Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Grusha74, сказали капельницы будут делать...завтра будет ясно, а в моей ЖК на КТГ в теч.40 мин.вообще не было шевелений,вот и подстраховались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

маникЮЛЯ, я тоже ни разу КТГ не делала... :pardon: и никто туда не посылает :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех недельчатых - с недельками!!!

 

У меня сегодня день приключений просто. Поехала утром с мамой в Ашан за продуктами - как у меня заболел живот!!! В одной точке прямо - как-будто кто-то дырку там сверлит ) Короче поехала к своей Г. Она меня на УЗИ и говорит - у тебя в этом месте стенка матки тоньше, чем в других местах - малыш так лежит, что постоянно выдавливает эту часть. Говорит, что это не очень хорошо - нужно попить Магне (а я боюсь - вдруг потом шейка не будет готова?) Магне есть, А вот пить или нет не знаю...

 

Потом поехала на КТГ в первый раз. Волновалась жутко. Но вроде бы все хорошо ) 9 баллов )) Я так рада-ааа )

 

Короче намоталась сегодня как барбос... )

по-моему твоя Г какую-то чушь сказала, при чем тут толщина стенки матки и Магне :scratch: и как это стенка может быть тоньше??? Матка же мышца, да и ребенок постоянно шевелится... я бы не стала пить :pardon: И не обижайся, что не заметили твоего сообщения :friends: , не знаю, у кого как, а у меня бывает появляются сообщения новые, там, где уже читала...

amure, что ж поделать, прийдется полежать в больничке, главное, чтобы завтра малыш при обследовании не спал ;) , тогда может и выпишут побыстрее.

 

Кстати, мне вот тоже ни разу еще не делали КТГ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот какой то странный стал.. эт че опустился что ли? :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, не понятно как-то... ты сидишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, сижу на стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), да я вот почитала уже в Инете... тоже вроде бы ничего такого не пишут... не буду пить наверное. Спасибо за отзыв.

 

natka1788, а мне сегодня сказали, что КТГ оценивают по 10 бальной системе.... У нас 9 баллов - сказали очень хорошо....может у нас мало?? Я в ЦИРе делала.

 

ya_feya, похоже что опускается животик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, приветик. А может стоя скинешь фотку?

Совушка, хорошо что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, мне Г сказала все что выше 4 все хорошо... только блин 4 и 14

это пипец же разница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, откуда же она это взяла? Вот почитай...

 

КТГ оценивают по 10-ти бальной шкале по таким параметрам: базальный ритм, частота и амплитуда отклонений от него, учащения и урежения сердечных сокращений. За каждый из параметров начисляют от 0 до двух баллов.

При оценке 8-10 баллов состояние плода расценивается как нормальное, 6-7 баллов — пограничное, а при сумме 5 и менее баллов — как угрожающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, пузик стал похож на аватарку твою :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, у меня вот что написано в распечатке (график как экг и расшифровка)

 

Потеря сингнала – 1.7%

Шевелений плода в час – 107

Частота базальн ритма (уд\мин) – 124

Сокращения – 1

Акцелерции > 10 уд\мин & 15 сек – 6

>15 уд\мин & 15 сек - 5

Децелерации > 20 потерянных ударов – 0

Высокие эпизоды (мин) – 7 (25.8 уд\мин)

На 35 нед у 88,8% плодов вариабельность ниже

Низкие эпизоды (мин) – 0

Short term вариабельность (уд\мин) – 14,3 (4,02 уд\мин)

 

как все понимать - фиг знает... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, посмотри у тебя у малыша нормальное сердцебиение и движения у малыша.Значит все ок.

А мы вчера были на ЭКГ , мало того что малыш проспал все время, так и я чуть не заснула. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть. С зеркалом у меня не получается, т.к. оно запотевает сразу.

 

ой, я плакаль :rotfl: . а почему запотевает то? У меня ничего не потеет. Может я просто холодная?

 

Ой не могу... Как айсберг в океане))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка с хорошим КТГ тебя! Я уже по магазинам не могу нормально ходить.. Так забежать с мужем под ручку и домой...

natka1788, меня тоже весом большим пугают.. Посмотрим что в роддоме скажут..

yula84 меня жаба душит покупать прокладки в лифчик за 400 р. Я видела в аптеке. А одноразовые тоже самые дешёвые которые я у нас видела 150 р 20 штук. Я посмотрю что за белла и как вариант пойдёт я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya ты уж извини, но я просто ахреневаю с таких пузиков...как ты вообще что-то делаешь? тьфу тьфу очень прикольный...и действителньо лучше стоя сфоткатся...так ниче не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последнюю неделю-полторы очень кружится голова.Резко так сильно кааак закружится,а через минуту, как будто ничего и не было.И так несколько раз в день .Кто знает от чего это? У кого- нибудь такое есть?

 

Da,da - to zhe samoje uzhe podol'she - no u menjai srok pobol'she :). Ochuchenie chto v obmorok upadu vot-vot... Chestno govorja - ne znaju chto eto, no predpolagaju, chto ot nedostatka krovi - vse malishu uhodit! :)

я еще вчера по и-нету полазила и нашла,что это может быть от недостатка железа в организме :glare:.Поливитамины пила всю беременность , недели 2 назад ,уже и не помню по какой причине, перестала их принимать.Сейчас опять начну :rolleyes:

А еще у меня правая рука часто немеет во сне, хотя сплю почти все время на левом боку :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, руки у меня тоже часто немеют, это из-за позвоночника, хорошо помогает массаж шейно-грудного отдела позвоночника, пусть кто-нибудь из домашних хотя бы помнет тебя :grin: . А если ночью просыпаешься и рука занемевшая, то сама другой рукой поразминай мышцу, которая идет от шеи к плечу, мне сразу помогает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять живот болит, как мне магне не пить? И ребёнок вертится как попало, опять что ли решил перевернуться??? я этого не выдержу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КГТ слышала, что его надо делать несколько раз, чтобы делать выводы...ведь иногда в этот момент они спят, иногда бодрствуют, естественно результаты разные...Так что - без паники!!!

Приятных всем снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а может тебе валерьяночки выпить? Мне кажется ты слишком переживаешь за положение малыша, вот и напрягается животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), ok, спасибо,попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :giverose:

yli, Эликс, с недельками!

Ссылки скрыты.

 

З@йчик, я нашла вкладыши для груди 30 штук за 81 руб.

 

А сейчас...

 

В общем, звоню вчера тем мастерам, трубку не берут. Я расстроилась ужасно. Сходила к девочке, которая мне их рекомендовала, думаю, узнаю, где искать. Ее дома не оказалось. Я еще больше расстроилась.

Потом - бац - звонок. Звонит этот парень сам и спрашивает, что случилось. Ну я ему спокойненько все обсказала, попросила зайти. Он мне опять презванивает САМ и просит купить баллон пены. Пришли они вечером, полностью вытащили коробку, переставили, воткнули порог... Все-все устранили и сказали еще звонить, ежели чего...

 

Есть еще порядочные люди на белом свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос к опытным мамам: На первое время сколько надо ползунков, при условии, что хотелось бы все же ляльку пеленать, под пеленки же ползунки не нужны?? Или как?? Просвети меня, темную :scratch:

Я планирую около месяца пеленать (около 15 пеленок), потом - ползунки (столько же). Под пеленки идет подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У 10% женщин воды отходят до начала родов. При излитии околоплодных вод одномоментно выделяется около 200 мл жидкости, то есть приблизительно стакан. Этого нельзя не заметить. Но бывает и такое, что плодный пузырь вскрывается не непосредственно около выхода из шейки матки, а выше, там, где он соприкасается со стенкой матки. В этом случае воды подтекают из половых путей по каплям, водянистое пятно на нижнем белье увеличивается постепенно.

Когда роды начинаются с излития вод, говорят о преждевременном излитии околоплодных вод. Излитие вод после начала родовой деятельности, но при неполном раскрытии шейки матки называют ранним отхождением вод.

 

При преждевременном излитии околоплодных вод течение родов зависит в большей мере от того, готов ли организм женщины к родам, а при раннем излитии вод – от регулярности и силы родовой деятельности и расположения предлежащей части плода. Если организм беременной готов к родам, преждевременное излитие околоплодных вод не станет препятствием к нормальному их течению. Обычно родовая деятельность в таких случаях развивается через 5–6 часов после разрыва плодных оболочек, но первые схватки могут появиться и сразу после излития вод. Однако нередко преждевременное или раннее излитие околоплодных вод приводит к слабости родовой деятельности, затяжному течению родов, гипоксии плода, воспалительным процессам плодных оболочек.

 

Поэтому в случае отхождения вод вне родильного дома, даже при отсутствии схваток, необходимо ехать в роддом сразу же. При этом необходимо запомнить время отхождения околоплодных вод и сообщить его врачу. Обратите внимание на цвет и запах околоплодных вод. Обычно воды прозрачные или слабо-розовые, без запаха. Слегка зеленоватый, темно-коричневый или черный цвет околоплодных вод свидетельствует о выделении мекония (первородного кала) из кишечника ребенка, а значит, он испытывает кислородное голодание и ему нужна помощь. Околоплодные воды окрашиваются по-разному, в зависимости от количества выделений. Если вскоре после отхождения вод схватки не начинаются, врачи прибегают к стимуляции родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...