Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Bobrichok, ну вот, сама же всё понимаешь! Бред какой-то! давай, расслабься! Рожай у нормального врача и сама!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Наоми, я даже больше не расстраиваюсь, а пытаюсь понять как действовать. Видимо надо искать другого врача... Эта врачиха не вариант! Зарежет от не фиг на фиг. А это первый ребёнок. Мы с мужем троих планируем в дальнейшем. Мне первое КС совершенно ни к чему.

Поискать другого врача стоит. А про кесарево не переживай (на всякий случай) с ним и троих родить можно. А вот четверых уже не получится ;) Береги себя, твое настроение передается ребенку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, и не говори при мне девочка 4 кг родила 2 роды и не где не порвалась правда ей ее выдавливали. а головк вытужила а дольше чет сил стало не хвотать ну они и выдовили что бы та его не задовила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а какие размеры таза у тебя? У меня тоже супер узкий.Он может хорошо во время родов раздвинуться,так что пока переживать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, приветик. Как у вас дела? Как с молочком наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!! :giverose:

У меня радость вчера привезли комод :yahoo: Осталось теперь только мелочевку прикупить. Вчера помыла его. Внутри ящички хочу перекисью водорода протереть еще и можно приступать к стирке и глажке :yahoo:

 

Буля, у тебя комод Гандылян "Александра"? Ты уже не превая кто жалуется, что он воняет. У нас тоже от Гандыляна "Иришка" вот такой

Ссылки скрыты.

Он ни чем не пахнет. Поставили пока в коридор, т.к. в спальне тоже хотим убирать ковровое покрытие. А вы вместо ковролина, что будете делать? Мы решили пробку, т.к. дешевле паркета и влагоустойчивая и не скользит и мягкая.

aramat, да, у меня Александра. Но он не то чтобы прям вонял, просто запах дерева сильный.Сегодня я уже вроде его не чувствую (10 дней ведь уже проветривался, пора бы :Crazy: ). А вот кроватка Пали наша вообще не пахнет, что не может не радовать. Правда муж сегодня так ругался пока ее собирал - говорит, что инструкция что есть, что нету, там вообще ничего не понятно.

Мы вместо ковролина ничего делать не будем, у нас под ним был паркет, правда паркету этого уже 100 лет и выглядит он не очень, но уж лучше так, чем дышать всякой гадостью из ковров.

А от перекиси водорода мебель не попортится, а то ты собралась им протирать ящички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, не не наладилось молоко отсосом безполезно нада что бы реденок стимулировал а я ей второй день не дою так как ( извиняюсь за подробности)понос у меня был и газы жуткие. побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как смотреть раскрытие шейки матки?

Ссылки скрыты.

Круто ,вот это процедура!!!!!Но я думаю,что мой муж на это не согласится.

Никто еще не пробовал? :grin:

У меня подруга мужа заставляла, он потом на два месяца в запой ушел. Она еще удивлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, я хочу все одной фирмы...все буду мустелу брать и средство для дума в 2-м размере...еще и себе бутылку, чтобы малышика другим запахом не смущать)))) но пока еще не купила, вот на днях думаю, крем для личика, для тельца, массажное масло, пенку для мытья...и шампуньку наверно, крем под подгузник...ну вроде и все))))

А я ни крем для лица, ни для тела, ни под подгуз, ни массажное масло не стала брать. Взяла пенку для мытья, шампуньчик и салфетки влажные для тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., размеры моего таза: 21х25х29х18. Я бы не стала утверждать, что это супер узкий таз. тут по-моему у многих гораздо уже. У кого-то один из размеров, кажется, даже 15 есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, с отличным узи тебя! :giverose:

Bobrichok, подожди переживать насчет узкого таза :friends: ! Еще пока неизвестно какой размер будет у малыша к родам, может его головка спокойно будет проходить! Рано еще отчаиваться! Моей подруге тоже все говорили узкий таз, сама не родишь - родила спокойно совершенно отличного мальчугана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, так в том-то и дело, что головка в таз ещё не вошла. Врач сегодня мне эту самую головку показывала на там же самом месте, где и была 2 недели назад - высоко над бёдрами.

Bobrichok, тебе ж сказали, что живот опустился, а опускается он когда головкой малыш в таз встает. А теперь говорят, что еще не в тазу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Урьяж для купания и для попы крем. Мне порекомендовали. Я же в аптечной сети работала по поставкам. Вот я и пошла к своей аптекарше мы собрали целый мешок, что можно было и она мне скидочку сделала. Все разложила уже.

Ну и кое чего мне в наследство досталось.

Про купание вообще еще не знаю как быть, мнения 50 на 50 марганцовка или травы. Однозначно, что марганцовка проще намного, чем устраивать пляски с кипячением и травами. Комаровский вообще пишит, что пока пуповина не зажила, можно его только обтирать, а потом сразу во взрослую ванну. Так что сложно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Это все куплено не тут, в России ооочень дорого такие мелочи стоят, это нам с Италии привезли... у меня довольно много вещей из шерсти, правда из тончайшей...ползуны, кофточки,плед из шрсти мериноса, носочки, пинетки. Да вот родители мужа привезли кашемировый плед и 2 кофточки из кашемира, это вообще просто нереально нежные штучки))) Я очень люблю такие вещи, они и ребенку комфортны к тельцу будут, в них и не жарко и не холодно...только вот теперь заморочилась с глажкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а чем тельце планируешь мазюкать после купания??? а крепик для моси нужен чтобы перед прогулками мазать...я решила сразу покупать, а то потом кого-то куда-то отправлять...объяснять...нафиг надо)))) ааа да еще салфетки для личика и для тела буду брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а ты просто водичкой помыла? Я только внутри ящички хочу протереть перекисью для дезинфекции. Думаю ничего не случится.

 

Я с мужем в аптеку заходила. Так он на меня так покосился, когда я крем увлажняющий за 800р. взяла. Наверное, если бы девочка у нас была, я бы и для лица, и шампунь и пенку и гель набрала. Остановилась вовремя. Дорогая эта косметика, хотя состав смотришь там на основе минерального масла, вазелиновое, парабены, вообщем компоненты основные дешевые :glare: Но отзывы читала, только положительные. А под подгузник думаешь не пригодится крем? Складочки мазать, когда памперс одевать будешь гулять или спать? И массажик делать не по сухой же коже. А увлажняющий крем, мне кажется, тоже нужен у них же кожа сначала шелушится. Купать с пенкой хочу 1 раз в неделю, чтобы не нарушать естественную защитную пленку на коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а чем тельце планируешь мазюкать после купания??? а крепик для моси нужен чтобы перед прогулками мазать...я решила сразу покупать, а то потом кого-то куда-то отправлять...объяснять...нафиг надо)))) ааа да еще салфетки для личика и для тела буду брать)))

Да я ничем не хотела мазать после купания... :scratch: А что обязательно надо?

Ну если вдруг действительно понадобится, то аптека у нас прям в нашем доме находится и мустела там всегда в наличии есть, поэтому купим без проблем.

единственное, я все думаю чем протирать складочки все... Есть у мустелы очищающие эмульсии какие-то, это не для таких целей?

А крем для личика в апреле вроде и не нужен на прогулки, будет уже достаточно тепло (надеюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, так в том-то и дело, что головка в таз ещё не вошла. Врач сегодня мне эту самую головку показывала на там же самом месте, где и была 2 недели назад - высоко над бёдрами.

Bobrichok, тебе ж сказали, что живот опустился, а опускается он когда головкой малыш в таз встает. А теперь говорят, что еще не в тазу???

Ну так я сама офигела! Но врач мне прямо головку в руки взяла и показала где находится. действительно довольно высоко над лобком. А врач в ЖК тогда меня по-быстрому посмотрела и брякнула, что через 2-3 родишь. У меня тогда к ней не явочный день был, я просто забежала. Вот она толком и не мерила видимо. Фактически на слово мне поверила ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ну складочки можно протирать либо жидкостью, либо персиковым маслом, либо теми же салфетками...а лицо мазать не то чтобы от холода, а просто чтобы на улице защитная пленка была на коже, типо как мы тоном или пудрой кожу прикрываем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, а нам на курсах говорили, что крем для массажа пригодится, если кожа действительно пересушенная окажется. У большинства детей же кожа нормальная, и все эти крема-масла не нужны. Их просто рекламируют, чтобы лишние деньги с нас содрать. А так вообще ещё хуже можно сделать. Например, про Джонсонс известно что у многих деток на него аллергия, но ведь может и на другой крем кожа среагировать. Зачем рисковать без надобности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а ты просто водичкой помыла? Я только внутри ящички хочу протереть перекисью для дезинфекции. Думаю ничего не случится.

 

Я с мужем в аптеку заходила. Так он на меня так покосился, когда я крем увлажняющий за 800р. взяла. Наверное, если бы девочка у нас была, я бы и для лица, и шампунь и пенку и гель набрала. Остановилась вовремя. Дорогая эта косметика, хотя состав смотришь там на основе минерального масла, вазелиновое, парабены, вообщем компоненты основные дешевые :glare: Но отзывы читала, только положительные. А под подгузник думаешь не пригодится крем? Складочки мазать, когда памперс одевать будешь гулять или спать? И массажик делать не по сухой же коже. А увлажняющий крем, мне кажется, тоже нужен у них же кожа сначала шелушится. Купать с пенкой хочу 1 раз в неделю, чтобы не нарушать естественную защитную пленку на коже.

aramat, я ящички уже 3 раза протирала просто влажной тряпочкой. А все внешние стороны я протирала специальным средством для дерева, оно действует как антисептик и как пылеотталкивающее. Вот думаю может и внутри им же протереть.

Я пока под подгузник не буду крем брать, мои подруги никто не мазал им деток. Ведь если используешь хорошие подгузы и меняешь регулярно и постоянно устраиваешь воздушные ванны, то и преть ничего не будет, а лишние средства типа кремов совсем ни к чему, если и так все хорошо. Тем более, как ты верно заметила, у Мустелы все безумно дорогое и не хотелось бы купить зря то, что потом не будет использоваться. По поводу массажика - мы ж не будем новорожденных тереть изо всех сил, тогда действительно нужно масло, поначалу будем только ласково поглаживать, а значит масло тоже вроде как не нужно...Но может я не права, переубеждайте меня! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, не буду переубеждать!!!!!!!! Полностью поддерживаю твою точку зрения :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж сегодня была последний раз у своей врачихи, на следующей неделе уже буду в другом месте следующий контракт заключать. Делали КТГ сегодня, брали мазок, взвешивали... Вес у меня снова за 2 недели +2,5кг. Ну это просто жопа какая-то!!! Стоит попить канефрон, то за 2 недели вес уходит в минус, бросаю его пить - сразу бешеная прибавка из-за отеков. Ну нельзя же его пить постоянно?

А еще странно так: врач сказала, что мазок нормальный, хотя там лейкоциты 25-30 и кокки в большом количестве. По-моему лейкоциты повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, читаю свою линеечку: пишут вес около 2300. У меня подруга вчера на таком же сроке была на узи, ей вес дочки насчитали 2950 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла сказать девочки, мне сегодня перинатолог выписала Актовегин пить.А зачем его пьют то? И я по моему у нас вчера читала что у него противопоказания для Б ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...