Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

поели с дочей))))) как же я стала овсянку любить, вот слопала отварную курочку....не вытерпела и еще овсянку сделала с медом)))))) обжорство блина))))

Девочки, а у кого есть рецептик лимонного кекса или пирога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

sneg да про отёки я тоже такое слышал, что на таких сроках они уже нормально относяться. Говорят, а что ты хочеш, уже конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Была у Г. ЗА неделю 1300...это отеки. Она меня щупала за ножки и прям офигевала. В понедельник на контрольное взвешивание.. :glare: Бросаю есть соленое, жаренок, сладкое...прям плохой поход к врачу!!!!!

Девочки, а кто еще за рулем? Или я одна такая ненормальная?

 

Я такая! Хотя все на меня гундят. Но меня некому возить, а на автобусах пусть сами ездят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я машину не вожу но все гундят что б одна никуда не ходила. Сиди дома! Какое дома.. Вот пошла разбираться с оплатой квартиры.. А то перешли на новые квитанции и такого нагородили что я банке оплатить теперь не могу. Ведь опять в очереди стоять никто не пустит вперёд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ты еще не перестала все это есть??? я вот уже давно на отварном мясе без соли, кашах, овощах и фруктах....ты не шути с отеками, это для организма очень опасная нагрузка...я иногда даю себе слабость, но это редко, да и муж привык уже что ему приходится все в уже в готовом виде солить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, бедненькая)))) Как же можно несоленое есть? и жареного нельзя и сладкого? Ужас какой:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла куплю канефрон, а то, что-то отёки всё не сходят... а на веса боюсь даже становиться сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :)

Была утром у врача на приеме. Анализы в норме. Вес 71,700 - за 2 недели = 1300г.

ОЖ=101, ВДМ=37, давление 80\60.

Выписал бесплатные рецепты, уже получила в аптеке: кальций д3 никомед, элевит, свечи гексикон, йодомарин.

Следующий прием назначил 22 марта. 25 марта сказал, что положит в дородовое - РОЖАТЬ :swoon: Офигеть это уже через 13 дней :worried:

Объяснил тем, что сейчас уже 37 недель, ребенок доношеный, легче будет мне рожать и у ребенка меньше травм при родах будет (т.е. чем он там дольше, тем голова растет и твердеет, кости головы менее подвижны).

Купила сегодня большие пакеты, буду складывать вещи. Сходила в парикмахерскую, сделала косой каскад на свои длинные волосы. Сейчас буду заниматься педикюром, маникюром. :hmm: В общем навожу марафет :grin:

Девочки, а вы будете ногти на руках состригать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили к врачу в РД, хорошая тетка, мне понравилась :) Только как чуствовала... кладут меня завтра в отделение патологии из-за давления 140/90 и белка в моче :(

Сейчас почитаю вас немножко и пойду вещи собирать и мужу еду хоть на выходные готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я машину не вожу но все гундят что б одна никуда не ходила. Сиди дома! Какое дома.. Вот пошла разбираться с оплатой квартиры.. А то перешли на новые квитанции и такого нагородили что я банке оплатить теперь не могу. Ведь опять в очереди стоять никто не пустит вперёд..

Ой мне тоже два месяца такое городили в квитанциях. Я не ходила. Платила как положено. А сейчас они сами там все пересчитали, даже переплата стала. Так не находишься на каждую квитанцию.

Девочки, геморой вывалился, жуть.. Кроме свечей Релиф мне ничего никогда не помогало. Как думаете, сейчас может уже можно их применять? Ребенок вроде уже сформировался. Как думаете? В инструкции написано противопоказание - беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ты еще не перестала все это есть??? я вот уже давно на отварном мясе без соли, кашах, овощах и фруктах....ты не шути с отеками, это для организма очень опасная нагрузка...я иногда даю себе слабость, но это редко, да и муж привык уже что ему приходится все в уже в готовом виде солить))))

 

Я конечно себя сдерживаю в плохой еде, но раньше всё ок было! а тут за два дня так отекать стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, бедненькая)))) Как же можно несоленое есть? и жареного нельзя и сладкого? Ужас какой:cray:

 

Особенно когда муж с работы приходит с пакетом всяких вкусей...тут совсем сложно! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!

ya_feya и все сегодняшние недельчатые, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

по поводу свечей РЕЛИФ, где-то в инете читала, что многие при Б только им и спасаются, не помню только где :pardon:

idoll, а ты запрети мужу приносить всякие вкусности, неужели так трудно, а то вот возьмут и положат тебя в больничку, отеки сгонять, тебе это нужно?

У меня сегодня что-то как у МаникЮЛЯ ухо стало побаливать, я давай скорее компресс делать и в нос сразу нафтизин детский закапала, а то у меня уже давно ночью, как ложусь на правый бок, так правую ноздрю закладывает, а постоянно спать на левом не могу, больно тазобедренный сустав :( . Или от того, что я вчера без шапки ходила :scratch: , хотя что там пройти, от машины до поликлиники и обратно, да в ЖК, да в аптеку...вроде и не холодно было...на ночь еще прийдется компресс ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), уже втыка дала! :grin: не носит теперь! Только яблочки и апельсинки покупает! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а ты сколько веса набрала за Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамкам Б-кам!

с недельками недельчатых!

 

idoll, я так же отекаю очень,не могу отказать себе в сладком,жаренное не ем,не люблю яблоки,только вот киви ем из-за запоров...

 

МаникЮля,как уши? я вот себе ставила компресс из горячей соли в тряпочке,утюгом прогревала соль...может и тебе поможет.

 

Любаша , с хоршим УЗИ тебя!

 

Grysha, я спринцевалась содой за 3 дня до ПА,а сам ПА был в день О.

 

lu-tasha, а что у тебя так давление вскочило? ты в 16 РД ложишься?

 

я наверное больше всех тут за Б набрала--уже 16 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю и порой вас не понимаю. То вы боитесь капли в нос закапать, что это вредно. А то не боитесь таких отеков, что ходить больно. Ведь отекают не только ваши ноги и пальцы, отечь может и плацента, а отекшая плацента давит на сосуды, которые начинают плохо снабжать ребенка. За это не боязно? Да. если есть отеки, если не справляются почки, надо садиться на диету, кому-то приходится даже на полностью бессолевую диету (это вообще ни грамма соли), надо разгружать почки, надо пить лекарства. А если в моче белок, есть отеки и хоть немного повышено давление, то надо ложиться в роддом. От эклампсии между прочим умирают.

*ща ведь скажете, чего я вас тут пугаю*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, :friends: правильно говоришь, иногда полезно нас, беременых и напугать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Вот и я вернулась с похода в ЖК. Поправилась за 3 недели на 3 кг. Общая прибавка = 13 кг. А ходить еще наверно месяц!!! Караул!!! За прибавку в неделю 1 кг получила небольшой разгоняй, сказала поменять рацион. А как менять, я вроде и ем то немного, правда вот на 8-е налупилась да 10-го у свекра д\р был тоже. Показала свои отеки. сказала что это еще ничего, нормально, вес не из-за отеков, но прописала канефрончик. ОЖ = 92, ВДМ = 36. Вроде и ОЖ небольшой, все в попу прет! Дала мне направление на узи + доплер, на след.неделю записаться не удалось(( Аж на 22.03.

Девченочки не болейте! Я тут смотрю, кто с соплями, кто с ушами, нам нельзя, надо беречь наши чада..

Единственное что меня радует что завтра едим заказывать коляску, кроватку, комодик, матрасик, купим одеялко на выписку и домой. УРА!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, отеки отекам рознь...если отекают только ноги это не считают паталогией..а если отеки по всему телу + белок..тогда уже нада бить тревогу.. у меня отеки весь третий триместр...иногда чуть слабее иногда сильнее...но отекают только ноги.. Сдаю баночки чуть ли не каждую неделю.. врачицца говорит моча отличная :grin: ттт... хоть пей :pardon: .. пью канефрон..и почечный чай...и бруснику..пыталась есть без соли и без сахара... но сказать что это мне помогает - не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) решила сегодня вымыть спальню.. собрала всю волю в кулак.. сняла шторы в стирку..пыль вытерла..в шкафах прибралась... ну короче по полной программе)) дошло дело пол мыть... под кроватью... :shock: я ваще не знала как это сделать..я уж и так и .. и сяк...не могу залезть и всё.. на живот то не лечь :banghead: :banghead: :banghead: короче вся измучалась ..но лёжа на боку исхитрилась помыть :Crazy:

у вас не возникает неудобства с пузиками в домашних делах? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Поздравляю всех недельчатых!!! :giverose: :this:

Мы сегодня практически все докупили на выписку, еще одеялко и комплект спальный в кроватку :dance:

Девочки, кто в чем решил своих лялек выписывать, поделитесь!

 

idoll , дорогая, как я тебя понимаю!!!! Две недели в больнице пролежала на такой вот дитете :bad:

Скажу одно: с такими вещами не шутят, тем более если отеки видимые . Попей бруснику,канефрон и все пройдет!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, а фиг его знает чего оно такое высокое это давление :pardon: Ем все как обычно, гуляю, даже магазинами не злоупотребляю... И в течение всей Б все было хорошо, даже немножко пониженное 110/70. Ложусь все-таки в 3 рд к врачихе, которую свекровь рекомендовала. Кстати, снаружи РД такой страшненький, а внутри все новое чистое в бело-салатовых тонах по крайней мере в КДО :)

_Irenka_,

...От эклампсии между прочим умирают.

Вот-вот и врачиха моя так говорит... Зачем рисковать???!! полежишь, пообщаешься с пузатиками недельку. Потом недельку-две дома, а потом и рожать приедешь :) Как-то у меня на этот раз и мысли не возникло возражать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A у меня отеков нет совсем, вес увеличивается понемногу, анализы хорошие, а голова жутко болит каждый день, да и давление часто повышенное - 135-140/85-90 при моих обычных 110/70. Уже страшновато от этого становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я с тобой полностью согласна...отеки- это же страшное дело! Это организм просто уже помощи просит, копится межклеточная жидкость...она не выводится почками и начинает в межклеточное пространство выходить...А мы не можем себе наступить на хотелку и продолжаем чревоугодием заниматься и все это враки, что без соли не вкусно...возьми чесночка, лучка, зелени добавь и вкус просто потрясный будет! Сорри, просто я видимо панекер...но отеков боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...