пока на самом деле рожать не начала. Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya я пока ничем не мажусь, если и буду то только звездой, не мое это всякие там промывания и капли ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:

ой, у меня сейчас что-то было....включила схваткосчиталку,дай думаю проверю интервал...так прихватывало неприятненько каждые 7сек через 9 секунд. И так 11 раз...Так мне праграмма выдала - "вы скоро родите,проверьте сумки"...

Лежала счебе спокойно,никого не трогала... :scratch: Бред. Пойду поем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, с неделькой!!! :giverose:

Ага, а мой решил оторваться на мне за несколько дней!!! Так ведь больно как! Тянет живот, а он не тянется... Не представляю, как мы будем дальше...

Ans, спасибо, дорогая моя!!! Да...недельки побежали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да! С недельками вас, Недельчатые!!! :giverose: Ну и меня тоже! :grin:

приближаемся все потихоньку к победному концу...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...