Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

ya_feya, спасибо за сайт, позже внимательно изучу!!!

 

Я вот совсем не пью никаких витаминов, это нормально? Только канефрон и магне....Что думаете по этому поводу???

 

Я тоже пью только канефрон и ношпу иногда. Надоели эти таблетки.

Мне стоматолог после снятия зубных камней, гель подарила. Называется "President" - Гель для полости рта с хлоргексидином 0,3% (Используется при гингивитах, стоматитах, парадонтитах, после снятия зубных отложений). Очень хорошо помогает, когда десна болят.

Ссылки скрыты.

Беременным можно, т.к. я ходила на чистку зубов на 30 неделе. И этот гель врач разрешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Эликс, я фурацилином горло полоскала и не че все нормально его помоему можно не пить жи ты его будеш.

витомины на твоем сроки помоему уже не нужны кальций точно не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да у тебя сынишка молодец!!! Интересуется, заботится о тебе!!! :good:

Мы вчера на курсах разбирали 1 период родов - схватки, учились дышать, про массаж рассказывали!

Ведь насколько это всё индивидуально) Врач говорит - со схватками отмучаться, как рабочий день отпахать (8-10часов) :grin:

Так, опять не успеваю вас читать...а столько дел ещё сегодня :Crazy:

Я вот подумала, на счёт мороженного, прорывает на него невыносимо!!! И постоянно холодного чего-то хочется, ананасы, мандаринки из холодильничка!!! Может просто не хватка чего-то конкретного в организме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла я с дашунькай к врачу. приду раскажу как прошол прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, вот ты знаешь мне тоже хочется холодного и кислого. А мужа на солёное тянет)) Беременная вроде я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, так смотря от чего она у тебя болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, "sneg, а мой СТРАШНЫХ фильмов насмотрелся, как женщины рожают. Вот теперь и переживает. Причем, больше, чем муж "

Это у тебя сын смотрит такие фильмы???? :shock:

Птичка84, расскажи подробней, что за увлажнитель, сколько стоит??? Тоже хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, а вообще тяжело с маленькой? Время свободное есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, не боись, родишь и не заметишь! ;) А я вот не только не боюсь, но жду прям с нетерпением когда же рожу, наверное потому что я совсем не думаю о процессе родов, думаю только о встрече с малышом. А с процессом родов будем разбираться в процессе, чего об этом вообще думать.

 

Эликс, я уже пару месяцев не пью никакие витамины, только канефрон периодами. Просто уже задолбали эти таблетки, а судя по размерам ребенка, то ей всего хватает и достаточно.

Я кстати тоже о процессе родов вообще не думаю))) Я боюсь пропустить этот момент и дома случайно не остаться))) :yahoo: Уже только жду и не дождусь свою малышку)))

Я неделю как отменила кальцемин, и витамины давно уже тоже не пью.Сейчас только Йодомарин и железо, потому что гемоглобин ну не хочет никак подниматься. Да он у меня по жизни такой, а сейчас так сам бог велел , малая все забирает от мамочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ты чего? Не бойся, мы с тобой!!! Я вот, наоборот, уже морально готова! Кстати, курсы мне помагают) У тебя есть аська? Я вот только на неё и расчитываю в роддоме) Вчера с работы звонили, просили хоть в известность поставить, когда рожу)

А мужа вчера осинило, вечером говорит - у нас же скоро сын будет :grin: При чём это так осознанно было сказанно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, аська есть. Но я не буду в телефоне настраивать. Если что - смс. Хотя посмотрю, может и настрою.. Я аську в контакте написала свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ты чего? Не бойся, мы с тобой!!! Я вот, наоборот, уже морально готова! Кстати, курсы мне помагают) У тебя есть аська? Я вот только на неё и расчитываю в роддоме) Вчера с работы звонили, просили хоть в известность поставить, когда рожу)

А мужа вчера осинило, вечером говорит - у нас же скоро сын будет :grin: При чём это так осознанно было сказанно)))

Конечно его осенило))) я сама до сих пор не могу поверить, что я скоро стану мамой))) Наверное пока на руки не возьму,не осознаю до конца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я тоже на курсы хожу, но пока ничего нового там не услышала, начиталась уже и насмотрелась всего. Вчера пол занятия засыпала, когда тетя про роды рассказывала, а потом хихикала, когда пришел дядя в очочках с бородкой и начал показывать, как дышать.

Мне всю беременность душно, хотя раньше мерзлячка жуткая была, даже летом под теплым одеялом спала. А теперь всю ночь с открытым окном сплю, а одеяло между ног засовываю, так косточкам легче. Муж спит, укрывшись с головой и теперь все время с соплями ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, кислого мне по жизни не хватает) А холодное для меня - это сейчас святое :friends:

Sagita, вот сама не знаю! Болит внизу справой стороны....Что это, хрен знает! Содой полощу и усё! К стоматологу не хочу тащиться :Crazy:

Кто сейчас как спит??? у меня, ттт, вроде сон нормализовался, я хоть высыпаюсь :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух...девочки, спасибо, что успокоили, а то я думала рехнутся сейчас....очень страшно..блин под конец и простуда и лейкоциты всякие....бяка шмяка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я там фирму написала и название, а по цене что-то толи 4 тыс, толи около того, спать с ним оч приятно, так в комнате легко дышится....и насморк мой видимо от сухости воздуха не проходил...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, точно знаешь что не зуб болит ,а десна? Может инфекция какая? Вот мне вчера подружка соетовала полоскать отваром гвоздики, говорит как антисептик действует, все болячки и заразу уничтожает.Может попробуй?Хуже уж точно не будет. Штучек 5-6 гвоздичек залей кипятком стаканом, дай настояться и полоскай.Только печь не должно сильно, так , самую малость.Если печет, то разбавь еще водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже из ЖК вернулась. Пожаловалась Г, что малыш мало шевелится, а она опять меня на КТГ отправила. :pardon: А ещё я за неделю аж целый килограмм набрала. Сегодня-завтра разгрузочный день устрою.

Но самое страшное, что мне кажется, что это у меня такая патологическая прибавка в весе не из-за еды (я мало же ем), а из-за внутренних отеков. Это же страшно, да?

 

маникЮЛЯ, а от чего тебе такие свечки жуткие прописали? Это после такого выливания воды и от страха родить можно :worried:

Эликс, я витамины не пью. Вообще уже неделю НИЧЕГО из таблеток не пью, даже йод и хофитол.

Птичка84, спасибо за совет, в выходные надо прогуляться по магазинам бытовой техники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ага, прочитала уже) Спасибо!!! Сейчас мужа буду уламывать на эту вещичку)))

Sagita, так у меня десна немного опухла, вроде не зуб! Спасибо, надо до аптеки тогда дойти..

Всё, вас дочитала, сейчас буду со спокойной душой собираться! У мамика д.р. сегодня, надо поздравить съездить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность воздуха очень важна, я тоже раньше мучалась, не спала, особенно когда очень холодно на улице было, я отопление не всю сделала и воздух пересушенный был. А потом Комаровского посмотрела и просто в чашки воды набрала и поставила на подоконник и возле кровати, так сразу в эту ночь хорошо спала. А я вот думаю у свекрови забрать фонтанчик, мы ей подарили, а ей не нравиться, там ведь тоже водичка циркулирует и испаряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати девочки вроде получше спать стала, просыпаюсь только в туалет. Только вчера не могла заснуть после туалета в 02-30, и муж со мной вместе крутился пол ночи.Хоть и проветриваем квартиру на ночь, и форточка открыта всю ночь.Все мысли какие то крутятся в голове и не дают заснуть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave:

З@йчик, с неделькой тебя :giverose:

Крымчанка, я тоже сегодня ночью проснулась в туалет, мой весь в одеяле укутался, замерз, а мне хоть бы что, я даже не укрывалась.

Эликс, я сплю вроде хорошо, но в туалет встаю стабильно почти каждый час.

Мне от кровоточивости хорошо помогла паста лакалюд актив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, гвоздика же не в аптеке продается, а в продуктовом магазине))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, а я сейчас чищу этим лакалютом актив и хоть бы хны, нифига не помогает.Видимо все таки от разных причин кровоточат десна, и разными вещами их надо лечить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, там помоему курс лечения около 3 недель, после этого уже 3месяцев т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...