Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Эликс, я, конечно, ещё в контакте подивилась твоим фоткам, а сейчас опять вопрос возник: а тебе не дают возраст меньше и мальвиной не называют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Эликс, пуз и тигра :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, что мне с молокотсосом делать? Просто отмыть и прокипятить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, почему мальвиной? :grin:

Я миниатюрная, обычно - дюймовочкой))) ну на фотках, кстати, я ещё моложе выхожу!

Белая горячка, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос: у Ушастого Няня есть отбеливатель? Если нет, то какой брать?

 

Эликс, у тебя личико как у Мальвины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня горлышко заболело :cray: не хочу болеть...это муж у меня источник инфекций, только же переболел ОРВИ :club: опять у него горло заболело...и вот теперь у меня...буду все предпринимать, главное - с горлом справиться, от него потом все начинается :wacko:

блин, как мало некоторым из нас осталось с животиками ходить :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 Молодец! С покупочкой!

Девоньки, это что ж получается,первое число когда офицально начнем рожать это :

1. 21 марта - ПКС Лунная пчела.

2.

Кто-то еще дату знает? Будем вести учет! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще сообщения не полностью ваши приходят....Сначало читаю, написано одно, потом перечитываю, там ещё появляется текст....странно как-то.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, конечно просто помой и прокипяти их в кастрюльке.Чего париться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, нас родители всех качали. Я из-за этого курила? ;)
меня мама не качала вообще, а брата страшего качали так, что сломали коляску (это мама рассказывала, вспомнила). оба не курим и практически не пьем :)

 

Но Спок сейчас очень непопулярен. Уж очень жестокие у него методы. У него же сын покончил с собой - не самая лучшая реклама методу воспитания..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я не знаю, что будет если испачкаешь, но думаю они знают, что делают раз пропогандируют такие занятия, тем более девочки писали, что к ним иногда акушерка приходила массаж делать, либо они из подушки валик делали и по нему ерзали...

А вот про книги и укачивания, это опять же личное дело каждого, меня вот на прогулку выносили при капризах...и качать не надо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а я не помню какие там у Спока методы воспитания. Я из него помню, что он симптомы всех детских болезней хорошо описал и описал типичное поведение подростков, их комплексы. Мне по жизни только это и пригодилось. А чего там у него в книжках ещё, честно говоря, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;),конечно гемоглобин подымут,я уже начала пить таблетки в огромном количестве,а сейчас вот позвонила моя Г сказала что моча такая же плохая,так что завтра муж в аптечку за антибиотиками,пропью 5 дней-думаю все будет ок!

Grusha74,сказала нужно обязательно вылежать двое суток,чтобы не было осложнений после наркоза(у меня будет спинно-мозговой,т.е.я буду в сознании),чтобы волокна сошлись так как нужно,иначе может потом жутко болеть спина и т.д и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Я тоже читала у Коморовского про укачивание. С ним согласна. Но у него написано, не что вредные привычки от этого образуются, а что само укачивание и есть вредная привычка типа курения, что ребенку сначала от этого плохо, а потом просто привыкает к укачиванию. Так что я укачивать не буду, но еще не знаю как заложенный инстинкт к укачиванию подавить в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще на курсах врач сказала, что не читайте Комаровского. Он хрень пишет, не имеющую отношения к действительности. А я нашему врачу верю уже хотя бы потому, что она не просто квалифицированный специалист, но и сама мама 8-ми летнего пацаненка. А Спок, конечно, немного устарел, но я вот всю юность ставила себе диагнозы и лечилась сама по его книжке. И, кстати, прочитав книжку "Разговор с мамой" лет в 12, я в подростковом возрасте (а вернее мои предки) избежали многих проблем. Я сама своё поведение корректировала. Советую эту книжку потом своим деткам подсунуть :grin:

а я бы как раз не сказала, что Комаровский пишет хрень. Очень разумный мужик. Но его, как и всех, надо фильтровать. Например в плане психологии и прикормов - он не очень правилен. А в плане организации быта ребенка уже очень многие проверили, что все в порядке в его рекомендациях. Когда я вижу какие списки лекарств выписывают ребенку при обычном ОРЗ, так лучше буду по Комаровскому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Спока мама с неодобрением отзывалась, типа те вещи, которые он пропогандировал в моем детстве, теперь половина отменилась и вообще все по другому. Например он говорил, что не надо вообще к ребенку подходить, пусть хоть заорется. И она стойко смотря на это выдерживала и сердце ее металось. А вообще я люблю читать, что посовременнее, ведь все так быстро меняется. Комаровский мне понравился, не со всем согласна. Но с большей частью. Например про кутанья всякие. Хотя меня не кутали в детстве, все равно старались одеть теплее, чем себя. И я такие истерики закатывала. А теперь и правду выяснилось, что ребенку в 3 раза жарче, чем взрослому. Ну и еще много всякого полезного вычитала. Что всякие горчичники и прочее, это бред, а сколько меня ими мучали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, вот цитирую: "Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий..." я это так для себя истолковала :pardon:

_Irenka_, я сегодня про прикорм читала, а что там неправильного??? мне показалось, что все вполне логично...?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спортивный костюм..пипец, а если шов?

 

ой, девочки, наревелась вдоволь я....таксиситы тупицы и муж козел. мама опоздала на автобус и автобус без нее уехал..муж забыл, что надо приехать и помочь вещи погрузить, а такси сказали, что приедуд через 10 мин, а приехали через 20...ужас..фу...настроение говно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Если у тебя газовая плита, то купи пароварку на плиту, это кастрюля, а сверху насадка с дырочками. У меня так подруга стерилизует и мне посоветовала, я уже купила. Покупала в эльдорадо 1600р. Заодно и пароварка, т.к. это нужно позже будет, когда прикорм вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, вот цитирую: "Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий..." я это так для себя истолковала :pardon:

Да значит, это я не так поняла. Ну тут я не знаю соглашаться или нет, возможно причины вредных привычек в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, а у меня пароварка есть :D

Кстати, наша врач сказала, что Комаровский - хрень, как раз на занятии по ГВ, может она именно его мнение про ГВ и прикормы имела ввиду. Я его не читала и не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы что-то пишите со скоростью света! Сходила я к врачу, вроде всё ок, за неделю + 100гр. Врач пощупала дите мое и говорит 3400-3500 уже есть...я в шоке. Говорит к концу марта типа рожу. Я ей типа в апреле хочу, она мне ну до 1-2 апреля доходишь. Я морально не готова...смотрю на свой живот и не верю, что там 3500 кг!!!!!!!!!!! :pardon:

 

да нифига, они на ощупь неправильно определяют. Сколько случаев было щупают, обещают великана, а там прыщик в 2 кг рождается, мне вот сына меньше 3500 нащупали, а родился он все 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я только пришла, можно немного пожалуюсь и пойду читать вас? Приехала на вторую работу за зарплатой. Прихожу - очередина.. до выхода из универа. Пошла к кассе, попросила пропустить меня без очереди. На меня подняли такой ор! Тётки взрослый орали типа мы сами беременные и стоять не можем иди очередь занимаю. Девчонки молодые хотели пропустить, но там только в рукопашную, я развернулась пошла к себе на работу, думаю чё ругаться, сейчас дела у себя сделаю и вернусь, может спокойнее будет. У себя меня обрадовали. Зав каф ЗАПРЕТИЛ дарить мне подарок на 8 марта от кафедры. Нечего беременным дарить. У нас женщин сотрудниц на кафедре всего 5 человек. Из них 2 лаборантки 1 секретарша и нас два доцента. Так вот оказывается я хуже лаборанток.. при том я мужиков с 23 поздравляла, мы скидывались делали подарки, он это знает.. Короче у меня слёзы на глазах, завтра всех поздравлять будут я не поеду даже. От профкома мне подарок подарили сегодня, хоть его не отобрал.. Ну и девчонками поздравились немного, хоть настроение вроде лучше стало. Пошла снова к соседям за больничным. И чего думаете? Очередь меня пустила, кассирша (женщина) сказала что тому кто меня пропустит она зарплату не даст. И вообще нечего с пузом мотаться, надо дома сидеть. Я спросила а как тогда зарплату получать? Мне ответили что нечего со мной не случиться если я как все в очереди стоять буду. Ну я встала в очередь, народу то было всего человек 10.. Пока стояла кассирша меня материла практически.. В итоге больничный дали, а зарплату за январь якобы не нашла ведомость и сказала идти разбираться. Это ещё один день потерять и опять она же меня без очереди не примет. Короче вышла, поплакала, мужу позвонила.. теперь вам плачусь.. Ну что у нас за люди а? Сорри за длинный рассказ, не могу успокоиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 Молодец! С покупочкой!

Девоньки, это что ж получается,первое число когда офицально начнем рожать это :

1. 21 марта - ПКС Лунная пчела.

2.

Кто-то еще дату знает? Будем вести учет! :rolleyes:

 

 

 

я не верююю :worried: это не со мной происходит..даже представить не могу что в следующем месяце уже почти все родят :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, :give_heart: какой замечательный кругляшик, такой аккуратненький, прям загляденье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...