Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

aramat, да мы с тобой почти земляки , а мы купили за 3300 местного производства, так как потом все равно отдавать брату, жалко тратить деньги правда запах у него так долго выходил недели три наверное, а кроватка совсем не пахла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

[Про клизму ты прям удивила, что естественного в том, что роженница налопается накануне и во время потуг пардон кроме ребенка еще и другое лезет :shock: , а если она накануне огурцов с молочком приняла, то вообще пипец.

Я вот если честно то тоже в шоке когда пыталась первого родить были потуги я все боялась как бы не это вылезло наверное и из-за этого и не смогла :lol: шутка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, мне если честно в потугах не до этих мыслей было, но я помню, что одна дева у нас точно это вывалила, на фильтре устроила скандал, сказала, что дома проклизмилась, ну и поперло там у ней. Главврач потом долго орал на всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, да почти земляки :friends: Натуральное дерево экологичнее как-то, да и надолго это. Еще и для второго ребенка останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот опять мучаюсь платно или без рожать. Сегодня ходила к Г. она меня сильно от контракта отговаривала. Сколько людей столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, не не скучаю. у меня все пузо полосатое сфотую покажу. Grusha74, мне клизму не делали и не че я не обгадила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, Смотря для чего тебе контракт. У нас вот выбора нет, т.к. муж будет присутствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, не знаю у нас оденаково иденственное в платной полати ты одна и родственнеков пускают ну может по головки погладят а так тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, я вот хочу платно, но у нас конечно не так дорого. Просто договариваешься с врачом, не о каких деньгах речи вообще не идет, если тебе понравилось и ты хочешь отблагодарить за хорошую работу ты даёшь деньги, а нет так не кто тебя и не заставит этого сделать, и сумма то негласная 5000руб. Все таки и отношение к тебе другое

белаз, я тебе по доброму завидую, так уже охота прижать к груди свою крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после родов тоже хочу платную палату взять, только потому что родственники могут проходить, и туалет свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас марганцовку только в цветочных магазинах продают....как источник железа, чтобы листья зеленные были ! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, я вот хочу платно, но у нас конечно не так дорого. Просто договариваешься с врачом, не о каких деньгах речи вообще не идет, если тебе понравилось и ты хочешь отблагодарить за хорошую работу ты даёшь деньги, а нет так не кто тебя и не заставит этого сделать, и сумма то негласная 5000руб. Все таки и отношение к тебе другое

белаз, я тебе по доброму завидую, так уже охота прижать к груди свою крошку.

у нас роды в платной клинике от 1500 -1700 евро стоят.Кесарево на 500 евро дороже. А отдельная палата со всеми удобствами 330-340 евро... разница конечно огромная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такой ветрюга на улице...ппц!!! прям ураган((((

Сегодня вещички гладила, остались пеленки, пледики и шерстяные вещички!

Подскажите, а шерстяные вещи как гладить??? их же на макс. температуре нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоми, ничего не огромная...я молчу про расценки у нас...от 90 тыс. до 120 тыс. вот такова цена, а если бесплатно я видела отношение к роженицам, когда на узи в РД ходила...там девушку привели на узи...а она походу сосхватками сидела, жалко ее было, а в кобинет ее никто не приглашал, т.к. на узи за деньги очередь была((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, не мучайся! Что сердце тебе подсказывает? Хотя я сама в подвешанном состоянии нахожусь, т.к. в роддоме где работает мой врач отменили платную основу, и она может принять роды если только они на ее смену выпадут. Эх :( Что-нибудь придумаем.

 

Птичка84, может паром пропарить просто вещи шерстяные изнутри и снаружи?

Вроде бы ты хотела косметику от Мустелы покупать? Что приобрела уже? Я взяла пока крем увлажняющий, крем под подгузник. Вот не знаю шампунь и пенку для купания отдельно брать или 2 в 1? Состав смотрела одинаковый.

А масло для массажа мне посоветовали в аптеке Бюбхен (масло для младенцев). Говорят массажисты его все время берут. И правда мне очень понравилось, я уже на себя пол бутылки измазала :grin: после душа просто супер. Увлажняет хорошо. И на мужа мажу т.к. он в бассейн ходит 3 р. в неделю и кожа от хлорки шелушится. Так масло это помогает! И средство для купания младенцев тоже от Бюбхен взяла (ориентировалась на отзывы). Что еще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, я хочу все одной фирмы...все буду мустелу брать и средство для дума в 2-м размере...еще и себе бутылку, чтобы малышика другим запахом не смущать)))) но пока еще не купила, вот на днях думаю, крем для личика, для тельца, массажное масло, пенку для мытья...и шампуньку наверно, крем под подгузник...ну вроде и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Всё прочитала чего накатали, пребываю в шоке от статьи про определение ширины раскрытия матки... Я вообще-то хотела 3 детей, а если мужа заставлять там колупаться, то этот ребёнок будет первым и последним. Муж ко мне больше не притронется :)

 

Ездила сегодня в роддом. Пребываю в расстроенных чувствах :cray: Мне, конечно, кесаревым пока не угрожали, но.... у меня очень узкий таз - пацанский. Как сказала врач: ну не Венера Милосская!!!

А можно как-нибудь бедра раздвинуть? Ну упражнения какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вообще этим остеопаты занимаются, поищи, может кто еще возьмется???!!!

А где наш зайчик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да вряд ли остеопаты или какие-нибудь массажисты возьмутся за беременную в 37 недель. Это же опасно.

Короче, видимо придется смириться и ждать чего мне через 2 недели скажут.

Да, кстати, врач из роддома, в отличии от врача из ЖК, сказала: детонька, даже и не надейся родить раньше, чем через 3 недели! Так что я ещё долго с вами!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамулечки!

Сегодня делала УЗИ и доплер, все показатели в норме, нам подтвердили мальчика!!! :yahoo: :give_heart:

Дали тройное фото: животик, "хозяйство" и головка...ну ничего разобрать на фотках не могу, обидно прям...и не показали мне на экране ничего (очередь огромная к врачу), короче я в пролете, а так хотелось... :cray: ну ничего, главное, с малышиком все в порядке.

Я спросила насчет веса, врач - мы его сейчас не определяем, типа на фиг :shock: я, мягко говоря, в шоке была, срок кстати поставила как по линеечке, хотя раньше на две недели говорили меньше, короче уже ничего не понимаю :pardon:

Да, еще встречалась с врачом насчет родов, он сказал, пока все в норме - не парится, а в 37 недель (плод уже доношенный считается) к нему, говорит: "Будем составлять план родоразрешения"... прям как план Барбаросса :taunt:

вот такие дела... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А З@йчик была сегодня на сайте в 2 часа. Видимо торопилась куда-нибудь, просто почитала нас и убежала от компа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне клизму поставили, но на потугах все равно маленько какнула и это учитывая, что перед этим часов 20 не ела, а если бы без клизмы? Бедные врачи.

Кстати, ни у кого грудь не начала наливаться, а то я дня 2 как замечаю, что грудь увеличилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииииин, ну прямо я так расстроилась из-за этого узкого таза! Главное, ведь врач сказала, что возможно и не кесарево. А я всё равно в депрессняк впадать начинаю....... блииииииин :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну вот и сиди тут с нами))))) а то собралась уже)))) думаю что доктора уже за тебя браться не будут, тем более ты говоришь, что пуз опустился, лучше и сама ничего не делай, головка уже в малом тазу...а то вдруз опасно...

Ну славно что зайчик была, а то я что-то ее не увидела и прям нервничать начала))))

хочушка777, с узишкой вас :giverose:

 

sneg, меня было такое ощущение неделю назад, а сейчас вроде опять такая же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь бедра раздвинуть? Ну упражнения какие-нибудь?

С таким же успехом мне можно спрашивать про то как их сдвинуть. :D Никак :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...