Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Сделала окрошку и курицу в сметане.. есть не хотела... поела "за компанию" с мужем :glare:

отполировала мороженным :glare:

тяжелооооо-о-о-оо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Всем привет! Нас вчера выписали. Спасибо Микайле за сообщение обо мне.

6 апреля в 1.20 ночи у меня отошли воды, минут через 15-20 начались слабенькие схватки - секунд по 30 раз в 6-7 минут. Я помылась-побрилась, собралась и через час вызвала скорую. В начале четвертого были в роддоме. К этому времени схватки были чуть сильнее - секунд по 40 раз в 5 минут. Оформили меня, сделали клизму, в начале пятого меня осмотрел врач и сказал, что раскрытие 4 см и ушел. Лежала я одна в предродовой - ни персонала, ни рожениц. Часа полтора я следила по часам за схватками, а когда они стали по минуте через каждые 3 минуты, а то и по две схватки кряду, стало уже не до часов. Следующий час - с 6 до 7 - был самым трудным, я уже даже не могла просто дышать на схватках и стала слегка подвывать. Наконец подошка акушерка и спросила - не тужит ли меня. Я в то время еще не была уверена, мне казалось, что для потуг еще мало времени прошло, а если позовут врача, то она начнет вручную шейку раскрывать, а это (помню по предыдущему разу) было ОЧЕНЬ больно. Вот и говорю: "Кажется, нет". Акушерка уходит, а я через 2-3 схватки поняла, что меня действительно уже тужит. К счастью акушерка зашла минут через 10 еще раз с вопросом: "Ну, не хочешь еще потужиться?". Я говорю: "Уже хочу". Она только приподняла надо мной одеяло и сразу закричала: "Готовьте стол". Шла я на этот стол и думала, что это какое-то недоразумение, не может быть, что всё уже раскрылось, в прошлый раз это заняло гоаздо больше времени. Но через три схватки малыш уже лежал у меня на животе. Вот такая история. Короче, вторые роды оказались для меня гораздо проще и короче, чем первые. С малышом всё хорошо, 8/9 баллов по Апгар. Вес 3050 г, рост 52 см, обхват головы 34 см, живота - 35 см. Сразу же приложили его к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84 да вроде стооолько родивших, но и там никого нема..только самые стойкие))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау с выпиской!!! как с молочком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления, поздравляю всех мамочек, а тем, кто в нетерпении ждет родов - удачи!

Сегодня целый день провела с молокоотсосом в обнимку. Малыша вроде и кормлю по требованию, а грудь все равно каменеет и болит, очень много молока остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и дочка моя пока не осознала, что она теперь не единственный ребенок, что надо считаться с интересами братика и вести себя потише. Целый день только и говорю: "Тише, тише!!!", а она всё равно по привычке то взвизгнет, то заорет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "напилась пива" 100гр, вкусно. Теперь боюсь, что если роды начнутся, то вдруг учуют и будут хужу относится.

У мужа небольшое ОРВИ, поэтому если сейчас начнется, то я одна пойду рожать. Хотя мы вместе хотели.

Схватки замучали, но они все время прекращаются, хотя болезненные и с маленькими перерывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау а ты как сцеживаешь грудь? всю? или до облегчения? чем больше сцеживаешь, тем больше приходит молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня муж достал, сейчас притащил комсомолку, а там статья как девушка в кино насмеялась и до РД не доехала родила по дороге, так говорит все ложись в РД, весь день меня туда упечь хочет :banghead: вроде взрослый мужик, ребенок не первый, а боится как мальчишка...

Я до 22 не лягу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лано пойду я, в кроватку поваляюсь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! ничего не читаю, мы дома!!! Налаживаю лактактацию... масевичу не хватает, приходится докармливать.

мне делали ЭКС. 3500 гр, 51 см, 8\9 баллов

подробности позже.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, :giverose: :giverose: :giverose: с возвращением :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же меня прихватило пару часов назад!! Небо в алмазах!! Ездили с мужем в Мегу за обувью.. своим ходом...короче вернулись, он пошел с собакой гулять...и каааак меня схватило!!! Да так сильно и регулярно, что я охренела!! Позвонила своей Г - она говорит, пей ношпу 3 шт и папеверин. Если тренировочные - отпустит. Короче, минут через 20 меня отпустило кое-как...завтра с утра она сказала ехать к ней... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, Ау, с выпиской вас, девочки! Совушка давай отдыхай, а вдруг опять прихватит, надо быть полной сил .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, Ау, с выпиской вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, как ты? Есть какие-нибудь признаки? Что так редко заходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ты спрашивала про сладенькое, а сгущенку не хочешь? Я ела, когда дочку кормила, вроде нормально все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :Hello:

Прочитать все нет никакой возможности :) , у нас новости :good:

7 апреля, на Благовещенние :pardon: , родился наш Дэвид :give_heart: ,на 38 неделе, 3540г,53 см.

Уже 2 дня дома.Кушает плохо :cray: , в груди камни,кто знает, что делать, помогите советом :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек,которые уже встретились со своими малышами от всей души поздравляю !!1 :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки! Elik, ты где? Как твои почки? богданова, С рождением сыночка!!! А вот насчет груди, надо сцеживать, хоть и больновато будет, надо потихоньку разминать уплотнения, они получаются из-за застоя молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто еще родил детку?! почитаю...

Я сегодня наконец-то одела кольца на пальцы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Ау, natka1788, богданова, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОК!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня все-таки сдала анализы - воспаление почек. Так что поехала сдаваться в РД, там будут решать - то ли меня в урологию, то ли в РД оставлять.

Отпишусь Марике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...