Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Буля, и как? упёртый характер? У меня телец, тоже бычок, как упрётся не переубедишь, только тихонечко на мозг капать что б в итоге решил что он так и думал. А напрямую безполезно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Bobrichok, З@йчик, а вы мне скажите, кто не упрямый и не тяжелый? Мне кажется, что все такие :grin: Я уж не знаю, что там по гороскопу, но у меня муж очень вспыльчивый и психованный. Но мне кажется, что и я такая, хотя я - рак. :pardon: Но в основном все, что я хочу, муж делает, он мне во всем уступает, правда после объяснений и уговоров, но тем не менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот год назад Беременным давали еще беспл. молоко, а теперь отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня директор овен, добрейшей души человек. Правда зп должен за 3 месяца, :grin: но просто на счету 0 руб., пришлет 100 %, я знаю.

Еще двух девах овнов знаю, женщины бой! Целеустремленные очень! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всех недельчатых поздравляю

Вчера постельку постирала, сегодня очередь одежек :)

У меня на груди начали появляться растяжки неделю назад розового цвета и сама грудь чешется :( Купила Мустелу, не знаю остановит или нет :pardon: Я-то наивная простота уже думала, что обошла меня эта беда стороной раз до 30 недель не появлялось, правда на животике пока все гуд.

Пойду цветочек пересаживать, муж на 8 марта подарил цикламен :) - очень мне нравится, но вот дохнет постоянно (этот уже третий).

А активность у нас поубавилась по-моему, видимо все к родам усиленно готовятся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Птичка вы меня теряли.. :give_heart:

Bobrichok у меня узкий таз и крупный ребёнок (про ребёнка Г сказала, но если в папу то точно крупный будет). В роддоме про роды сказали рано говорить, вот в 39 недель будем думать. Г говорит что могу сама родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я уже тоже два раза прополаскала, запах ушел. просто ополаскивателя зафигачила много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я единовременное буду получать по месту жительства в собесе, оно по сумме такое же как и на работе было бы.Только тут проще будет его получать, чем мне с ним(директором) каждый месяц бороться(((

malucky, я по моему писала уже, в ФСС позвони по месту жительства и тебе все точно расскажут.

_Irenka_, ну мне и компливит мама выдавали.А это уже витамины комплексные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, все теряли ;) Есть у нас постоянные писатели :grin: И когда кого-то нет, уже как-то неспокойно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у меня вещички новые или сшитые мною из новой ткани.. Я не парилась особо, а всё племянниково принесли уже отстиранным и отглаженным, только в комод сложить пришлось!! А после двойного полоскания запах тоже нет. А я ополаскиватель не покупала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ополаскиватель не покупала, а просто стирала жидким Ушастым нянем, и вроде запаха не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok у меня узкий таз и крупный ребёнок (про ребёнка Г сказала, но если в папу то точно крупный будет). В роддоме про роды сказали рано говорить, вот в 39 недель будем думать. Г говорит что могу сама родить.

З@йчик, мне вот врачи один в один говорят. Врач в ЖК: сама можешь родить. Врач в роддоме вчера: приедешь через 2 недели, тогда и решать будем.

Да я как-то уже успокоилась. Мне, кажется, зря я вчера себя так накрутила. Почитала про эту врачиху из роддома в инете. Исключительно положительные отзывы. В общем, это я вчера психанула.

Сегодня ещё idoll прочитала, так вообще решила, что может КС это и неплохо. Вон у мамы у моей были ЕР. Так она после таких родов больше и не могла иметь детей, я у неё единственная. Т.к. так надорвалась, что сказали: если ещё раз заБ, то и кишки,и матка просто вывалятся из тебя. Вот так вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, мне в Питере выдавали не молоко, а питание для Б в железных банках МД мил Мама.Вкусняшка хочу сказать, мы из него блины делаем, вместо молока.Сама не ем, потому что сказали, что от него вес много набираешь, а потом не скидываешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Недельчатых поздравляю :giverose:

Хризантема, а ты в какой роддом поедешь сегодня? В 8 при ГКБ? Или все таки передумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а растяжки потом как на животе смотрется будут? Как дряхлая кожа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем завтра идем на очередное узи, уже в роддом... Посмотрим, что там нам скажут, да и вообще как его будут делать, а то там, где я по беременности наблюдаюсь, мне узи больше 5-7 минут не делали ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну ты женщина-бой! Со всех выбьешь и витамины и остальное!!! :good: Вот я не такая...права не умею свои качать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, в ФCC меня отправили в департамент здравохранения, вот теперь пытаюсь найти, по какому телефону позвонить, чтобы и там не отфутболили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, спасибки, мне так приятно!!!

Bobrichok, ты только не смейся, я тоже договорилась с зав. патологией))) И у меня очень узкое запястье, так же в принципе как и пальцы и всё остальное. Кольцо обручальное 15 размер. Еле нашли.. Продают 15 тоненькие как проволочка а хотелось пошире.. И браслеты все уменьшаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Sagita, а у меня муж продает ушастый нянь... :blush: . Так что я не запариваюсь и только списки пишу длинные, что мне надо принести... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, видишь, переспала ночь с мыслями своими и успокоилась! Может еще всё ок будет, сама родишь и не заметишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, вспомнила - фотки супер!! Мне б кто такой подарок как фотосессию сделал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще на курсах нам сказали по поводу уходы за девочками: у них между половыми губами большими и малыми забивается много первородной смазки и ее не удалить за раз, она там как пластелин. И поэтому после каждого купания аккуратненько ее нужно ватным тампончиком, смоченным в вазелиновом масле, смывать, т.е. на это уйдет не один день. Никто о таком не слышал?

У меня подруга когда дочку родила спросила у врача - врач сказала ни в коем случает туда им не лазить самим и нечего там не мыть, тем более ватным тампоном. Они как раз собирались..

 

Пошла себе запястье мерить - у меня тоже где то 13-13,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а как тебе врачи объясняли то, что комплексные витамины теперь не выдают?
каждый год министерство утверждает список препаратов. это федеральный уровень. еще есть местные региональные дотации. так вот в этом году в федеральном списке нет комплексных витаминов. и видимо в московском региональном тоже не озаботились.

 

И кстати, не о витаминах, но о лекарствах. Вы в курсе, что по родовому сертификату на 1 беременную положено опрделенная сумма на бесплатные лекарства? А больше уже типа нельзя. Но заведующая нам сказала, что врачи редко смотрят на суммы, т.к. кому-то надо больше, кому-то надо меньше, говорит, что главное уложиться суммарно на всех текущих беременных за год. Так что ФСС может и говорит, что нам все положено, только на самом деле там столько ограничений, что врачей просто иногда делают козлами отпущения.

 

А я никак не могу себя заставить начать стирать. :scratch: Ну прям ломает как-то...

А, еще вспомнила. Это у всех в кроватках так получается, где есть ящик, что он сверху открытый? Т.е. туда постельное белье даже не положишь запасное чистое, т.к. все запылится? Как же эти ящики использовать? Для игрушек?

У меня закрытый ящик. Вот такая кроватка, только цвет у меня другой. Ящик закрывается плотно под крышку.

kristina.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

 

Я узнала: с 2010 года беременным отменили бесплатные поливитамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...