Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

девочки, вы уже все в РД сходили ?? :shock:

 

мне врач,у которой буду рожать, сказала раньше 35 недели не приходить :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Elik, с неделькой вас :giverose: :giverose: :giverose: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, спасибо. Я вообще в РД не пойду - не принято у нас :pardon: Как приспичит, пакет с вещами и документы возьму, и в путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,

ну у нас нужно в любом случае книжку подписывать если хочешь в определенном роддоме рожать)) если всё равно в каком- то вызываешь скорую и - куда отвезут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо :grin: - один РД на город и район. Вечно мест нет в платных палатах, да и из реанимации выпинывают по мере наплыва кесареных (могут и через 16 часов после операции).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда женщин раньше 5-го дня не выписывают, раз мест не хватает? :scratch:

Недавно случай был. У женщины с работы дочка родила, ну обмыли, а ребенок в РД умер на 5-й день :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем! У кого недельки поздравляю. Надеюсь про меня не забыли здесь?

Вот выписалась из больницы, ставили диагноз гипотрофия плода, мышечная масса отставала от срока, но слава богу не подтвердился мой диагноз, правда вдруг плацента стала стареть, 3 степени, и вот это лечили 10 дней, 10 капельниц приняла - гинипрал - 5 штук и тринтал - 5 штук. Чувствую живот прям вырос. ТОже после 8 марта надо идти в роддом договариваться уже. Также щас частенько низ живота болит, ноет, тянет прям, полежишь вроде проходит через несколько минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, C выпиской! С хорошим результатом лечения!

Bobrichok, вот купила у Ушастого няня пятновыводитель. А вообще раньше мылом натирала и оставляла на некоторое время, потом в стирку и все хорошо отмывалось (кроме банана :banghead: )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера с работы коллеги привезли букет роз. Было очень приятно, но маленько неудобно я ж на 23 февраля не скидывалась :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас уже давным-давно всех на карточки перевели, даже студенты стипендию на нее получают. Терпения тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, ну да про кефир я читала...вроде он там объясняет почему...но у меня первый ребеночек, поэтому тут ничего возрозить против опытных мамочек не могу....а разве еще во время кормления грудью не будет понятно, что не переносимость молочного сахара и белка???

Мне оч нравится его манера излагать....немного цинично, но он же врач, а доктора все такие!)))))

Состав грудного молока и коровьего совсем разный. Нам лекцию читали про грудное вскармливание и про смеси, как их делают, дробят молекулу коровьего белка, чтобы усваивалась. А про что ты говоришь - это лактазная недостаточность - это в принципе непереносимость молочных продуктов.

Я про кефир когда читала, вроде тоже кажется, логично, а народ и педиатр на лекции говорит - рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Спасибо за советы по поводу отбеливателя и пятновыводителя. А что из этого посильнее? Дело в том, что нам отдали много старых вещичек на первые 2 месяца, но на некоторых есть жёлтенькие пятна, которым уже год. Вот боюсь, что-то термоядерное надо будет применять!

Зайчик, а вот правильно sneg пишет: почему тот ВУЗ на карточки не перевели? Или ты не в основном штате, поэтому тебе в кассе выдают? Откуда тогда столько внештатных сотрудников...Хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, маникЮЛЯ, если не хотите каплями пользоваться (хотя я с врачами разговаривала, ни у кого протеста против детских капель не было), можно попробовать таблеточки "Синупрет" - это травки всякие полуфито, полугомеопатия.. Вот лично мне не помогло, но многие хвалят. Их 100% можно беременным.

 

Но мне кажется, что для формирования своих взглядов надо почитать и Спока и Комаровского и Сирсов и Ледлофф - очень разные мнения. Просто нужно все эти книжки читать спокойно и критически подходя к советам.
По мне, так если столько разных мнений начитаюсь, так запутаюсь в корень! Кто прав, кто нет??? Кого слушать???????? А хочется же быть правильной мамой. :Crazy:

:) всем хочется, но мне кажется такая позиция заранее утопична. Все книжки, любая из них, грешат обобщениями и усреднениями и личным мнением/опытом. А ребенок инивидуален и что нужно одному, другому только во вред. Ты и без книжек наслушаешься столько противоречивых советов, что голова будет кругом. Уж лучше как-то заранее представлять, что вообще бывает в воспитании и взращивании людей, чем с младенцем на руках думать "а от чего он плачет, ведь сыто-сухо-мамарядом"

Ну, мне так кажется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас тоже не принято в РД ходить) Приспичило, взял вещи и поехал)))))

Кто то сейчас ссылочку на детские вещички кидал.Я посмотрела, и занете была рада. Я фактически все это и прикупила.И песочник, и боди открытые и боди закрытые, и так меня это порадовало,не поверите))) Оказывается я не совсем бестолковая мама))))

Мы кстати тоже прикупили жидкое средство для стирки Ушастый нянь бутылку, и вот подруга завтра опять едет в Харьков, дала ей денег ,она мне купит порошок Ушастый нянь 4,5 кг, он у них дешевле на целых 100рэ.А хватит я думаю нам его надолго.До следующей поездки в Харьков))))))

Кстати всем доброго утра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с недельками!!!

Bobrichok, я к ним устроилась в сентябре. Пока меня официально там оформили был уже декабрь, никто с карточкой со мной заморачиваться не стал, тем более живот уже явный был. Пол января отдыхали. Потом собрались меня увольнять. Какие карточки?? Вот в кассе и мучаюсь. А так у них все по картам получают. А почему такие очереди в кассе сама понять не могу. У нас тоже все на карточках, в кассе ну стоит человек 10 в дни выдачи зарплаты. Может тут мухлют чего нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Недельчатым :giverose:

Девочки, вообщем сегодня ничем сосудосуживающим в нос не капала и хочу сказать нос лучше дышит)))) Правда промывала физиомером и 2 раза за ночь капала пиносол...и потом подольше на спинке полежать и утром опять промыла, так прям дышит носик)))))))

_Irenka_, ну вот, буду знать про кефир)))) надо будет походить на лекции по кормлению))))

Я как-то про курсы рассказывала, упустила один момент, вообщем когда в РД поедете на всякий случай возьмите перекусить...себе пару бананов, а мужу и бутики можно, ну и водичку, вообщем нам говорили, что иногда слабая родовая деятельность из-за истощения наступает...но ничего плотного и тяжелого незя!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, с неделькой!!! :giverose:

Я так понимаю, опять 3дня тут никого особо не ждать....Главное, не рожайте, держитесь!!!

Я вчера звонила в роддом, где хочу рожать, но туда только берут, если в обменке все анализы хорошие, а так - отфутболят!!! Я вот надеюсь на Канефрон, чтобы моча в норме была! Схожу на КГТ, сдам кровь...и посмотрим, годна ли я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамам добрый день!! :giverose:

Наверное и забыли меня уже,не вспоминаете( :(

 

Я уже во всю готовлю сумки в роддом,почти все купили,кроме прокладок. Дочка уже так хорошенько на низ давит,даже больновато иногда,да и когда толкается прям так выпирается сильно :Crazy:

Опять начали кости тазовые болеть,муж всегда помогает мне вставать,заботится,прияятно :man_in_love:

 

Во вторник еду в Луганск,в роддом уже договариваться и с врачом и на 3е УЗИ сразу.

Если ничего не поменяется,то в четверг привезут коляску!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Вот вот, праздники пришли, я уже тоже заглядываю сюда пятый раз - тишина...

Стряпаю пиццу. Варю суп Шурпа. Помыла подоконники,полы,цветы пересадила,досыпала земли,помыла их...

какое-то неприятное ощущение во рту и горле после кетчупа, изжога ? :scratch:

 

да! не рожайте только! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette привет! так поздно третье узи?! мы большинство в 32 недели делали.Ну удачно сходить! И покупок удачных!

Не теряйся, и номер телефона оставь в профиле, ты ведь в первых числах у нас - вскоре начнем волноваться за всех. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, я уже 3ю ночь мучаюсь...и кости и живот дают о себе хорошенько знать!!! Вчера даже заревела, сил нет терпеть!!! Муж конечно жалеет, но словами только...

marika-mesi, "Помыла подоконники,полы,цветы пересадила,досыпала земли,помыла их.."

Ну ты даёшь) молодчинка! Я вообще,если что-то по дому делаю, то по частям!!! А то живот сразу каменеет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тяжело стало после таких дел...полежала...оделась - пойду до магазина прогуляюсь, чегонить из аптечки малышу куплю,градусник для воды и расческу например... :grin:

ухожу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Вот вот, праздники пришли, я уже тоже заглядываю сюда пятый раз - тишина...

Стряпаю пиццу. Варю суп Шурпа. Помыла подоконники,полы,цветы пересадила,досыпала земли,помыла их...

какое-то неприятное ощущение во рту и горле после кетчупа, изжога ? :scratch:

 

да! не рожайте только! :wave:

ммм, шурпа,наверное вкусно!!!

У меня кстати тоже изжога бывает,правда не часто и по вечерам.

А я собираюсь варить борщ зеленый(со щавлем)

 

Представте,звонит мне на днях моя подруга,голос взволнованый такой,грит,"Настя,у меня для тебя такая новость",я говорю"Давай быстрей говори,а то мне нервничать нельзя" :grin: она "Только что сделала тест и у меня 2 жирные полоски!!" :swoon: но она довольная,я ее поздравила,сказала чтоб берегла себя. У нее еще свадьба на апрель назначена,и такой вот сюрприз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha а не много 10-ти слойный, нам вот советовали 5 слойный или мало?

А у кого похожие матрасы (кокосовые) и сколько слоёв?

 

пятислойный мне показался тонковатым, а вот этот в самый раз, солидный такой матрасик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бесполезный человек на Земле - Мужчина! Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешок без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому что из-за 70 грамм колбаски нет смысла содержать целую скотину. С наступающим праздником, граждане бабы!!!

 

я плакаль :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...