Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

mytiger-2010, очень хороший домик :good: :giverose: Такой круглый-круглый :)

Буля, с хорошим УЗИ, на счет веса уже 100 раз обсуждали, что это все высчитывают по формулам, и результаты с реальностью иногда расходятся до 500 гр. Так что лучше ориентируйся на ЕР, у тебя же вроде все ок, да? А пуповину, пусть лучше 10 раз размотает и больше не наматывает ;)

lu-tasha, спасибо! Да, я надеюсь, что мы размотаемся и больше не будем хулиганить :grin: На кукузе сейчас вес насчитался 2916 :shock: Да, у меня, к счастью, все отлично и ЕР в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Микайла, :grin: ура! с возвращением в ряды Б-апрельчат! не поверишь,только тебя в профиле искала,может там какая про тебя инфо оставила,и в контакте искала по фамилии,вот так сюрприз - ты здесь уже!выздоравливай! вижу малыш растет хорошо!так держать и да,еще фотки в студию!!!! :Hello:

aramat, генипрал можно попить ,как я в момент каменения живота раз в день по полтаблетки,даже ,а так я и не пью по назначению....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, мне назначали пентоксифиллин, это тот же трентал, но я его не стала пить,(тоже вычитала в аннотации, что противопоказан при Б) мне его Г назначала, потому, что подозревала отеки, а я стала соль ограничивать и в еде тоже , вроде стала меньше прибавлять, явных отеков за собой не наблюдаю.

Микайла, привет, дорогая, с выпиской тебя. Неужели ни чуть не лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, с возвращением!!

 

aramat, трентал мне не выписывали. У меня с фибриногеном все нормально было, у меня д-димер слишком круто вырос на определенном сроке, пытались меня на уколы фраксипарина посадить для предотвращения тромбов. Вот они как раз в живот делаются. Но, штука в том, что толком исследований насколько этот д-димер может вырастать при беременности нет. Еще слишком новый показатель (ну относительно). И при этом у меня в анамнезе никаких проблем со свертываемостью, никаких признаков тромбофилии, все остальные показатели тоже в норме. В общем я еще посоветовалась с врачами, в том числе и с гематологами, и решила подожать, а там оказалось, что он сам нормализовался. Вот такие чудеса.

Насчет фибриногена. При нормально протекающей беременности в 3 триместре идет физиологическое сгущение крови. Это совершенно обычный и нормальный процесс. И соответственно количество фибриногена в крови растет. Если он у тебя на верхней границе нормы, то это абсолютно нормально. Ты анализ видела? Цифры и норму помнишь?

Если врача напрягают показатели крови, то в первую очередь он должен был тебя направить на допплер и КТГ. Ухудшение кровотока видно именно по этим исследованиям. Если КТГ и допплер хорошие, то никаких оснований для лекарств нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, солнце, ты не одна такая. Я тоже пролежала в больнице именно с таким диагнозом. Вначале были повышены показатели билирубина в крови, потом ALAT, ACAT. Назначили урсосан. Сделали УЗИ печени, желчного пузыря. Застой желчи. Очеь опытная тетенька-узистка объяснила мне, что это просто матка давит на желчный пузырь, как только животик опустится, все должно пройти. Так что не переживай, все уладится!!:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДЕВУЛЕЧКИ!!!

 

Bobrichok, ну вроде как да...но вот мне дочу обещаюти я прям рада))))))хотя сначала хотела мальчишку, ну как говорит свекровь...сначала нянька, а потом лялька)))))))))))))

Ну вот все эти свекрови в итоге пацана требуют. Я вчера своей говорю: эх, может всё-таки Вареник у меня окажется. А она кааааааак разоралась, да ты чего, вначале пацана роди, а уж потом кого хочешь.

А ведь она образованная женщина, причем в других вещах вполне адекватная! А это прям ку-ку у неё!

 

ну, НЕ ВСЕ: у моей 2 своих сына, мечтала о внучке, когда родился внук, ООчень расстроилась, зато теперь не верит, что девочка!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё забываю вам сказать. С завтрашнего дня у меня не будет доступа к инету по крайней мере в ближайшее время. Всё как-то забываю сказать. :pardon: :pardon: :pardon:

Кто у нас там из Украины чтобы возможно обменяться телефонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, поздравляю с УЗИшкой))))) :giverose: ты давай про вес не парься....это все ну ооочень примерно...

Микайла, с возвращением, как хорошо, что ты с нами)))) а что желчегонное нельзя???

aramat, mytiger-2010, а что все так от генепрала шарахаются??? у вас есть какая-то достоверная информация по этим таблеткам?!

Совушка, а у тебя в этот момент животик не напрягается, вот у меня такая ерунда, когда животик напряжен...как только отпускает, так сразу и в туалет можно нормально сходить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Ага давай! Надо чтобы все во время было. Тем более мне отдадут коляску, когда у нас снег сойдет, мне раньше нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечаю по порядку...)))

Любаша, совсем-совсем не помогло, только хуже сделали...теперь у меня такое чувство по всей коже, что меня в стекловате обваляли...

На$тёна, по поводу показателей АСАТ (антиспермальные антитела), АЛАТ - они-то у меня вроде как в норме, но за 10 дней лечения увеличились!!!! на 15 единиц.... разве такое возможно?! а скажи, тебе как урсосан назначили? а то мне говорят по одной таблетке на ночь....

Птичка, желчегонные как раз пью, но по-видимому, карсил - самое действенное лекарство... т.к. в больницу мне его взять не разрешили, а дома когда его пила все-таки получше было...

mytiger-2010, спасибо...))) фотки 36-недельного пузика в понедельник-вторник выложу...мы заметно выросли...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а ты сколько веса набрала за Б?

 

Самый ненавистный для меня вопрос.... :spiteful: 12 кг...но чую за выходные сгоню кг 2 жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я не могу сказать...не замечала... знаю только что если долго сижу (на переговорах например) - потом вот такая ерунда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я не знаю были внутренние или нет. Подозрения были. Я только канефрон пила и питьевой режим, вся жидкость в сутки 1,2 л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайлочка, с возвращением тебя, дорогая!!!

 

старайся до родов туда больше не попадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, думаешь? ) Я чего-то в страхе вся... и вообще - взяла тут зеркало (посмотреть, Что там и как)...мама дорогая...все какое-то огромное стало... темного цвета (простите)...пипец...так должно быть??

 

Я вчера всех мучала вопросом про темноту между ног!!! :pardon: У многих там черно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, бедняжка! Ну видимо остается только терпеть..

А карсил действительно хорошая штучка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, с возвращением :giverose: Появился в аптеках Хофитол. Ты же его пила раньше?

 

Любаша;) , вроде пентоксифиллин назначают не от отеков, а для улучшения кровотока в сосудах маточно-плацентарного комплекса (улучшают обмен кислорода в клетках).

 

_Irenka_ , фибриноген был 4 (от 2 до 4 нормы), стал 6,5. На следующей неделе буду сдавать Биохимию и коагулограмму посмотрим.

 

Птичка84, у меня уже столько таблеток в день 16 шт. :shock: 3 фольки + 3 трентал + 6 хофитол + 1 ферум лек + 3 пустырник (стала пить со вчерашнего т.к. со сном проблемы). Гинипрал не такой уж безобидный, но в маленькой дозировки побочек может и не будет в виде учащения серцебиения, дрожанием в кистях, слабость, тошнота. Ну не знаю не хочу и трентал тоже не хочу пить :( Я и комплексные витамины не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, Ух ты! Рада что ты с нами! А врачи козлы, раз не смогли тебя вылечить хоть чуть чуть! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то все выбесили сегодня и мама, и папа, и подружка беременная! Все спрашивали, как к врачу сходила. Рассказав про свои отеки и запрет на всю плохую еду, все отвечали, типа фигня кушай что хочешь! Я говорю им, что слышите плохо что ли??? Типа отеки это хреново, а папа ваще мимо ушей...мама непонятно как-то отреагировала, даже не пожалела!!!!! А подруга 18-ти недельная, ухмыльнулась, типа я проблемы слишком раздуваю... :glare: странные люди!!!!!!!!!!! Один муж мне ножки целует и жалеет и говорит, что всё у нас хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет))))

спасибо большое за поддержку.

ну вообщем сделала я там всякие компрессы, капель накапала, вроде в ночь не болело, но был сильно заложен нос, ничем не могла пробить((((

и что вы думайте, просыпаюсь я утром, а у меня болит другое ухо(((( ну ваще думаю, капец..

сделала опять компрессы, капли, всё что угодно. нифига...опять жутко ужасная адская боль..5 часов мучений, слез и всего такого(((

сейчас немного получше, но опять фигня..муж трогает меня и говорит, что горячая...меряю темп 37,3....ну что за хрень?

девочки, можно пол таблеточки парацетамола? но вчера и сегодня уже по пол половинки съела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, думаю парацетамол можно. Может в больничку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, с возвращением! :give_heart: Как у тебя с мужем дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, с выпиской!!! У меня после первой Б через 2нед вырезали желчный,было ооооооооочень много мелких камней,а во время Б ничего не чувствовала,зато потом такиииииие приступы были,хуже чем сами роды.

маникЮЛЯ, давай выздоравливай,совсем расклеилась.

Девочки не знаю пить эуфилин или нет,что-то мне инструкция не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, может скорую вызовешь? А если воспаление? Думай в первую очередь о малышке. А выделения жидкие у тебя прекратились? Давай выздоравливай!

 

Ленусик Е., мне врач сказала если Хофитола не будет, то Эуфилин. А я Хофитол купила, я его раньше пила, это экстракт артишока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем девочки :wave:

Девочки у меня вышла пробка, и через сколько мне ждать родов, что-то мне стало страшно. Я с первой дочей даже не помню что бы у меня что то выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...