Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Буля, мне тоже кажется, что меряли просто по разному)))

Я девочки не ношу бандаж, и чувствую себя отлично, а после родов я буду носить утягивающие трусы, тут кто то у нас выкладывал фотки таких. А в роддом я взяла шорты утягивающие, я покупала давно себе. Одену на выписку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Буля ох я представляю...

К стати про бандаж ещё раз мне врач даже не упоминала о нём, я наоборот сама спрашивала а она да всё равно. У мамы спросила, так она говорит не стоит что не всегда бандаж это хорошо, у неё так некомфортно было давило малышу, что не знаю но что-то давило. Это за вторым за третьим то да, а за первым не стоит, там как говориться своми пояса держат хорошо, да ещё если и животик небольшой то тем более не стоит.

 

А кто сколько набрал в весе уже на сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, не хочу ложиться заранее в РД, только что мужу сказал, как прихватит, так и поедем, нефиг там валяться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну ты у нас стройняга, пузик небольшой и прибавки можно сказать нету, поэтому тебе без бандажа хорошо живется!

У меня живот большущий, но тоже без бандажа отлично. Вот поди пойми зачем его носить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик я что-то не пойму а какая перестраховка? Ведь всё равно даже если и стремительные то что они раньше могут сделать нежели приедет роженица, приехала пока оформили пока то пока сё... или просто чтобы под наблюдением и количество заполненных коек было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прикупила трусики с утяжкой, а бандаж (послеоперацинный) остался еще с первых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля у меня тоже животик небольшой, да и говорят что доча маленькая будет, хотя кто его знает... разве что в попе полезла в объме, так это точно, а бандажи для поп не придумали, чтобы не разросталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, мне о прибавке трудно судить, т.к. отеки одолевают постоянно, то в минус ухожу, то в большущий плюс. Ну вот с учетом отеков на сегодня у меня +13,8 кг. Очень много на мой взгляд, я хотела к 40 неделям столько набрать, а получается, что впереди еще 4 недели.

 

Sagita, я тоже ни за что не буду ложиться в роддом заранее, я начинаю сходить с ума от больничных стен сразу же, да и без мужа не могу, какое-то дикове одиночество накатывает. Как раз муж вчера спрашивал, как мы будем действовать когда роды начнутся и что если он не успеет с работы приехать. Я его успокоила, что роды не происходят за 1 минуту, и что я ему позвоню, начну неспеша собраться... Как-то не хотелось бы даже сначалом схваток бежать в роддом, хочу по максимуму отсидеться дома, а не в больничных стенах метаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, ага, бандаж для ж.пы, и еще неплохо бы для ляжек. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если малыш лежит правильнО, бандаж поддерживает его положение!

Мне намного легче, если я его ношу, когда долго хожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, в основном кто с врачом договаривался те ложатся зараннее. А вообщето я сама иногда задумываюсь что вот так начнутся схватки днем а муж застрянет где-то на мосту, и капец. Такси иногда нереально вызвать, скорая отвезет в тот роддом который я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, я ношу бандаж недели с 20. Во-первых, врач советовала, во-вторых, мама вначале свой старый отдала, в-третьих, все родившие подруги советовали, чтобы кожа на животике не растянулась и мышцы живота не отвисли.

Без бандажа мне не комфортно ходить, живот как-будто вниз тянет. Дитё давно уже к нему привык, так что видимо улёгся в животике сразу так, чтобы бандаж ему не давил. В общем, я бандажом своим довольна. Мышцы в норме, растяжек, тьфу-тьфу, нет, ребёнок лежит уже давным-давно в правильной позе (он же у меня правильно недель в 27 уже лег).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, по идее малыши на наших сроках уже если лежат правильно, то вряд ли перевернутся, это для них слишком большая работа. Кроме того, ведь бандаж носят не весь день, т.е. все равно остается куча времени у ребенка чтобы перевернуться, если уж ему очень захотелось. Другой вопрос, что тебе тяжело без него ходить! Тогда он тебе необходим. А я вот замечательно бегаю и без бандажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин....ппц! Хожу туда-сюда, не сидеть, не лежать уже не могу :banghead:

5ый угол искать пошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, по идее малыши на наших сроках уже если лежат правильно, то вряд ли перевернутся, это для них слишком большая работа. Кроме того, ведь бандаж носят не весь день, т.е. все равно остается куча времени у ребенка чтобы перевернуться, если уж ему очень захотелось. Другой вопрос, что тебе тяжело без него ходить! Тогда он тебе необходим. А я вот замечательно бегаю и без бандажа.

Ну ты просто изначально с ним не ходила. Если бы ты рано начала его носить, то возможно тебе сейчас без него тоже было бы тяжело. Тебе сравнить не с чем. Нам ведь с Эликс не то чтобы совсем невозможно без него бегать, но с ним просто комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, не скажи...у меня на днях перевернулся, и врач сказала, что им как вздумается, так они и могут перевернуться до родов! Но это дело каждого,конечно!

Bobrichok, полностью согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девульки, выключаю комп, всем спок ночки и малышам сладких снов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня, к счастью, тоже растяжек нету! :D

Эликс, не грусти, найди себе занятие! Вышивку еще какую-нибудь начни! У меня, кстати, тоже в последнее время такое началось, что ничего не хочется и в то же время ищешь 5 угол... Это наверное связано с длительным ожиданием "ну когда же уже". :friends: Представляю, что будет еще недельки через 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, говорят что могут улечься поперек, у меня сын первый на 35 недельке перевернулся, но у меня было многоводие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, Эликс, ага-ага :friends: :grin:

У меня второй день депрессняк из-за того что занятие себе найти не могу. И это при условии, что я каждый день хожу в ЖК в дневной стационар. Сегодня ходила на пары. И ещё научной работой продолжаю заниматься. Всё равно вся прямо измаилась. Блиииииииин, что же дальше будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, в том то и дело, что даже чем-то заняться не могу! Задница болит, как будто наждачкой меня отфигачили... :banghead: И живот потягивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, говорят что могут улечься поперек, у меня сын первый на 35 недельке перевернулся, но у меня было многоводие.

Могут конечно, согласна! Только ведь бандаж от этого не спасает, его же не сутки целые носишь, а временами, когда ходишь в основном. А все остальное время как же? Гораздо больше времени без бандажа и малыш имеет массу возможностей крутиться при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! я сама была в шоке от прочитанного про все эти детские писи, кстати у мальчиков это называется - фимоз, а у девочек - синехии. Причем я так и не поняла, надо там трогать или не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто все лень - вышивать лень, читать лень... Спать даже лень :rotfl: И в то же время маюсь от безделья :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я иногда ещё мартовских читаю, так они вообще бедные маются! Друг друга в роддом посылают! Там вообще жесть, мучаются по-полной! Пробку и схваток во вю ждут! вот что нас ждёт.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...