Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Привет беременульки ! Я живу на Кипре, нам врач дала список необходимых вещей, которые пригодятся в роддоме, для мамы и малыша. Должен быть собран к восьми месяцам, так вот, получился большой чемодан :pardon: Здесь с чемоданами едут рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

А еще теперь мне видимо каждую неделю придется ходить в ЖК, а так неохота! Еще дали направление на ЛФК для подготовки к родам, 10 марта пойду посмотрю что там предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, с удачным походом в ЖК) :giverose:

Девочки, ну скажите мне! Обязательно нужен кондиционер или хватит порошка??? Если надо, то какой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не заметил моей вчерашней поездки :cray: :cray: :cray: Вот фотки если кому интересно(((

Дорогая! Канечно заметили, (ждали когда вернешься и красоту хвастать начнешь) канечно интересно! :good: Вот и ты осуществила свою мечту,уверенна что теперь остановиться ! :Crazy: Я всегда с умилением смотрю на ваши вещички, девочки, мне то не разрешает муж покупать,по магазинам я одна стесняюсь лазить (тем более без покупок не люблю ходить маг) а вот поглазеть на ваши сокровища - это с удовольствием!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня на работе коллега качается постоянно, у него нервное, вот сегодня спрошу качали ли его в детстве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,

 

я всегда и всё стираю с конциционером...поэтому детячье тоже на автопилоте купила сразу стирать с кондиционером... Хотя если честно , мне кажется детячий порошок не синтетический.. и не нужно потом полоскать в кондиционере... Это всё по желанию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! и с недельками недельчатых!

natka1788, Может и сбудется твой сон ... подружуе моей приснился сон, что она родила 28 мая, так и случилось...всяко бывает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, а у Комаровского про укачивания не читала?! Я в шоке была...оказывается нельзя детей качать, у них вестибулярный аппарат не развит и очень часто дети не успокаиваются от качания, а просто сознание теряют :blink: у них сильное головокружение возникает, то что есть параллели между теми кого качали в детстве и последующей привязанности к пагубным привычкам((((((((

 

Cмотришь в корень!!!....меня этот пунктик смутил очень....не знаю что делать , кровать мы с маятником брали , мужу как прочитала сказал только на колесах , никакого маятника ...вот я в раздумьях :pardon: а про пагубныее привычки не вспомню -поподробнее пжлст)))

А еще не смотря на все хорошее что пишет Комаровский, мне не нра пункт про то что во время Б нельзя цитрусовые и шоколад- не согласна так что ем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,

дааа..у нас тоже слингомамы атакуют :D:D:D

 

вот и я думаю..если почувствую необходимость в слинге- куплю... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ты лучше Бенджамина Спока почитай. Гораздо полезнее. :good:

Согласна с Эллой. Нам вообще на курсах врач сказала, что не читайте Комаровского. Он хрень пишет, не имеющую отношения к действительности. А я нашему врачу верю уже хотя бы потому, что она не просто квалифицированный специалист, но и сама мама 8-ми летнего пацаненка. А Спок, конечно, немного устарел, но я вот всю юность ставила себе диагнозы и лечилась сама по его книжке. И, кстати, прочитав книжку "Разговор с мамой" лет в 12, я в подростковом возрасте (а вернее мои предки) избежали многих проблем. Я сама своё поведение корректировала. Советую эту книжку потом своим деткам подсунуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спроси)))) просто из интереса....)))) просто качать по разному можно, можно аккуратно просто подкачивать, а можно как в звездном городке подготовку к выходу в открытый космос устроить)))))))))) И слингов я тоже боюсь...какие-то они ненадежные, то гляди выпадет лялька((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, Птичка84,

на всех кроватках-маятниках стоят стопор механизмы.. хочешь качаешь-хочешь не качаешь :) здесь всё от ребенка зависит))

мы купили продольный маятник... укачивать ребенка я не собираюсь...но на всякий случай хочу что бы было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю примеряла этот слинг, засунула туда пледик типа ребеночек, сначала казалось не оч. удобно, потом выбрала положение, затянула где надо, вроди хорошо... посмотрим.

а книга она ведь не руководство-инструкция к действию, все равно что-то фильтруешь и нельзя сказать эта книга полная ерунда а эта как Библия и все там правильно, без обид :friends: про Спока слышала тоже...надо будет взять на вооружение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, Птичка84,

на всех кроватках-маятниках стоят стопор механизмы.. хочешь качаешь-хочешь не качаешь :) здесь всё от ребенка зависит))

мы купили продольный маятник... укачивать ребенка я не собираюсь...но на всякий случай хочу что бы было:)

У меня вроди нет стопоров этих, просто колесики прикручиваешь и маятника нет, а со снятыми маятник, думаю пока с колесами соберем кровать, если почувствую что надо снимем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, про вредные привычки, там сноска №1 внизу, посмотри!))))

Bobrichok, да я знаю про спока, древнейшая книга, у меня у мамы такая была и есть до сих пор))) я стараюсь читать все, просто что-то я для себя приемля, а в чем-то сомневаюсь, вот и все, то что я написала про укачивания, это было просто цитирование инфы из книги, а все как-то странно отреагировали, будто я это за чистую монету выдаю)))))

Белая горячка, блин, а если ребенок начнет сильно изгибаться...он же оттуда просто вывалится?!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, да мы тоже будем кроватку маятник брать, просто попробуем без этого обходится, ну если вообще без вариантов, значит будет подкачивать, но трясти ребенка до рвоты...это уж слишком))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, это у вас не маятник... :shock:

 

это у вас колыбель+ колеса..

механизм -маятник по другому работает...

вот тут вроде видно как он выглядит...

Ссылки скрыты.

 

там сама база стоит на полу твердо..а верх можно качать..а если поставить стопоры - то она не качается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ага..мне еще постоянно кажется что дети в слинге могут задохнуться..уж больно там тряпки много :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Спока, я читала и его и Комаровского и еще ооочень много книг, у всех есть свои разногласия. Спок вобще пишет, что деток новорожденных на животик надо укладывать после кормления...хм...

а то, что вы пишите, что вас типо качали и все сейчас нормально, всех же нас пеленали и все нормально, но больше половина матерей уже не пеленуют, так и с качанием..я просто почему-то ооочень против, наверное потому что насморелась на деток, которые без этого не могут уснуть((((

 

я стираю ушастым нянем без ополаскивателя, вещички мягенькие и чистые)) в принципе, это как с твоими вещами. я наши вещи не стираю в ополаскивателе, потому как ненавижу когда от человека пахнет читсыми вещами. ариель дает свой запах, потом глажу и все хорошо...

 

вообщем, всё у всех разное и что-то одному подходит, а другому вообще нет, на то мы и люди, нет среди нас одинаковых_)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,я новенькая, примите к себе? Девочки у меня стали болеть соски и постоянно стоят,а до критических дней еще 17 дней,и вчера подружка пришла ко мне и говорит" что то у тебя лицо чистое стало,ты не беременна"! Я была в шоке...Девочки подскажите пожалуйста может у кого то такое было? Очень бы хотелось что бы слова подружки оказались правдой))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а сколько порошка сыпешь? Он вроде сильно пенится?

Читаю мартовских, у них уже клуб "кому за 40" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Девочки у кого недельки с недельками!!!

Белаз с выпиской вас!!! Растите здоровенькими!! :giverose:

 

Нееет. Ну я вообще в шоке с наших врачей. Позвонила я врачу с которым хочу договориться насчет кесарева. Она меня спрашивает, какие показания. Я ей говорю - зрение. Она мне - где проходила окулиста? Я ей - В Коновалова. Она- я больше верю этой клинике, но с нас требуют выписку с института глазных болезней. Короче я злая поехала в этот институт. В Коновалова сначала заплатила 600 р И в институте запросили 400 р. Неужели моя гинеколог не могла сказать мне что с Коновалова справки не котируются. В общем мало того что я в очереди простояла 3,5 часа, захожу в кабинет, она посмотрела мою обменку, выписку с Коновалова, проверила мне правый глаз (именно на нем отслоение), и говорит сходи на УЗИ и принеси мне подтверждение что у тебя 35 недель. Если 35 то мы укрепим тебе. Я говорю как укрепите, если после 30 недель не укрепляют. А она = мы за естественные роды. Я говорю вы пишите диагноз, никуда я не поеду. Она мне в итоге написала кесарево, и говорит. Ну конечно если бы ты приехала в 30 недель то мы бы тебе без проблем укрепили, а в 35 уже опасно. Я чуть со стула не упала. А если бы я согласилась. Причем проверяла меня сама заведующая. короче чисто денег хотели срубить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Британи, до мес 17 дней, у тебя еще и О то не было, о какой беременности идет речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, про вредные привычки, там сноска №1 внизу, посмотри!))))

У меня книжка распечатана на принтере туда сноски с кожалению не попали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, да уж, тряпки там и вправду море!!! проще потом кенгуруху купить...да и вообще это нагрузка на спину...она и во время Б. страдала, да еще и это штуку привесить к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...