Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Птичка84, так в том-то и дело, что головка в таз ещё не вошла. Врач сегодня мне эту самую головку показывала на там же самом месте, где и была 2 недели назад - высоко над бёдрами.

 

А кто знает: каковы шансы рожать самой с узким тазом и крупным ребёнком? Это единственная моя патология оказалась.

 

sneg, а у меня грудь как на 2 размера выросла где-то в 16 недель, так больше и не увеличивается. Боюсь, что больше и не увеличится - куда же ещё )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

sneg, у меня вроде тоже стала грудь наливаться.

Bobrichok, не переживай ты так, может еще обойдется, а если КС то тоже не чего страшного, тут почитаешь полно тех у кого хороший таз, а все равно КС приходится делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такой ветрюга на улице...ппц!!! прям ураган((((

Сегодня вещички гладила, остались пеленки, пледики и шерстяные вещички!

Подскажите, а шерстяные вещи как гладить??? их же на макс. температуре нельзя(((

у тебя что-то есть шерстяное для младенца? а что, если не секрет? :)

вообще я всю шерсть глажу через сетку для глажки максимальным паром на утюге или можно через мокрую тряпку. т.е. утюг ставишь на хлопок, а шерстяная ткань отглаживается паром и не портится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так у тебя живот не опустился???)))) Слушай ширину таза определяют соотнося еще и толщину костей, а для этого измеряют запястье...т.к. может быть узкий таз, но кость тонкая...и получается что проход там вполне даже приличный, не боись...сама родишь! никто тебя кесарить не будет, не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Bobrichok, неее.. таз не расширить. если посмотрите анатомический атлас, то тазовые кости скреплены как уж природа дала. там есть некоторая подвижность, но это уже только в родах может роль сыграть, заранее "растянуть" не получится. Bobrichok, а головку у ребенка определяли? Ведь важнее соотношение размера таза и размера головы и по-моему еще от предлежания зависит затылком пойдет или личиком.. Прям патологически узкий таз редко встречается.

 

Кстати, вспомнилось.

Насчет купания в кипяченой воде или с марганцовкой. Так ведь в роддоме после родов деток моют прям под краном? Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну ка возьми себя в руки!!! Я тоже ныла,когда с узи пришла, сказали,что будут кесарить! Сегодня сходила на приём, всё ок! Уже говорят - сама рожу! И чего я расстраивалась? Нервы только вымотала...Всё будет хорошо! Настраивайся на позитив!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, lа и сказали, рожай там где живешь, т.е в Строителе)))

Веленчик, да, я всего 5 кг набрала за всю Б )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в больнице тусила 3 часа...ппц! Сначало очередь на КТГ, поставили нам 9 баллов, я рада!

Потом к Г. охрененная очередь и все Б-ые.....ладно,меня муж на обед свозил, час с пользой провела! Приехала, как раз девочка зашла в кабинет, за которой я занимала! Класс!!! Прибавка за 2 недели - 0,5 кг!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Elik, прости за нескромность, а что за предприятие? из структуры БазЭл?

РУСАЛ - РУСсский АЛюминий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, с хорошим вас узи!!! имя сынуле придумали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже убрала и подремать успела.

Bobrichok, не хочу пугать, но мне кажется что лучше сделать кесарево чем тазовые кости разойдутся- у меня у подруги ребенок был крупным для нее, так тазовые кости разошлись, свекровь почти 3 месяца за малышом ухаживала, ей только покормить приносили. И сейчас на каблуках ходить нельзя, и чуть-чуть прихрамывает. Так что наверное стоит прислушаться к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про ракрытие матки....ну уж нет! страшновато как-то! Пусть этим врачи занимаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки - успокоили. А то я тут уже полчаса проревела. А ещё и мужа дома нет, поддержать некому :cray:

А вот кому ПКС ставят, вам изначально и в ЖК про него говорили?

Вы понимаете, я ведь чего ещё переживаю: врач в роддоме, которого нам посоветовали и к которой я сегодня ездила, она зав.отделением патологией. Т.е. у неё профиль - КС. Вот она всех зарезать и стремится. Она меня ещё не раздев и не померив, начала причитать: ох, какая маленькая, какой узкий таз.

А в ЖК мне врач даже ни разу не заикалась про КС, она только на ЕР настроена.

Вот я и думаю: может проблема не во мне, а в настрое этой врачихи из роддома?

Птичка, а у меня действительно очень узкие кости, у меня запястье писец какое тонкое, любые цепочки сваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки - успокоили. А то я тут уже полчаса проревела. А ещё и мужа дома нет, поддержать некому :cray:

А вот кому ПКС ставят, вам изначально и в ЖК про него говорили?

Вы понимаете, я ведь чего ещё переживаю: врач в роддоме, которого нам посоветовали и к которой я сегодня ездила, она зав.отделением патологией. Т.е. у неё профиль - КС. Вот она всех зарезать и стремится. Она меня ещё не раздев и не померив, начала причитать: ох, какая маленькая, какой узкий таз.

А в ЖК мне врач даже ни разу не заикалась про КС, она только на ЕР настроена.

Вот я и думаю: может проблема не во мне, а в настрое этой врачихи из роддома?

Птичка, а у меня действительно очень узкие кости, у меня запястье писец какое тонкое, любые цепочки сваливаются.

Посмотрела я на тебя в профиле....у меня знакомая родила двух детишек, сама, естественным путем, так она значительно тоньше, и таз и запястье. Так что не расстраивайся раньше времени ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тепло на улице 0 градусов.Красота.Чувствую скоро потеплеет вообще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого дитё ещё не перевернулось головой винз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоми, я даже больше не расстраиваюсь, а пытаюсь понять как действовать. Видимо надо искать другого врача... Эта врачиха не вариант! Зарежет от не фиг на фиг. А это первый ребёнок. Мы с мужем троих планируем в дальнейшем. Мне первое КС совершенно ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я тоже посмотрела твой профиль, ничего не тонкая, и нормальное запястье.Не пойму в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю на ваши линеечки и думаю судя по ним у меня ребенок болжен был родится от 1,800кг и до 2 кг а она 2430 родилась и 45 см эт жи аж 36-37 недель а я когда пошла рожать на ленейки было 33 с чемто. эт че если бы я ее доносила у меня бы был маленький слоненок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты на меня посмотри....я по-любому меньше тебя...и никакого КС!!! Успокойся! Может правда, она живёт этим кесаревым....Каждому своё! Вот пойдёшь на приём, уточни у своего врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, видимо проблема в том, что у этой врачихи профиль такой - кесарь.

Блин, другого врача не найдем, лучше уж бесплатно рожать буду!

Эликс, я на 100% уверена, что ты меньше меня... да и вообще тут полно девчонок, которые меньше... это меня и смущает. а она прямо сразу причитать про узкий таз начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как смотреть раскрытие шейки матки?

Ссылки скрыты.

Круто ,вот это процедура!!!!!Но я думаю,что мой муж на это не согласится.

Никто еще не пробовал? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у нас - 7,но солнышко,пригревает! Сейчас в новостях показали, что в Москве опять холода идут, -20 обещают...У нас значит тоже скоро морозы нагрянут :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, она тебе че кости замеряла или так на глаз прикинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, боюсь, что у нас у многих к концу срока будут слонята. Детки на наших поливитаминах по-моему как на дрожжах растут!

 

Врач вначале на глаз прикинула, а потом замерила. Но причитать продолжала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...