Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ну вот и мы. Были у Г,сказала что УЗИ все нормальное,спросила про животик почему меньше,сказала просто меньше покушал,это не главное,главное голова,кости,а животик наростет.

Делали КТГ нам тоже все в порядке.

idol,кажется у тебя были внутрение отеки? Что ты пила?Я мало ем,не отекаю,а вес за 10 дней 1кг,может у меня внутрение отеки? Г мне назначила эуфилин по 1т 3раза в день 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

На$тёна, я планирую так выписываться: чепчик х/б тоненький, шапочка трикотажная, подгузник одноразовый, бодик х/б, комбенизончик флисовый (пока не купила) и в белое одеялко с зеленой лентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела спросить у тех девочек которые пацанов ждут. Вы спринцевались содой перед ПА?

Девочки, а кто еще за рулем? Или я одна такая ненормальная?

Я парня планировала. Знаю про этот метод. ПА был в овуляцию и после, но наверняка попробовала и спринцевание,правда только один маленький пшик,страшно както было :pardon:

За рулем и я езжу, но раз в неделю хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто рецепт лимонного кекса не подскажет??? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, сказали в 38нед будут ложить в роддом,а там пока анализы пару дней и сразу сделают.Дату точную не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, отеки отекам рознь...если отекают только ноги это не считают паталогией..а если отеки по всему телу + белок..тогда уже нада бить тревогу.. у меня отеки весь третий триместр...иногда чуть слабее иногда сильнее...но отекают только ноги.. Сдаю баночки чуть ли не каждую неделю.. врачицца говорит моча отличная :grin: ттт... хоть пей :pardon: .. пью канефрон..и почечный чай...и бруснику..пыталась есть без соли и без сахара... но сказать что это мне помогает - не могу :pardon:

Совершенно согласна. Но штука в том, что очень многие считают отеки исключительно "косметической" проблемой. Но еще есть такая гадкая штука, как скрытые отеки. Ноги-руки вроде более-менее нормальные, а на самом деле отекают внутренние органы. И баночки надо каждую неделю сдавать и не плакать, что гоняют.

Кстати рекомендовали теплые ванны (37град) минут по 15-20 с морской солью. Примерно 0.5 кг на ванну. Говорят хорошо жидкость выводит.

 

у вас не возникает неудобства с пузиками в домашних делах?
у меня нет. у меня муж пол моет :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня моча отличная,узи почек хорошая...канефрон пью так для профилактики с перерывами в неделю...

беспокоит только КТГ слабое сердцебиение,а шевелюшки норм.Надо на доплер напроситься!

Irenka, на самом деле меня и врач напугала всяким,стараюсь ...но не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, всё правильно, дочки как правило, больше папу и любят! А муж должен любить свою жену! ;) Странно, ты бы поинтересовалась, как это они так умудряются? Может новый метод воспитания???

 

у них к нему прям слепая любовь, хоть они его и не рожали :dirol:

 

еще хотела спросить у тех девочек которые пацанов ждут. Вы спринцевались содой перед ПА?

Нет, а для чего? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, баночки это святое ))) ванны супер :good: мне очень нра :grin: и еще в воде прохладной постоять по щиколотку тоже полезно :D

 

муж полы моет? :shock: :shock: :shock: отличный муж ;)

 

выписываться мы будем вот в чем: шапочка велюровая ...комбез трикотажный...конверт велюровый на подкладке не толстый...и такое одеяло-конверт флисовое тоже не очень толстое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто рецепт лимонного кекса не подскажет??? :friends:

а чего, берешь любой рецепт, добавляешь лимона и все )))

Пиши :)

150г - слив. масла

150г - сахара

1пак - ванильного сахара

3 - яйца

1 - лимон

180г - муки

0.5пакетика - разрыхлителя

2ст.л. - коньяка

 

Размягченное масло взбить с сахаром, ванилью, яйцами. Добавить целиком измельченный лимон (с кожурой). Потом вмешать муку с разрыхлителем и коньяк.

Тесто вылить в форму для кекса (лучше которая с дыркой). Печь при 170градусах 40-50минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Хотела спросить - я когда иду в туалет по маленькому (особенно когда долго посижу и в туалет хочу очень) - начинаю писать и как-будто с трудом струйка выходит - тооненькая.. по мере того как мочевой освобождается, писать становится легче.... простите за подробности, но от чего это может быть? может, малыш там передавливает чего-нибудь? Я уже страхов себе надумала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мои 16 кг на 35 нед.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, думаю что ребь давит на мочевой...у меня так же происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, отличный пузик :D:D:D :good: :good: :good: а килограммы это не беда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка,

муж полы моет? :shock: :shock: :shock: отличный муж ;)
ага :) мне тоже нравится :D:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, думаешь? ) Я чего-то в страхе вся... и вообще - взяла тут зеркало (посмотреть, Что там и как)...мама дорогая...все какое-то огромное стало... темного цвета (простите)...пипец...так должно быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, пузик супер!!!

Совушка, у меня тоже так бывает,я тогда немного вперед наклоняюсь,где-то читала,что так делать надо,и нормуль. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никому больше эуфилин не назначали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была на узи: мы весим уже 2800-2900. Что-то я резко захотела не позже чем в 38 недель родить... А то к 40 неделям мы уже под 4 кг наверное будем. Еще у нас обвтие однократное, но узист сказала, что это не тсрашно и еще 10 раз может размотаться и замотаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочки тоже муж полы моет, сам понимает, что мне наклоняться нельзя))) Вчера тут попыталась сама помыть полы шваброй, так он пришел, увидел и сразу швабру отобрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, очень хороший домик :good: :giverose: Такой круглый-круглый :)

Буля, с хорошим УЗИ, на счет веса уже 100 раз обсуждали, что это все высчитывают по формулам, и результаты с реальностью иногда расходятся до 500 гр. Так что лучше ориентируйся на ЕР, у тебя же вроде все ок, да? А пуповину, пусть лучше 10 раз размотает и больше не наматывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, МаникЮля, Idoll, чего это вы позиции сдаете...давайте выздоравливайте, осталось совсем чуть-чуть ;)

я тоже горло до сих пор лечу, вроде не болит, но красноватое, фон как-никак не хочется, а то может всякая зараза прицепиться...вот всеми средствами пытаюсь избавится от красноты...

что-то, наверное, наши организмы устали под конец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никому больше эуфилин не назначали???

Мне назначали,принимала больше месяца,а щас прекратила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем приветы!!! Мы вернулись! У нас в общем, ничего хорошего... мой диагноз хронического холецистита подтвердили, нашли еще застой желчи, но толкового лечения я так и не получила, а только все ухудшилось...а отпускать раньше, чем через 10 дней не хотели...изверги... в общем, не пойду я больше ни в этот роддом, ни вообще ни в какую больницу!!!!

 

Какие у вас тут новости? Не смогу я вас к сожалению за 2 недели перечитать, вы уж простите...

 

А, еще узи делали... сказали, что обвитие неполное, вес 2450г...))) единственная радость от всего пребывания в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Все прочитала!

 

Sweetness, молодец спальник красивый получился :thumbsup: У меня мама такой же вяжет, только белого цвета будет. И размер побольше вроде будет. А у тебя самый маленький?

 

Ленусик Е., мне вчера врач прописала в такой же дозировке эуфилин, т.к. прибавка за неделю 1кг. составила. Но в аптеку как раз вчера привезли Хофитол, буду его пить как раньше. У меня скрытые отеки скорее всего. Прибавка идет стабильная, но большая 500-700 гр. в неделю. 15 кг. за Б набрала уже, ужас :shock: Я уже и мужа приучила все почти без соли есть. Надо опять морс клюквенный поделать.

 

Мне вчера делали НГГ и КТГ (тоже каждую неделю снимают показания) и были волны, а как встала с кушетки так матка напряглась и долго не отпускало :( Врач сказала, что с такими показаниями в стационар кладут, я отказалась. Напугала преждевременными родами. Прописала строгий постельный режим, никаких поездок на дачу и т.д. Даже ночью сегодня прихватывало. Еще прописала генипрал по 1/2 т. 4 р.в день, но я его пить не буду, лучше постельный режим. И еще у меня малыш все время в датчик долбит, не нравится ему, наверное. Вчера прям так возмущался, аж пузико ходуном ходило. Я вроде вас почитала и успокоилась т.к. у многих матка "каменеет".

 

А кому нибудь прописывали Трентал? Врач сказала фибриноген почти в 2 раза вырос, на верхней границе нормы сейчас. _Irenka_, вроде у тебя мельком в дневничке что-то читала. С другим врачом советовалась так она уколами в живот вообще напугала :beg: В инструкции написано нельзя при Б, но врач сказала широко пременяется этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...