Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Лунная пчела афигеть...уже завтра!!! супер...удачи, при удачи тебе!!!!! ты пока еще с нами...пипец, только глянула, у нас же срок одинаковый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Bobrichok, по поводу пробки еще... У меня когда она вышла, то была с кровью - это меня сильно напугало. Потом одноклассник-друг жену отвел в РД, и пришел, меня отчитал :grin: , что не предупредила насчет пробки - они тоже испугались.

А тут недавно читала, что пробка и должна быть с прожилками крови - перед родами.

 

А в выходные все, видать, около мужей сидят :grin:

 

Мужа, кстати, хватило погладить только один (!) подгузник. И он решил начать все-таки клеить обои. За час - кусочек 20*30 :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788 , пойду в сеченовку во вторник и опять буду ее канать точно ли нужно такое направление, просто чтобы его получить надо очень серьезные показания и пробегать все инстанции. А Врач такая спокойная, говорит не переживай что-нибудь придумаем, хорошо хоть, что скорее всего кесарево, хоть если лягу туда они меня уже не выгонять, на скорой когда ЕР туда привезти не имеют права - если конечно не контракт или если есть направление.

 

Кстати, подскажите если по ктг в 35 недель 8-9 баллов это нормально, а то мне никто ничего не объяснил, просто домой отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня22, 8-9 баллов это очень хорошо, буквально предел моих мечтаний... у меня часто было 7 баллов, до 9 только один раз дотянули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, врач считает на 3 позже.Просто когда мы делали второе УЗИ, там мне срок поставили на 3 дня вперед, а потом врач стала считать как обычно.Т.е они считают по средам, а я по воскресеньям))))Ну и все равно будет 38 недель к этому моменту, а не 39))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще по баллам КТГ не оценивают. Сказали - нормальная, вот и сидим спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

 

Спасибо за поздравления!!! ТанИ, idoll, маникЮЛЯ, Буля и всех остальных недельчатых (по памяти больше не помню) тоже поздравляю!!

 

yula84, мне кофейный нравится и бордо. А при каком освещении ты смотрела? Может плохое освещение было?

 

Я хотела кофейного цвета, но сынуля выбрал цвета манго, а мы с мужем и не сопротивлялись. Кстати, в недалеком будущем планируем еще одного малыша, поэтому если будет мальчишка, то думаю, очень покатит. и вообще, у меня сын любит красный цвет, поэтому у него много мальчиковых красных вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с недельками! :giverose:

 

Лунная пчела, удачи тебе завтра, чтоб операция прошла хорошо, чтоб все было прекрасно и с тобой и с малышиком! Будем ждать о ттебя только хороших известий.

 

Остальные то куда собрались? Прям почитаешь все уже в мыслях рожают. Куда торопитесь? Лежите на диванчиках и смотрите телек, потом не до этого будет, наслаждайтесь ничегонеделаньем.

 

Интересно а кто у нас 1 апреля родит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня наконец-то привезли и повесили последние шторы, теперь у меня все окна как окна, правда нарушили мой распорядок дня :Crazy: из-за них я не поспала днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно спрашивала по поводу пароварки, так вот купили мы такую же как у Ans ( если я не ошибаюсь), теперь не знаю, что в ней можно приготовить, ну кроме парных котлет, вареников и пельменей. Девочки, кто пользуется ПЛИЗ посоветуйте чего-нибудь!!! :beg: :beg: :beg:

 

двоешница, я пользуюсь ну ООчень активно пароваркой, но не знаю, есть ли смысл тебе рассказывать, в общем питание у нас очень простое и стараюсь приготовить на раз, поэтому, например, картофель мою, чищу, режу и в пароварку, также парю брокколи, цветную капусту, брюссельскую и др. овощи. В общем все, что не растекается, бросаю в пароварку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил нет ни каких, даже умываться не охота.... пошла я спать.... Жду от вас ответа про О и срок

завтра почитаю, заранее спасибо!!!

Споки-ноки!!!! :wave:

 

Когда у тебя был первый день М в июле, т.е. в том месяце когда ты забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :) Недельчатых с недельками :giverose:

Мне сегодня во сне жеребенок приснился как будто только родился и на ногах еле стоит. Посмотрела в соннике: Для матери - сын. Ну и хорошие перемены.

Надо же.. :)

Девочки, а вы все ночами нормально спите?.. я вот хорошо засыпаю только днём..а ночью бессонница(( пыталась днем не спать , что бы ночью отрубаться - всё равно не спиться :pardon:

Я поэксперементировала с кроватями. Когда сплю с мужем на большой кровати (видимо матрац жесткий), то бессоница и живот постоянно каменеет, когда муж ворочается. А сейчас сплю на диване отдельно, как в раю, даже ночью не просыпаюсь. Диван очень мягкий прям как в облаке проваливаюсь, живот не каменеет и высыпаюсь очень хорошо, на утро свеженькая :good:

 

Сегодня мужа развела на мужетерапию с утра. Наверное меясяц прошел как не занимались. Бедненький полчаса готовился, ради минуты кайфа.. :grin:

 

маникЮЛЯ, такой животик маленький, по сравнению с моим. У меня такой на 5 месяце был. Завидую, тебе наверное раз в 5 легче чем мне :) И кстати, у меня одной что ли пупок пимпочкой наружу торчит? :scratch: :grin:

 

Sagita сметана нужна для хвороста

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если вдруг мне сделают КС, то смогу ли я после него заниматься спортом? Ходить в тренажерку, качать пресс? И через какое время можно этим заняться? Хотя бы месяца через 3 уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пробка всегда отходит до родов? Я вот вообще не припомню, чтобы у меня что-то отходило в 1 Б., а то порядком бы напугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, просто когда смотришь здесь,

Ссылки скрыты.

то это как раз граница. Мне только один раз делали.

Надо еще сходить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пробка всегда отходит до родов? Я вот вообще не припомню, чтобы у меня что-то отходило в 1 Б., а то порядком бы напугалась.

Ну да... схватки, воды и пробка...

 

Bobrichok, ты как себя чувствуешь? До понедельника дотянешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят после 2 мес после КС можно полноценно жить, я на это только и рассчитываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно если в ШМ есть раскрытие, например в 1 палец, значит ли это что пробка отошла? :scratch:

Я в первую беременность и не видела этой пробки, воды отошли, пара часов схваток и всё :pardon:

 

Кстати, все забываю спросить у сонедельчатых (кто на 5 апреля) у вас тесты какого числа ярко заполосатились? У меня уже 24 июля 2 жирнючие полоски были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet, devochki! :wave: :wave:

Vchera bila u doktora svojego - ona zhe i rodi dolzhna prinimat'. Snachala podozrevali, chto moja malaja kuvirknulas' opjat' - no na uzi posmotreli, chto vse oki-doki. Doktor govorit - nu vigljadit vse prosto ochen' horosho, i esli ti sobereshsja rozhat' v blizhajsheje vremja - ja s udovol'stvijem tebe pomogu.. Net - ne podumajte, eto ona ne imela vvidu estestvennie, eto ona imela vvidu stimuljaciju!

Ja kak-to chuvstvuju, chto sama budu rozhat' cherez nedl'ku ili 10 dnej. A tut v Shtatah - nikto ne hochet tebja "zhdat' " - eto tak obidno. Nikto ne smotrel fil'm "Business of being born"? Ja vchera posmotrela - kak vrachi v bol'nicah zabirajut u materi samie prekrasnije momenti v rodah - eto posle vseh bolej prizhat' k sebe malisha! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Nichto s etim ne stavnitsja, razve chto ukol morfija :grin: - tak skazali.. V obchem , konechno, hot' i nado postradat' - no eto togo stoit! Eche - naschet togo, chto rozhajut lezha. Eto protivoestestvenno - no eto udobno vracham prosto. Samoje ubovnoe - eto vprisjadku ili stoja, prichem u nas v bol'nicah tut special'nie krovati - gde mozhno tak raskarjacihtsa. Minus v tom, chto s epiduralkoj uzhe ne sjadjish.. Vot i dumaj! :hmm:

Moja podruga rodila 15 janvarja. Perenosila na 9 dnej, i ej postavili stimuljaciju - vot s etogo vse i nachalos'! Rovno po fil'mu - ja vchera smotrela i glazam svoim ne verila!!! Ot stimuljacii stalo BOL"NO - ona zrja ne poprosit epiduralku. Sdelali epiduralku. Vse-ravno ne mozhet rodi', rebenok v opasnosti, tra-lja-lja, vsju noch tuzhilas', v 8 utra - kogda vrach vispalas' i prishla na rabocheje mesto, sdelala kesarevo. Nu i chto?! Cherez VSE proshla, chtobi s razrezannim puzom ostat'sja?!?!? :banghead: Prosto zla ne hvatajet - zato "vse vo imja spasenija rebenka" Vse eto erunda! Vrachi SAMI vse eto delajut - chtobi poskoree splavit' rozhenicu - po konvejeru, i domoj.

V obchem posle vsego mne uzhasi snilis' :) . No dumaju, chto v itge pojedu v bol'nicu kogda mezhdu shvatkami budet 7 minut, chtobi tam rodit' - a ne bit' kurochkoj kotoruju koljat...

A chto vi dumajete po etomu povodu?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех недельчатых с недельками!!!!! :giverose: :giverose:

Лунная пчела, держим за тебя кулочки!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

GrushaМне вот сказали с 29 марта по 31 марта. Крайний срок 1 апреля. Вот и думаю может 1 апреля!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно если в ШМ есть раскрытие, например в 1 палец, значит ли это что пробка отошла? :scratch:

Я в первую беременность и не видела этой пробки, воды отошли, пара часов схваток и всё :pardon:

 

Кстати, все забываю спросить у сонедельчатых (кто на 5 апреля) у вас тесты какого числа ярко заполосатились? У меня уже 24 июля 2 жирнючие полоски были.

 

U menja 26go slaben'kie 2 bili.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, чувствую сегодня себя отлично, т.к. никто вокруг меня не бегает и не истерит, вот и мне хорошо. До понедельника дотяну.

Ксеня22, ну я уже раз 6, наверное, КТГ делала.

ya_feya, у меня раскрытие 1 палец, но пробка не отошла. А тест я делала уже когда задержка была - 29.07, были яркие две полоски. Я не делала, т.к. боялась разочароваться.

 

Говорят после 2 мес после КС можно полноценно жить, я на это только и рассчитываю

А за два месяца там всё-всё уже срастется что ли? Блин, мне кажется, я буду побаиваться пресс качать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно если в ШМ есть раскрытие, например в 1 палец, значит ли это что пробка отошла? :scratch:

У меня пробка отошла только при полном раскрытии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а я вот не очень хорошо себя чувствую. Муж прямо бесит - может, из-за этого? Скорей бы уже свалил в очередную командировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вычитала:

Весьма нежелательны в период беременности продукты, содержащие кофеин - он мешает организму матери усваивать фолиевую кислоту и железо, а это может привести к кислородному голоданию ребенка; кроме того, кофеин мешает усвоению кальция. Много кофеина содержат кофе, шоколад, какао, крепкий чай, тонизирующие напитки. Потребление их должно быть доведено до минимума.

А я любитель шоколадочки и чая :scratch: Надо переходить на кефирчик с молочком или лучше чистую водичку. Слышала по телеку в передаче здоровье, что при проблемах с почками и мочевым почаще надо пить чистую воду, она всякую бяку вымывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...