Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ans, я не кричу на мужа, даже не говорю ничего, но от злости киплю :Crazy: . А главное если ему сказать - все хватит, не буди меня больше, он не прекратит - если раз сказала, что плохо на спине спать, так он лучше меня это запомнит. У него не забалуешь. Это и к лучшему - хоть кто-то следит за тем, чтобы я правильно все делала. А мой малышик особо на лежание на спине никак не реагирует, может ему тоже нравится? :spiteful: Кстати, у меня пока живот не подпрыгивает от пиночков, я их только чувствую так просто или рукой. Все жду, когда волны начнутся по животику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Ans, Буля, спасибо за поддержку))) у меня от волнения аж изога началась :grin:

Девочки, а от чего зависит активность малыша, он некоторые дни ну таааакой активненький, а вот пару дней тихушничает...может из-за того что я сама какая-то дурная хожу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Удачного тебе УЗИ и не переживай все будет ХОРОШО)))

Что то тебя рано на узи, мне сначала сказали в 22 недельки, но потом, что сделаю только после стационара это получится гдето 23,5-еще так долго :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня точно так же, то малыш весь день скачет, то спит и почти не дает о себе знать. :pardon: А раз спит, то значит ему/ей там комфортно, а значит и мне хорошо, что малышу хорошо. :D

ОлечкаLaw, а мне на узи в 21,3 недельки, через неделю. Не знаю, как там врач считала, но в карте написала узи в 23 недели, а сама назначила на 2 декабря. Я ей говорю - это ж еще не будет 23 недель, а она говорит "все равно нормально, близко". :pardon: Ну, думаю, ладно, сказано - сделано. Тем более мне уже не терпится на свою манюню посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , мне кажется на таких сроках активность малыша ещё ни о чём не говорит, вот уже с 24 по-моему ,а то и с 28 так по стучаниям в течении часа. Да и от характра родителей наверное тоже зависит. если родители сами по себе спокойные так и ребонок будет тихеньким, а если родители вспыльчевы, взбалмошные то...

Мне вот так интересно кто там у тебя внутри... будет прибавления мальчугана ли девули???

 

Вот недавно вычитала о тренировчочных схватках Брестона Хикса, которые могут начинаться после 20 недели. Кто в курсе как они проявляються???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лежания на животе/спине, это нестрого нельзя, т.е если ничего не мешает, то это не вредно, но просто в большинстве случаев все же мешает и невольно не сможешь так лежать. Организм сам это регулирует. А вот плохо спать боятся не так лечь, вот это действительно вредно.

А я совсем не сентиментальная, у меня эти стишки честно говоря раздражение вызывают. То счастье которое все мы испытаем увидев своего малыша нельзя описать словами, да и не к чему. Вот то что я буду все время целовать ребенка это точно, я думаю малыши столько нежности вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, визет людям а я уже с августа в ванной не моюсь только душ и тот чуть теплый под горячий боюсь. а так хочится ванной полежать иногда аж чуть не плачу от жилания а нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что то ли живот толи желудок болит, это наверное потому что я с утра два кусочка тортика съела.... :scratch: наверное зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в ЖК, сердечко послушали 142-150 уд/мин. :)

 

Неприятно, что я набирать вес стала быстро. 1,7 кг за 2 недели, общая прибавка нормальная, но вот это мне не нравится. Видимо пора следить за рационом, ибо особым жором не страдаю, просто расслабилась. Да, и 2 см в объеме попы тоже не радуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, с неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Про ночь! Я вчера вообще аж застонала и муж вскочил...Стала переворачиваться и тааакая боль :shock: внизу левого бока, я обратно и гладить и по-всякому...Ниичего не помогло!Но быстро сама боль прошла.Потом так и не уснула!Всю ночь крутилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, а почиму нельзя на спине спать я вот постоянно только на спине и сплю так как на боках не магу живот наченает твердеть и ныть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, на сайте

Ссылки скрыты.

пишут, что с 20 недель надо. просто на нее офигительные скидки, например у нас в магазине сметана стоит не 20 а 12 руб. Пустяк, а приятно. Так что я и заморочилась. _Irenka_, я набрала 2 кг за две недели, но мне врач ничегошеньки не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, А я вообще об этом не в курсе...С чего нчинать то хоть надо????У меня никогда этой карты небыло,да и ни у кого из семьи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, с ЭКВАТОРОМ тебя!!!

По поводу лежания на животе/спине, это нестрого нельзя, т.е если ничего не мешает, то это не вредно, но просто в большинстве случаев все же мешает и невольно не сможешь так лежать. Организм сам это регулирует. А вот плохо спать боятся не так лечь, вот это действительно вредно.

 

полностью согласна, я сама и на спине сплю и на животе наполовину, получается на боку, но с поворотом на живот, просто ногу верхнюю в колене сгибаю и получается живот не сдавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а во сколько недель вы проходите 2 контрольное узи. а то я пришла в 20 недель(21,4 акушерских) по напровлению меня посмотрели и говарят приходите через 2 недели а то щас не лица не сердце не могу посмотреть маленький еще.только лишний раз узи делала у меня их итак штук 6-7.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро, вернее уже наверное добрый день!!

 

Shantal80, выздоравливай поскорее и больше не болей!

 

В редко лежу в ванной, но иногда позволяю себе такую роскошь, водичку делаю не горячую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, Кажется узи делают 20-22 недели, мне сказали приходить в 21 неделю (акушерских)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девчушек с экватором!!!

сдала ОАК на медосмотре на работе. гемоглобин вырос с августа со 126 до 135. при том, что у меня чуть ли не с рождения анемия неизлечимая и окромя яблок я ниче не ем железосодержащего, даже витамины не пью. моя в шоке :pardon:

у меня вопрос назрел...СОЭ у меня 35. я вроде читала, что у беременных он выше нормы. но не многовато ли для 20 недель??? у кого какие результаты СОЭ?

а еще в эту среду, кажется, наш малыш перевернулся головой вниз. :) раньше всегда внизу пинался, ща около пупка. правда, толчки менее ощутимые.

 

P.S. я вас уже 2 недели перечитать не могу. такой темп задали :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает. ничего если я возьму справку на оформление соц карты Москвича не на 20 неделе а на 22?

В принципе я слышала, что многие вообще под конец оформляют.

 

Anisya, а что это за карта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пинается четко ниже на ладонь,чем пупок!!!Это низко??Чую прям,что до пупка ещё ему как до Пекина :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша я тоже в основном на животе с полусогнутой ногой. Полубоком. Но чувствую лафа скоро закончится, когда пузо больше станет.

Вчера у мне ребенок наконец-то отчетливо стал пинаться вечером. Раза 4 пнул, но когда я или муж руку клали перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, да там надо ехать в УСЗН по месту прописки и узнавать, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, С экватором тебя и малыша!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаLaw, а ы на узи последний раз на какой недельке была, мы вот на 13 неделе были и усе...и вот назначили 20-21 неделя, теперь идем :D

Буля, да я с тобой согласна в плане активности, вообще заметила, если я активна целый день, стоит присесть и малышик устраивает футбол)))))

Ans, так приятно, что тебе тоже очень интересно кто там у нас в пузике проживает :friends: смой нетерпиться, если мы конечно попой не повернемся и всем фигушки покажем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...