Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

так давно здесь не была..:-) только в самом начале беременности..и щас..когда уж рожать пора.. :) ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ.. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

yula84 такой совет, я с такими матрасами работаю уже 7 лет, выбирай Детский матрас Kids Classic если конечно хочешь орматек, только ткань print не бери, очень страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила девочки что я вчера хотела спросить.)))Сейчас вспомнила после ванны))) Я перед отпуском в прошлом году делала себе эпиляцию в области бикини и подмышек))) такая удобная штука хочу вам сказать))) Я правда делала в первый раз, и потом собралась сделать после отпуска,но я была уже Б, а нам нельзя))) Но думаю, что потом попробую все таки сделать себе попозже несколько раз.Смотря что по цене будет стоить.А то в Питере я просто под акцию попала :grin: А так бы сделала, и не мучалась бы сейчас с этим бритьем елки-палки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что эпиляцию делала Лазерную))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, удачи тебе на завтра!!!Пусть все пройдет наилучшим образом и чтобы ты себя хорошо чувствовала и малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пробка всегда отходит до родов? Я вот вообще не припомню, чтобы у меня что-то отходило в 1 Б., а то порядком бы напугалась.

Ну да... схватки, воды и пробка...

 

Bobrichok, ты как себя чувствуешь? До понедельника дотянешь?

 

у меня всегда была пробка, схватки, воды никогда не отходили, всегда прокол делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только что дочину тетрадь с сочинениями нашли, с 4 класса, от смеха рыдали, мне чего-то так хорошо стало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос на засыпку, кто забеременнел после или во время отпуска?

мы были в Черногории в июле как раз там у меня последние М там и заканчивались ))) а приехали - хлоп и ничего не началось потом )))

А мы забеременели и потом на море поехали :grin:

 

а у меня на море как раз токсикоз начался, теперь меня от слов турецкая кухня и от их запахов сразу тошнить начинает. Причем я ездила с детьми без мужа с несколькими семейными парами нашими друзьями, и никто про мою Ь не знал, теперь все над надо мной прикалываются, что я удачно без мужа съездила и что никто не удивится если я турчанку рожу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос на засыпку, кто забеременнел после или во время отпуска?

мы были в Черногории в июле как раз там у меня последние М там и заканчивались ))) а приехали - хлоп и ничего не началось потом )))

Я в конце мая отдыхала в санатории на Волге. Бассейн, массаж, конный манеж, дискотеки.. Это вообще нас на учебу посылали на 2 недели, но мы вот так отдыхали на халяву. Через месяц получилось забеременеть :) И причем тоже пьянствовали в день овуляции. Расслабилась на полную катушку :grin:

А про жирные полосочки, почему спрашиваю, может уже крыша едет и хочется найти какую то связь... может этого числа и роды начнутся? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, я опять одна, остальные где? рожать все уехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас сижу музь на плеер закачиваю, готовлюсь, чтобы в роддоме было чего послушать. А то как положат в палату 6 человек, а там все трещать начинают, я только плеером и спасаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, я как представлю много человек в палате мне прям не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 у меня в июле замазало 14,07 а разошлись уже 15,07 у меня 26,07 так скрутило живот что я 27,07 побежала к Г, но это оказался кишечник :pardon: да ещё и О

я как раз 14,07 была на юге, приехала и за Б :grin: у нас тут таких больше половины)))

 

ну тогда у тебя ПДР должен быть по правилам 21 апреля, это где-то на 8 дней позже чем у меня, раз у меня сейчас 36-37 недель, то у тебя 35-36 недель должно быть, а твоя Г тебе наверно по О считает, но она ведь не знает точно когда у тебя О была, поэтому надо по правилам на М ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла я жестокие игры смотреть, всем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, что-то я пришла после биатлона, читаю форум и складывается ощущение, что ты тут сама с собой почти общаешься :good: Самодостаточная женщина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животик ;)

1. Животы у всех разные по форме

 

Особое значение во второй половине беременности имеет форма живота. При нормальной беременности и правильном положении плода живот имеет овоидную (яйцевидную) форму; при многоводии живот становится шарообразным, а при поперечном положении плода приобретает форму поперечного овала. Особую форму имеет живот в третьем триместре беременности у женщин с узким тазом: у первородящих живот остроконечный, как бы заостренный кверху, у повторнородящих — немного отвислый

Ссылки скрыты.

Срок доношенной беременности дифференцируют от 32-недельного не только по высоте стояния дна матки, но и по окружности живота, форме пупка и диаметру головки плода. В 32 нед беременности окружность живота составляет 80-85 см, пупок несколько сглажен, диаметр головки плода - 9-10 см; в 40 нед окружность живота превышает 90 см, пупок выпячен, диаметр головки плода, измеренный специальным циркулем или тазомером,- около 12 см.

 

У первобеременных и повторнородящих женщин имеются некоторые различия в высоте стояния дна матки при доношенной беременности.

 

У первобеременных упругая и малоподатливая брюшная стенка оказывает противодействие матке и не дает ей отклониться кпереди. Повышается внутриматочное давление, оказывается сформированным нижний сегмент матки, предлежащая головка оказывается прижатой или даже фиксированной во входе в таз малым сегментом. Дно матки опускается.

 

У повторнородящих женщин брюшная стенка менее упругая и не оказывает противодействия увеличивающейся матке. Матка отклоняется кпереди, растягивает брюшную стенку. Поэтому дно матки оказывается ниже, чем при сроке беременности 32 нед. Предлежащая головка остается подвижной над плоскостью входа в малый таз. Живот выпячен кпереди и книзу.

 

 

2. Размеры матки

 

В 32 нед дно матки располагается на середине расстояния между пупком и мечевидным отростком, а высота стояния дна над лобком равна 28-30 см. В 36 нед дно матки находится под мечевидным отростком или на 34-36 см выше лобка.

 

В 40 нед дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. Высота стояния дна матки, измеренная сантиметровой лентой, равна 34-35 см.

Темпы увеличения матки, а значит, и роста живота должны достаточно строго соответствовать вышеприведенным параметрам, так как являются важным показателем нормального течения беременности.

 

Если размеры живота не соответствуют норме...

 

В ранние сроки, когда матка еще не прощупывается через переднюю брюшную стенку, несоответствие ее размеров предполагаемому сроку беременности может быть признаком внематочной беременности, при этом плодное яйцо чаще всего развивается в маточной трубе.

 

Превышение предполагаемых размеров беременности характерно для такой патологии, как хорионэпителиома — опухоль, развивающаяся из плацентарной ткани и представляющая собой большое количество мелких пузырьков. При этой опухоли плод погибает, а для сохранения здоровья матери необходимо своевременное лечение.

 

В более поздние сроки беременности отставание темпов увеличения дна матки чаще всего встречается при гипотрофии плода, то есть при задержке его роста. При этой патологии малыш рождается даже при своевременных родах с весом менее 2600 г, затруднена его адаптация к внеутробной жизни.

 

Маловодие также может служить причиной того, что размеры матки меньше ожидаемых. Среди возможных причин этого осложнения — гипертоническая болезнь у матери, инфекционно-воспалительные заболевания, воспалительные заболевания женской половой сферы, поражение выделительной системы плода, плацентарная недостаточность, гестоз — серьезное осложнение беременности, при котором наблюдается генерализованный спазм сосудов; оно обычно проявляется отеками, повышением давления, появлением белка в моче.

 

Уменьшение высоты стояния дна матки возможно при поперечном положении плода, когда малыш в матке расположен так, что головка и тазовый конец находятся по бокам. При поперечном положении плода роды через естественные родовые пути невозможны.

 

Размеры матки больше предполагаемого срока беременности бывают также при многоплодии. Как известно, многоплодная беременность относится к беременностям высокого риска: при ней возрастает вероятность различных осложнений.

И еще вот такая штука:

 

На вопрос “За сколько до родов у вас опустился живот” было получено 205 ответов из разных источников.

 

Статистика получилась такая:

 

За один или два дня 12

 

За неделю 37

 

За две недели 121

 

За три недели 15

 

За месяц 7

 

За 5-6 недель и более 4

 

Вообще не опускался 9

 

К 38 неделе беременности возможно, у Вас появляется чувство, будто электрический ток пробегает от низа живота к ногам. Это вызвано тем, что плод опускается глубже в Ваш таз и при этом задевает нервные стволы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, мы забеременели на море ) До этого планировали 5 месяцев. А тут решили отдохнуть. Т.к. были с дочкой в одном номере ПА был только 1 раз )) И Привет! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я)))наездились по магазам....жесть! Тяжеловато...в одежде не могу вообще! Дома в халате самый кайф!!!

Мы на море ездили в мае, в июле забеременнела! Планировали, отдохнули, потрудились и вот оно!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчёлка, Удачки вам огромной!!!!!! Ждём новостей....а я пошла на диванчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос на засыпку, кто забеременнел после или во время отпуска?

мы были в Черногории в июле как раз там у меня последние М там и заканчивались ))) а приехали - хлоп и ничего не началось потом )))

 

Я сразу после отпуска (правда это и была наша первая попытка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где Ленусик? она была сеголня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, УДАЧИ ВАМ С МАЛЫШОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, и что вы потом так и едите все это по отдельности ???? или ты какие-то салаты делаешь? Я пока только попробовала мясо приготовить на пару - мне понравилось, вкуснее, чем вареное, только потом жира много скапливается, и рис с овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спок ночи девульки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, по-моему, с утра была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...