Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ленусик Е., я уже писала что она мне ставит 35 недель а 22 марта по ее подсчетам 37 будет и как раз пока ляжешь пока подготовка и в 38 прооперирую. Хотя я настраимвалась не раньше 5 апреля а тут еще раньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Да , к стати всех недельчатых с НЕДЕЛЬКОЙ!!!

Ссылки скрыты.

Ленусик Е. почитай может ещё раз инструкцию что там и для чего там написано. Насколько помню от спазмов и насыщение организмом магнием, а что ещё не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже магний не пью...пусть меня врач простит... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот мой списочек для РД, может кому пригодится:

Пакет № 1 (поступление в РД)

1. Паспорт

2. Страховой медицинский полис

3. Родовой сертификат

4. Страховое пенсионное свидетельство

5. Обменную карту

6. Тапочки моющиеся.

7. Бинты для ног.

8. Носки х/б теплые.

9. Телефон + зарядка.

10. Вода без газа - 1л.

 

Пакет № 2 (после рождения)

Для меня:

1. Одноразовые трусы + прокладки.

2. Носки – 3 пары.

3. Бюстгальтеры для кормления + вкладыши.

4. Бепантен.

5. Туалетная бумага (бумажные сидения для унитаза).

6. Зубная щетка + паста.

7. Лактацид фемина и мыло детское без запаха, влажные салфетки.

8. Бритва.

9. Расческа + ободок, резинка и заколка для волос.

10. Кружка, ложка, вилка, тарелка.

11. Блокнот + ручка.

12. Пакеты для утилизации.

13. Послеродовый бандаж.

• Груша (яблоко) – 2-3 шт в день

• Йогурт (кефир) – 100 гр в день

• Отварное мясо (птица) – 100-150 гр в день

• Каша Фруто-няня – 1уп (пример

Ссылки скрыты.

)

Для ребенка:

1. Подгузники одноразовые.

2. Ватные палочки 1 упаковка.

3. Пустышка.

4. Носочки, царапки, чепчик.

 

Пакет № 3 (на выписку)

1. Одежки для малыша

2. Одежда для меня + косметичка

3. Обувь для меня

4. Тортик и конфеты (+ выкуп для акушерки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Всех недельчатых с недельками!!!

Уже все такие большие стали, аж не верится!

Девочки, пока дочитала, чтовы здесь настрочили и забыла кто, что купил, так что с обновочками!!!!

yli, уже так скоро с деточкой встретишься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем девочкам спасибо за поздравлялки :give_heart:

Мне как то страшно шейку смотреть, вдруг что-то не то там, и буду потом переживать, может завтра врач посмотрит.

Я перестала всякие таблетки уже пить. Уже что будет то и будет, ребеночек уже большой. Да иногда так хочется уже родить, устала уже. Как каракатица. больше всего меня напрягает хождение по ночам в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, с неделькой!!!!

Меня тоже больше всего напрягает хождение по ночам в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как смотреть раскрытие шейки матки?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью сейчас только витамин железа потому как пал немного гемоглобин и витаминки и всё...

По поводу прокладок, вот меня белаз озадачила, что на 6 капель и меняла через каждые 2 часа, я купила 2 упаковки , что ли ещё затариться?

lu-tasha к товему списку я днозначно бы добавила а пакете №1: обычные комнатные тёплые тапочки.

Вопрос зачем бинты для ног???

Зачем в первые дни после родов пустышка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем спасибо за поздравления!

У меня тоже иногда бывает, что болит низ живота, ныть начинает, полежишь проходит через некоторое время, выделения тоже чуть-чуть больше стало, такие беленькие, похожие на сопли...Под утро болит промежность, как тут писали лонное сочленение, правда как будто там расширяется все, и когда ночью поворачиваешься с боку на бок аж стреляет в пояснице.

У кого-нибудь есть двухкратное обвитие, что вам говорят врачи? Меня прям она пугает, типа из-за этого я так поняла хочет чтоб раньше легла в больницу. А куда ходила договариваться в роддом, говорят ничего страшного приедешь когда все начнется, да еще тазовое предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, а тебе КС не предлагали? Девочкам вроде можно ножками рождаться, но вот с обвитием? Если головкой то они вроде сразу перерезают пуповину как только головка выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, да ты не парся я их так чаксто меняла потому как шов был ходила подмываться так часто а грязную я же не одену у нас там и по пол дня не мылись. а сильно течет только первые часа 3-6.

да и у кого швы накладывать будут советую почаще подмываться и пользоваться тряпочками а не прокладками так лучше заживает мне вот 3 шва накладывали и сказали месяц не сидеть а я села через 2 недели посли того как сняли швы. и не че все цело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, ты по животику не скучаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))) Мы приехали с перитонального центра, была на приеме перинатолога.Сделали доплер, а когда начали мерять ВДМ, так она мне говорит, ну максимум у вас 32 недели,Прикиньте? Я чуть с кушетки не упала :grin: Я ей говорю, какие 32 недели, у меня 36 недель))) Ну говорит видимо девочка маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! :)

Sagita, А ты у какого перинатолога была? Я недавно тоже была там, попала к Ивановой. Как допплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, в том же кабинете что и Иванова, только у второй по моему.Я даже и не знаю, кто была. Такая маленькая, черненькая девушка. Доплер нормально она сказала, кровоток сказала хороший)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Ну Иванова тоже маленькая, только вот не черненькая по-моему.......лет 30-ти.

Ну и хорошо, что все хорошо, а меленькая детка - это ж хорошо, легче рожать :dirol: , мне вот говорят крупненькая, на неделю опережает размеры. Ну и где тебе сказали рожать, тебя же вроде по-этому поводу посылали. :rolleyes:

ya_feya, статейка - жесть!!! Я бы наверное на такую экзекуцию не согласилась, хотя........

 

У меня уже начало появляться такое ощущение, что если я долго не заглядываю на форум, то без меня кто-нибудь родит. Так интересно будет читать, когда все скопом рожать начнут......Я с инета вылазить не буду....... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, да осталось чуть-чуть времени.

Sagita, но ті ведь и веса не много набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!! :giverose:

 

Bobrichok, у меня мама такую связала шапочку

Ссылки скрыты.

Здесь мастер-класс шапочка №4:

 

У меня радость вчера привезли комод :yahoo: Осталось теперь только мелочевку прикупить. Вчера помыла его. Внутри ящички хочу перекисью водорода протереть еще и можно приступать к стирке и глажке :yahoo:

 

Буля, у тебя комод Гандылян "Александра"? Ты уже не превая кто жалуется, что он воняет. У нас тоже от Гандыляна "Иришка" вот такой Он ни чем не пахнет. Поставили пока в коридор, т.к. в спальне тоже хотим убирать ковровое покрытие. А вы вместо ковролина, что будете делать? Мы решили пробку, т.к. дешевле паркета и влагоустойчивая и не скользит и мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,немного от души отлегло что не у одной у меня так,хотя с первым сыном никаких выделений не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто из Украины дайте номера своих телефонов,а то мне через 11 дней уже на ПКС и лежать буду где-то дней 6,так хоть вам по смс-ке отпишусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, классный комод, дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, меня кесарить впервые будут. свекровь спрашивает у меня почему вдруг кесарево? Троих сама родила, а тут такое. Я сказала, что надоело мне напрягаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, классный комод, дорогой?

 

Спасибо! Купили у себя в городе за 10500р. В и-нет магазинах московских на 2000р. дешевле. Но с доставкой то же самое бы вышло. Он из бука, цвет натуральный, у нас кроватка тоже из массива бука такого же цвета (покупали в Икее за 4700р.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вчера узнала, что в моем роддоме не так как везде пупок обрезают! Пуповину от живота оставляют где-то 2 см и зажимом фиксируют, она потом сохнет и отваливается! Короче никакой пупок обрабатывать не надо. А еще не бреют и не ставят клизьму! Вот такой роддом особенный, типа смысл в том, что всё приближено к естественным условиям.

 

ну пупок так везде обрезают, оставляют хвостик, а зажим ставят близко к животику. Потом этот хвостик отсыхает, и вот место где он отпал и обрабатывают, там все равно маленькая ранка будет. Про клизму ты прям удивила, что естественного в том, что роженница налопается накануне и во время потуг пардон кроме ребенка еще и другое лезет :shock: , а если она накануне огурцов с молочком приняла, то вообще пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...