Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

двоешница, а тебе врач не смотрела шейку? А то мне посмотрели и сказали что уже все мягенькое и готовится.Я спросила чего раненько, а мне сказали что малыш крупный уже и вторые роды. Так что я уже жду прихода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Эликс, из мяска можно индюшку и говядину, все это в отварном виде

с овощами и фруктами оооочень осторожной быть

можно: сыр, кисломолочное, творог, гречу, немного овсянки, можно злеб с маслом, кабачки...ну примерно так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да где-то так. Только все равно постепенно надо вводить продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, а мне сегодня сказали что шейка 2,5 см, пропускает 1 палец, отклонена к сзади....что это значит? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки,пошла я потихоньку укладываться отдыхать. Спокойной ночки всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера всем доброго! Почитаю вас и опять спать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ( быстро отвечу и побегу) что начала сглаживаться уже: она сначала сглажуется а потом открывается. Тоже уже надо потихоньку сидеть на сумках. Врач с жк если открытие 2см уже отправляет в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, спасибки за ответ! споки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как часто вас сейчас смотрит врач в жк на кресле??

моя меня - не падайте! - ни разу с 15 недель :shock:

мазок медсестра брала 2 раза, врачиха даже не заглядывала.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем споки ночки и сладких снов малышам)))

И вопрос напоследок.У кого нибудь есть неплохая ссылочка на аудио книги Донцовой? А то я в текстовом формате кинула на плеер, и вот хочу в аудиоформате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже на кресле ни разу не смотрели...один раз закорячилась на кресло- брали мазок..я сама попросила - заподозрила молочницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня писала с утра ,что тонусом и не пахнет после этого целый день живот колом,тяне и поясница болит.Еще кажется живот опустился,как-то меньше стал.

Всем спокойной ночи,завтра выйду на связь,надеюсь в роддом я сегодня не поеду :bye: Кто-то писал,что 36 нед критический последний момент,надеюсь,что это последний мой момент,все пройдет и дохожу до 39нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, меня тоже эти щелчки первое время напрягали..потом забила в инете...мед.объяснения я не нашла...но многие девочки пишут,что у них такое тоже бывает...я немного успокоилась. :blush:

 

Девочки,а я завтра к Г иду...возможно направят в роддом,кольцо снимать...а там кто знает,сколько я без него прохожу...хоть бы до 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже врач на кресле не смотрела, только медсестра мазок брала пару недель назад и усе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю самое критичное это цитрусовые и алкоголь. Остальное может и принять ребенок. Но постепенно нужно конечно все вводить. Мои две подруги не соблюдали диету, и их дети нормально переносили. Так что кому как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние дни тоже живот каменеет и поясницу потягивает...тонуса за всю беременность не было. Видимо правда тренировочные начались) Завтра еду к врачу, которого выбрала роды принимать. Будем общаться по серьёзке уже и думать, что делать с нашим тазовым предлежанием. Ух ответственный день завтра. А так я уже всё постирала и погладила. Осталось выяснить с чем в роддом пустят...В Москве с этим строго, если не платное отделение тыс. за 100-150 руб...за эти деньги можно всё! Но мы на такие суммы не готовы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusyaya, А ты где собираешься рожать? я в 16 роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема,

в 20ом на Первомайской. Новый, год после ремонта, его дико хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 а подскажи пожалуйста какой-нибудь интересный рецепт мясной, что-нибудь из вашей кухни. Хочется что-то такое приготовить интересненькое.

 

из нашей кухни мясной только бешбармак есть, но надо оч. хорошее мясо, жирное и вообще-это калорийная бомба. А так мы кухню народов мира употребляем. Плов любим,манты, борщщщщщщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, ja tut vovsju moral'no gotovljus' - kak i vse vprochem, reshila napomnit' kak dishat' pravil'no, esli kto podazbil! ;)

Как известно, роды делятся на три стадии: схватки, потуги и рождение плаценты. На каждой из этих стадий дыхание несколько различно.

 

На стадии схваток дыхание должно быть глубоким и медленным. Впрочем, во время первых, не частых и не болезненных схваток женщина может спокойно заниматься повседневными делами, и специального дыхания не требуется.

 

По мере того, как схватки становятся сильнее и чаще (что происходит потому, что раскрывается шейка матки), можно начать применять обезболивающее дыхание. Это дыхание должно быть медленным и глубоким, причем выдох должен быть длиннее, чем вдох. Как правило, вдох делается на счет 1—2-3—4, а выдох — на счет 1—2-3—4-5—6. Вдох делается через нос, выдох — через рот.

 

При таком дыхании малыш получает больше кислорода, а мама расслабляется и отвлекается от боли, сосредотачиваясь на счете. Если схватки сильные, то к дыханию можно добавить звук, который поможет контролировать дыхательный процесс.

 

Перерывы между схватками нужно «обозначать» так называемым «очищающим» вдохом — чтобы максимально расслабиться и отдохнуть в это время. Вообще во время родов не нужно делать усилий больше, чем это необходимо, и отдыхать при каждой возможности очень важно.

 

Нужно помнить, что боль во время схваток — это не враг, а друг, который приближает раскрытие шейки матки, а значит, и рождение ребенка. С этой болью не нужно бороться, нужно суметь раскрыться навстречу ей. Женщины же, особенно рожающие впервые, часто пытаются сопротивляться боли: стараются подавить ее, тем самым мешая естественному ходу родов и продлевая их течение. Конечно, это ошибка, которая не приносит женщине и ребенку ничего, кроме усталости.

 

На второй стадии родов — стадии потуг — дыхание меняется. Нужно выдохнуть весь воздух из легких, сделать глубокий вдох и тужиться 6—9 секунд. Быстро выдохнуть весь воздух, быстро сделать глубокий вдох и снова задержать дыхание на 6—9 секунд, и так далее — примерно три раза за потугу. После окончания схватки следует сделать очищающий выдох и расслабиться.

 

Очень важно тужиться только в промежность и ни в коем случае не тужиться в голову. В этом случае все усилия уходят впустую и проявятся в виде полопавшихся сосудов в глазах и на лице. При этом воздух нужно удерживать голосовой щелью, с открытым ртом. В промежутках между потугами нужно полностью расслабляться и глубоко дышать для того, чтобы восстановить силы для дальнейшей работы.

 

Когда родилась головка ребенка, нужно прекратить тужиться и дышать «по-собачьи», только приоткрытым ртом: глубокое дыхание может помешать малышу выйти. Важно слушать акушерку и следовать ее командам.

 

Последняя фаза родов — рождение плаценты, как правило, проходит совершенно безболезненно в течение получаса после рождения ребенка. Специального дыхания в это время не требуется — иногда потуга, рождающая плаценту, проходит сама, иногда женщине нужно чуть помочь ей. В последнем случае дыхание должно быть таким же, как во время потуг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

soja, спасибо за информацию :good: .

Мы гулять пошли дня через 2 после выписки. И сразу часа на долго, т.к. родились в конце августа и ловили последние теплые денечки. Да и спал на улице на много лучше ,чем дома.

У нас специальный для младенцев бассейн только один при детской поликлиники. Хотя в принципе можно ходить и в обыкновенный бассейн в малую чашу. Но там обыкновенные инструкторы.

На кресле последний раз смотрели в 20нед. Потом только 2 раза брали мазки на бак.посев. Я так думаю, что в следующий раз только, когда рожать приеду посмотрят. Я в этот раз до последнего буду наблюдаться в ЖК. В прошлый раз я в 36 нед. перешла под наблюдение Г в РД и там каждую неделю смотрели на кресле (больно пипец, да еще мазало после каждого осмотра из-за эрозии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра сдала кровь из вены на сифилис (Г сказала, что 3 раза за Б надо сдать) и мочу, надеюсь больше не надо будет сдавать, и с ребенком анализы тоже (моча, кровь из пальца и сокоб на я/глист), м/о в школу :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave: А я кровь сдала в пятницу - на сифилис, ВИЧ, на что-то еще... Муж второй раз на ВИЧ сдавал зачем-то :pardon:

Че-то никто рожать не хочет. Прямо не интересно.

 

Сейчас marika-mesi писала: депрессия началась, домой хочет.

Я вот тоже себя вспоминаю, у меня такой послеродовый шок был!!! Правда, нас в палате было пятеро, через три дня уже сутками ржали как лошади.

Надеюсь, теперь у меня, как у повторнородящей, депрессии не будет. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро :)

недельчатых- с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))) :wave: Всех недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Я сейчас еду в перинатальный центр, приеду расскажу, чего нибудь новенького)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...