Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Эликс, у меня тоже так с пузиком бывает, но буквально на несколько секунд и отпускает, никаких неприятных ощущений.

Sagita, а тебе это уже второй раз допплер делали? Намного увеличились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Bobrichok, это масенькое запястье...у меня примерно столько же, значит косточки тоненькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже девченки не представляю если бы у нас был мальчик.Чего с ним бы я делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с мальчиками никаких манипуляций при мытье не нужно проводить и оттягивать крайнюю плоть тоже не нужно. Но тем не менее внимательно следите, как малыш писает... У моей подруги 2 мальчика и у обоих пися заростала... Обнаруживалось, когда струйка мочи раздваивалась или становилась слишком тонкой. И при этом врачи говорили, что делать ничего не надо, чтобы этого избежать. Наверное если крайнюю плоть все время двигать, то еще хуже можно сделать.

Блин, совсем путано в голове стало :wacko: так когда зарастает? Когда отодвигаешь и моешь или когда не отодвигаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, да, второй, сегодня просто перинатолог послала. Ровно месяц назад делала, день в день. В прошлый доплер правая маточная аретрия была 0,51, стала 0,56, левая 0,45, стала 0,54. А артерия пуповины наоборот была 0,65, а стала 0,61. Может они еще так меряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Буля, спасибо! Пошла, полежу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не могу вспомнить, кто у нас тут с соплями мается? не Маникюля случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я маюсь и маникЮля вроде тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, странные правила в роддоме. Ты же в ЦПСиР хочешь рожать? Это по отзывам ты прочитала или врач так рассказала?

А сколько брать подгузников в роддом, у Мериесов пачка не маленькая 88 шт. Всю же не будешь брать?

 

Sagita, а в заключении что написали? Лучше мнение другого врача услышать. Они что задержку развития ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, просто сегодня вспомнила чего то, что кто то у нас давно мается, и все никак не вылечится. Я сама раз так маялась, сопли текли со всех щелей, из носа, из глаз(ну не сопли конечно, а слезились просто)))) и я не могла их вылечить.А потом муж говорит, у тебя случаем не аллергия? И представляете, я выпила кларит и все как рукой сняло в этот же день.Вот так оказывается бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, совсем путано в голове стало :wacko: так когда зарастает? Когда отодвигаешь и моешь или когда не отодвигаешь?

Заростает неизвестно по каким причинам. По идее, чтобы такого не было, надо немного все-таки отодвигать, но при этом врачи говорят этого не делать, типа это очень плохо, можно своими отодвиганиями навредить как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, да ничего не написали. рекомендовано, наблюдение в ЖК. тест шевеления плода, железо, и актовегин 1т*3 раза в день, и госпитализация на сроке 38-39 недель по месту жительства.И усё))) Пишите письма мелким почерком))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки убегала на минутку. С мальчиками намного легче: у них писюнчик не открывается, просто мыть детским мылом , ту часть которая начала открываться, ни в коем случае не тянуть дальше чем надо. И все. Я единственное не помню к скольким годам должен полность открыться, но в месяц проходят хирурга он расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну у меня остаточное от простуды, я на прошлой неделе заболела, причем так конкретно...с темпой(((( вот нос еще не совсем прошел(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, чего-то мне кажется, что просто мерили по-разному тебе на допплере... Что-то я сомневаюсь, что размеры могут меняться.Вот скорость кровотока да, может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ничего пропьешь и уже будешь спокойна. А госпитализацию пишут в основном всем в 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, странные правила в роддоме. Ты же в ЦПСиР хочешь рожать? Это по отзывам ты прочитала или врач так рассказала?

А сколько брать подгузников в роддом, у Мериесов пачка не маленькая 88 шт. Всю же не будешь брать?

aramat, ага, странные не то слово, особенно если учесть, что ЦПСиР считается очень хорошим и чуть ли не самым популярным. Это и в отзывах пишут и подруга моя там рожала. Из-за таких правил пришлось купить средство для мытья попроще отдельно для роддома и подгузы тоже попроще специально для роддома (мыло Бюбхен жидкое купила, т.к. изначально-то я приобрела мустелу, которую я вовсе не собираюсь им отдавать, а подгузы купила пачку 33 штуки Памперс, а уж домой как раз мэррисы 88 штук).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кровтку моете? Чем моете, просто влажной тряпочкой протираете?

И еще: бандаж все носят? А то мне врач сегодня сказала, что советует носить, а мне он вроде как и не нужен, мне без него хорошо, тем более осталось-то чуть-чуть ходить, чего деньги на него тратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик а зачем всем на госпитализацию с 39 недель? а если не хочу...???

А я сегодня забрала тюли.. эх красотища сейчас расглажу и с мужем будем вечером вешать...

Буля я тоже не ношу бандаж дородовый вот подумываю о послеродовом, а тоже считаю что смысла нету сейчас покупать дородовый сколько тут осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, с домашней обновочкой тебя! И лучше пусть только муж вешает, а ты только руководи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, я ношу бандаж, врачи за это хвалят. А ведь можно купить универсальный бандаж, тогда он тебе и после родов пригодится. Тем более купи как я ФЭСТ, он всего 400 руб стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля ой я так давно хотела тюли новые... прям проговорила мужу наверное все уши... так он сначала не соглашался а потом сам говорит ну что пошли выберем ведь ты хочеш, да и вправда красиивее будет. А мне так приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, я на своего мужа тоже долго наседала, чтобы поменять и тюль, и шторы. Зато потом сам глаз не мог оторвать от красоты! Притом тюль я выбирала, а шторы он, от гордости он потом чуть не лопнул, какую красоту он подобрал! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, с обновкой тебя.

Насколько я знаю врачи перестраховуются в ЖК, хотя я первого рожала то лягля за раньше в роддом, наверное и с этим малышом тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, я ношу бандаж, врачи за это хвалят. А ведь можно купить универсальный бандаж, тогда он тебе и после родов пригодится. Тем более купи как я ФЭСТ, он всего 400 руб стоит.

А он реально чему-то помогает или так просто? Ты его зачем носишь, т.к. без него тяжело ходить? Просто я хожу нормально, ничего не болит и не тянет, а гуляю иногда и по 3 часа. Вот и думаю, нужен он мне или нет. :pardon: Послеродовый я себе вроде присмотрела, но я так поняла, что он там размером от талии будет зависеть, т.е. я сейчас его и купить-то заранее не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...