Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Птичка84, да фик знает как лучше и как нужно... Мы ж вообще неопытные. Просто если кипятить водичку, то надо потом ждать пока остынет до нужной температуры, больше возни, хотя наверное правильнее. Я пока только одну баночку марганцовки купила, а там посмотрим по обстоятельствам. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Буля, да я очень редко туда лазию. Тут недавно живот так болел, да и молочница давала о себе знать, вот я в душе то и пыталась посмотреть как бы там чего не открылось раньше времени, у некоторых раньше времени ШМ открывается, даже кольца специально на нее ставят. А врачи то уже давно меня на кресле не смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой так приятно, что меня стройняшкой называют, за всю жизнь только во время Б. А то у меня вес всегда около 80, а тут набрала на удивление мало. :D

Сейчас хотела пойти на лекцию из роддома, она бывает раз в месяц так я намарафетилась, одела новую кофточку, в общем вся такая из себя припераюсь туда, а оказывается она в 3, а не в 5. Вот я обломалась, 3 недели ее ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё кто-нибудь, кто не выбрал коляску? И вообще, реально её купить только после родов?

Нам пока её некуда ставить и мы даже не планируем пока её покупать...Я даже и не парюсь!

 

у нас много магазинов, кот разрешают до родов не забирать коляску, заключаешь с ними дог-р хранения и всё причем не только коляску, у меня знакомые вообще всё так купили, за месяц до родов, но боялись домой везти, потом муж приехал и все баулы после родов забрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, У тебя вообще гад. Так ему и надо все нервы тебе истрепал.

У нас солидная организация, абсолютно все по закону и в белую,просто у них поменялась программа и они все зажали в прошлом месяце, но тем не менее это их проблемы жду до их ЗП, меня уверили, что точно заплатят, но кто их знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, Лучше всего в трудовую инспекцию жаловаться, но сначала их припугнуть, это действует. У меня муж в прошлом году напугал, так ему компенсацию при увольнение выплатили за 2мец, хотя ушел по собственному желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii , каждый раз на кресле??? Я бы этого не пережила! :swoon2: Мне завтра врач будет мазок брать так я наверное "в предвкушении" ночь всю спать не буду от ужаса. :Crazy:

Да мазок это вообще не больно, мне брали 2 недели назад,я думала она еще не влезла,а она уже все взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки !!!

Сегодняшние недельчатые, с недельками !!! :giverose: :giverose: :giverose:

Фотки у всех класс :good: , и кроватки и колясочки красивые, а мы не будем коляску покупать, есть сестрина, не буду заморачиваться, деньги тратить, и эта пойдет...

По поводу декретных, я вот жду 13 числа, если начислили, то должны будут перечислить на карточку, главное, чтобы ничего не напутали и вовремя дали :pardon:

Интересно, когда ж Микайла выпишется из больнички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), :Hello: Ага,и даже в контакте нет номеров...хоть бы ася была у неё

yula84, надо подумать,неплохая идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, аська у нее есть, но она и там не появляется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), да....вот проблемка! Вот поэтому и надо знать телефоны друг друга,чтобы не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке..как можно туда лазить и еще понять, есть раскрытие или нет.....ну прям акробатка)))

а у нас уже почти везде обои есть ...урааа..сфоткаю..буду хвастаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, давай, хвастайся, а у нас пока все стоит, надо обои покупать для дочки, ждем ЗП :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!

 

По поводу марганцовки и трав: 7 лет назад мне педиатр говорил чередовать день в марганцовке, день в траве (череда или ромашка). И с какой стати череда стала алергенной травой, она же наоборот, успокаивает кожу.

 

А есть ещё кто-нибудь, кто не выбрал коляску? И вообще, реально её купить только после родов?

Нам пока её некуда ставить и мы даже не планируем пока её покупать...Я даже и не парюсь!

 

Эликс, вам коляску некуда ставить, а у нас, если бабулю не успеют до родов забрать, то в коляске придется малышке спать, т.к. кроватку просто физически некда поставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, унас не одеялко, а конвертик))) мы в нем хотим дырочку прорезать и обработать...и усе))))

У меня вот в комплекте с коляской есть меховой конвертик, может тоже там дырочки проковырять :scratch: Наверное это мысль :friends: Спасибки :) Значит выпишемся такие красивые в одеялке, потом в машине одеялко снимем и "сядем" в меховой конверт в автокресло, потом кресло отстегнем и занесем его домой :good: Еще раз спасибо ОГРОМНОЕ :giverose: Мы спасены :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!

 

По поводу марганцовки и трав: 7 лет назад мне педиатр говорил чередовать день в марганцовке, день в траве (череда или ромашка). И с какой стати череда стала алергенной травой, она же наоборот, успокаивает кожу.

Абсолютно согласна. Только марганцовку надо правильно разводить, чтобы действительно ребенок не получился со "смуглым" оттенком. Бывали и такие случаи ;) Я купала в зависимости от того, было ли желание и время кипятить воду, чтобы искупать с травкой. Поэтому чаще купала с марганцовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, я по традиции всем с утра пораньше желаю ДОБРОГО УТРА!

Ссылки скрыты.

У нас -6, валит снег хлопьями, страшенный гололед (днем 0...+4). Но все равно здорово!

Я свой б/л декретный сдала 9-го февраля, ждала декретные с авансом 25-го, но, увы, денег не хватило даже людям на аванс (наше предприятие в собственности Дерипаски :grin: ), поэтому ждем в пятницу.

Вчера с мужем делили эти декретные, делили... Получать 75 тыщ, 40 не хватает :grin: Попадаем с энтой ипотекой по полной :banghead: (зато старший сын уже с квартирой :dance: ). Хотели заплатить за квартиру, Инет, кабельное на 4 месяца вперед, но ничегошеньки не получается :pardon: Даже на кроватку не хватает. Ну да ладно. Выкрутимся. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, с неделькой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Elik, у нас только что тоже пошел снег, пушистый :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафига вам марганцовка???? Подсушивать кожу? травки для этого есть, могу написать. А так уже все врачи говорят, что марганцовка - это пережитки прошлого...

Я когда на курсы ходила, то там педиатр сказала купать в марганцовке месяц точно и НИКАКИХ трав, сказала. Купать можно и без марганцовки, но тогда обязательно в кипяченой воде. Она сказала, что в воде, которая течет из крана и палочки кишечные и стафилококки и фикзнаетчто еще, поэтому и добавляют марганцовку для обеззараживания воды. А про травы она категорически против, т.к. это лишний аллерген и не нужен он совсем. :pardon:

 

Короче сколько врачей - столько мнений! Нам наоборот, говорят, никакой кипияченой воды, чтобы не держать ребенка в стерильности. Надо с первых дней в обычной воде, чтобы вырабатывался иммунитет! И поппу мыть под проточной водой из-под крана. А про марганцовку сказали, что много её в воду не насыпешь, потому что опасно (почему не помню если честно), а делать воду только чуть чуть розовой - толку нет, никаких микробов такими дозами не убьешь! Вот и кого слушать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь всем привет!!!!!!!!!! :wave:

Девочки...помните, я всё время на запорчики жаловалась...сегодня с утра всё наоборот! Я на унитазе аж подпрыгивала... :glare: . Прям испугалась...подумала, что может это природная чистка организма при схватках! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, так водичку надо кипятить, пока пупок не заживет! Там же ранка открытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мы коляску купили в день нашей выписки из больници я ее покормила она уснула и я 2-3 часа свободна. с бобушкай оставила и в перет.

 

В марганцовки мне купать говорил доктор из больници кстати я ей жи и пупик обрабатываю. мне сказали можно зеленкой или маргонцовкой.

и еще у нас продлема с ручками она на них не уперается когда ее ложиш на жевотик она просто голову преподнемает и вертит ей иногда упераясь на лоб или подбородок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,девочки :giverose:

Всех недельчатых-с недельками :D:D:D

Про марганцовку : позвонила подружайке,которая родила в начале февраля, заикнулась про марганцовку... Она сказала : "не вздумай купать деть в марганцовке!" .. они первого своего в простой воде не кипяченой мыли с рождения.. без проблем..а со второй решили марганцовочки развести чучуть.. Доразводились. Говорит что с дочи кожа как со змейки слезала :(:(:( их педиатр потом наругала.. сказала что "такими методами давно уже никто не пользуется"...

Я вообщем то тоже купила только травки : ромашку и календулу..ну и на случай посерьезней- череду..

Марганцовке-нет :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, так водичку надо кипятить, пока пупок не заживет! Там же ранка открытая.

 

Когда пупок понятно. С этим не спорю. Но он же не вечно заживает! :grin:

 

А еще вчера узнала, что в моем роддоме не так как везде пупок обрезают! Пуповину от живота оставляют где-то 2 см и зажимом фиксируют, она потом сохнет и отваливается! Короче никакой пупок обрабатывать не надо. А еще не бреют и не ставят клизьму! Вот такой роддом особенный, типа смысл в том, что всё приближено к естественным условиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...