Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Sagita, мой тоже с голоду не умрет, но выпечкой никогда не занимался )))

2 пачки маргарина - надо думать, что сытное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Elik, а у тебя живот не опустился случайно??? Что-то мне кажется что опустился.

Так... уже вторая...

 

Опустился, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, да он специально сделал двойную норму, чтобы много напечь.Что и получилось))) А то покупаешь эти печенья по 110 рублей 1 кг, а съедаются за пару дней, понемножку съедая.А тут и дешево и сердито))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я специально отыскала опять фотку и разглядела. Мне кажется нифига он не опустился! Такая же торпеда острая! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муженек лодырь. Ничего не хочет делать. Обидно аж до слез :cry:

Хрен пропылесосил за всю беременность. Салатик может иногда поможет порезать, да и то видимо, когда есть сильно захочет, чтоб процесс ускорить. А вечером иногда аж бесит, перед телеком что нибудь перекусит, а потом отнесет тарелки с кружками на кухню и прям на столе оставит, да еще и крошки со стола хрен вытрет. Бля.. охренеть эт значит беременная жена должна за ним потом на кухне еще и убирать. Вот неужели нельзя хотя бы все в раковину сложить???

Я ему как то высказала. У тром пошла на кухню завтрак готовить, а там этот срач. Я развернулась и говорю - я в этом сраче готовить не буду. Убрал молча. Но иногда это повторяется.

Так я стала хитрить. Ничего теперь не говорю. А зайду на кухню, если не убрано, разворачиваюсь и начинаю своими делами заниматься. А сама думаю, интересно сколько он протерпит без завтрака :spiteful: Потом смотрю не выдерживает, сам начинает убираться и готовить завтрак.

Вот только жутко обидно, неужели также будет себя вести, когда будет ребенок? :dirol: Чую если накатит депресняк.. ох и истерики буду закатывать :dirol:

Хотя с другой стороны, все розетки, сантехника .. эт молодец, все поделал, даже газовую колонку новую сам устанавливал. А все остальное как бы не его стихия. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, нее, ну это не дело конечно.Муж должен всегда помогать жене, тем более беременной)))Нас же надо беречь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, залезла к сыночку в дневник...

В общем, времени 12 ночи, а мы математику решаем :club: Потом будет русский, география и история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, у меня тоже муж лодырь. Поел, посуду - в раковину и бегом к телевизору. Закатываю истерики периодически. Ну и не готовлю.

Сейчас вот в коридоре убираюсь. На вешалке для верхней одежды почему-то висят его джинсы, на подоконнике на кухне - отвертка, крем для рук, клей... На компьютерном столе - документы и это бесконечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обожралась брусники с сахаром, не поела, а именно обожралась. Хоть бы не вырвало. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я тоже сейчас специально отлистала назад, посмотрела ещё раз твой живот. Ни фига он не опустился. Мой и тот ниже, но врач ведь точно сказала что ни фига не опустился, значит и у тебя не опустился. А ты не умеешь сама нащупывать головку ребёнка? А то врач именно по этому признаку мне определяла: нашла голову, показала мне, а она высоко над лобком - значит не опустился. Головка должна быть вот совсем низко, я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! наконец-то за 2 дня вас дочитываю....

 

ya_feya, кроссы крутые!!! Обожаю всё такое спортивное!!! В этих отделах могу пол дня ходить!

БЕЛАЗ, чуть не разревелась!!! С месяцем вас!!! Молодчинки!!! :give_heart:

Я смотрю фотки у мартовских,так конечно мило, но всё равно, не такое родное, как у нас))) И вот, теперь и фоточки наших малышей пошли! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, с неделькой!!! :giverose:

У меня муж вредный, если не захочет, не заставишь!!! А уж если за что-то возьмёться, так сделает на все 100%!!! Вот мы с ним так и живём! оба упёртые и себе на уме!!!

Сегодня по магазам гуляли, погодка супер!!! наконец-то весна пришла :yahoo:

Покупали аптечку, у меня до фига вопросов возникло!!! по списку моему! Кто в курсе, объясните плиз!

1. сколько покупать клеёнок и какого размера?

2.всё таки, какой градусник брать для тела? Электронный или нет?

3.зачем нужна грелка?

4.ножницы с закруглённым концом брать или обычными подстригать? Я смотрела, неудобные они какие-то...

5.сколько бутылочек брать и сколько мл???

6.Крем от трещин сосков...Де-пантенол или Бе-пантенол? Крем или мазь??? Их столько много в аптеке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, грелку кладут масику на животик при коликах. Я всегда гладила маленькую пеленочку, складывала, прикладывала на живот через распашенку или тонкую пеленку и прижимала к своему животу, так деть быстрее успокаивается. Ножницами всегда стригла обычными во время сна, только перед этим кипятком их обдавала. Градусник всегда ртутный, крепко держа ребенка всегда можно померить илиспящему, электронные практически всегда врут. Клеенок надо 2-3 в кроватку, в коляску и ходовая если на диван положишь или еще куда. Бутылки сразу никогда не брала, если полностью наГВ будете, то раньше 5-6 месяцев не понадобятся, ну если будешь только уходить куда и свое молоко оставлять, то пару надо иметь. Крем не знаю, ттт соски не трескались, надеюсь и в этот раз обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, спасибо :giverose: По твоему списку:

1.я купила одну клеёнку именно в аптеке, а не в детском магазине. Размер метр на метр сорок. Я её потом разрежу и получится в кроватку под попу, в коляску, на пеленальный столик и ещё останется куда-нибудь.

2.я всё ещё думаю инфракрасный купить. Но это мой пунктик. Не призываю!!!

3. сама хз :pardon: Не покупала пока.

4. я брать не буду такие ножнички, они в детском отделе очень ненадежными смотрелись.

5. ээээээээ, а может вначале прямо совсем на ГВ попробуешь, а потом если что сбегаешь купишь. Вроде не дефицит.

6.нам на курсах назвали "крем Бепантен". Я пока не брала. Кстати, там же на курсах говорили, что от трещин лучше всего гели Солкосерил и Актовегин (не уверена, что правильно написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, :give_heart: огромное спасибо!!!!!

А грелки не продаются маленькие, для детишек? или стандартные все?

Травы ромашка и череда в пакетах я купила, отдельно. А существует сбор для купания???

Зачем перекись водорода и этиловый спирт ( он кстати, только по рецепту) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спасибо!!! :friends:

У меня ещё вопрос, у меня матрац, боковины и балдахин есть! Сейчас нужно постельное бельё, я так понимаю остаётся только пододеяльник и простыню....а они отдельно продаются? Или может купить ткань и сшить??? А наволочку надо? Вроде 1ый год они вообще без подушек спят...а если шить и его, то какого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, перекись льют на пупочную ранку, потом промакивают стерильным бинтиком и обрабатывают зеленкой. Может можно и спиртом обработать, не знаю, но мы всегда зеленкой обрабатывали. Про сбор не знаю, мы просто в разные дни в разных травках купали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, могу только по последнему сказать. я взяла Пурелан и Бепантен мазь (именно мазь, а не крем). Два самых лучших средства, но кому-то лучше одно, кому-то другое. И то и другое не надо смывать перед кормлением. А бепантен еще очень хорошо использовать при пеленочном дерматите у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose:

 

Эликс:

1) Я купила 2 клеенки размер 70 на 100, с одной стороны как фланелька, можно стирать при 60 градусах, покупала в Икее: одну в кроватку, вторую на пеленальный столик, в коляску еще можно, но у меня в комплекте с кроваткой есть спец.матрасик. Можно в коляску перевернуть наоборот одноразовую пеленку, будет как клеенка.

2) У нас электронный. Многие говорят, что они врут, но надо мерять правильно т.е. по времени держать столько же сколько обычный, а не одну минуту как пропикает. Если держишь мин. 5-7 как и ртутный, то показания одинаковые.

3) Грелка нужна, когда у малыша колики, чтобы на животик положить. Можно и пеленочку проглаженую утюгом теплую положить. Так же грелкой можно согреть постельку малыша.

4) Ножницы с закругленным концом нужно брать хорошей фирмы, не нашего производства. Наши тупые. Еще есть такие наборы с кусачками, тоже удобно. Многие мамочки своими маникюрными обрезают.

5) Бутылочку можно пока взять одну на 150 мл., нужно настраиваться на ГВ.

6) Мазь Бепантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж тоже уехал в командировку, а доча в отпуске... так пусто дома... тока масик пинается :) вот холостякуем с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, стандартная кроватка 60см*120 см, значит простынь надо где-то 1*1,8 м, а пододеяльник надо шить по размерам имеющегося одеялка. наволочку первый год не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что должно быть в домашней аптечке для малыша?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, опять же на курсах говорили, что есть и даже лучше всего покупать сбор для купания. Он продается в аптеке.

Я пока не купила :(

Я пододеяльник и простыню отдельно в магазине детском видела. там всё-всё по отдельности можно купить. Если хочешь шить сама, то простыня где-то 150x80 (это на стандартную кроватку). А вот с пододеяльником я тебе не подскажу, т.к. не знаю размеры твоей одеялки. Ты измерь и прикинь.

Ты хочешь из ситца или бязи детской шить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, значит вот какой рецепт мне сестра сказала против растяжек:

скраб - молотый кофе (не вареный) с гелем для душа, интенсивно натираешь

крем готовим - любой, можно детский, растворяешь таблетку мумиё (хранить мах 2 дня), мумиё в любой аптеке продается, мажешь.

в общем на себе я не пробовала, но сестра говорит помогает (хоть не очень сильно заметно становится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо, выручили!!! :friends:

RaD, могу написать свой список....но он немаленький!!!

Bobrichok, всего скорее из бязи...одеяло у меня 147*112... А у вас какие они, и из чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...