Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Некоторые медицинские показатели вашего состояния или малыша могут говорить в пользу стимулирования. Резус-конфликт и некоторые осложнения с сердцем, которые требуют операции, могут обязать врача стимулировать роды. Стимулирование рекомендуется и в случае если вы страдаете от гестоза, повышенного кровяного давления или диабета, которые ухудшают ваше состояние или состояние малыша.

Сбой в процессе родов

Преждевременное отхождение околоплодных вод (поскольку повышается вероятность проникновения инфекции через шейку матки);

Не раскрывается шейка матки;

Слабые, редкие, короткие, нестабильные, нерегулярные схватки долгое время;

Схватки вдруг прекращаются;

Матка слишком растянута из-за многоводия, крупного ребенка или двойни;

Если женщина устала и полностью обессилена от схваток.

Есть ли риск?

 

Стимулирование родов должно проходить только по медицинским показаниям для благополучия ребенка или матери. Стимулирование родов несет некоторый риск: роды, вызываемые искусственно, могут быть более болезненными, чем естественные; стимулирование может не сработать, роды не будут прогрессировать, и это приведет к кесареву сечению, которое в другом случае не понадобилось бы.

 

Решение о стимулировании проводится после того, как решается, что опаснее: стимулировать роды или продолжить ожидание. Ваш врач должен быть уверен в том, что ребенку будет лучше за пределами матки, или, если стимулирование проводится из-за состояния вашего здоровья, что это действительно необходимо.

 

Даже если все проходит гладко, стимулирование все равно несет дискомфорт. Схватки, вызываемые искусственно, почти всегда сильнее спонтанных, перерывы между ними короче, и у роженицы нет времени привыкнуть к их постепенному нарастанию. При родах, которые начались спонтанно, а затем были ускорены, схватки тоже более сильные. Их сила может шокировать. Если вы под капельницей, то не можете двигаться. Вам может понадобится больше обезболивающего.

 

Есть мриск и негативных последствий для ребенка. Ребенок и введение гормонов должны находиться под тщательным наблюдением. Если схватки, вызванные стимуляцией сильнее, чем это необходимо для прогрессирования родов, они могут снизить поставку кислорода к ребенку. Все схватки снижают поставку кислорода, но схватки, вызванные искусственно, более частые, и у ребенка почти нет времени, чтобы оправиться от них. Осложнения у ребенка возникают обычно именно при этом методе стимулирования родов.

уляцию не проводят, если:

Размер головы малыша не соответствуют размеру таза мамы;

Ребенок чувствует себя плохо по показаниям кардиомонитора;

Неправильное расположение ребенка;

Проблемы со здоровьем матери (например, шов на матке или гипертония)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Девочки приветики!!!!

Всех недельчатых с неделькой!!!! Все взрослеете и взрослеете!!!

Elik, согласна с тобой на все 100%!!!

По-поводу 2-3 степени плаценты- я здаю 2 раза в неделю анализ, который называется плацентарный лактоген.Он показует как работает плацента, и всего ли хватает малышу. Правда он платный. Но мне врач сказала, что он намного полнее дает информацию чем доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от вас в шоке. Зачем без показаний стимулироваться? :Crazy: Надо прежде всего думать о РЕБЕНКЕ, а не о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у нас дом старой планировки, ничего не предусмотренно((( вот и проблема большая!

А муж до 18 на работе, всё равно ведь с малышами гуляют утром или днём....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я буду оставлять внизу коляску, и пристегивать ее к батарее велосипедной штучкой такой которая с замочком.Я ее не натаскаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ты добилась результата! :good: Всё, не хочу в больницу раньше времени :bad:

 

я поглядела, У менялялька была последний раз 17 марта. Собиралась на дородовое 21 марта...Ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, так вот ты представь, как я её буду таскать...со своим бараньим весом! Но муж против внизу оставлять, не предусмотренно там место для колясок....Ладно, будем думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу еле-еле, состояние дурацкое!!! неужели разболеюсь? так фигово!!! Бедный мой малыш! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже 5-й этаж, лифта нет, лестничные проемы узкие. И коляска 16 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, так и будешь сама такскать? А 16 кг, это очень тяжело? вообще самые лёгкие коляски сколько весят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!!! Недельчатых - с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

А мы вот только с собеседования со врачом вернулись - такой дяденька классный!!! Срок родов ставит 13-14 апреля... сказал из-за моего холестаза потихоньку готовиться начинать - попить ношпу, повставлять папаверин и оливковое масло пить 3 р/д за полчаса до еды... ну и конечно же, за ферментами наблюдать...вот завтра пойду кровушку сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, привет, дорогая!!! Что-то совсем ты здесь редко!!! С НЕДЕЛЬКОЙ ВАС!!! :giverose:

Ну время у тебя есть до 13го, а то тут у нас девульки все рожать собрались.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, спасибо....)))) да я тоже в принципе, не против родить...чесаться надоело, но у меня другая ситуация: если ферменты печени за эти 10 дней еще выросли - тут хочу я или не хочу, а рожать НАДО будет, если не выросли, то хотя бы до апреля можно походить... мне доктор сказал 1 апреля на осмотр приходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас есть место, и там соседи иногда оставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента 3 степени, гестоз (давление + белок иногда), малыш уже 3300г и то мне врач в РД говорит, что 29/03 еще посмотрит на готовность ШМ :pardon: Потому что на прошлой неделе было еще без раскрытия и длина 2.5см... Я бы с удовольствием ЕР подождала. ТОже не понимаю куда все торопятся....

В среду вот иду в ЖК к своей Г, не знаю вот просить ее смотреть меня на кресле или не надо :scratch:

Хоть бы шейка начала размягчаться и укорачиваться :beg:

Микайла, поздравляю со знакомством с врачем :giverose: Это очень-очень важно, чтобы понравился и ты ему доверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, ой, спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня малой уже третий день танцует практически 24 часа в сутки... а еще молозиво прям рекой потекло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы Всем!

Сообщение от Лунной Пчелки "Малыш со мной с самих родов, кормлю грудью, малыш спокойный. Со мной лежит мама , ухаживает за сыном, вставать еще нельзя, есть тоже. Всем привет!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, спасибо за информацию ) Значит, все слава Богу неплохо у них ) Конечно, Пчелке сейчас тяжело (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, ну нам только остаётся терпеть)

У меня, наоборот, мало шевелится....место видимо ему там мало...

Анюта25, ей тоже привет от всех! Так классно!!! уже малыш рядышком :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а у тебя головкой вниз перевернулся уже ребеночек?Я новерное пропустила это.

Чего вы все так рветесь в 38родить,и главное,что врачи сами ложат стимулировать :shock: ,можно ведь еще ходить недели 2.Я понимаю,у кого показания.А 2-3степень плацента,это еще не показатель,ведь ребеночка слушают и там все нормально.Я с дочкой с 3степенью до 41нед ходила,правда в 40 в больницу положили. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, у меня молозива тоже много стало,да еще и желтое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., на последнем приёме у врача, сказали, что перевернулся....Но после этого его так колбасило, что даже не знаю, как он там сейчас! Сама не понимаю, к сожалению! Но надеюсь только на лучшее!!! сейчас лежит себе спокойненько, в среду на приём, ждёмс.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня никакого молозева нет :cray: Даже обидно! на молоко это влияет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прием сказали ходить теперь каждую неделю,я в шоке. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...