Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

ой не знаю как насчет кипитить у меня ребенок вообще 2 недели не мытый был.в род доми зеленкой обрабатывали а в больники спиртом. дома купаю в обычной воде из под крана и добавляю чучуть разведеной маргонцовки так чтобы чуть розоватая вада была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

белаз, не рано ли ты ее пытаешься на животик выложить? На втором месяце вроде само то, а сейчас-то она совсем маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, у нас тоже знакомые родили в ноябре, сейчас пацану почти 4 месяца и никакой кипяченой воды и марганцовки. И даже с незажившим пупком купали в обычной воде и всё ок. они только травку добавляли и то редко! А сейчас он у них в большой ванне купается и ныряет даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ну клизму мне не ставили побоялись. а вот насчет бреют побрили но плохо (сама не брилась так как рожать еще не собералась)так вот когда зашивали надрез больно было из за волос не знаю что она там уж делала но сказала плохо побрили вот и больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, она срыгивала творожестым мин так через 40 посли еды и мне врачь сказал перед каждым кармлениям ложить ее на животик это для пещеварения хорошо и так легкие лучше раскрываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я тоже считаю , что марганцовка это всё химия.. да и не нужно создавать совсем тепличные условия для ребенка.. будет потом чихать от каждого микроба :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, не рановато ли на животик? Мы с месяца начинали ложить. Ну и ручками, конечно, они не упираются.

Вы ж еще малехонькие!

Белая горячка, помню случай был... Знакомые родили первого, ну и у врача спрашивают, мол, почему деть сам смуглый, личико светлое, а попа в пятнышку? Это они так марганцовку разводили...

idoll, вот недели две и надо было либо воду кипятить, либо с марганцовкой купать. А я от дури два месяца кипятила!

Ну, правда, я и гладила пеленки с двух сторон месяца два, да и носки перестала гладить только когда сыну исполнилось 7 лет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, вот поэтому я сама бреюсь раз в неделю точно! А то мало ли...

 

И еще тут вот как раз на днях брилась, с зеркалом! и давай себя разглядывать :grin: ! И прям в шоке была...у меня там всё какое-то почти черное! Цвет кожи сильно потемнел! Так надо?

 

Про грудь знаю, что темнеет. Как нам врач объяснила, что грудь темнеет к концу беременности, типа готовится к кормлению, чтоб ребенок увидел темную титю и не промахнулся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у всех бессонница? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну тогда так наверно все почти делали! :grin: Про гладить точно знаю, что лень мне будет...ненавижу это дело!

 

Кстати у знакомых девочке 1 год. Они ее в кипяченой воде и марганцовке купали до полугода. Ребенок соплями и всем таким переболел уже в месяца 2. И ваще ловит у них все заразы. Может конечно совпадение, но у них прям устои бабушкины, в год обрили наголо, я прям не могу теперь на нее без слез смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще тут вот как раз на днях брилась, с зеркалом! и давай себя разглядывать :grin: ! И прям в шоке была...у меня там всё какое-то почти черное! Цвет кожи сильно потемнел! Так надо?

 

Про грудь знаю, что темнеет. Как нам врач объяснила, что грудь темнеет к концу беременности, типа готовится к кормлению, чтоб ребенок увидел темную титю и не промахнулся! :grin:

Это для того, чтоб деть увидел свет в конце туннеля :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ооо бессонница это не то слово! Ложусь в 10 вечера. Встаю через каждые 2 часа в туалет. Встаю жестко, потому что кости моего супер таза болят ваще невыносимо, с хрустом. Каждый раз муженек от моих реально криков просыпается! Потом могу в 6 утра глаза открыть и всё. Сегодня окончательно проснулась в 6.40! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вово..а потом все охают и ахают откуда у детей кожа такая чувствительная ко всему( сожгут всё в первые две недели напрочь(((

idoll, потемнело? :shock: я не вижу...у себя.. бреюсь без зеркала :grin: на ощупь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у меня сын практически не болел. Ну и не стригла я его. Копна волос теперь на башке. Это ж наследственное: какие волосы по густоте у матери, такие и у сына. Где-то читала - научно доказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а у дочки тоже волосы от матери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встаю в 5-5,20 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, нет это касается только матерей-сыновей. По крайней мере, в моей семье совпало. У свекрови волосы темные, но ооочень жидкие, так и у мужа голова просвечивает. Хорошо хоть, волосы светлые - не так в глза бросается.

А у моего сына мои волосы, даже оттенок мой (хотя я уже и не помню свой оттенок) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывать на животик у нас рекомендуют с самого начала, особенно если колики. У меня сын только в таком виде бодрствовал, из-за этого и рано головку стал держать, и на прямых руках уже к 4 мес. выгибался. Массажистка его хвалила.

белаз, что говорит врач? В месяц сходите к нервопатологу, может гипотонус, все-таки недоношенной родилась. Лично у меня до месяца одна рука вообще в гипсе была (перелом плеча), ничего потом разработалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а у меня не чего почти не темнело тольки груть немного и все.

у меня дочь вообще вся волосатая на голове волосы наверно сантеметра полтора или два а еще у нас волосики на лбу , ушах мл так 3. а на плечах так все мл 5-6. ав у когото дети лысые рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, про свет в конце тоннеля это точно!!! ;)

 

Ну я же не одная такая с чернотой между ног???? :confused: Все зеркала в руки и рассматриваем!!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, так водичку надо кипятить, пока пупок не заживет! Там же ранка открытая.

 

Когда пупок понятно. С этим не спорю. Но он же не вечно заживает! :grin:

 

А еще вчера узнала, что в моем роддоме не так как везде пупок обрезают! Пуповину от живота оставляют где-то 2 см и зажимом фиксируют, она потом сохнет и отваливается! Короче никакой пупок обрабатывать не надо. А еще не бреют и не ставят клизьму! Вот такой роддом особенный, типа смысл в том, что всё приближено к естественным условиям.

У нас тоже так делали, хвостик отвалился в роддоме, но его месте все равно остается ранка, которую и обрабатываешь, может она просто побыстрее заживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, нервопотолог нас смотрел сказал тонуса нет но 3 месяца наблюдать может поевится. я вот не помню мне нервапотолог или масажистка сказала что ее ручки пока не помошники слабенькие и посоветовала поближе к головки прижемать что бы паталась уперется а она не уперается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, ну я про такое только вчера услышала на курсах. Так что думаю в роддоме прознаю точно про этот сохнущий отросток! :grin:

 

А еще дамы, вчера на курсах на кукле тренировалась, как брать на руки, как мыть, как обрабатывать, и даже пеленать научилась!!!! Курсы всё-таки клевая штука для первородящих, нифига раньше не знала, сейчас хоть что-то стала понимать и представлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll писал(а):

Elik писал(а):

idoll, так водичку надо кипятить, пока пупок не заживет! Там же ранка открытая.

 

Когда пупок понятно. С этим не спорю. Но он же не вечно заживает!

 

А еще вчера узнала, что в моем роддоме не так как везде пупок обрезают! Пуповину от живота оставляют где-то 2 см и зажимом фиксируют, она потом сохнет и отваливается! Короче никакой пупок обрабатывать не надо. А еще не бреют и не ставят клизьму! Вот такой роддом особенный, типа смысл в том, что всё приближено к естественным условиям.

У нас тоже так делали, хвостик отвалился в роддоме, но его месте все равно остается ранка, которую и обрабатываешь, может она просто побыстрее заживает?

да так навернго везде щас делуют в нашем тоже самое было

 

 

а ребенка мне уже кто только не смотрел и окулист и нервопотолог и эндокренолог и узи мозга делали и остольных оргонов анализы на че только не брали. говорят здоров только вот глаза и мозг немного не дозрелый. но она же не доношеная потом востоновится. и гормон щетовидный железы повышен поэтому желтушка и была. выпесали богатерокс для гормоной и капли акваДетрим витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а может ты в негра превращаешься? :grin: :grin: :grin:

 

я пасатрела) у меня не черное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...