Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

ОЙ, забыла написать. Вчера была у своего врача. Представляете, рассказал мне, у него такое радостное событие, он стал дедом. Его дочь на прошлой неделе родила тройню :shock:

Я так удивлена была. Говорю ему.. ну она вам и подарок, как врачу сделала.. :D

Я даже от удивления забыла спросить, кто родился.. )))

Я ее видела недели две назад, такая кнопка и живот небольшой :scratch: Офигеть..

 

Я у него еще интересовалась про отхождение вод. У меня в первую беременность дома сначала воды отошли, а потом в роддоме схватки вызывали. Так вот я спрашиваю.. есть ли особенность организма, что и во вторые роды также будет. Он сказал, что если сначала воды отходят без схваток, то это может быть вызвано малейшей инфекцией(н-р, сильная молочница, грипп, простейший стафилокок на руках.. и пр), но не особенностью организма.

Также и у него получилось, все дома позаболели, простыли и у дочери на 38 неделе воды отошли, но ничего все нормально, родила свою тройню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

З@йчик, у меня так же было...ходила,хромала...само по себе прошло! Держись!!

МаникЮля, ты администратор в группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, а что такое схваткосчиталка? Я тоже такую штуку на всякий случай хочу :D

В роддом я уже пакет собрала, там собственно почти всё только для меня, для ребёнка только мыло, салфетки и памперсы. Остальное в роддоме выдают.

Ссылки скрыты.

вот тут я глядела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я потопала в роддом. Не забыть бы всё спросить что собиралась. Обещали меня всю перемерять заново. Может у меня уже не узкий таз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness,и я в контакте к тебе напросилась,сейчас и ко всем остальным буду напрашиваться так что не пугайтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчатки, всех кто просился добавила))) ага, вместе с Sweetness (Анастасия Рыбакова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик ты на бумажке всё запиши0)))) реально помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик ты на бумажке всё запиши0)))) реально помогает

 

девочки, немного не в тему, но кто может, помогите советом, как бы составить меню на венчание, чтоб слишком много еды не было, рассчитывается как-то по граммам? алкоголь знаю, а вот про еду пока ниче не могу найти

 

у меня в блоге есть список примерный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

Всех недельчатых с недельками :giverose:

ya_feya, у меня в первую беременность тоже воды стали протекать уже в РД после 5 часов схваток, мне там сразу пузырь прокололи.

маникЮЛЯ, с твоим вопросом не чем не могу помочь, мы вот сами хотим обвенчаться, на 18 летие совместной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :D

Эликс, у меня тоже сегодня ночью каменел живот и малышка как будто пыталась разорвать мой живот, во все стороны выпирала... :shock: даже иногда возникала боль как при месячных, сегодня тьфу-тьфу вроде все нормально, но все равно животик стал частенько каменеть, видимо у нас матка так готовится...думаю переживать сильно не стоит, но у меня сейчас фобия - доносить до 38 нед.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, А ты сама готовить что ли будешь???? Я знаю,что в кафе и ресторанах они сами уже готовое меню предлагают и там уж легче корректировать! Так что,зайди в хороший ресторан,сделай вид,что у них собираешься праздновать и возьми примерное меню :grin: (не знаю,откуда такая идея..гармоны мозгу вредят :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как не странно схватывать живот стало реже с пятницы, даже не знаю с чем это связывать.Хотя может это из-за воды минеральной, где то вычитала про воду Danat, что хорошо помогает от запора и стала её пить именно в пятницу, там в составе и соли магния есть, может в них фишка. От главной причины не помогло конечно, но если так и дальше пойдет я только от каменного живота буду её пить, мне так таблетки магния не помогали. Правда дорогая вода зараза 82руб за литр, правда пить её надо по 100мл за прием перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya ты прям мою ссылкус блога дала, ай приятно.

И у меня вроде как в правой ноге жмёт немного какой-то нерв чтоли, так это что значит что живот опустился? Как по мне так вроде нет :scratch:

Elik -14 градусов и это весна??? У нас на улице около +5-+10 вот это весна, что молодёж без шапок бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure Эликс у меня такая фигня уже неделю как..я спокойна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ мы уже были в ресторане, где примерно хотим праздновать, нам дали меню с ценами. сейчас полазила по нэту и нашла..меня просто интересовало сколько грамм на одного человека нужно еды...уже нашла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,

цвет тёмный орех :)

 

девочки... а у вас тренки уже?? :shock:

 

у меня кроме изжоги и отеков ног :bad: нет ничего... ну либо я просто не чувствую :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже ногу в попе прижало, т.е. нерв наверно. и тоже правая нога. Я когда на диван залажу эту ногу готова руками затаскивать. Моя Г сказала потерпеть, это кости таза расширяются вот и щимит все что не лень. Очень это мешает в общ.транспорт заходить, если ступеньки высоко. Но я вот решила поменьше уже мотаться. Так в больничку только. А что же дальше будет, если я со своей ногой на кресло еле залезла у врача, как на родах, при схватках то умудриться? Хотя поговаривают когда уже предлагают перейти на кровать-кресло рожать то ты взлетаешь и не замечаешь, чтоб только это все быстрей закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, у меня тоже ничего нет кроме изжеги или я тоже не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всем!

 

всех недельчатых

 

Grusha, спасибо, что вспоминала про меня! :giverose:

 

с утра перечитала всё что написали :read: , не совсем-то вы и активничали тут без меня!

поздравляю всех с удачными покупками- все очень красиво!дай Бог вам с деточками насладиться и пользоваться вашими покупками! :grin:

 

в контакте уже вступила в группу- хорошая идея,предлагаю еще и никнеймы с апрельчат писать рядом с именем в контакте как я,чтобы ориентироваться лучше-кто-есть кто! :scratch:

 

мамочки -с хорошими рез-ми узи вас! уверенно вперед двигаемся к поставленной цели-а цель у нас одна - родить в срок и здорового! :yahoo: :amen: :amen: :amen:

 

я вот читала и заодно слушала :music: Лару Фабиан,что-то меня на франц.поперло!как вам она?

 

уже и за компом-то сидеть устала,попка аж прилипла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у вас не бывает такого ощущения, что внутри (где шейка, в?@#$%&) что-то расширяется. У меня такое иногда бывает, может шейка раскрываться начинает???????????? :shock: Ощущение это в основном после этих самых треников. Я ж поступала в роддом заранее и уже шейка была открыта на 2 пальца, хотя родила только через неделю, может это оно???????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

двоешница, С неделькой :giverose: По поводу кисты у малышки... не в коем случае не волнуйся, обычно к родам все это рассасывается, и кисты и грыжи :scratch: врач в конце концов мог и ошибиться :grin:

По поводу опускания живота.... я тут уже не одна такая :spiteful: Очень интересно врач сказал, что если живот опустился то через 2 нед. родишь :scratch: Это протите на основании чего? Он может и за 4 недели до Р опуститься, а у повторно родящих он опускается раньше чем у первородок но это не значит что повторно родящие раньше рожают.... короче с опущенным животом можно еще ооочень долго ходить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот список вещей который нам в роддоме выдали:

Документы:

1. пасспорта

2. "Мамочкин пасспорт", страховой полис

Для папы:

1. флюрограмма и печать в "пасспорте мамы" о прохождении курсов по подготовке к родам

Если хотим зарегестрировать ребенка прямо в роддоме, нужно брать с собой свидетельство о браке.

для себя:

1. Родовой комплект

2. 4 пары одноразовых трусиков, 4 памперса и 4 прокладки «Тена».

3. 6 прокладок для груди

4. Майка-ночнушка для родов 2 шт.

5. 2 майки

6. халат

7. 2 бюсгалтера для кормящих мам

8. носки 3-4 пары

9. тапочки 2 пары, одни – тёплые, в которых ходить по палате, и одни резиновые для душа и родов.

10. 3 полотенца, одно большое для душа. Среднее для рук и то, чем вытирать попу малыша.

для мужа (если он будет присутствовать на родах):1. чистую, выглаженную домашнюю одежду (Майка+спортивки), но одежда не должна быть шерстяной

2. тапки

Предметы гигиены:

1. Зубная щётка и паста,

2. детское мыло в мыльнице,

3. шампунь, бальзам,

4. туалетная бумага 2-3 рулона (там хоть и есть, но она так быстро кончается, что её может и не быть),

5. расчёска, резинка,

6. дезодорант,

7. гель для душа,

8. мочалка,

9. фен

10. женские прокладки большие

11. мазь Бепантен и клизмы Микролакс (т.к. клизму в роддоме больше не делают)

12. Послеродовой корсет

13. Кружка, вилка, ложка

14. маленькая бутылочка хорошего коньяка

Для малыша:

1. Пелёнки, 5 одноразовых пелёнок и 4 фланелевые

2. Подгузники 1 уп. и влажные солфетки

3. конверт на выписку ?

4. одеяло с пододеяльником

5. Одежда, исходя из правила: помним о возможности одеть без продевания через голову.

Слипики (одежда с длинными рукавами и длинными ногами) – 4 шт.

Костюмчик состояший из ползунка и рубашечки. – 3 шт.

Пинеточки – 3 шт. (можно брать носки, только тогда они должны быть удобные, без ярко выраженной резинки или с отворотами, чтобы не давить на ножку)

Царапки 3 шт.

Распашенки 3 шт.

Тоненькая шапочка – 3 шт.

Тёплая шапочка – 1 шт. ?

и еще:Фотоаппарат

камера

вода минеральная 2 л.

еда (печенье, йогурт, банан)

косметика

одежда в которой ехать домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, спасибо, очень ценная инфа, еще у маникЮЛИ в блоге взяла список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Список внушительный :scratch: Но некоторые пункты вызывают, мягко сказать недоумение :scratch: Например для себя, п2 :Crazy: памперсы то зачем? еще и 4шт. А прокладки эти многие говорят что плохие, очень толстые и вообще как матрасы :spiteful: п5 тоже не понятно зачем. п8, помоему это много, а вдруг ноги вообще мерзнуть не будут, у меня лично они наоборот потели :glare:

Придметы гигиены вообще баян :spiteful: п4 :shock: это же месячный запас а про п14 вообще ноу комментс :rotfl:

ну и для малыша... я не очень поняла, надо выбрать из списка? или надо это все :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., :pardon: я просто перевела с латышского, тот список который нам дали в роддоме. Я тоже думаю, что многовато всего, но что делать, я же без опыта, по-этому не могу составить объективное мнение по этому поводу :grin:

насчет туалетной бумаги, это наверное с таким расчетом, что ты же ее назад не повезешь, там оставишь, а сейчас кризис, все сгодится :grin:

a для малыша, сказали это все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...