Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

У менялялька, какая ты умничка! Поздравляю от всего сердца!!! Растите здоровенькими и много вкусного молочка )) Я тоже уже хочу-ууууу!!!

 

Девочки, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

девчоки,а я за день до родов покрасила волосы и сделала педикюр, может моя модница поняла, что мама готова и стартанула)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, как быстренько ты!!!! Поздравляю с возвращением домой!!!! Как малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, ты как? У меня иногда такое состояние что я готова хоть сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, продублировалось сообщение :pardon: , пришлось исправлять...

 

Уменялялька вы уже дома??? Вот молодцы!!! Всем бы нам так же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, видимо моя ждет пока я корни покрашу...надо задуматься над этим :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, поздравляю с возвращением!!!1

Веленчик, да я периодически появляюсь, а иногда, где-то шляюсь постоянно, то к друзьям то еще куда и не сижу в форуме. :) Но потом выхожу и читаю. вот сегодня анализы сдавала, а почитав вас на завтра записалась на педикюр и на стрижку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ о родах.

Пришла я от врача, написала на форуме как сходила и стала читать ,что вы написали за день. Андрей(так звать моего мужа) лег спать (мало-ли что может случиться ночью :) ). Пока я читала у меня начал тянуть живот и болезненно схватывать. Решила включить "схваткосчиталку" и стала засекать время. Сначала схватки были продолжительностью 30 секунд с интервалом 4 минуты, потом продолжительность стала в минуту, интервал 2 минуты. Я решила позвонить врачу. Она велела выпить но-шпу и смотреть, если что приезжать (честно скажу но-шпу пить я боялась, так как могла спугнуть родовой процесс). Но все-таки выпила и мы решили пойти погулять, если бы схватки затихли, мы бы вернулись домой, а если нет, то поедем сразу в роддом. Пока мы собрались, взяли сумку и пошли вокруг дома - схватки не прекращались. Решили, что назад дороги нет и надо ехать. Если честно, тогда я ничего не боялась. Мы ехали за нашей девочкой.

Приехали мы в роддом в 19:10. Сначала зашла я. Сказать, что приняли меня не очень, начали придираться к книжке, т.к у врача в женской консультации я давно не была. Когда им позвонила "моя" врач (если кто не помнит - заведующая роддомом), отношение сразу поменялось в лучшую сторону на 200%. Попросилась рожать с мужем, сказали, что это будет стоить 2500, я согласилась. В итоге эти деньги я не платила, только за платную палату 4160 (я об этом не жалею, посмотрела как лежат в палатах по 6-8 человек с детишками, один туалет на весь этаж). У меня в палате был тулает, душ, холодильник.

Далее о родах.

Сделали мне клизму, отправили в душ и взвешиваться. Затем врач посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка короткая и отправила меня гулять до 22 часов. Схватки были умеренные, не очень сильные - терпелось. Андрей делал мне массаж, в трудные минуты опиралась на его сильные руки и спину, передыхивала схватки. Если честно, то мне дыхание не очень помогало, если только тем, что пока вспомнишь и начнешь дышать по правильному - схватка проходила. В 22 часа врач посмотрела меня на кресле и проткнула мне пузырь, ходить не разрешила и велела лежать на левом боку (я так поняла, что у ребенка там спина). Вот тут то веселуха и началась. Не буду вас пугать, но то что было раньше по сравнению с этим просто детская забава. Всплылось далеко забытое старое. Успокаивало две вещи: присутствие мужа и то что обещали обезболивание через два часа. Прошло два часа. Огорчало то, что первоапрельской девочки не получилось. Посмотрела врач на открытие и пошла, я ей вслед кричу :"Обезболивание то дайте!" Она:"Какое тебе обезболивание ты уже в родах, сейчас уже тужить будет. Полежала я так еще немного, сколько точно не скажу, тужить меня действительно начало. Пошла я на стол, началась вторая серия фильма ужасов. Честно сказать с первых родов для меня самое страшное были схватки, а в эти сами потуги и роды. Родила я с пятой схватки. Голова большая, мучилась сама и мучила дочу, не могла ее родить. Две схватки голова просто застряла у меня между ног. Это адская боль. Я орала во все горло: "Разрежьте меня, пожалуйста!" (бедная моя врач все вытерпела, за что ей низкий поклон и слова благодарности, врач от бога). В итоге родилась моя девочка, закричала не сразу. Положили мне ее на живот сразу куда то ушла вся боль. Затем вышел послед, врач решила, что нужно ручное обследование матки, что послед вышел не весь (это было и в первые роды). Мне вкололи что-то в вену и я вырубилась. Когда я пришла в себя, все было позади. Швы были у меня только внутренние, хотя с первой промежность мне резали. Вся боль ушла как только принесли мне мою кроху, если предложили пройти весь этот путь от зачатия до рождения, я не задумываясь согласилась бы его пройти.

Кушаем мы сисю, в роддоме кормили ее только один раз ночью, когда я родила.

простите что много напмсала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, какой содержательный рассказик, с возвращением вас, доче приветик! растите здоровенькими на радость маме и папе! Если не секрет, а большая голова- это у вас сколько при рождение окружность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька , спасибо за такой содержательный рассказ...честно говоря, что-то мне стало страшновато :this: какие же вы молодцы, что у вас все позади, и вы можете теперь так с легкостью об этом рассказывать :drinks:

 

Девочки, а как можно в профиль Искры зайти, что-то не могу сообразить...хочется тоже на новые фотки дочи взглянуть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, 37 см , посмотрела мед книжку старшей дочи, у нее столько же было, но не кто в этом проблем не видел.

Спасибо всем за добрые слова, скоро уже все с малышами будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, да уж, девченка у вас умная, такая головешка крупная, у нас сейчас по узи около 33-34см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, спасибо за рассказ. Как здорово, что все ок! без анестезии родила, умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: приятно читать такие позитивные рассказы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, вот-вот )) Такая же фигня ) Врач моя вроде бы говорит, что скоро...сама не знаю - вроде живот каменеет периодически, раскрытие на прошлой неделе было на 1 палец, а вот пробка не отходит.. хотя в прошлый раз тоже уже перед родами вместе с водами отошла... короче РОЖАТЬ хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, блин..чего-то страшно мне стало )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь девочки, все забывается, очень быстро. Оно того стоит.

ВСе будет хорошо, я это точно знаю, так приятно смотреть на свое сокровище, 5 дней только этим занималась, сейчас тоже лежит сопит в кроватке, это просто чудо. А папа то у нас так гордиться, еще сегодня узнали что кровь у дочи папина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька супер рассказ....умнички..растите и не болейте!!! так тебя понимаю читая слова, и тут началось))) и действитепльно ...все забывается мгновенно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остался у меня только 1кг лишнего добеременного веса, у меня что-то отеки появились после родов, даже не знаю что с этим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька у меня 3 дня где-то были отеки потом спали....я блин даже не взвешивалась, надо до подружайки сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька Поздравляю с выпиской!

Девочки берите пример с У менялялька, все так рассказывайте как это прошло у вас

Белаз мне очень понравилось мнение комаровского о прививках,

Ссылки скрыты.

 

выкладываю фото, только толи камера, толи свет так падает, не очень на фотках разница заметна, в живую сильнее видно :pardon:

только вот стричься я буду после родов :grin:

до беременности

сегодня до 14-00

сегодня после 18-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84 красотка...теперь и рожать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой маникЮЛЯ с одной стороны охота поскорее ляльку на ручки взять, а с другой стороны чем ближе тем страшнее :shock:

 

Птичка84 в 37 недель вес ставили 3200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка как вы думаете, летом будет хватать сил и времени на 30 минутную пробежку ежедневную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...