Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

sneg, Да именно красного, еще бывают серебристые, синие и черные, я только несколько раз стирала. Качество хорошее. По поводу глажки, оно как бы это сказать немного сморщенное, и легко гладится, не как после простой стирки, когда его отгладить трудно. Я бы такое вообще не гладила, но это вопрос предпочтения конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Эликс, сейчас прочитала твою статью про матку, и блин там написано про тренировочные схватки, или постоянное напряжение матки.Так вот девочки, у меня уже который день постоянно напряжен живот, и ночью даже не отпускает.Чего то меня это пугает. Раньше такого не было((( Если раньше редко тонус возникал, то сейчас так же редко отпускает тонус.Смущает меня это почему то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, споки! Grusha74, спасибо ещё раз, приятных снов!!!

natka1788, ну главное , что он есть...а уже как - не важно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у меня уже неделю так! И сплю иногда плохо! Всю ночь матка в тонусе! На курсах сказали, что после 36 недель-это нормально! Я как-то не парюсь! Пусть матка тренируется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, всем спок ночи сладких снов нашим малышам)))) :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, уф, слава богу успокоила)) А то я уже думала, что рожу скоро0)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо, выручили!!! :friends:

RaD, могу написать свой список....но он немаленький!!!

Bobrichok, всего скорее из бязи...одеяло у меня 147*112... А у вас какие они, и из чего?

ой, напиши пожалуйста, можно в личку или сюда выложить, чтобы все видели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, нее....рано нам ещё) Спи спокойно!!! :friends:

RaD, клеёнка ( 2-3 ), градусник для тела, вата и бинт стирильные, вазилин, грелка, присыпка, расчёска-счётка для волос, ножницы, бутылочка для воды ( 2 , 3....), лосьон без спирта, детский крем и мыло ( шампунь, пена), этиловый спирт, перекись водорода ( 2-3 ), травка-ромашка и череда ( или сразу сбор для купания), зелёнка, Йод, балон для клизмы, пипетки, соска, носовой аспиратор, детский эспумизан и бепантенол для сосков!

Не судите строго.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а я всегда глажу полотенца с двух сторон! А в этом что-то не так???????

Вот вы приколистки, мне бы никогда в жизни не пришла в голову мысль гладить полотенца, хоть и с одной стороны, хоть с двух. Я только немного прогладила детские вещи, т.к аллергены нужно убивать. А свое белье я никогда не глажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы молодцы! стираете, аптечки формируете... я ваще... мешки с вещами стоят в углу и не фига мне не стирается ))) а как представлю про поглажку - аж плохо становится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Elik по поводу сексапильности: мой муж может сексится только в кромешной тьме и сзади... и еще если порнушку перед этим посмотрит... по другому не получается - его смущает пуз, боится сделать больно, у него перед глазами ребенок...

вот так у нас... :blush:

А я наоборот сама не могу. Хотя ничего против не имею. Но у меня там все напрягается и даже смазка не помогает. А еще когда он там вертится в животе я вообще расслабится не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, С МЕСЯЧНЫМ ЧУДОМ!!!

 

Фотки доченьки - просто супер, такая сладкая!!!

 

 

Ой, девочки, забыла поздороваться. ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!!!

 

А то как прочитала Мотин дневничок, аж мандраж по коже пошел. Врачи просто изверги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, клеёнка ( 2-3 ), градусник для тела, вата и бинт стирильные, вазилин, грелка, присыпка, расчёска-счётка для волос, ножницы, бутылочка для воды ( 2 , 3....), лосьон без спирта, детский крем и мыло ( шампунь, пена), этиловый спирт, перекись водорода ( 2-3 ), травка-ромашка и череда ( или сразу сбор для купания), зелёнка, Йод, балон для клизмы, пипетки, соска, носовой аспиратор, детский эспумизан и бепантенол для сосков!

Не судите строго.......

Можно я отредактирую. С учетом моих подруг опытных мам. Расческу можно не покупать, они не у всех волосатые бывают, если вдруг будет волосатый, тогда докупить можно. Бутылочка для воды тоже не понятно, т.к. их не рекомендуют поить если они на ГВ. "лосьен без спирта" это вообще не понятно для чего нужно. спирт легко заменяется водкой, по травам, ну это лично мое, я купать не буду в них, т.к. лень. Нужны бутылочки для молока, на случай, если нужно срочно отъехать, и ребеночка оставить. Но лучше это докупить после родов, т.к. неизвестно сколько этого молока будет, или много или мало, от этого зависит, что покупать. Еще мне рекомендовали, супер средство Циндол, от всяких кожных воспалений, стоит всего 40р, проверено на нескольких детях. На счет эспумизана не знаю, может его тоже купить по мере надобности. А вот свечи от температуры лучше иметь. Хотя я еще не купила.

Я вообще боюсь что-нибудь забыть. У меня уже пунктик включился на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я хвастаться

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, ну каждому своё) у меня сестра всем этим пользовалась, мы вместе список составляли! Пусть уж лучше будет, чем потом бегать и искать!

маникЮЛЯ, блин, прямо наманила меня опять))) захотелось того самого запаха ремонта :man_in_love:

А вы молодцы!!

У меня опухла десна, нам можно поласкать фурацилином? или просто содой?

До завтра, мамочки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Не знаю, что вы так против холлофайбера. Я уже лет 15 сплю под таким, ребенок года 3, ну и муж последний сдался года 2 спит под ним (до этого под верблюжим). Ничего не потеется, прекрасно спится :D .

Прикиньте, у нас в аптеках нет пурелана, такие глаза делали, когда я это произносила, несколько раз переспрашивают :pardon: . Буду значит бепантен покупать. Трещинки у меня были дня 2, а чем мазала хоть убейте не помню, но каким-то народным средством :scratch: .

маникЮЛЯ, красиво. Это будет гостиная?

У меня ребенок лысеньким был. Так что расческа не понадобилась, а я и не покупала :D .

Кусачками мне не удобно было обстригать ноготочки, обыкновенными маникюрными стригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, у меня за всю беременнасть 1 раз была испарина и в жар бросала ..... :Crazy: это на кресли когда рожала.

зато ужек как месяц согрется не могу холодно постоянно 3 недели температурв была 35,6 а на 2 день посли родов 34,8 покрайнемери так ихние градусники показывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую после родов попить травку крапиву (1 ст.л. на 1 ст.кипятка по 1/3ст. 3 р/д), она для сокращения матки, у меня 2 недели только были выделения, я думаю, что благодаря ей.

От коликов нам ни эспумизан нисколько не помог, ни всякие "укропные" водички.

А помогло следующее: Абомин, мотилиум (по 1/4табл. 2 р/д, развести в 1 ч.л.воды за 15-20мин до еды) и бифидобактерин (0,2мл 2р/д, развести в 1 ч.л.воды за 15-20мин до еды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е. Вчера, 23:01 белаз,такие вы симпотяжки,наверное на папу похожа?

на кого похожа еще не понили но я тоже не страшная :pardon:

natka1788, спосибо за рецепт.

по повуду секиса мой так вообще на меня не реагирует я ему придлогаю а он отказывается толи там все усохла за это время. толи он знает что я издеваюсь над ним так как 2 месяца посли родов сказали нельзя секица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз было отравление или что-то приступ какой-то, короче как у меня живот скрутило, боль была невыносимая, молоко не пришло, я вообще пополам согнувшись лежала. Вообщем весь вечер и ночь молока не было, а ребенок кушать хочет, орет. Круглосуточных аптек и супермаркетов еще не было, пришлось обыкновенное молоко кипятить и поить им. После этого у меня всегда в загашнике лежало детское питание с бутылочкой. Да и так, когда с бабушкой оставляла была спокойна, что если что голодным не останется (на запас своего не хватало сцеживать, все до капли выпивал). Поэтому и в этот раз обязательно куплю и бутылочку (уже), и детс.питание, несмотря на настрой на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, визет у меня до сих пор маленько мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik а если на прогулки наделает, домой в какашках повезешь? или посреди улицы всё менять будешь?

С сыном заезжала с коляской в кустики и меняла. Но ни разу на улице не обкакался. Хотя с кем не бывает :pardon: . А вот тепловой удар мы раз получили. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, ты к Г еще не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по повуду секиса мой так вообще на меня не реагирует я ему придлогаю а он отказывается толи там все усохла за это время. толи он знает что я издеваюсь над ним так как 2 месяца посли родов сказали нельзя секица.

Я к Г через 1 мес.сходила, она секс разрешила, но мне самой не хотелось, т.к. больно было :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Elik по поводу сексапильности: мой муж может сексится только в кромешной тьме и сзади... и еще если порнушку перед этим посмотрит... по другому не получается - его смущает пуз, боится сделать больно, у него перед глазами ребенок...

вот так у нас... :blush:

В моей семье порнушку смотрю только я :blush: И инициативу посекситься муж проявлял только первые 1,5 года совместной жизни. Теперь - только я, и то с уговорами. Ну а с пузом, кряхтя, и еле переворачиваясь, думаю, не уговорю и даже не заставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...