Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Буля, не буду переубеждать))) я просто предпочитаю перебдеть, чем недобдеть, поэтому и покупаю...а то вдруг у малышки попочка покраснеет, так сразу намазал...а то время надо...пока сходить...пока найти кто сходит, поэтому пусть будет, не пригодится, отдам кому-нибуть из подруг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

aramat, а нам на курсах говорили, что крем для массажа пригодится, если кожа действительно пересушенная окажется. У большинства детей же кожа нормальная, и все эти крема-масла не нужны. Их просто рекламируют, чтобы лишние деньги с нас содрать. А так вообще ещё хуже можно сделать. Например, про Джонсонс известно что у многих деток на него аллергия, но ведь может и на другой крем кожа среагировать. Зачем рисковать без надобности?

Bobrichok, вот нам тоже на курсах сказали использовать средства ТОЛЬКО при необходимости. А если с кожей у малыша все отлично, то ни травки никакие не нужны, ни тем более крема. Говорят, что желательно всего-всего по минимуму, т.к. можно наоброт все испортить. Я вот и думаю про крема - у деток ведь вообще толком не сформировано ни потоотделение, ни поры на кожице, т.к. крема по идее могут забивать кожу и делать только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ты даже не допускай мыслей, что у дочки будет попка краснеть или еще что. Все будет у наших деток хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще на курсах нам сказали по поводу уходы за девочками: у них между половыми губами большими и малыми забивается много первородной смазки и ее не удалить за раз, она там как пластелин. И поэтому после каждого купания аккуратненько ее нужно ватным тампончиком, смоченным в вазелиновом масле, смывать, т.е. на это уйдет не один день. Никто о таком не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, я на это очень надеюсь, я тоже не сторонник лишних манипуляций с малышом...впрочем как и кутания "чтобы потеплее!" типо жар костей не ломит и все такое...)))) и крема планирую по минимому использовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, у малышей еще и выделения могут быть, поэтому нужно довольно часто туалет этой части тела проводить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не переживай все будет ок!

Буля, может у тебя молочница начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла сказать девочки, мне сегодня перинатолог выписала Актовегин пить.А зачем его пьют то? И я по моему у нас вчера читала что у него противопоказания для Б ?

Мне актовегин кололи на прошлой неделе. Там написано, что Б это не противопоказание, просто не тестировали на Б. Я тоже вначале, когда прописали, испугалась. А потом отзывы почитала, вроде ничего плохого, только хорошее пишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, про девочек такое слышала, но как-то манипуляции не проводила, не повезло мне. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ты права! Я вот и остановилась с покупками. Из Мустелы только крем увлажняющий и крем под подгузник, я его хочу в роддом взять т.к. мне девчонки говорили, что там деткам попку обычной цинковой мазью мажут, так лучше уж свой взять. А масло от Бюбхен уже на себя почти всю бутылочку измазала :grin: Какую-нибудь пенку для купания и шампунь осталось купить или склоняюсь больше к 2 в 1.

 

Sagita, вроде по доплеру у тебя хорошие результаты были. Актовегин хороший препарат, только дорогой. Зачем тебе назначили тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не переживай все будет ок!

Буля, может у тебя молочница начинается?

Веленчик, фик знает... Врач-то почему-то сказала, что все нормально. Вообще у меня молочницы никогда не было, по-моему когда молочница, то там особые микроорганизмы появляются, грибы или что-то типа этого, а у меня их нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, а с мальчиками что надо делать в области гениталий? Ты ж вот второго уже ждешь, расскажи....... А то я как узнала, что у нас не Вареник, так для меня самое страшное это как писюнь у мальчика мыть. Меня эта процедура напрягает. Вообще не представляю процесс этого... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, не знаю мне врачь сказа не куда не лезть это защитный слой такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., размеры моего таза: 21х25х29х18. Я бы не стала утверждать, что это супер узкий таз. тут по-моему у многих гораздо уже. У кого-то один из размеров, кажется, даже 15 есть.

хммм... у меня вот 24х26х28х18 и запястье 16см, что в принципе говорит о массивных костях и значит меньшем внутреннем размере в тазу. и ни один врач не заикнулся, что у меня узкий таз.

если у тебя запястье тонкое, то и косточки потоньше и значит внутренние размера таза больше. а что ты на внешний вид хрупкая, так это внешний вид! врачей он не должен волновать.

 

_Irenka_, Это все куплено не тут, в России ооочень дорого такие мелочи стоят, это нам с Италии привезли... у меня довольно много вещей из шерсти, правда из тончайшей...ползуны, кофточки,плед из шрсти мериноса, носочки, пинетки. Да вот родители мужа привезли кашемировый плед и 2 кофточки из кашемира, это вообще просто нереально нежные штучки))) Я очень люблю такие вещи, они и ребенку комфортны к тельцу будут, в них и не жарко и не холодно...только вот теперь заморочилась с глажкой))))

да, видела в заграничных инет-магазинах :) правда у нас мало кто пользуется, оно и в Италии думаю не дешево.

А аллергии на шерсть не боишься?

 

Sagita если тебе ставят, что ребенок немножко маленький, то для этого и назначают Актовегин. Это логика назначения. Насколько он нужен именно тебе, вопрос, который можно только с врачом решить. С тем врачом, которому доверяешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, да вот хрен его знает зачем. Я и не видела что она там написала, а потом вышла и прочитала.Ну ладно, во вторник пойду на прием, посмотрим что моя Г скажет.Но если он дорогущий, я не буду его пить, пошли нафиг))) Чувствую я себя отлично,доча моя тоже, нефиг на нас перестраховываться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу чтобы у ней пися срослась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ты права! Я вот и остановилась с покупками. Из Мустелы только крем увлажняющий и крем под подгузник, я его хочу в роддом взять т.к. мне девчонки говорили, что там деткам попку обычной цинковой мазью мажут, так лучше уж свой взять. А масло от Бюбхен уже на себя почти всю бутылочку измазала :grin: Какую-нибудь пенку для купания и шампунь осталось купить или склоняюсь больше к 2 в 1.

aramat, а мне в роддом вообще для ребенка только гуль для мытья и подгузы брать, притом и то и другое отдавать в детское отделение и 99%, что мыть будут чем-то из общей кучи, а не моим, и подгузы надевать тоже будут из общей пачки... Меня это жуть как напрягает!!! И запрещают самим пеленать. При этом детки лежат с мамами! Т.е. мне надо будет по расписанию только отвозить на осмотр врача и на смену подгузов и подмывание. Так меня это злит! Выходит, что если малыш пописал и плачет, т.к. ему мокро и неприятно, то я все-равно должна терпеть и слушать плач, т.к. еще не подошло время помывки! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, а с мальчиками что надо делать в области гениталий? Ты ж вот второго уже ждешь, расскажи....... А то я как узнала, что у нас не Вареник, так для меня самое страшное это как писюнь у мальчика мыть. Меня эта процедура напрягает. Вообще не представляю процесс этого... :Crazy:

 

Присоединяюсь к вопросу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я сейчас померила своё запястье - 13 см. Не знаю насколько это маленькое. Возможно, что вполне нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, не знаю мне врачь сказа не куда не лезть это защитный слой такой.

белаз, ой, вам точно никаких манипуляций не нужно делать, вы ж такие крохотули!!! :man_in_love: Кстати, сколько вы уже весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сижу за компом, и живот резко твёрдый и тяжёлый...как будто вниз тянет! Это нормально? У кого-нибудь такое бывает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, неа аллергии вообще не боюсь, у нас ни я аллергиями не страдала, ни муж...да и по родственным линиям вроде все более менее спокойно))) поэтому, надеюсь, нам повезет))) тем более аллергия и на хлопок может случится и частенько бывает приобретенной из-за того, что уж слишком тепличные условия...так по логике вещей)))) А на счет цен, так там такие вещи в 2-2,5 раза дешевле! Тем более это все подарки, так что мы только за))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, ну этой которая сегодня мне ляпнула что по сроку у меня 32 недели максимум, я уж точно не доверяю.Поэтому лучше со своей Г поговорю, когда на прием пойду.

Я вот девочки хотела спросить. Я делала сегодня доплер, и маточные артерии у меня увеличились.Это так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с мальчиками никаких манипуляций при мытье не нужно проводить и оттягивать крайнюю плоть тоже не нужно. Но тем не менее внимательно следите, как малыш писает... У моей подруги 2 мальчика и у обоих пися заростала... Обнаруживалось, когда струйка мочи раздваивалась или становилась слишком тонкой. И при этом врачи говорили, что делать ничего не надо, чтобы этого избежать. Наверное если крайнюю плоть все время двигать, то еще хуже можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня тоже так бывает. Иногда малыш так головой вниз упирается, а иногда это видимо тренировочные схватки, ну во всяком случае я так думаю )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...