Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Sagita, а что по поводу гулянки спрашивала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Sagita, :friends: хорошо, что не воды и ты пока с нами

Elik, Сагита спрашивала, когда после выписки можно будет на улице гулять, вроде только это :pardon: , я уже и не помню, думаю через недельку после выписки уже можно будет на улицу выходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, idoll ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОЧЕК!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, девулечки, хотела вас спросить. В пятницу была у Г., так ОЖ за 2 недели вообще не вырос, но ОЖ в 36 недель у меня всего 89 см., посмотрела в 1 Б., там ОЖ 89 см был в 32 недели. Не слишком ли маленький ОЖ для 36 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. ещё кто то пьет гинипрал или я одна такая?

Когда его отменяют? Бросать до снятия швов боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да, Любаша;), правильно сказала, я спрашивала, когда после выписки с ними можно гулять на улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))))))))))))) :D Девочки, Вы случайно не знаете: после КС тоже будет кровить, как после ЕР???????А то вот думаю брать прокладки или нет? И ещё вот интерессно бандаж послеродовой можно ли будет носить если КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiriM, вообще его пьют до 36 недель....но поскольку у меня мягкая и короткая шейка сказала с 37 отменять.. Я уже 2 дня его не пью....

Sagita, приветик))))))ну выплатил тебе декретные твой начальник??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, знаешь, я поняла что нормально. Я тоже переживала что у меня маленькая ОЖ,но вроде нормуль оказалось.Сейчас гляну сколько у меня было в 32 недели. Глянула ОЖ 102 см :pardon:

Ну может она у тебя внутри спряталась?)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, конечно будут выделения, как и при обычных родах, матка будет сокращаться . Насчет бандажа, кто-то писал, что нужен послеоперационный, я 15 лет назад пеленкой подвязывалась, но не долго, просто когда утягиваешь живот не так шов чувствуется, как-то легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, ага, разбежался и выплатил))) Я на него в Трудовую комиссию жаловалась, так ему предписание выписали выплатить все до 22-го апреля,так еще и оказывается будет на 2500-00 больше денег, потому что оказывается в Питере с 4-го квартала 2009 года минимальная з/плата не 5500, а 6200. так что нет худа без добра.Да я уже честно говоря расслабилась.Ну все равно выплатит, куда он денется, а мы как нибудь выкрутимся до этого числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, у меня ОЖ 115 см, за месяц почти совсем не вырос, хотя куда уж больше расти то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я тоже не помню. Да и родила я в ноябре, на улице было -25.

Сейчас посмотрю по погоде. Через недельку, наверно, начнем выползать на несколько минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща выпила литр томатного сока залпом. Сын глаза вытаращил, я говорю: "Ой, ну Ваня, ну водохлеб!" Вроде как будто лялечка сока затребовала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а как ваш папа, ничего не подыскал? Он на бирже стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita. Кнопикайзик, спасибо за ответы, я стараюсь не заморачиваться, просто меня удивило, что ОЖ вообще не изменился, хотя визуально увеличился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, прокладки конечно бери, а бандаж у нас в больнице заставляют перетягиваться пеленками, а потом послеоперационный бандаж. Впринципе послеоперационный бандаж можно сразу в роддом взять!!! Он намного выше чем послеродовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у меня подруга первую неделю гуляла по 10-15 минут с малым.А только на вторую неделю стала выходить нормально.Ну я думаю, что придет сестра патронажная на следующий день после выписки и все расскажет.Чего я переживаю?

Нам сейчас заведующая и рассказывала , что папочке надо в поликлинку детскую накануне выписки сходить и сказать что нас выписывают, чтобы на следующий день пришла сестра. И должен взять справку у них, без нее не выпустят из РД))) И сказали, у нас тут есть какой то областной сертификат на 500 рэ, и после того как я рожу, его можно подписать на определенное имя и его подарить, кому нибудь из персонала, кто тебе понравится))) Вот так.Это мне сказали после того как я сказала, что отдам талон родового сертификата только после того как рожу и перед выпиской, а то посмотрю как ко мне отнесутся там))) Особенно к малышке моей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, сегодня наш папа вышел первый день на работу)))надеюсь что все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! :wave:

Я сегодня тоже была у Г. Вес набрала за неделю 300 гр. фууу, слава Богу, я думала опять на кг. пойдет измерение :grin:

malucky , я посмотрела обменку, у меня тоже ВДМ уже третью неделю не меняется -33, а ОЖ -вторую неделю держится 95. Ну раз Г. ничего не сказал, значит норма, я думаю :pardon:

Послала Г. на КТГ, я же легла на парвый бок ( а то на спине еще, думаю, как Sagita, в обморок грохнусь), так моя малявка икать как начал и прям слышно так через датчик - прикольно, :give_heart: врач правда заставила на спину лечь, вроде ТТТ ничего 10 мин. пролежала спокойно

Растяжки у меня конечно возле пупка нереальные :cray: и так они чешуться, жесть...папка уже поругался для приличия на малюню, что живот весь мамке порвал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, кинь мне свой телефон в личку. напомни мне, ты в самом белгороде? Я завтра еду в Перинатальный центр, чтобы перинатолог написала когда мне к ним ложиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

malucky, у меня ВДМ 34 см и ОЖ 89 см уже на протяжении многих недель, не знаю куда ляля там прячется, но попка за это время у нее подросла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да я в самом Белгороде, на Харьсковской горе живу...сейчас скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у меня подружка рожала. В общем, задала вопрос напрямую, почему родовой сертификат изымают при поступлении в РД. С разборками дошла до главврача города. Мол, а если ко мне будут по-скотски относиться, а сертификат-то сдан? В общем, правды она так и не нашла.

 

А вот РД сам сообщает о новорожденных в детскую поликлинику. РД-то у нас один, а детских поликлиник - две! Так что тетеньки из детской приходят сами, без нашего приглашения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...