Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

floret, А как же моя очередь? Я тут всех пропускаю, а сама все никак))))) Любаша;), У нас тоже в роддоме мест нет, меня хотели положить на дородовое и не положили, сказали если чего вызывать скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

А я вот думаю - ежели Их Величество Иван Сергеевич не пожелают вылезти до понедельника, то мне придется сдаваться в РД на сроке 40 недель и 2 дня. На следующий день кровожадные врачихи, от которых я и сбежала, начнут мне пихать свои гадкие ламинарии. Не рановато ли? Может, пару дней протянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой стадии шейка матки размягчается, становится тоньше и раскрывается. Процесс утончения называется стиранием и оценивается в процентах; 50% стирания указывает на то, что процесс утончения шейки матки находится в середине пути, а 100% стирания означает, что процесс завершился, и толщина шейки матки не превышает толщины листа бумаги. Стирание может занять несколько часов или даже дней, сопровождаясь слабыми, нерегулярными схватками. Термин раскрытие обозначает расширение отверстия шейки матки. На этой стадии родов схватки подтягивают стенки матки вверх, в результате чего диаметр шейки матки увеличивается. Раскрытие измеряется в сантиметрах, как диаметр отверстия, или в пальцах. Считается, что роды вступили в активную фазу, когда раскрытие шейки матки достигает четырех сантиметров (два или три пальца), а полным называют раскрытие в 10 сантиметров (пять пальцев). После этого начинается вторая стадия родов. Точно так же, как и в случае со стиранием, процесс раскрытия шейки матки до 3—4 сантиметров у нерожавшей женщины может занять несколько часов или даже дней. Происходит это потому, что на ранней стадии родов для раскрытия на 1 сантиметр от матки требуется в два-три раза больше усилий, чем на последующих стадиях. Скорее всего, процесс раскрытия шейки матки начнется медленно, постепенно ускоряясь. Во время первых родов стирание и раскрытие представляют собой два отдельных процесса, причем стирание происходит раньше, до раскрытия. У рожавших женщин эти процессы протекают одновременно, и именно поэтому вторые и последующие роды, как правило, короче первых. При первых родах нет смысла расстраиваться, услышав, что раскрытие еще не началось, — лучше поинтересуйтесь стиранием.

 

 

Сижу теперь замеряю - 4 см - сколько это пальцев :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, а я боюсь, что дотяну :spiteful:

Смешно будет, если я позже тебя рожу :taunt:

Оооооочень смешно :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, 4 раза прочитала статейку про шейку и нихрена не понла!Месяцев 6 назад мне всё это было понятно как белый день,а сейчас я даже не могу понять как и где дышать :pardon: . Тупость вселенская!Может это от того,что на работу перестала ходить и мозги остановились совсем.. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, А как же моя очередь? Я тут всех пропускаю, а сама все никак))))) Любаша;), У нас тоже в роддоме мест нет, меня хотели положить на дородовое и не положили, сказали если чего вызывать скорую.

 

А тебе пора ата-та по попе :D

Ни чего все родим рано или поздно. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, а может ты беременна? ;)

Мне, допустим, говорят, что у меня толщина ШМ 1-1,5 см, раскрытие 4 см. Но я повторнородящая, поэтому мне пофиг на толщину.

А первородящим главное наблюдать толщину ШМ, а само раскрытие не так важно. Так я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, а у Натки поздняя О, так что минусуй от ее линеечки дней 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, почему минусовать??? если у Натки поздняя О., то наоборот 9+6=15. У меня такая же ситуация 11 июля месячные, но О. поздняя на 21 день, поэтому к 18+6=24. Или я что-то не так понимаю??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка_, я имела ввиду от срока 41 неделя 1 день день минусовать 6 дней = 40 недель 2 дня. Так что ты абсолютно права.

 

Так, 16-го апреля я уже не рожуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ааааа, вот я тоже туплю! :banghead: ТанИ, не одна такая, оказывается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik , так и сделаем - отминусуем :grin:

 

:friends: А давайте заговор устроим, и пойдем все в воскресенье родим :D Пусть в роддомах офигеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, я ЗАААААААААААААА!!! Только малышастики хотят в воскресенье? Как бы узнать их мнение? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка_ , надо с ними договориться ;)

 

Я своему устроила сегодня марш бросок :D Два раза в магазин сгоняла. Еще и гулять ходила, потом дома полы помыла, теперь вот мужу ужин готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по УЗИ ПДР было 11-14 апреля :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по УЗИ ПДР было 11-14 апреля :grin:

 

Твоему Ваньке уж больно понравилось в животике сидеть. Маленький хулиганчик ;) Надо как-то выманивать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася26, ты решила где рожать то будешь?

 

 

Поеду на НПЗ, с заведующей договорились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася26, хорошо))) я тоже у заведущей буду рожать)) только в "девятке" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вот прибавляй к 11-14 7 дней получается 18-21 апреля. Это мне так узистка объясняла. К сроку, который выходит по УЗИ на 10 неделях прибавляется еще одна и получается реальный ПДР.

floret, у меня после гуляний болит вся промежность и кости таза, я хожу на раскоряку и переворачиваюсь со скрипом :Crazy: . Если честно, то не думала, что до живу до такого "скрипучего" состояния :grin: , вот тогда реально хочеЦЦа подыстрее родить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сон приснился, что я родила. Но во сне меня больше волновало, что я не родила послед, вот и ходила весь сон за врачем, хотела послед рожать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вот тоже сидим в домике, никак не хотим рождаться. Моя врач ещё мне сообщила, что 24-25 её не будет в городе, я в расстроеных чувствах, очень хочу рожать именно с ней :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, у меня после гуляний болит вся промежность и кости таза, я хожу на раскоряку и переворачиваюсь со скрипом :Crazy: . Если честно, то не думала, что до живу до такого "скрипучего" состояния :grin: , вот тогда реально хочеЦЦа подыстрее родить :grin:

 

И у меня после активной хотьбы полная беда, не могу ноги согнуть-разогнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, даже если минус 6 дней, то все-равно уже пора я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ааааа, вот я тоже туплю! :banghead: ТанИ, не одна такая, оказывается :grin:

Точно подметила.. :good: .Нас тут много-беременных :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, у меня после гуляний болит вся промежность и кости таза, я хожу на раскоряку и переворачиваюсь со скрипом :Crazy: . Если честно, то не думала, что до живу до такого "скрипучего" состояния :grin: , вот тогда реально хочеЦЦа подыстрее родить :grin:

 

И у меня после активной хотьбы полная беда, не могу ноги согнуть-разогнуть.

А меня обламывают гулять схватки. Особенно когда через дорогу перехожу. Хоть транспорант с собой таскай: ХОЖУ ТРЕТИЙ ДЕНЬ СО СХВАТКАМИ!!!

Elik, даже если минус 6 дней, то все-равно уже пора я так думаю.

Ну так-то - да, пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...