Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Буля, вот про

Молозиво

Первичное молоко, которое вырабатывается грудью в последние недели беременности и в течение 1 – 4 дней после родов. Оно содержит совсем мало жиров, много углеводов, белков, витаминов, минеральных солей и иммуноактивных биологических стимуляторов, которые оказывают общеукрепляющее действие на весь организм ребенка.

 

Молозиво представляет собой густой клейкий секрет серовато – желтого цвета. Калорийность его очень велика (до 1500 ккал/л), что обеспечивает новорожденному возможность получить в небольшом объеме пищи значительное количество высококачественных питательных веществ высокой калорийности. Молозиво практически усваивается ребенком полностью.

 

Сейчас твердо установлено, что чем раньше ребенок получит даже минимальное количество молозива, имеющего самую высокую концентрацию питательных веществ и иммуноглобулинов, тем выше будет защита его пищеварительного тракта от интенсивного бактериального обсеменения после рождения. Причем, поскольку ребенок рождается со стерильных ЖКТ и бактериальное его заселение напрямую зависит от пищи, которую он получает – молозива, очень важно иметь представление о качественном и элементарном составе молока у беременной женщины. Т.к., только в таком случае мы сможем предотвратить формирование и развитие дисбактериоза у новорожденного ребенка (например, высокое содержание углеводов в молозиве может способствовать приживлению в кишечнике ребенка лактозонегативных энтеробактерий).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Буля, косяк обнаружился только после окончательной установки - т.е. двери не открываются из-за того, что ручка-защелка на 0,5 см мешает. Двери установлены на 90 градусов по отношению друг к другу, т.е. типа буквой Г. И ручки у обеих дверей как раз на стыке оказались. Работники сами не ожидали. Видимо, не сталкивались с такой ситуацией (у нас перепланировка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после КС нельзя есть из-за шва, будет очень больно, когда по кишечнику будет переваренная еда передвигатся(((( и кефиром ни в коем случае нельзя увлекаться...макс 200 мл в день...и даже не 1%...у меня подружке только вот недавно КС делали...не послушала, поела и пипец, чуть не умерала(((

Бобричок...свечи выписали, потому что плохой мазок...лейкоцитов много...

про гемоглобин знаю, что надо повышать, чтоб потом не было анемии. а это так неприятно(((( двигатся не можешь, а тут за масей надо следить...

Анюта..спасибо...ты еще раз меня успокоила))))

передайте idoll чтоб заканчвала там валятся, пусть домой приходит валятс..еще успеет повалятся...

ну и конечно самое главное...

SWEETNESS поздравляю...теперь ты МАМА!!!! много вкусненького молочка и спокойных ночей!!!

что что, а вот такие новости ваще меня потрясли)))) огромный привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Ну позвони ты им!!!!Спроси...может они что и сделают-переделают...Не хныкать!!!Я тебя не узнаю!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну пипец какой то(((( Что же такое происходит? И ведь не предъявишь ничего теперь им(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, кстати только сейчас подумала, сфотай и скинь нам, а мы все покумекаем)))Только сфотай покрупнее ручки сами))) А мы я думаю всей толпой придумаем чего нибудь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, я ишла к врачу, брала обменку, что бы все анализы были и УЗИ. Нам задавали вопрос - с мужем рожать или нет? Какое обезболевание он предпочитает? Если будут швы , как зашьет под обезболианием или наркозом? А потом оно само пойдет, если что он назначит и доп. узи и анализы. А вы к скольки договорились? Просто в роддоме с 8.30-9.30 пятиминутка.

 

К 15:00 вроди, про обезболивание это я пропустила, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, нужен ваш совеет!!!

Я все мучаюсь с выбором роддома!

Наблюдалась в одном, все нравилось, планировала там рожать, тут узнаю, что моя врач, у которой я хотела рожать уволилась и перешла в другой роддом! :swoon: Я сегодня ездила к ней уже в другой роддом, она меня посмотрела и сказала, ложиться в дородовое к ней в роддом уже 23!!!! Проблема в том, что я вообще не хочу рожать в этом роддоме, а тем более заранее ложиться(((( Вот и не знаю, что выбрать, то ли уже знакомое место со знакомыми людьми, только без этого врача, то ли врача и роддом, кот меня не очень устраивает((( Дурдом, короче. Родные, мама, муж, говорят решай сама. А я не знаю!!! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, может найти врача в том роддоме в котором ты хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,мне сейчас смс пришло,что наша Sweetness родила 15.03(34,4 нед) в 22.50 мальчишку 2750,49см!!!

Пипец!!! Вот это да!!! :shock:

Sweetness,С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!! Ростите здоровенькие на радость папети маме.Вкусьненького молочка и побольше!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь, объясните мне тундре. Вначале воды отходят потом схватки или наоборот? :blush:

И кстати, кто тут у нас говорил, что у нее пробка отошла? не SWETNESS случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Третья в нашем полку! А мальчишка первый!

ТанИ, а она не писала, чего так рано?

 

Девочки, пишу про свои первые роды. Может, пригодится кому :pardon:

В общем, прихватывало целый день. Ну я все думала, что это матка в тонус приходит, либо сын как-то противно крутится.

Вечером заметила, что стало болезненнее, но вполне терпимо. И часто. Пошла в душ, помылась, побрилась, поела, собрала сумки. Полежала. Схватки были несильные, но частые и нерегулярные.

Я поехала в РД. Сильно боялась, что это ЛОЖНЫЕ схватки. У меня две подружки приехали и потом еще по две недели в патологии лежали (в итоге обеих кесарили).

Посмотрели врачи - раскрытие 4 см. Я обрадовалась, что ТОЧНО не в патологию. Но от страха, видать, у меня все прекратилось. Меня чем-то кольнули и сказали спать. Я уснула. В 5 утра я поняла, то ЭТО ТОЧНО СХВАТКИ.

Провела я в палате сама с собой еще часа 4. Т.е. врачи заглядывали раз в полчаса-час и уходили...

 

В общем, нынче я собираюсь ехать только при сильных схватках, т.к. дома как-то роднее круги по квартире наяривать.

 

Кстати, тяжело было морально от испуганных криков других рожениц. Вроде, вполне терпимо, но некоторые так ведут себя... Потом, правда, признаются, что это от страха...

неееееееее!!!Уже четвертая,Мотя ж третья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Я тебе успокоительный пост накатала, а все стерлось.

В общем у нас такая же лажа была, 2 раза перевешивали, так еще коробки все сломали пришлось заново заказывать и платить. Так что держись, по возможности заставь их переделать. Скоты.

А у моей подруги тоже криво сделали, я когда в гостях все время не могу открыть закрыть дверь в туалет, т.к. криво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сказал, что никаких фильмов смотреть про роды не будет. Что от него нужна только поддержка, а врачи сами все знают. Ну я с ним в принципе согласна, другого я не ожидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, могут либо воды отойти, либо схватки начаться, а может и то и другое.

А пробка отошла, кажется, у Ленусик Е.. Если соврала, то поправьте меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла диллема стоит или врач или роддом. Ну фик знает если она действительно классный специалист , то выбирай врача, просто зачем она на дородовом настаивает, можно со схватками к ней приехать??? ну а если к ней не оч. душа лежит то ложись в знакомое место можно ведь и с другим доктором договориться.

Sagita, вопрос ребром у всех по разному, вобще сначала воды. потом схватки наростают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ловлю себя на том, что кроме текущих дел типа уборка, готовка, прогулки и т.д. я ничего больше не делаю. Тупо в форуме сижу или еще что-нибудь в этом роде читаю. Меня совесть мучает. У меня на декрет столько всего было задумано. Я купила карточку, чтобы пройти интерактивный курс по бухгалтерии, но не притронулась. Карточка лежит немым укором. Она действует месяц с момента активации, сейчас думаю уже поздно начинать, теперь на после родов откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, а я после КС о еде вообще не думала,отходишь просто от наркоза и все время спать хочется.В первые сутки вообще ничего не давали,вторые чай без сахара и сухарик(на завтрак,обед и ужин).На третьи уже что-то можно было кушать.Чесно сказать,от того ,что кушать нельзя было я не страдала,даже не замечала этого. :pardon: Но у тебя будет эпидуральная,новерное будет хотется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня непонятно толи пробка,толи нет,но похоже на нее.А точно пробка была у У менялялька,кажется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, дорогая, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Только села за форум, и такие замечательные новости :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, я себя заставляю делать дела... :rules: реально так бы и валялась на диване весь день или в инете висела)) сегодня прибралась в шкафу огромном в холле :clap: чувствую себя героем :aikido: :aikido: :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, еще нельзя кушать после КС потому,что если покушаешь,то потом и какать захоцца,а тужиться нельзя,могут швы разойтись внутрение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, спасибо за ответ) Вот думаю, а может быть, что прорезается зуб мудрости???

На счёт магне и канефрон, я понимаю, что это не витамины...но их точно не брошу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс , может конечно. А зачем ты пьешь еще магне? У тебя уже хороший срок, даже если что-то то врачи уже не останавливают, а так расслабишь там все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, ну ничего себе...и как вот после такого настроя спокойно спать???

Я так понимаю, мы начинаем по-тихоньку терять друг друга....Ну в принципе, детки у многих почти доношенные, поэтому нормал! Главное, не терять связь!!! И после родов не пропадать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...