Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

я купила байковое одеяльце 110-140см, наборе на выписку есть одеяло 100-100см.думаю пока достаточно,а осенью куплю с холофайбером...

 

МаникЮля ,Зайчик - ну что за хрень там у вас происходит? пошлите всех на ...берегите свои нервы! и подарки у вас будут отличные на весну---прекрасное дитя! а цветочки-они ж все равно завянут,и конфетки съедите.,а ребь -он будет всегда с вами,вот и берегите своё чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Посмотрела на тигра и пошла тоже вышивать.. Чего то моя вышивка остановилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, спасибо, вот и не ругаемся, стараемся нервы беречь.. Просто обидно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с кем не здаровалась с утра.

А у нас тоже будет балдахин,у дочки был,мне нравилось,я и сыну купила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня сейчас живот болит и дико промежность!!! Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у Ушастого няня есть отбелеватель,я видела.Надо просто почитать на нем со сколька мес. его можно, а может и сразу можно.

Девочки,у меня может глупый вопросназрел :scratch: Как думаете, а самой можно определить раскрытие ШМ, или лучше туда не лезть? Это я на тот случай если схватки начнутся,просто ,когда я дочку рожала у меня схватки были почти сразу каждые 3мин,а через пол часа через 1мин,а раскрытие было очень маленькое - 3см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня сегодня пол дня болит живот,кости ,и тонус.Я когда лягу,все проходит,а как начинаю чем-нибудь заниматься опять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, похоже 35-36 неделя самая проблемная, у меня тоже так прихватывало. Ношпа и папаверин и полежи отдохни, устройся так чтобы мягко было, положи подушку к животу и между ног. Тебе ношпу пропить надо по 1 таб. 3 раза в день (10 дней). Я так и делала, сейчас уже 3 день все хорошо, ттт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, ну да про кефир я читала...вроде он там объясняет почему...но у меня первый ребеночек, поэтому тут ничего возрозить против опытных мамочек не могу....а разве еще во время кормления грудью не будет понятно, что не переносимость молочного сахара и белка???

Мне оч нравится его манера излагать....немного цинично, но он же врач, а доктора все такие!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу ,у меня инет глючит.Пошла я спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Ленусик Е., приятных снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все разбежались... :sleep:

Девочки, а кто может от насморка что-то ну ооочень эффективное посоветовать...просто сил уже нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я не могу себя заставить книжки про воспитание читать. Вот не могу и всё, понимаю, потом не когда будет.. Может просто отдыхать не успеваю?

Птичка84, я долфином спаслась. Звёздочку нюхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я физиомером промываю...тоже что и долфин...а вот звездочку не нюхала, надо попробывать...я сегодня чеснок нюхала)))) помогает, но не на долго....

Ты как? уже успокоилась??? давай не нервничай, тьфу на них))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сморкаюсь часто, не в платочек, а именно в ванной, пью мукалтик, потому что сопельки уже зеленые и опустились в горло, и стараюсь лежать, так почему то не сильно чувствую насморк...хотя забито всё....всё равно от него не избавишься за день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да обида бродит, думаю поругаться надо было, а потом себя же и успокаиваю - чё нервы тратить, ругаться это негативные эмоции на себя вызывать. Мало ли чего человек мне желать будет. Ну их в баню.. спасибо всем, чтоб я без вас делала))) Вот посмотрим что мне во вторник там скажут, когда поеду выяснять куда ж моя месячная зарплата делась то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочки спокойной ночки и малышам нашим сладких снов))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы купили балдахин..мне нравится :tomato:

мне кажется с ним уютнее как то в кроватке :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а я не помню какие там у Спока методы воспитания. Я из него помню, что он симптомы всех детских болезней хорошо описал и описал типичное поведение подростков, их комплексы. Мне по жизни только это и пригодилось. А чего там у него в книжках ещё, честно говоря, не помню.

 

Теория развития у него не плоха. Но для самых маленьких он предлагает воспитание, скорее построенное на подавлении желаний ребенка. А про подростков уже как раз я не читала :)

Но мне кажется, что для формирования своих взглядов надо почитать и Спока и Комаровского и Сирсов и Ледлофф - очень разные мнения. Просто нужно все эти книжки читать спокойно и критически подходя к советам.

По мне, так если столько разных мнений начитаюсь, так запутаюсь в корень! Кто прав, кто нет??? Кого слушать???????? А хочется же быть правильной мамой. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, про сопли. Если из носа вода, то только промывать, но еще совет, повяжи на ночь шерстяной шарф на лоб (глаза, пазухи тоже можно закрыть) - это для тепла, легче будет, а если уже сгущаются, то можно звездочкой намазать, но это смотри сама, нет ли аллергии. и не сильно мажь, я помню еще в школе училась - то ли звездочка была вырви глаз, то ли я от души намазала, но сожгла я себе лицо конкретно :pardon:

 

что -то у меня сегодня живот пол дня болит ((( и ходили вечером в кино на "о чем говорят мужчины" (фильм смешной, мне оч.понравилось), так я там еле выседела, не знала на какой бок повернуться, а пол фильма смотрела стоя, облокотишись на перила (хорошо в зале было не много народа и темно :dirol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот статейка про выбор одежды, если кому-то интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дочитала, все уже спят........ :blink:

Я сегодня в роддоме узнавала, что да как там у них, и очень порадовал ответ! Можно свою ночнуху, трусы, прокладки покупные. Палаты двух-местные и в каждой есть душ и туалет!!! Детки совместно с мамой. :yahoo: Что нужно еще для счастья? я в прошлый раз в таких кошмарных условиях рожала, вспомнить страшно!!!! рваные больничные ночнухи, огромные тряпки между ног, трусы нельзя, лифчик нельзя, душ 1 на другом конце коридора, туалет с незакрывающимися дверями,да еще персонал - фу :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, по поводу твоей вчерашней истории...

Иногда хорошо быть скандалисткой. Я б там ТААААК оралаааааааа и ТААААКОЙ скандал закатилааааааа

У меня это крайне редко бывает, но если случается, то держите меня семеро :shock: Хотя в Б "обмягчала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду комментариев по поводу оделяьца, а то завтра с утра бедм ехать покупать и не знаю что делать. Покупать одеяльце вместе с комплектом или отдельно?

И все ли покупают баладахин, многие говорят что это пылесбоник :scratch:

Я купила одеяла отдельно. Три штуки - на зиму - из холлофайбера, на весну - шерстяное, на лето - байковое. А еще отдали тоненькое синтепоновое на выписку (маленькое, хватит месяц-полтора погулять).

Я кроватку собираюсь брать с балдахином из ткани типа тюли. Лето впереди, а у нас все-таки комарики :pardon: Буду накидывать, чтоб малявку не кусали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы спать легли, а я встала. В 4 утра :grin:

Вчера купила трусики одноразовые, прокладки стерильные (в РД разрешают), пеленку одноразовую (в первый день после первых родов кровопотеря была большая, всю постель уделала).

 

Сегодня много недельчатых. Всех -

Ссылки скрыты.

 

Где-то Буля пропала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...