Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

:this:

девочки а во сколько недель вы проходите 2 контрольное узи. а то я пришла в 20 недель(21,4 акушерских) по напровлению меня посмотрели и говарят приходите через 2 недели а то щас не лица не сердце не могу посмотреть маленький еще.только лишний раз узи делала у меня их итак штук 6-7.

странно...мне назначили в 21,4 неделю акушерскую. многим и в 20 делают, все там видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

а я ходила к врачу...акушерка скромно намекнула, что стоит за весом последить... :grin: ну блин опять 1,2 кг за 2 недели...до этого было 2 кг за две недели...пипец короче. теперь никаких булок и пряников и пойду себе весы электронные покупать ,чтоб до грамма всё видеть!

А так сказала, что я отличница!!!! ттт. всё ок! ВДМ этот 22 см! это много мало? а по предполагаемому весу ребенкап по узи, сказала не париться, типа показатели эти по узи характеризуют лишь длину! вес чисто математическим путем высчитывается, может ребенок просто длиненнький быть. Тем более муж уц меня родился сам 60 см и 2700 веса. так что пока сказала быть спокойной. И типа ребенок еще опережает из-за ранней овуляции, как я и думала, у меня на сроке 3 недели (от первого дня М.), хгч почти 5000 было, думали двойня. А просто рано всё оплодотворилось. Короче меня успокоили, главное не жрать много сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , ну кончено же интересно. Даи думаю даже если попой повернёться, то всё равно можно увидеть по внутренним органам. Вот у меня по узи малыш находился в задней позиции тое сть как понимаю спиной к моему животу, но как то ведь розглядели девочку, хоть на сколько точно не знаю.

белаз, говорят нельзя спать на животе чтобы не было синдрома сдавливания полой нижней вены, что-то там пережимается когда на спине лежиш, ад и матка на позвонок давит, что тоже не есть хорошо.

Вот можеш почитать, нашла одну ссылочку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила поспать...на улице опять темно весь день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, да мне тоже ничего не сказала, но мне самой такое не нравится. просто я действительно расслабилась и стала есть много булок-печенек.. причем это не организм просит, это просто я их люблю :)

 

Мне про карту сказали, что с 30 недель. Да мне она и не нужна, все равно не хожу в те магазины, в которых дают скидки. Слушай, а насчет цены на сметану, ну как пример, везде же пишут, что скидка по СКМ 5%, а у тебя в магазине 40% что ли получается? Странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :)) а мы вчера папку пнули!!!!!!!!! Так классно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! :)

Я ванну принимаю,не могу без нее,и врач сказала что можно уже,но конечно не сильно горячую. :Crazy:

Я сплю на спине,сейчас детки и матка еще не такая тяжелая,что бы сдавливать.А вот позже да,на спине просто сами не сможете спать,будет очень тяжело,и спина болеть сразу начнет и дышать тяжело будет.Так что если дискомфорта не чувствуете - спите!

Я сегодня ночью проснулась от того что таааак захотелось чернослива и кураги :shock: ,аж уснуть не могла потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, С ЭКВАТОРОМ ТЕБЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема,С ЭКВАТОРОМ ТЕБЯ!!!

Птичка84, удачки на УЗИ!

:friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, :giverose: :giverose: :giverose: С экватором,адекватная ты наша!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, Поздравляем с экватором :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, ой, и вас с экватором :thumbsup: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., пасибки)))) сейчас пойду укладочку делать, мой узист- мужчина)))) хоть и с мужем иду, но тем не менее нельзя снаровку терять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я прочитала в книге, что лучше всего и полезнее спать на левом боку, и кровоснаснабжение платенце лучше и матка меньше давит, и пища лучше усваивается)))))) Я любительница спать на правом боку, долго мучалась, но привыкла к левому)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девчушек с экватором!!!

сдала ОАК на медосмотре на работе. гемоглобин вырос с августа со 126 до 135. при том, что у меня чуть ли не с рождения анемия неизлечимая и окромя яблок я ниче не ем железосодержащего, даже витамины не пью. моя в шоке :pardon:

у меня вопрос назрел...СОЭ у меня 35. я вроде читала, что у беременных он выше нормы. но не многовато ли для 20 недель??? у кого какие результаты СОЭ?

а еще в эту среду, кажется, наш малыш перевернулся головой вниз. :) раньше всегда внизу пинался, ща около пупка. правда, толчки менее ощутимые.

 

P.S. я вас уже 2 недели перечитать не могу. такой темп задали :good:

У меня сейчас гемоглобин 112, а СОЭ 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, с ЭКВАТОРОМ!!!!! :giverose:

_Irenka_с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! :)

Я ванну принимаю,не могу без нее,и врач сказала что можно уже,но конечно не сильно горячую. :Crazy:

Я сплю на спине,сейчас детки и матка еще не такая тяжелая,что бы сдавливать.А вот позже да,на спине просто сами не сможете спать,будет очень тяжело,и спина болеть сразу начнет и дышать тяжело будет.Так что если дискомфорта не чувствуете - спите!

я тоже ванну принимаю,конечно не горячую.

И на спине сплю,и на боках,даже получается не много на живот примастится(полубоком :grin: вроде нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что я нашла!!!

Свод элементов,составляющих прирост веса во время Б :

Ребенок -3,5кг

Детское место - 0,7кг

Амниотическая жидкость - 0,9кг

Увелечение матки - 1,0кг

Молочные железы - 0,5кг

Объем крови матки - 1,2кг

Клеточная жидкость - 1,5кг

Общий прирост : 9,3кг

Вот этот вес можно набирать спокойно,не боясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, знаешь, у них видать и так скидки на карту, а это они какую-то акцию устроили, и там вот на три товара скидка такая офигительная.

А мне сказали с 20 недельоформлять. Ну ладно, эт я так, может кто знает :grin:

Птичка84, _Irenka_, с экватором, скоро и я догоню. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов вы сразу потеряете примерно 7 кг.Я потеряла 10,но я в реанимации 3 дня без еды лежала.Девочки,кто второго ждет,сколько вы после родов потеряли сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, я тоже и на боках,проста както стала замечать,что просыпаюсь на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла калькулятор веса во время Б

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., спасибо, я так переживала что 2 кг набрала, а по этому калькулятору у меня недобор!!!!!! :pardon: Всегда приятно такие вещи смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, _Irenka_, с экватором вас :giverose:

Мне почему-то на левом боку очень тяжело спать, сердце начинает как-то бешенно стучать и воздуха не хватает, как же быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я последний раз на узи была в 16,5 неделек, там нам и подтвердили мальчика, вроде не так давно видела своего малыша, а все равно не терпится еще на УЗи, представляю как ты его ждешь если твое последнее узи в 13 неделек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...