Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Мне тут подружка звонит и спрашивает, мол, блин, что делать-то?

В общем, ее попросили пойти поручителем на 150 тыс (зп у нее 10-12, разведена, дочка 13 лет, алиментов нет). Она согласилась. Ну а банк заемщику отказал, ссылаясь на его маленькую зп (получает в конверте). Ну этот товарищ моей подружке и говорит, мол, давай ты кредит на себя возьмешь, а я буду платить.

Я, конечно, понимаю, что они знают друг друга уже 20 лет, что дружат, но...

 

Я неоднократно брала кредиты, брала суммы для меня очень значимые, ипотеку, но в поручители просила идти только родственников - отца, тетку. Иногда тетка вместо себя подсовывала дядьку. Но к кому-то чужому я не осмеливаюсь даже подойти, хотя знаю, что не откажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Любаша;), пусть к юристу сходит.

 

народ я вот че думаю а мы с дашунькай кому относимся к апрельчатам или февралятам просто мы получаемся на 1,5 месяца взрослей вас а к февралятам я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да это вообще не допустимо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;) ага, успели все сделать, что задумывали))

Анюта25 Кирочка очень на меня похожа, но есть и папкины акценты, пока еще совсем кроха, позже выставлю фотки...лень сейчас как-то))))

а у идолл такой бутузик большой почти 4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, на спинку старайтесь не ложить - может срыгнуть и захлебнуться. У меня перед глазами два случая. У одних во сне срыгнул, захлебнулся, не дышал, жидкость пошла в легкие. Ну спасли, скорая приехала быстро.

А вот вторые не спасли... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, она у текбя на затылки спит сама или ты ей побокам чет подкладываеш ная на затылки не лижит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, такая лапочка у тебя сынуля, просто прелесть))) ттт на вас))) И главное такой сурьёзный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а я сумку в роддом собирала и подумала, а ведь я вообще не помню как пеленать детей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну ты щас наговориш она спать ночами перестанит. не днем то когда рчядом сидиш почему бы и не ложить на спинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки побежала собираться к врачу!!!!! не прощаюсь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, после кормления держу столбиком. Кормила по 15 минут, молоко есть. Как начинал срыгивать думала, что наелся, а через час опять просит. Медсестра сказала, что надо кормить по 40 минут, чтобы наедался и долго спал, после кормления на живот выкладывать, чтобы воздух лучше отходил. А то что срыгиавет, это не значит, что наелся, это воздух отходит. Про докорм, еще не пробовала, просто думала, может ненаедается, но медсестра сказала, что все нормально и он не нужен.

Еще посоветовала поменьше молока пить, т.к. у детей газики потом.

Купать в кипяченой воде каждый день, голову мыть 1 раз в неделю.

Перед каждым кормлением чистить носик, купить спрей Салин или Аквамалис для чистки носа.

3 раза в день перед кормлением давать эспумизан.

Под памперс лучше крем, присыпкой не увлекаться.

Делать массаж с маслом, чтообы кожа не шелушилась, на соски ребенку теплые компресики с маслом (название не записала).

Ногти стричь 2 раза в неделю, на руках закругленно, на ногах прямо.

Пупок обрабатывать 5-6 раз в день, сначала перекисью водорода, потом зеленкой.

Гулять каждый день по 15 мин, пред гуляньем носик смазывать оксолиновой мазью и по магазинам с ребенком не шастать.

 

В среднем прибавка в весе за 1 месяц должна быть 800гр. В месяц на прием к врачу.

Для груди Апилак и лактационные чаи, больше пить жидкости. Нельзя молоко, соки с красителями, печенья с разными добавками, бананы, апельсины лимоны, виноград, огурцы и все такое что сейчас с нитратами, в день только 1 зеленое яблоко,

 

Про смеси.

нан и нутрилон дают 2 раза в неделю, срок хранения открытой банки 10 дней.

Для ежедневного кормления посоветовала нестажен и агушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, конечно, к апрельчатам :friends:

Я вообще думала, что мы дождемся всех апрельчат и только потом дружно всей толпой перейдем в мамскую болталку. :pardon:

Веленчик, отказать ей, видите ли неудобно. Согласилась под какую-то расписку. Я хоть ей и объяснила, что толку от нее никакого, но она отказать не смогла. Тем более, что и кредит не на что-то серьезное (всякое бывает - операция, безвыходная ситуация), а тут люди просто решили машину поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, когда дело касается денег дружба часто врозь идет ......я бы подумала ооочень сильно :scratch:

Веленчик, приветище. с неделькой :giverose:

белаз, к нам конечно , опыта у тебя побольше, будешь делиться :friends: , а вобще я слышала что недоношенные масики после родов развиваются медленнее ровно на столько на сколько они раньше родились, могут спать больше малышей ровесников родившихся в срок и т.п., поэтому вам тоже комфортно должно быть в апрельской родилке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну ты щас наговориш она спать ночами перестанит. не днем то когда рчядом сидиш почему бы и не ложить на спинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, мы тут дома прикалывались. Взяли простынь и пытались своего старшего запеленать. Пришла к выводу, что должна вспомнить и мужа научить.

А подгузники на кота одевали. Все бы ничего, только хвост мешался :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девулечки-мамулечки!!!

 

RaD, с неделькой тебя!!!

 

У менялялька, с заключительной неделькой, дальше надо рожать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, да, нам тоже же интересно как у вас делишки, и опыта набираться заодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик сегодня рожать не хочет, Женечка_22 молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, че так и сказала купать в кепеченой ваде каждый день?

оникак раждаются их в ракавени водой из крана моют че за бред про кепеченую воду. и 5 раз в день зеленкай пупок мазать это жесть помоему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у г. Направление на предродовую госпитализацию дали. Завтра поеду ложиться. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, я тоже воду кипятила первое время, и сейчас буду. Зеленкой мазали раз-два в день. Сукровица долго бежала.

Кормила ТОЛЬКО грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, отличный мальчишка!!! Так держать!!!

 

МаникЮЛЯ, классный рассказик, я вот тоже, когда сынулю родила, через 2 часа готова была снова рожать!!!

 

 

С Выпиской вас, дорогие, растите на радость папочке и мамочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, да я тоже так думаю, в больнице под краном мыли, а тут прям стерильность такая.. :scratch:

а сколько ты пупок мажешь и нос чистишь и как часто эспумизан даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ох уж эти тетечки из поликлиники :club: Эспумизан давать для профилактики вздутия

3 р/день это капец, он дается обычно по факту наличия проблемы, но для профилактики ...я бы подумала, и он, кстати, синтетический препарат , туда кремний входит, т.е. это не безобидная травка - химия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще желтушка. сказали что она у всех, проходит на 3-4 день.

Сейчас медсестра приходила, все показала, рассказала. Столько всего, я даже записывала. Еще врач должна придти к обеду.

Сказала, что на хагисы у детей аллергия. А я 3 пачки купила.. :pardon: Советовала памперсы. Из смесей на докорм агушу. гулять уже сейчас можно по 15 мин. После кормления на живот выкладывать.. Я на бок то его боюсь перевернуть.. он как холодец вихляется.. вобщем буду пробовать

 

ya_feya, по поводу желтушки не переживай. мне в свое время врач говорила, что она до месяца может быть, но у сына была до 2-х, сказали, что из-за резус-конфликта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...