Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

soja, сначала заходишь в свой дневник, там форум-профиль-подпись и вместо ссылки на линеечку Б, вставляешь новую ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Juliia, бывает и подтекание вод, в аптеках есть тесты, но лучше обратиться к врачу :pardon: . На поздних сроках бывают и проблемы с мочевым, так что всяко бывает...надо выяснять, девочки писали, что мочеиспускание можно остановить усилием, а воды нет. Так что нечего гадать, сходи к врачу и все выясни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, у тебя была поздняя О, поэтому у тебя акушерский срок на неделю больше, чем фактически должен быть, если судить по О, то ПДР у тебя должен быть 14 апреля, это 40 недель, но спокойно можно ждать и до 21, по крайней мере в РД, где я сейчас "загораю" дают ходить до 41, а потом считают, что начинается перенашивание. А на УЗИ тебе какую ПДР ставили в самом начале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., удачи тебе завтра, пусть все пройдет легко и быстро :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О., Мне бускопан прописали вставлять и еще папаверин это для размягчения шейки. потому что на прошлой неделе на осмотре у меня вообще все глухо было. Я так понимаю они действуют как спазмо снимающие, но побочный эффект размягчение.

 

Блин смотрю на свою линеечку и глазам не верю, завтра уже 40 недель, это вообще прикол! А когда же я рожать то буду?? Я всегда думала, что раньше рожу. Но вообще я думала, что этот срок никогда не наступит, все как-то нереально далеко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), спасибо, про это я тоже читала..думала, может кто уже рожал и так же было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не сплю. Малой так разбушевался,что все внизу режет и колит и еще в почку и в ноги отдает.

Любаша;), спасибо. :friends: Меня одно радует, что этот роддом на мойку закрывается 26 апреля,значит долго мучать не будут,времени у них не хватит.

ООООООООООООООО!!!!!!!!!!! Только что пошла третья схваточка болючая,уже было две через пол часа,а эта через 15мин пришла. Хорошоб былоб если схватки,какраз приехалаб с утра со схватками :grin: Новерное треники как всегда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! УРАААААААААААААААА!!! :yahoo: Вот и мы полностью доношеные - 38 неделек!!! :yahoo: Клево!!!

:yahoo: Juliia, обязательно надо сходить к врачу.У меня тоже было такое ощущение,что воды подтекают,но я не чувствовала,просто видела ,что прокладочка мокрая стала и все.Сходила к врачу она взяла мазок,капнула чего-то там и сказала,что не воды,еслиб были воды,цвет бы изменился :pardon: Так что бегом к врачу,сама хоть успакоишся.

Ойййййй!!! Больно шевелится!!!!!!!! Головушкой своей крутит.

Elik, ты как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Двоешница пишет: "Сегодня была у врача - удивилась, что роды не начинаются - шейка открыта, пузырь прощупыв." :shock:

 

А что... такое бывает?

 

Я - прямой тому пример.

 

Всем доброго утра! :wave: Сейчас я вас буду смешить. Я ДОМА!!!

Вчера с утра были схватки с интервалом 15 минут. Я поперлась пешком на УЗИ, в ЖК, долго искали мою обменку после моего побега из патологии РД, посмотрели на кресле (все это время схватки были), раскрытие 3-3,5 см. В общей сложности я провела на ногах часов 5. Пришла домой чуть живая, руки-ноги от усталости тряслись (если учесть, что у нас везде тает снег, кругом лужи, т.е. кое-где приходилось утопать в лужах). Засекла время - интервал 7 минут, продолжительность 37 сек.

Помылась, побрилась, покушала, попила чайку, в ОЧЕРЕДНОЙ раз собрала сумку в РД (утром разбирала), и мы стали ЖДАТЬ. Я была довольная как не знаю кто, что скоро все закончится. Но не тут то было. В 23 часа схватки как-то резко убыстрились, начало хватать каждые 2-3 минуты, я схватила утюг и стала гладить ламбрикен. Длилось это недолго - интервал стал удлинняться, до 15 минут и прекратились схватки совсем.

Я мужу говорю: "Быстро спать, со старшим также было (правда, я уже с таким раскрытием в РД была). Подскочила в тот раз в 5 утра."

Ночь. Спим. Вставала два раза в туалет, дважды просыпалась от схваток. В 7 утра муж встает с будильником и спрашивает: "Ты ВООБЩЕ рожать собираешься???" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Я ему говорю: "Ну да, если в 16 часов вчера было раскрытие 3-3,5 см, не факт, что сейчас уже см 4-х нет. Видимо, мой организм решил, что ночью рожать нехорошо".

Муж подумал и говорит: "Не, Ванька побоялся в темноте вылазить. Шуруй вокруг дома гуляй"

Я вздохнула и говорю: "Наверное, в РД поеду, когда уже головенка между ног болтаться будет".

Сижу вот теперь, опять схваток жду. Сегодня они редкие, нерегулярные :grin: Часа через три пойду ПЕШКОМ к урологу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра мне идти в ЖК, там на кресле опять посмотрят, а 17-го апреля с 18-ти часов в родзале дежурит моя врач. Так что ежели до этого времени не рожу, поеду к ней. Она хорошоооошая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вот засада, и что наши мальчишки не торопятся? У меня вечером начал прихватывать живот, а ночью совсем все успокоилось :( сегодня надо будет опять идти гулять на улицу, вчера ж я днем домой ездила, наверно в машине потрясло по нашим дорогам, вот и был хоть какой-то результат. А то когда лежишь, так совсем никаких сдвигов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ,прихватывало ночью и все на этом успокоилось. :pardon: Собираюсь в роддом.Буду скучать!

Всем ,девочки УДАЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже когда приеду домой точно все родят и все будем в мамской болталке общаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у меня так было с 36 недели, отошла частично пробка и было между ног влажно, не всегда, периодами. воды имеют спецефич.запах, не противный, немного железом пахнет. я вот хотела покупать тест на воды (не во всех моск. аптеках есть :(), но не успела - родила ))) ровно в 38 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! Девочки,помогите советом!Кажется,я познала что такое отёки :dirol: . За всю Б набрала 9 кг,а за последние 5 дней 2 кг почти и чувствую,что сначла внутренне было,а сейчас уже на ногах заметно :spiteful: Тяжело прям((((( Какую бы мне чудо-травку хлебнуть,чтоб это не продолжалось????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки,всем пока,я поехала. :wave: Всем кто еще ждет легких и быстрых родов. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ , можно попить брусничный лист. А из препаратов канефрон хорошо помогает, он растительный, всю лишнюю воду из организма выгоняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), мне кажется, что это уже психологическое нетерпеливое ожидание :grin: , а все потому что наши малыши решили появится на свет во второй половине апреля. И то, что половина народа на форуме успела родить уже в марте и начале апреля только подбавляет масло в огонь :grin: . Просто наше время еще не подошло, надо еще чуть-чуть подождать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), На УЗИ мне вообще никто ничего не ставил, а вот моя Г ставит на 18 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка_, +1000000000

 

Абсолютно точно! Я все никак не могла понять, почему такая тоска напала на меня ) ну разумеется - когда столько времени здесь провели вместе, столько переживаний, по 1000 страниц каждый день, а сейчас от силы 2-3 - потому что практически все уже с детками! А мы сидим... С другой стороны мы счастливые наверное - ведь нам это счастье ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ ИСПЫТАТЬ!! И дай Бог нам пройти через это легко и быстро. Аминь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, конечно, у нас еще все впереди. Дождемся и мы своих Лапочек!!! Я думала-думала, на этом форуме точно такой же эффект как в больнице, когда все беременные, все начали рожать, а ты все ждешь и ждешь...хотя мозгами понимаешь, что у них то СРОК, а у тебя то нет :grin: . Плюс еще про процесс родов поначитаешься, наслушаешься про всякие признаки и сидишь тихо на попе, сходя с ума :Crazy: и выискивая в каждом движении хоть малейший признак :grin: . В общем, ТЕРПЕНИЯ всем, кто в конце "состава" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! Девочки,помогите советом!Кажется,я познала что такое отёки :dirol: . За всю Б набрала 9 кг,а за последние 5 дней 2 кг почти и чувствую,что сначла внутренне было,а сейчас уже на ногах заметно :spiteful: Тяжело прям((((( Какую бы мне чудо-травку хлебнуть,чтоб это не продолжалось????

 

Есть чудо-травка - травка - толокнянка :yahoo: . Нам вот доктор выписал. Только брать надо не в фильтр-пакетах, а в брикетах (просто измельченная травка).

Удачи в борьбе с отеками :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки настоящие и будущие! :wave:

ТанИ, у меня тоже прибавка за неделю - 1.4 кг. сама не понимаю, из-за чего, вроде ем я не так много, отеков внешних нет, только живот тяжелее стал :pardon: мне врач прописывала почечный чай пить (как раз собираюсь попробовать) и клюкву. Вот клюква мне понравилась. Я ее с больши количеством сахара перетерла и в холодильник, в течение дня кипяточком пару ложочек разводила. По-моему помогало. Теперь надо опять купить ягодки - закончилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, бывает у меня так было врач посмотрел и сказал девушка какой домой у тебя уже пузырь торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пришла я из ЖК. Отправили меня на доплер. Доплер показал, что кровоток в норме. Однократное обвитие вокруг шеи :cray: . Степень зрелости плаценты - 3. Длина шейки 20 мм. Цервикальный канал расширен до 3,5 мм, содержит жидкость. Сказали, что шейка мягкая, но пока и мизинца не пропускает.

Назначила мне врач свечи с красавкой. Вот такие дела. А еще за 1 неделю прибавила 1,4 кг.

 

А кто-нибудь ставил свечи с красавкой? :pardon: Их в попу надо вставлять? И вообще толк есть от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Мне от отеков нифига не помогало, только ноги вверх!!! Брусничник не помогал, сказали заваривать семена укропа (также травка в аптеках продается). А так отеки ушли когда родила! Смотрю на свои ножки, они такие хуинькие!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...