Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Буля , у меня уже прибавка +17 .За месяц набрала +3 кг. отёки есть, но чувствую себя нормально, кольца сняла недельку назад, хоть ещё носить можно было , но пд вечер или утром некомфортно :pardon: .Врач ничего не говорит. подруга и не одна говорит не парься, одна близкая подруга так вообще набрала около 25 а сейчас худее чем до Б. мама и сестра тоже прилично набирали во время Б. и потом были худее.Иногда конечно бывает заклинивает, но муж говорит не парься, да и подруги , родные, то мне как-то легче... говорят главное чтобы малышу было нормально еды... хотья не понимаю это что всё что ли на попе, еслив 35 недель доча 2300 + 300грамм???

 

Просто слышала, что те, кто ложатся в роддом и когда начинаются схватки, даже в приблизительные сроки то могут наколоть окситоцином ( даже с интервалом в 10-15мин.), потому как поставят слабую родовую деятельность... А вот когда дома то можна приехать и когда 5 уже и тогда врядли прекратяться. Многие рассказываи, что бывают схватки начинаются 15 мин. промежуток, потом 10 и затихают,а вот если бы поехала в роддом то сразу накачали бы, хотя сдесь опять же всё зависит от врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Эликс, попробуй в коленно-локтевую позу встать и расслабить нижнюю часть туловища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это вы все таки ленивые стали???? у меня наоборот непосиделки, всё что-то кручусь , верчуть ходить куда-то тянет, ну не сидится мне дома. То стираю, то убираю, то наготовлю что-то эдакое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, как по мне так идеально чтобы воды отшли, сдесь понятно что надо ехать в роддом и никаких тебе больше, что через 2 час начнутся схватки и встреча с дочей. а вот ждать схваток , считать промежуток... а если пробка отойдёт так вообще ходить на измене непонятно сколько, ведь пробка и за 1-2 недели до родов может отойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, так у тебя плохое настроение или живот болит-тянет :blush: что-то я не поняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я иногда ещё мартовских читаю, так они вообще бедные маются! Друг друга в роддом посылают! Там вообще жесть, мучаются по-полной! Пробку и схваток во вю ждут! вот что нас ждёт.....

Я тоже их читаю сейчас. Прочитала про прививки, аж волосы дыбом стоят. Я раньше и не задумывалась какую гадость малявочкам в роддоме колят. Дочке все привки делали, вроде ничего.. А после прочтенной статьи вообще хочется отказаться от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я сейчас померила своё запястье - 13 см. Не знаю насколько это маленькое. Возможно, что вполне нормальное.

Тонкое, для тебя это хорошо. В общем, советую тебе поговорить с другим врачом.

Про аллергию на хлопоко не слышала :) А подарки - это хорошо ))))

Буля, да, второй, сегодня просто перинатолог послала. Ровно месяц назад делала, день в день. В прошлый доплер правая маточная аретрия была 0,51, стала 0,56, левая 0,45, стала 0,54. А артерия пуповины наоборот была 0,65, а стала 0,61. Может они еще так меряют?
тебе должны были написать что-то типа "маточный кровоток соответствует норме/сроку". а цифры эти - это не миллиметры/сантиметры, это вообще как бы индекс. я пыталась разобраться, но с показателями допплера намного сложнее, чем просто с размерами ребенка, понять что к чему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, у меня сейчас прибавка где-то 7,5 кг....ты статистику решила проследить???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ты молодец! худенькая, а много не прибавляешь.

 

У меня +8, правда что-то я расслабилась, начала много есть, как бы это мне еще боком не встало ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня последние 3 дня вечером на жор пробирает... :blush: и пить ночью... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, да я с самого начала как-то не сильно аппетитом маялась...да и люблю все вареное, тушеное и тд, может поэтому?! а вообще прибавлять начала довольно сильно после 26 недель...до 26 недель прибавка была 2 кг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обработки писюшки у мальчика. Мы по-началу тоже ничего не делали, а потом я стала замечать, что сын когда писяет - плачет (ему было 2 нед. от роду), пришла педиатр, посмотрела - ТАМ белая фигня скопилась ( соли какие-то)и из-за этого все раскраснелось и болело. Короче, сказала, аккуратненько отодвигать крайнюю плоть (оч. аккуратно) и удалять эти скопления ватой с фурациллином. Я так и делала и вскоре все прошло. Но если переставала обрабатывать - опять скапливалось........

По поводу веса - где-то +8,5 кг. Много............... :cry: Стала резко отекать и набирать вес. И вообще жор нападает - все время ем что-нибудь :sorry: Опять раскоровею.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ну да. я как начинаю есть тушено-вареное, так и не прибавляю. а если весь день чай с печенюшками, то здрасьте полкило за 3 дня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, настроение нормал, болит просто нереально, но сейчас получше!

Я прибавила окол 10...так это жесть для меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девульки..

а мы купили ковролин седня)))))

про выделения..у меня такая фигня пошла, с водичкой..завтра к Г, очень боюсь, чтоб не подтекание, а то вроде бы меньше было, а сейчас пр\м мокро..блин...

завтра иду подстричся..

еще вот, что хотела спросить: к вам приходят после родов врачи и смотрят на жилищные условия? а то у нас-то до рождения точно не закончится весь ремонт, начнут пилить, почему ребенок находится в грязюки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весь день болит десна..ела орехи ..намяла..да еще и зуб кажись плохо себя чувствует...короче вся половина головы раскалывается.. Записалась к своему стоматологу только на понедельник.. раньше у него одни операции..не принимает(( как дожить до понедельника?? :bye: какую таблету может выпить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй всем ночи!!! Вы наверное уже сладко спите, а я вот только вас дочитала :)

 

Двоешница, я своему парню ничем не обрабатывала и никаких проблем, наверное это все индивидуально.

 

По поводу веса: я прибавила после токса 6 кг., и Г. сегодня меня ругала за то, что прибавка за 18 дней составила 1 кг, я ей говорю, что сегодня просто 300 г. на одежду не вычли, а записали со всеми тряпками, но вот поругать наверное им приятнее, чем правду послушать.

 

Девочки, у меня еще вопросик: а что витамины нам больше не положено выписывать или их за беспл. больше беременным не выдают, мне Г. сказала, что их вычеркнули из беспл. рецептов.

 

Да, и по поводу бандажа: в первую Б. его носила и мучилась, а сейчас не ношу и очень клево себя чувствую, пробегаю в день большие дистанции и хоть бы хны. ничего в животе не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала около 9. За последние две недели 1кг. Или это после праздников так. Отеки есть, но на мой взгляд не большие. Правда кольцо давно не нашу уже. А то один раз оно вообще не снималось, я уж испугалась, что срезать придется.

Завтра иду в роддом. Там у мужа оказалась знакомая врач работает, завтра пойдем послушаем, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменялялька говорили про КС, но типа если не перевернется, видимо потом по ходу поступления проблем будут разбираться, а так из-за возраста сказали КС будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Кстати, вспомнилось.

Насчет купания в кипяченой воде или с марганцовкой. Так ведь в роддоме после родов деток моют прям под краном? Разве нет?

 

Конечно, когда ребенка приносят уже к маме жить, где еще будешь ему попу мыть? Только под краном! У меня подруга и говорит, все вечно обсуждают тему купания и кипячения, а в роддоме всё как миленькие под обычным краном детей моют. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас! Ща буду свои мнения вам втюхивать!

Про мальчиковые писи, говорят мнен многие и на курсах, и врачи, что ничего отодвигать не надо. Так как могут появиться микротрещинки и туды че-нить грязное попадет и начнется полная попа! Но наверно бывают случаи-исключения и где и поотодвигать надо.

Про девочек не задумывалась, всегда думала просто подмывать и всё...завтра на курсах спрошу про это.

 

Bobrichok по памяти твой ник писала, надеюсь без ошибок! Так вот про кесарение и всё такое. Смущает если - то к другому врачу просто сходить и помучить расспросами. Хотя я с течением времени стала к этому проще относится. Не ставлю себя выше и умней врачей. Ну вот не верю я, что им прям в кайф всех резать, у них же как никак ответственность за нас. Хотя мне кажется кесарить или нет в твоем случае - узнается при схватках и как ребенок пойдет. Моя маман нас рожала по 4 кг каждый, маленькая она была 45 кг, говорит разорвалась по уши, у меня травма шеи, все врачи говорят жди под старость лет грыжи в шейных позвонках. И вот и думай, а если бы разрезали, то может и не было бы этих травм.

Еще ненавижу девочек, которые из себя героев строят, рассказывая как они отказывались от кесарева и рожали детей книжками, ножками. Глупо и опасно такое геройство, по моему мнению!

Я сама в подвешенном состоянии с моей крупной девочкой в животе. Но думаю будет как будет, скажут резаться - геройствовать не буду. И девочка знакомая из моего роддома говорит мне - "Нечего раньше времени настраиваться на кесарево - сами родим!". И это меня радует! Не всем выгодно нас резать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла про бандаж написать! опять же всё индивидуально! Я в нем ваще не могу! Может неудобный купила, но без него мне так легко. Живот рвется не из-за того носишь бандаж или нет! Вон подруга, всю беременность ни разу бандаж не одела, ни единой растяжки. Я пыталась носить, не смогла, растяжки есть, но у меня и до этого растяжки были и на груди, и между попой и спиной (когда рост сильный пошел в 13 лет, а кожа не успела расти!). Короче че спорить про бандажи, кому-то нравится, кому-то нет! А ребенок у меня уже на узи в 20 недель головой вниз лежал и до сих пор так лежит, без всяких бандажей! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Про подмывание мальчиков обсуждали начиная со стр.1474.

Девочки, полный пипец, за утро 2 раза упала на улице. Причем первый раз на асфальте дорогу переходила, вроде и льда то не было. Коленку в кровь разодрала и дырка на колготке. В таком виде в детс.пол-ку приперлась :scratch: , сын за меня весь испереживался, все спрашивал как там сестренка. Вот неуклюжая стала, ходи так пешком. А на машине муж уехал на лыжах кататься :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Что-то мне не спится,приготовила баночку,а сдавать еще через 3 часа.Как думаете ничего страшного или лучше свежую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, сколько весим не знаю знаю точно только одно что есть она стала больше в больници нам надобыло 40 грам есть но мы седали 30-35. как домой приехала 1 день ела по 20 грам зато потом 50 -60-70 вот теперь думаю не лопнит ли она у меня.

она у меня видно что подросла так как сегодня ночью уже не я ее а она меня своим пищанием будила и утром тоже минут за 15 до будильника пищать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...