Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Женечка_22, давай лечись, все-таки КС это операция, зачем тебе всякие осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Grusha74, пока незнаю, сказали на 29 марта, но это из рассчета того что у меня срок по месячным если ставить. А так как у меня путаница со сроком, и все первые УЗИ больше на 2 недели, то сказали что сделают УЗИ 18-го числа, и если подтвердиться что срок больше, то сделают раньше 24 марта!!!! Так что 18 числа я думаю уже точно будет известно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, прям совсем мало осталось тебе, лечись давай усердно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно испаринаи в жар бросает. У кого есть такое?

ага, потеть начала тоже,особенно стопы. сплю голая, без одеял...

я вот тоже гладить не люблю, с слава богу что муж любит спортивный стиль - там глажка не нужна :D ну уж детские вещи какнить приспособимся :pardon:

marika-mesi, как бы ты не разродилась у нас сегодня-завтра после такого "осмотра"
вот сижу полулежа и ничего не делаю чоб не спровацировать :pardon: муж полы моет :dance: нееее, мне тогда уж число 28 нравится. Мы с З@йчиком хотели....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, да я только вот переживаю что антибиотики колоть!!!! На малую не повлияет ли это???? Хотя врач сказала что уже не повлияет, и что можно посильнее антибиотики уже колоть и ничего не будет, но я всетаки переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, блин а я села через 3 недели :shock: но у меня там не чего не болит с наружи шов который целый вчера смотрела только а че там внутри не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, давайте, планируйте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :)

Была у стоматолога... болела десна..оказалось это изза зуба мудрости.. рвать его не стал.. сказал что нада снимок делать что б рвать.. а снимок мне щас нельзя...ну короче отложили на послеродов...

Сделала чистку зубов..прописали всякие гели-бальзамы-полоскания.. Десна кровоточат ужасно... Стоматологи говорят : терпи... немного осталось... :pardon:

 

Устала ужасно... надоели все эти зубы-ноги-кости-изжоги... ээх... депрессняк какой то накатил... :swoon2:

 

Птичка84, хороший девочкавый домик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, оооооо мне тоже последнее время душно. Капец, все мерзнут, а мне жарко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, внутри не должен разойтись, если раньше сядешь то нагрузка в основном на наружние швы.

 

Женечка_22, проколи все обязательно, ребенку сейчас ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка...да вроде лучше, ушки не болят, но заложены, потому что капала там дофига всего и вот сейчас выходит всё это...

кстати, никто незнает, долго я еще с заложенными ушами буду ходить?

Белая горячка ой, у меня вообще десна кровоточат с 14 недель, ниче...дискомфорта не чувствую

Груша..ну ты блин, мать героиня..сидишь за компом целыми днями, а там трое, вернее 4 деток (с мужем) бегают....тут думаешь как бы всё успеть)))) 5 баллов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, да если б тока кровоточили(( воспаляются и болят(( эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, ща поставлю линеечку как у тебя!!! Буду повторюшей, ну очень нравится!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы на промежности

Промежность требует восстановления в случае её разрывов в родах или искусственного рассечения (эпизиотомии или перинеотомии).

 

Различают разрывы промежности трёх степеней: I – разрыв только кожи задней спайки влагалища; II – разрыв кожи и мышц тазового дна и III – разрыв кожи, мышц и стенки прямой кишки. III степень разрыва встречается, к счастью, исключительно редко.

 

Перинеотомией называют рассечение промежности по срединной линии от задней спайки влагалища по направлению к заднепроходному отверстию. Эпизиотомия – такое же рассечение, берущее начало от задней спайки, но под углом примерно 45° вправо или влево (чаще вправо). Рассечение промежности выполняется под местной анестезией новокаином или лидокаином. Раньше считалось допустимым выполнение этой операции без медикаментозного обезболивания, учитывая то, что существуют многочисленные физиологические механизмы, защищающие промежность от боли в родах, как центральные, так и периферические. Сейчас выполнение разрезов без обезболивания не допускается.

 

В хирургическом смысле разрез имеет многочисленные преимущества перед разрывом промежности: разрез имеет ровные края (и рубец, как следствие, получается более эстетичным), разрез производится на нужную глубину и относительно редко самопроизвольно продлевается на близлежащие органы. Кроме того, выполнение перинеотомии или эпизиотомии предваряет местное обезболивание, чего нельзя сказать о разрывах промежности.

 

Разрывы промежности ушиваются послойно: вначале особым рядом швов ушивается стенка прямой кишки (если, конечно, это требуется). Затем при помощи рассасывающегося шовного материала (КЕТГУТ, ВИКРИЛ, ПГА) соединяются мышцы промежности и лишь затем – кожа. На кожу обычно накладываются швы из нерассасывающегося материала - ШЕЛК, КАПРОН или НИКАНТ (капрон, пропитанный антибиотиком гентамицином или тетрациклином). Такой же принцип соблюдается и при восстановлении целостности промежности после перинеотомии или эпизиотомии.

 

Если края разреза достаточно ровные - есть возможность для наложения косметического внутрикожного шва. Этот шов пришёл в хирургию из косметологии. Сущность методики его наложения состоит в том, что нить проходит в толще кожи зигзагообразно, выходя наружу только лишь в начале и конце разреза. Вследствие этого рубец получается более тонким и лишённым такой специфической принадлежности хирургического шва, как отметины от вколов и выколов иглы, сопровождающие «обычный» шов с обеих сторон.

 

Заживление шва на промежности несколько более проблематично, нежели швов на шейке матки и в?@#$%&. Для хорошего заживления любой раны требуется несколько условий, важными среди которых является покой и асептика (то есть максимальная защита от болезнетворных микроорганизмов). Несколько десятилетий назад после разрыва или разреза промежности пациентки соблюдали постельный режим несколько дней, что весьма способствовало хорошему заживлению промежности. В настоящее время в связи с повсеместным распространением совместного пребывания мам и малышей в послеродовой палате обеспечение полного покоя промежности, мягко говоря, проблематично.

 

Затруднено бывает и обеспечение асептических условий, необходимых для заживления раны. Постоянный контакт с послеродовыми выделениями (лохиями), а также потом и отсутствие возможности закрепить на ране стерильную повязку – это факторы, создающие некоторые трудности в лечении ран на промежности.

 

Чтобы помочь своему организму эти трудности преодолеть, необходимо, прежде всего, строго следить за чистотой соответствующей области. Несколько раз в день нужно менять гигиенические прокладки. В условиях стационара обработка швов антисептическими растворами обычно проводится персоналом на гинекологическом кресле 3-4 раза в день. После выписки уход за швами необходимо осуществлять самостоятельно: несколько раз в день необходимо производить подмывание тёплой водой или слабым раствором марганца, затем, просушив промокательными движениями область шва чистым полотенцем, нужно обработать края раны настойкой йода 5% или раствором бриллиантовой зелени.

 

При наличии швов на промежности необходимо механическое щажение соответствующей области. Несмотря на то, что полное обездвижение родильницы, как правило, бывает невозможным, передвижения должны быть минимальными и осторожными. Родильнице со швами в течение 2-3 недель после родов нельзя садиться; для удобства молодых мам послеродовые отделения оснащены «фуршетными» столиками для приёма пищи стоя. В течение 2-3 дней после родов не рекомендуется употреблять хлеб и другие изделия из муки и круп для того, чтобы максимально отсрочить наступление стула (хотя после хорошей клизмы в родовом отделении стула и так не будет дня 2 или 3).

 

Швы из нерассасывающегося материала обычно снимают на 7 день после их наложения. Если родильница уже выписана из роддома, швы снимают в условиях женской консультации. Это несложная и малоболезненная процедура. Но и после этого необходимо продолжать самостоятельную обработку швов, а также воздерживаться от сидения на стульях и креслах. Лишь не ранее чем через две недели после родов роженице можно сидеть, причём вначале на жёстком стуле и лишь потом на мягких диванах и креслах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка бедненькая..ну хоть эти всякие ротополоскатели помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка,уфффф, как я тебя понимаю!!! Никогда наверное не забудется подрезание десны во время беременности. И надо же этим зубам мудрости дать о себе знать именно во время беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как послушаю как вы мучеетись на последних месецах так аш радуюсь что не доходила и раньше родила . темболия и с дочкай все впорядки и мне не тежело было. бедненькие вы мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша..ну ты блин, мать героиня..сидишь за компом целыми днями, а там трое, вернее 4 деток (с мужем) бегают....тут думаешь как бы всё успеть)))) 5 баллов)))

 

да, ладно, муж у меня сейчас в командировке, старшая с братишкой во дворе снеговика лепят, вторая доча ушла к репетитору. Дома раз в неделю убирается приходящая тетя, слава богу муж это оплачивает. Два раза в неделю дочки вытирают пыль, а я или муж пылесосим. Вещи все приучены сразу убирать на места. Стирает автомат, посуду моет посудомойка, глажу я перед телеком (чего зря валяться на диване). Готовлю я. Но делаю это всегда быстро, сейчас девочек приучаю к готовке потихоньку, ну чтоб умели. А четвертая дама пока в животе сидит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, надеюсь что помогут)) там два вида пасты разной...на утро и на вечер..2 полоскания тоже разных и 2 геля втирать))) не запутаться бы в тюбиках)) вот сегодня начала..надеюсь поможет :pardon:

Женечка_22, тебе подрезали ? да? :shock: а мне не подрезали десну...зуб мудрости её сам разорвал(( вот и болело... вообще всё что связано с зубами во время Б.. бррррр как страшно... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете посмотреть на моего дяденьку, я к нему собралась, это будут мои третьи роды у него.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, а у меня уже три зуба мудрости вырвали, один остался и тот весь леченый-перелеченый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74Блин, вот ты реально молодец. Мы тут переживаем как с одним то справляться будем, а ты вон как все распределила!!!

Белая горячка, у меня до беременности не мог прорезаться правый нижний зуб, подрезали, во время беременности воспалился левый нижний, пришлось идти в больницу. Тогда не попала к своему стоматологу, а другая тетка плохо подрезала, пришлось через день бежать к своей и подрезать второй раз. Благо что верхние вылезли сами, причем я совсем не почувствовала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, главное все организовать и самой не лениться. У меня всегда есть список дел, которые НАДО сделать и я заставляю себя регулярно из этого списка проделанные пункты вычеркивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, да мне прям в тему)) после 23 и желательно не позже 28. Хочу родить пока муж не укатил в командировку)) А он как раз в конце марта, только числа ещё не знаем..

Никак не дойду до Маникюлиного ремонта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, и правильно...что вырвала!!! мой стоматолог говорит их лечить бесполезно.. я вот свой пожалела ... год назад когда к стоматологу ходила..не дала вырвать.. вот он щас мне и устроил чучу :Crazy:

Женечка_22, мой дохтор сегодня сказал , что верхние мудрости - они гораздо легче обычно вылезают и рвуться легко... а вот нижние...там могут быть огромные корни..и когда они режутся может быть оооочень плохо десне... так что если б я знала что так будет..вырвала бы сразу нижний ..еще до Б.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...