Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ну я завтра на прием к Г как раз, вот и пожалуюсь. Он у меня и раньше не особо активничал, а это что-то прям почти затих! А кроме того что места мало, из-за чего ещё малыши могут почти перестать двигаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Птичка84, :grin:

Bobrichok, я думаю, что только из-за нехватки места :pardon: , не накручивай себя, этим ты точно сделаешь хуже :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вот завтра еще не успеешь прийти в ЖК, как дите тебя так отпинает, мало не покажется, и сразу забудешь что хотела спросить!!! А если серьезно, то у меня тоже совсем мало шевелится, больше выставляет то или иное место. Главное что шевелится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, спасибо! :give_heart: Наверное, зря я дёргаюсь, ведь чуть-чуть то он шебуршится, а это уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня вопрос про доношенность новорожденного. В один статьях пишут, что доношенным считается ребёнок, родившийся на сроке 38-41 неделя, а в других 37-42. Вот у меня уже доношенный или ещё нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вот и правильно

Белаз дочурка просто красавица!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, по европейским меркам - доношенный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, а по советским нет? Смешно :grin: Значит у нас в стране недоношенных больше, чем в Европе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я думала, что у меня тоже почти не шевелится, а когда пошла на КТГ, она меня спрашивает, почему я на кнопочку не нажимаю, шевеления же идут, а я вообще не чувствую их. Наверное и у тебя так. Я чувствую только когда пихаться начинает. А это не часто происходит. В основном вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, может-может. Тем более у меня плацента по передней стенке расположена. Она видимо и глушит шевелюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за КТГ у вас странное какое-то, на кнопочку нажимать надо :pardon: меня положили на 10 мин. на кушетку, обклеили датчиками, и включили громкую связь ( я все время слушала работу сердечка малыша)...потом дали что-то типа кардиаграммы сердца и всееее...и ничего я не нажимала

Насчет живота - он у меня все время так низко, а сейчас начал быстро вперед расти, так пипец, кажется, что до колен скоро провиснет :grin:

Elik, ага мешает когда сижу, приходится ноги раздвигать немного :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня почти не шевелиться. Только когда долго за компом сижу а пузо то мешает)) А так почти не чувствую. Г сердечко слушала говорит серцебиение хорошее. Я и не паникую. Если у меня мелкий уже под 4 кило где уже ему место найти чтоб ещё буянить!!! Нам 38 недель сказали доношенный. В 37 Г говорила что пока ещё не совсем. Хотя нам было почти 37 недель на предпоследнем приёме. Хотя все эти сроки мне кажется условные +-3-4 дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, У меня до последнего приема тоже не надо было нажимать кнопочку.А на последнем пошла приеме на КТГ, а оказывается то был старый аппарат, а сейчас им купили новый и там надо нажимать кнопочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Птичка84, Любаша животики супер :good: :good: :good:

Была сеня в универе, изжога разыгралась жуть, аж в глазах потемнело и дышать тяжело стало, малыш совсем желудок сдавил,почти всей группе, зачет сегодня не поставили и мне в том числе :banghead: с этой изжогой есть не чо не могу, купила творожков и детского питания, не думала что овощное пюре такая редкосная гадость.... а вот сливки взбитые хорошо от изжоги помогают,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэк-сссс :spiteful: Значит, у всех еле шевелятся, а мой меня испинывает напрочь - это плохо? У меня пузо как будто палкой изнутри ковыряет :spiteful: И,кстати, я его всего чувствую. И ноги вижу, и коленки, и пятки. Со старшим такого не было. Плацента по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну какте все блин паникерши...много шевелется хреново..мало еще хуже....ох ох ох...

а мы вот с мужем поели жаренной картошечки с мяском и майонезиком, запили стаканчиком пивка, съели по маржику и клубники объелись...вот такая у меня диета. это я мужу рассказала, что мне мало чего можно будет в больших количествах, вот и обжираемся на последок)))))

животики у всех суперские..ну и что что в растяжках..главное масики в нем здоровые))))

девочки, кто ставил генипрал? расскажите помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у меня иногда бывают такие ощущения, что ковыряет или царапает, но не часто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, вовремя ты про мороженое напомнила :grin: , я ж сегодня на бессолевой диете, а какая соль в мороженом? Пойду с вареньицем наверну :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а куда ставят гинепрал????))))) я вот таблетки употребляю...по 1/4 таб под язык)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! :)

Я сегодня в больничку ходила, сдавала мазок из попы. :Crazy: Сказали без мазка в роддом не принимают.. извращенцы :spiteful:

 

На КТГ меня ни разу не посылали. Г только трубкой слушал и доплером, было 140 уд/мин. вроде нормально.

А ходить я теперь вообще не могу, все время лежу дома, связки так болят при хотьбе, аж выть охота :cry:

 

Мой вчера вечером пришел, купил сахар, стал пересыпать и рассыпал по всей кухне. Веником подмел кое как. А всеравно пылесосить надо. Блин помошничек блин :club: Пришлось сегодня пылесосить внепланово и полы мыть. После этой уборки вообще слегла. Только сейчас отлежалась и к вам минут на 10.

Как хорошо, что я раньше все малышу закупила, все перестирала и перегладила, как чувствовала, что на последних неделях ничего не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ну вот и правильно.так и надо делать))) А то это нельзя, то нельзя.Потом родим, так вообще капец будет)) Я буду пробовать приучать малую ко всему сразу( я имею ввиду продукты), а то вырастет неженкой, у которой иммунитета не будет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), а ятолько сегодня сидела и мужу говорила, что так хочу сладкого-сладкого варенья, аж пипец какой то)) А варенья нету(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я вот тоже скептически ко всем запретам, по поводу еды, отношусь....вот первый месяц-два себя поограничиваю, а потом буду все тестировать...просто сразу после рождения они не в состоянии многое усвоить потому что их пищеварительный тракт еще стерилен, а вот как только микрофлора заселится, то можно и начинать приучать по маленьку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, :shock: наверно мазок на кишечную группу? Тебе его Г назначила сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, :shock: наверно мазок на кишечную группу? Тебе его Г назначила сдавать?

Ага.. у всех берут перед роддомом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...