Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Всем привет! началась у меня сессия целыми днями в интституте пары с 9 утра до 18-30 :Crazy:

Вчера была у Г, сказала всё у нас ок. живот каменеть должен, главное следить за кишечником, шейка закрыта, головка ешё далеко, на УЗИ 17.03 ставит она мне 32-33 недели :shock: как она считает не пойму, по УЗИ (ранним) вооше к 35,

Про подарки меня тут муж порадовал, спросил что бы я хотела в подарок на рождение, ну у меня всё просто, мне на все знатные праздники дари золото :D, я считаю, что это на всегда и потом в наследство можно передавать :grin: и вообще это определенное вложение денег

про бандаж мне в нем удобно первые 3-4 часа, а потом жутко животу тесно становиться я его скидываю

про отеки т.к. в универе туалеты оставляют желать лучшего, не пила 2 дня канефрон, стала отекать жутко... вес +- 1 кг :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

_Irenka_, у тебя клёвые пузные фотки в профиле)) реально смотрится здорово : один фон,одна поза...размер пуза только разный)) :good: :good: :good:

спасибо :)

 

Ленусик, в 32 недели вес ставили 2150 и сказали, что размеры и вес на 33 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня капец при копец...

проснулась, ухо заложенно, закапала капелькам, и легла дальше...ведьб стооолько дел намеченно сделать..

просыпаюсь, от просто невыносимой боли в ушке...ну думаю, да ладно пройдет. пошла постриглась, сходила к Г и понимаю, что ухо всё сильнее и сильнее неачинает болеть...пошла к маме на работу, у нее там очень хороший ЛОР и знайте, что она мне говорит..ВОСПАЛЕНИЕ!!! ну пипец, всю Б анализы как у спортсменки, никаких жалований..и тут и простуда и ухо..жесть...

ну вообщем, прописала мне много капелек и для носика, для горлышка..прихожу я домой и у мен просто начинается АДСКАЯ БОЛЬ!!!!в ухе...я ревела ревела, больше ничего не могла сделать, лежать, еще больше ушко болеть начинает, могла только ходить и всё...ни говорить, ничего, боль пошла в зуб и в горло...девочки, честно, даже самому злейшому врагу не пожелаю пережить это...врач так и говорила, что под вечер боль усилитсч и хорошо, что сегодня пришла, а то завтра уже курс надо было бы прописывать антибиотиков. и конечно ЭКС..пиииипец...я так себя ненавидела, хотела только умереть и всё...мне так сьыдно перед дочей...реально только сдохнуть, но не чувствовать эту боль...когда моих слез уже не было и муж, бедненький незнал, что еще мне сделать, чтоб лучше было...я прилегла полусидя и просто втыкнула...сил моих не было...вот так 5 часов просто нереально адских мучений...доча моя ваще не шевелилась(((( сейчас ухо заложено, но нет дикой боли, просто ноет...

ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И МАЛЫШЕЙ...вс эта хрень из-за простуды...из-за слабого иммунитета отдало в ухо..посмотрим какая будет сегодня ночка...

 

спасибо тем, кто дочитал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ну этого ещё не хватало!!! Хорошо,что прошло, и тебе полегче!!! Будем надеятся, что роды пройдут намного безболезней...Ты крепись, дорогая! Лечись! Будем держать за тебя кулачки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, солнышко ты там держись не раскисай!!! Лечись, молодец что всё таки пошла к врачу!! Может в ночь всё успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, так! ЛОР сказала просто воспаление, без гноя?

Если так, то мои личные рекомендации как человека, у которого детская карта в 3 пальца толщиной и наполовину это ЛОР.

Очень хорошо делать водочные компрессы. В это время ничего в ухо капать не надо. Делается так.

Нужно: марля/бинт, водка, кусок полиэтилена (например пакет прозрачный чистенький), хлопковый платок по типу мужского, хлопковый платок на голову, шерстяной платок на голову.

Берешь марлю в 3-4 слоя, прямоугольник ну примерно 10х6см. по длинной стороне в середине делаешь прорезь, чтобы ухо просунуть. Мочишь в водке, чтобы мокрая, но не капало. Надеваешь на ухо (ушную раковину в прорезь). Кусок полиэтилена немножко побольше, чем марля, так же с прорезью. Надеваешь сверху на ухо так же. Мужской платок свернуть в 4-8 слоев, закрыть этим ухо, завязать хлопковый платок на голове и потом сверху шерстяной.

Главное в этом компрессе, чтобы косточка позади уха была под водочной марлечкой полностью. Вот такой красивой ты остаешься минимум на 3-4 часа, а лучше спишь ночью.

Утром снимаешь компресс, повязываешь хлопковый платок обратно на голову (обязательно!) и целый день сидишь дома (обязательно!). После компресса нельзя на улицу, нельзя под форточку и нельзя мыть голову. Компресс можно повторять через день.

При этом активно лечишь насморк, чем меньше заложенность в носу, тем лучше уху.

И носом не шмыгать! Этим ты создаешь излишнее давление в пазухе и евстахиевой трубе - оно тебе сейчас совсем не нужно.

Но такие компрессы можно делать только если подтвердили, что в среднем ухе нет гноя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, держись, ушная боль - это кошмар, по себе знаю. Скорее поправляйся и больше не болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, компресс хорошее дело, я при первых признаках боли в ухе обязательно ставлю на ночь компресс, только я еще делаю турундочку (жгутик) из бинтика, его мочу борным спиртом, только чтобы все было тепленькое и вставляю в ухо, а сверху как написала _Irenka_. Всегда помогает, а в детстве уши часто болели. И между прочим уши обычно начинают болеть на фоне насморка, поэтому надо чтобы носик дышал, закапывай капли, лучше детскую дозировку, так концентрация меньше, а все равно помогают. И я что-то не поняла , что значит ЭКС, это из-за уха тебя могли бы прокесарить :shock: , ничего страшного в лечении антибиотиками нет, есть же разрашенные при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что сегодня сходила на УЗИ, вот наши размеры: БПР 88, ОГ 312, ЛЗР 109, ОЖ 316, ДБК левой(правой) 68, размеры плода соответствуют 34-35 нед Б, предлежание головное :yahoo: , плацента по передней стенке и дно матки, степень зрелости 1, количество околоплодных вод верхняя граница нормы, свободный карман 55 мм, область рубца без особенностей. Предполагаемая масса плода 2кг 700 гр. Ввела свои данные на "кукузе" получилось 2693 гр, наверно УЗИст по той же формуле расчитывал :rotfl: . Врач сказал, что будет крупный ребенок :pardon: . Г меня отпустила только на недельку, через неделю опять к ней, и все из-за рубца, а то говорит ее повесят, если мне реже приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи и приятных снов!!! Пошла я спать)) Любаша с хорошим УЗИ тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, выздоравливай поскорее :friends: и не раскисай, болячки это дело любят. Держись, все скоро наладится :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо :giverose:

lu-tasha, жалко цветочек, надо ему обязательно найти самое прохладное место в квартире, а то опять не выживет :( такая красота, мне они очень нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наконец зачислили декретные!!!! :yahoo: А вот пособие около 400р, за раннюю постановку на учет забыли. Буду звонить. Т.к. пустячок, а приятно. Не зря же я на учет рано встала. Сейчас с мужем ходили проверяла на карточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте,но влезла,не удержалась :pardon:

Но такие компрессы можно делать только если подтвердили, что в среднем ухе нет гноя!
Ага,и если нет признаков наружного отита,а то ухо может раздербанить по полной программе(тьфу-тьфу-тьфу).Доктор её посмотрел,назначил лечение,зачем ставить эксперименты. :pardon:

маникЮЛЯ выздоравливай и не хворай больше! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, "З@йчик, не паримся!!! я наоборот считаю что они сделали нам самый лучший подарок-деток!!!!" Ну ничего вы рассуждаете, мы мучаемся 9 месяцев, то одно, то другое! А они пустили разок спермик и спят спокойно!!! Пусть дарят, и благодарят нас за то,что мы такие молодцы!!! ;)

ага,согласна :beee: разок покайфовали , им для этого ни содой мыться не надо было, ни березкой становиться :taunt: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у меня в 32 недели был 1950г :scratch: ,я считала, что многовато.Но живот у меня непомерно большой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро! :wave:

маникЮЛЯ, выздоравливай, не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у меня ОЖ в 35 нед.=101см. Изначально не знаю сколько было. Меряют ниже талии и в положении лежа, а там у меня изгиб крутой (форма гитары :grin: ), а так талия до Б была около 70 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у меня в 32 нед. вес поставили 2400гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сегодня встала а мелкий так на мочевой давит прям до слёз.. походила вроде прошло. Или может это мочевой болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте,но влезла,не удержалась :pardon:
Но такие компрессы можно делать только если подтвердили, что в среднем ухе нет гноя!
Ага,и если нет признаков наружного отита,а то ухо может раздербанить по полной программе(тьфу-тьфу-тьфу).Доктор её посмотрел,назначил лечение,зачем ставить эксперименты. :pardon:

маникЮЛЯ выздоравливай и не хворай больше! ;)

Просто я знаю как лечат отиты, особенно взрослым. А от компресса боль хорошо снимается, почему-то считается, что взрослые могут потерпеть, пока лекарства уберут воспаление и боль в ухе пройдет сама.. Да и для деток встречала, мол просто дайте обезболивающее. А это действительно хорошее средство вообще на будущее, с отитами нам всем предстоит столкнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Спасибо за ответы всем.Вы меня успокоили.Сегодня еще к Г пойду. Еще мне написали,что шов тонкий 6мм. Ну и куча всего про сосуды(вообще про это не понимаю).

МаникЮля,давай лечись,я знаю что такое ушная боль.Бедненькая как ты намучалась.Выздоравливай.

Любаша,с хорошими результатами УЗИ.

Я вот единственное боюсь,чтоб мне Г срок сегодня больше чем надо не поставила,а тож меня раньше прокесарят,а я не хочу!!!

_Irenka_, sneg, Хризантема, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня прогульшица не пошла на првую пару :spiteful: нет сил моих, пол ночи не спала, то дышать тяжело, то лежать, то кишки, зато утром выспалась :D

Маникюля бедняжечка, сколько мучений, побалуй себя чем нибудь вкусниньким и выздаравливай давай! это тебе :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ленусик Е. а тебе когда ПКС ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave: маникЮЛЯЛечись и не болей, :giverose:

А я девочки сегодня ночью чуть не родила,кошмар :Crazy: Покушала и пошла спать,тут меня как скрутило,я сходила в туалет,а рези в животе так и не проходят,потом начало тошнить-рвала :bad: Но главное боли та не как при схватках а как при отравлении,выпила смекту не помогло вырвала,пришлось будить свою Г,звоню так да так,а она это схватки,давай езжай в роддом :shock: Я ей говорю,да вроде бы не похоже,я же уже рожала вроде бы знаю как болит когда схватки идут,ну сказала выпить церукал и подождать если так и будет,то ехать.Пришла свекровь померяла давление-а оно повыселось немного,вообщем церукал мне помог,но потом схваточки все-равно насчитала с промежутком в 10 минут,но слабенькие,лягла спать сегодня вроде бы все тттт.Муж говорит что это было???Я говорю сыночек просился выйти,подарочек нам сделать(у нас сегодня 5 лет со дня бракосочетания),а он да как то странно что он через верх просился :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

_Irenka_, с неделькой!!! :giverose:

Любаша;), с хорошим УЗИ вас!!! Приятно, когда всё хорошо! :give_heart:

маникЮЛЯ, ну ты как? напугала нас всех и не выходишь на связь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...