Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Elik, напиши, как сейчас себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Любаша;), прихватывает слабенько, практически незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПИКАЙЗИК РОДИЛА ДОЧУ 3480ГР 51 СМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, передавай ей наши поздравления! Так у нее у самой получилось? Или кесарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходили к нервопотолугу сказал все хорошо и что если педеатор сказал ставить прививки значит ставти. а так хороший ребеночик нармально развивается конечно немного отстоет от сверстников но она же 1,5 месяца не доношеная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, меня тоже сегодня прихватывает, но я не обращаю уже внимания, надоело. Каждый раз думаешь, что это оно, а это оно потом проходит :banghead:Проведи папатеропию :grin:

маникЮЛЯ, передавай ей привет и поздравляшки наши!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали Кнопикайзику КС...пока не отвечает..приветы передала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ты конечно сама хочешь рожать? :D

 

Натка, Совушка, floret, я тоже либо огрызаюсь...либо трубку не беру .. и тоже поражаюсь бестактности людей.. я вот своих беременных подруг никогда так не спрашивала... вообще старалась не кантовать.. Мама еще ..партизанка блин..звонит по 2 раза в день..проверяет видимо.. При этом делает вид что просто так звонила.. то случайно набрала.. то " ой , я и не тебе набирала то.."..то "ой, а это не ты щас на домашний звонила..я не успела подойти"... и как бы невзначай : "НУ КАК ДЕЛА ТО...?"

:rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Да, обстановка здесь, я смотрю, наколяется :this: подустали мы все в ожидании :blink:

я тоже сегодня с мужем поругалась, когда кроватку выбирала, и он нервничает и я...слава Богу, быстро помирились...у нас кроватки и комодика еще нет, я говорю: "Вот рожу завтра, будешь сам бегать, искать в попыхах"...ох жесть...дай Бог нам поскорее увидеть и прижать к груди наших деток, здоровеньких и красивых :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 6 утра а мы не спим доча болдеет а мама еносом клюет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: Думала, что ночью рожу, а ни фига не рожается :pardon: У меня с сыном так же было - прихватывало-прихватывало, беспорядочно и нерегулярно (у маникЮЛИ по-моему так же было), приехала в РД, оказалось раскрытие 4 см :grin: Вот сейчас на это и надеюсь. А в РД уже часа через три КАААААК прихватило. Вот нынче хочу ехать в этот "КААААК". Тем более до РД 5 минут на машине.

Ну раз не рожается, то муж повез мочу на анализы (блин, опять с кровью), после обеда пойду в ЖК забирать анализы мочи по Земницкому и Нечипоренко, которые сдавала в РД, на УЗИ по направлению уролога.

Пробка так и отходит (много там еще ее?) частями. Уже вчера запихала толстую прокладку, а то, бывает, еще кровит помаленьку - ежедневки не хватает.

Такого сильного ожидания родов, как было до РД, уже нет. Наоборот, хочется, к урологу попасть со всеми анализами на прием, узнать что со мной, что делать, а потом уже рожать :grin:

 

Всех уже родивших девочек поздравляю с долгожданными малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки, девоньки! Ну вот я и добралась до написания своей истории родов. Маленькое счастье сопит рядышком со мною, ну такая козюля, такая хорошая!

Начались схватки у меня непонятно - я же подозревала , что это они, но так как йэто первые роды- не была уверена. До этого дней 10 уже были , но неболючие, Бракстона-Хикса, а тут вроде стало потягивать живот, стала засекать время, по-разному, от 10 до 30 минут, длятся 30 -50 секунд. К 2м дня я решила пойти к своему гинекологу - она же и роды должна была принимать. Она посмотрела, сказала - 3-4 см, но это еще не значит, что я буду рожать сегодня - завтра, может и неделю продлиться.. Я думаю - ни фига, сегодня. Но записалась на стимуляцию через 4 дня. К 6 вечера я точно уже поняла, что сегодня начинаю, и завтра рожу, к 10 вечера - дотерпела, схватки были каждые 6-7 минут, и поехали с мужем - я с ним рожала - в больницу, где мне , конечно же сказали, что моя доктор будет только к 10 утра, и скорее всего рожу с другим... Блин, что делать? - но обидно же, 9 месяцев видеть свою докторшу и потом родить у того, кого впервые в жизни видишь...

Небольшое отступление - для тех, кто в первый раз рожает: схватки - ето тянущая , такая дурная и глупая боль, точно как при сильных месячных, только со временем становится сильнее. Но длятся недолго - до минуты, так что не столько больно, сколько изнемождающе - слишком часто они идут, вернее, регулярно, это достаёт как-то.. ну - не знаю, как лучше описать, как-то так, помню, что кусала немного руку мужу- потому что не хотела будить никого в соседних палатах , ведь ночь же была уже, а муж мне говорит - да стони, кому какое дело, а мне стыдно, приколистка...

Ну, в общем, приехали мы в больницу вовремя!!! После этого схватки пошли чаще, и мне было бы тяжело идти и ехать, да потом еще и переодеваться. Посмотрели мне шейку - 4-5 см, и это с 2х дня - только на 1 см!!!! Моему возмущению не было предела! Если, думаю, такими темпами и дальше пойдет - то я тут до завтрашнего вечера торчать буду.

Моя подруга тут родила ровно за неделю до меня - и это был второй ребенок у неё. Сказала, как больно были потуги и само видавливание из себя ребенка - потора часа, так я после этого решила, что буду делать эпидуралку точно. До 5 утра я протерпела схватки, 3 раза между даже умудрилась поспать - может, 3 минуты, может 8, я не знаю, но часы бежали как минуты, и эти короткие сны мне очень помогли. В 5 я сказала - делайте эпидуралку, измерили, у меня 5-6 см всего. Сидела мышкой, не шевелясь - слишала про побочние эффекты, не хотела , чтоби мне промазали мимо, но оказалось нестрашно и небольно совсем. полчаса мне вставляли, потом еще ждали пока подействует, а потом смотрю - моя доктор в дверях! Слава богу! Она пришла в 6:30 утра! Она посмотрела - говорит полное раскрытие, но воды там, и проколола пузырь - а оттуда вода как хлынет! А к тому времени я уже ноги не чувствовала, только пресс. она говорит - сейчас будем тужится, а ноги мои "поручила" моему мужу и сестричке-акушерке - они их по обе сторони от меня держат, а у меня вопрос-как же я буду тужиться, если ноги мне чужие, зада не чувствую. Я ей сказала - а она мне говорит - надо животом тужится. Каждую шватку я чувствовала, но совсем слабенькую - ето были потуги, и она мне сказала "тужься", и я стала "напрягаться" и как читала и учили, тужилась с откритым ртом, чтоби не в голову и зрение окончательно не посадить А доктор мне - рот закрой, говорит, надо тужится за потугу на счет до 8 , быстро выпустить -набрать воздух, и так 3-4 раза за схватку. Я раз 5 (5потуг ) училась, потом стала конретно давить, и на 20 потугу родила, каждый раз все больше и больше голова видна была - это мне говорили, но я же ничего не видела. Зато муж мой весь процесс наблюдал- сказал, что я порвалась пока малышка шла через канал, и с каждой потугой у меня лилась кровь, а доктор раздвигала руками мою писю- он думал, порвет еще сильнее, хаха. А я так уже хотела увидеть свою малую, что просто на последнюю схватку думала - пофиг с сосудами, выдавлю даже если глаза вылезут! И тут родила!!! Ой, как здорово! она пережала ей пупок - и мне на грудь, обтирали уже у меня на груди, а малышка мне жаловаться начала таким сладким голосом!! Это супер - немного не так как я ожидала, но мой утоленный интерес и большой облегчение вместе! А мой бедный муж так и продолжал держать мою ногу, потому как меня зашивали еще минут 20.

Я пропустила ночь без сна, родила в 8 30 утра, но весь день я была на небесах, хотя и со льдом между ног, но- счастливая!! До сих пор такая и хожу! Материнство - это такая вещь, которую не купишь,потому что это- бесценно.

Сорри, что так много, надеюсь всем было интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - как поменять подпись??? Можете мне подсказать?

А это мы с дочей - первая фотка после родов сразу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, муж у тебя молодец. Мой бы умер от страха.

 

А мы вчера "роды вызывали" :grin: Сначала мне посмотрели ШМ хорошо так, потом мы с сыном шлялись по врачам. Дома я обнаружила, что отошла (правильнее сказать, начала отходить) пробка. Поэтому вечером мы с мужем поехали в сад (посмотрели, есть ли дорога к домику), потом в лес, прокатились по кочкам, походили пешочком, потом походили по магазинам, по лестницам :grin: Спать легла на клеенку (думала, что ночью рожать буду, чтобы матрац не испачкать водами. И... эх! За ночь только одна хорошая схватка, все остальное проспала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, Поздравляю с рождением дочери! очень содержательный рассказ, а муж твои герой, такое выдержать... Elik, ну что ж такое? И когда прийдет наша очередь настоящих схваток? Удачно тебе сходить к урологу, хороших анализов ;) А у меня опять тишина, вчера после осмотра на кресле мазануло коричневым и опять все чисто, ни пробки, ни схваток, и спала ночью нормально, как и дома, сегодня оставляли на ночь приоткрытым окно, хоть немножко было получше, не так душно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), а тебе что про шейку говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утречко!!!!На связь выходим всё раньше и раньше... :grin: от безделья что ли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Это мы уже просто устали вот и срываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и понимаю,что Элла родит не сегодня,так завтра!буду настраиваться в очередь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ща я тебя напугаю!!!! У меня схватки слабые с интервалом 15 минут!!!! Пошла нагуливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

Elik, блин, а я надеялась, что сейчас зайду на сайт, а ты уже родила. :grin: Удачки у врача.

soja, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: Хороший рассказик!!! :good:

А я сейчас иду завтракать и на прием к Г, даст уже направление в роддом :pardon: Так что скоро и я вас покину, правдо , наверное последняя уже буду, я то раньше понедельника не собираюсь ложиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ща я тебя напугаю!!!! У меня схватки слабые с интервалом 15 минут!!!! Пошла нагуливать

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!! Давай-давай,нагуливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я знаю, что много тут пропустила, поэтому о многом не в курсе. Скажите, пожалуйста, а куда у нас пропала mytiger? Мне кажется, она чуть ли не в один день со мной собиралась в роддом ложиться? Правда не помню зачем, возможно на сохранение просто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja Какие вы молодцы девочки!!! Хвала мужу! Чудесный рассказ! А на фото такие счастливые обе :D

Растите большими здоровыми... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja , поздравляю с рождением такой чудесной дочи. :giverose:

Кнопикайзик , тоже поздравляю. :giverose:

Такие вы умнички! Пусть детки ваши растут счастливыми и здоровыми! :give_heart:

 

А у меня пока все тихо, как в танке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...