Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Эликс, я и не знаю как с коляской быть, а у вас никакое помещение для колясок не предусмотрено? могие спускают коляску...она может прям по ступенькам съезжать, а потом бегом за малышиком, а обратно пусть муж тащит, подгадывай время прогулки, сложная ситация, у нас рядом с подъездом еще одна дверь, так там все и держат коляски...хоть и лифт у нас есть...

Мы на выходных тоже заехали в магаз и купили стерилизатор, подогрев для бутылочки, молокоотсос и прочие причендалы для кормления, у нас теперь проблема с постельным бельем, мы кроватку брали итальянску....а у них размеры 125х65...а белье почти все 120х60....вот такая вот ж...па...вроде все купили, а вот белье никак, да еще и бортики хочу на всю кроватку а не на половину((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Привет!

Sweetness, чудесный малыш, поздравляю!!! :giverose:

 

Еще увидела, что пчела родила :) больше никого? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, главное чтобы на площадь комнаты хватало и лучше ультразвуково брать, а фирма- это уже мелочи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще Baby girl пропала, причем давно уже...никто ничего не знает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, да не боюсь, потому что я редко куда на люди выхожу(((( Только в консультацию и к подруге.А в консультации они все сами такие же))))

У нас тоже дорогая дождь хлещет, аж мама родная, как летом просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

Сонедельчатые поздравляю!

Ссылки скрыты.

Мы доходили до 38 неделек :yahoo: , теперь ничего и не страшно :)

_Irenka_, Пчелка пока у нас последняя, но что-то мне кажется сейчас уже веселее дела пойдут, особенно следующие две недельки должны быть урожайными :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще Baby girl пропала, причем давно уже...никто ничего не знает?!

она в свой профиль заглядывала вчера. а сообщения писала последний раз 13.03. Все нормуль значит, тут еще. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

 

Только что от врача.

Гооврит, сколько ты можешь ко мне ходить, я думал ты уже родила :grin: Говорит я специально тебе визит попозже назначил, думал на той неделе родишь, а ты опять пришла :grin:

Отеков нет. ВЕС 72кг. Прибавка веса за 10 дней = 300г.

Анализ мочи хороший. Давление 95/60.

ОЖ 103, ВДМ - 38.

В среду 24.03 в дородовое. (срок будет 38,4 недели).

Сказал подготовят ШМ, стимульнут и усё . К пятнице надеюсь уже буду с малышом :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! ya_feya а че так рано? Можно ж еще походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, а почему не дает тебе доходить? Или какие то показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: В среду 24.03 в дородовое. (срок будет 38,4 недели).

Сказал подготовят ШМ, стимульнут и усё . К пятнице надеюсь уже буду с малышом :give_heart:

Привет! :wave:

А ведь показаний никаких к родам, почему ложат на таком малом сроке? Я тоже хочу :this:

А моя врач ушла в отпуск.Вот как теперь другой пойти? Моя меня вела со школы,даже маму мою помнит...Вобщем с ней можно былоб поканючить,приврать и попроситься лечь для стимуляции.А как у др врача такое выпросишь :pardon:

Да, я тороплю события. Уже вполне можно мне рожать,т.к. шея мягкая,открытие 1пальчик, головка прижата. Уже вполне охота рожать, т.к. ногам тяжело - вены пипец болят...

Хочу родить 28марта :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, сынуля у вас такой хорошенький, лапочка, ТТТ на вас... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, а как планируют шейку готовить? Ламинариями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняет, тем что по УЗИ степень старения плаценты 2-3. Считает. что в 37 недель беременность доношеная и не стоит перехаживать, труднее рожать. И в первую очередь думает о ребенке, боится, что кости черепа затвердеют или срастутся там.. вообщем риск травматизма повышается.

 

Насчет ШМ, пока не знаю как будут готовить. Но я когда там лежала на сохранении, девочкам специальные свечи ставили или Простагландиновым гелем смазывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, странно, что степень старения плаценты 2-3 - это повод уже стимулировать так рано! У меня тоже 2-3 степень с 35 недель и мне ни слова никто не говорил, что это плохо!

Сейчас ходила гулять: ну это ж просто жесть, ноги насквозь промокли, асфальта просто нету, одни реки и озера, на улице +8! А с завтрашнего дня снова обещают похолодание, правда не такое сильное, и это все наверное замерзнет, ну ваще трындец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, поздравляю с доношенной беременностью!!!

 

Эх, раньше помню когда было 6 недель, завидовали у кого 12 и первое УЗИ, потом 16 или 20 и шевелюшечки, вроде бы недавно было поздравляли у кого юбилей 30 недель, теперь вот потихоньку и все за 38 перевалим. И скоро своих деточек будем на руках держать... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще врач сказал, что ни живот ни головка не опустились и это не показатель, чтобы не рожать. У многих в процессе родов опускается.

 

Я пока эти два дня дома с мужем посексюсь, так сказать, сама немного подготовлю ШМ. Приеду в среду в роддом уже готовая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а у меня наоборот получилось - я сначала купила комплекты постельного белья 125*65, а уж потом пришлось под него подбирать кроватку, именно поэтому не смогла купить нашу отечественную, т.к. они делают только 120*60. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы.

Тоже ложусь 25 в роддом на подготовку, скорее всего КС будет, так что наверно уже скоро встречусь с дочкой.

ya_feya у меня тоже в недель 36 была плацента 3 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness сыночек лапка!!!! Растите большими!!

Sagita ты красотка!!!

Маникюля шторы очень симпатичные! А кроватка на подобии как у нас. Вы покупали? И верх бортика я смотрю снимается, да?

Мужа улетает в 20 00. Пока дома. У него у самого нервоз, всё в одно время. Вскочил в 5 утра спать не мог, делал наличники в прихожке))) Не доделал, да я и не надеялась)) Ещё его родители стали на мозг капать на фига ночным самолётом.. Ой всё на нашу голову.. Купил мне сегодня валерьянки, а то я говорю от нервов рожу пока дождусь звонка, что ты до места добрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняет, тем что по УЗИ степень старения плаценты 2-3. Считает. что в 37 недель беременность доношеная и не стоит перехаживать, труднее рожать. И в первую очередь думает о ребенке, боится, что кости черепа затвердеют или срастутся там.. вообщем риск травматизма повышается.

:swoon: Чем больше вас читаю, тем больше в шоке делаюсь :swoon2: Ну хотя это личное дело каждой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даёте.... Девченки,ну что за гонки???Зачем вы стимулироваться рвётесь???Ведь незря 40 недель сроков ставят,а переношенные детки-это ж и 41-2... Зачем вам всем в 38 приспичило??? Тяжко всем,но 2 недельки то потерпите и степень старения плаценты,насколько мне врач говорила-не показатель к стимуляции..Подумайте раз 5 ещё,прежде чем мешать природе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас позвонила своей врачихе и спросила по поводу своей плаценты, что она 2-3 степени была.Она говорит придешь на прием и сходишь сразу на доплер и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медикаментозная Стимуляция родов должна проводиться по строгим мед. показаниям :

 

1) если после излития вод прошло 6-12 часов , а схватки не начились.

2) переношенная беременность более42 недель

3) при позднем токсикозе с выявленным белком в моче и высоким давлением

4) при плохом функционировании плаценты.

5) при дизкоординации родовой деятельности

6) при недостаточном гормональном фоне мамы

7) причиной стимуляции может быть и состояние роженицы.

8) сильное многоводие

и.др. врачебные показания.

 

При нормальных физиологических родах , не отягощённых патологиями , мед. стимуляция проводиться не должна.

А ведь именно со стимуляции у многих и начинаются роды в роддоме и тогда , даже самая подготовленная и настроенная на естественный процесс женщина не выдерживает внезапно "свалившейся" на неё сильной боли . Ведь "Стимулированные схватки" не предпологают постепенной наростании боли , они сразу сваливаются на ещё не подготовленный организм мамы и ребёнка болевой ловиной.

 

Естественные схватки начинаются постепенно , также постепенно нарастает и схваточная боль , с которой при правильном поведении и настрое можно научиться сосуществовать эти несколько часов.

Ребенок к силе схваток должен также адаптироваться постепенно.

 

Иногда ,( да что там иногда),-часто , бывают случаи , когда стимулируют абсолютно нормальный род. процесс подгоняя его под временные рамки дежурства смены в р\д или когда переполняется отделение патологии и все у кого 38 недель отправляются под капельницы с окситоцином , да много разных вариантов.

Зачастую врачи диктуют женщине те правила поведения , которые удобны им , но совсем не соответствуют потребностям роженицы и ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я знаю, что такое родить самой и видела как женщины рожают под стимуляцией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...