Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

З@йчик, а ты сана сол пьеш по 1 т в день или по2 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Кстати, тебе уже смотрю сынулю подтвердили? На каком сроке?

 

Еще не подтвердили, я сама знаю, он мне снился. А на узи 8.12 в 20 нед.

 

 

У меня токсик был до 14 нед., а сейчас тошнит, когда не поем. Аппетита особо нет, иногда забываю поесть, организм мне тошнотой о еде напоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на витаминах написано, что их надо с утра пить . По видимому это связано с наличием витамина С. А вообще я стараюсь что-нибудь поесть перед их приемом, потому что на голодный желудок точно тошнит.

Подушку я видела даже за 1.5 нашу, так что я думаю около 2тыс максимум. Мне идея с подушкой понравилась. Я думаю закажу кому-нибудь в подарок на НГ.

Жалко не могу посмотреть ваше творчество, на работе вообще такие вещи не работают. Хорошо что форум не почикали, хотя он явно не массового посещения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет пинеток. А как вы определяете размер пинетки? Ну на какую длину ножки примерно? И главное, что мне интересно, куда их потом надевать? :) Насколько я поняла пинетки нужны только когда ребенок еще не ходит, но уже бывает не лежит в люльке на улице, чтобы ножки во что-то обуть, пока обувь не нужна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь собирается рожать с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Я собиралсь,а потом посмотрела кк-то роды на съёмке и больше не собираюсь)))) Пусть хоть 1 человек в нашей семье останется о здоровой психикой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я не собираюсь, мужчинам ни к чему это видеть. Они и так нас сильно любят, а это по сути шок. Особенно для мужчин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а ты сана сол пьеш по 1 т в день или по2 ?

1 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз про выплаты заговорили, смотрите, что у меня получилось.

 

Федеральные (РФ) - платят все на работе или в РУСЗН, если _оба_ не работают.

1. декретный за 140 дней (при двойне 194 дня) - разобрались

2. единовременное за раннюю постановку на учет (до 12 недель) - 374,62 рубля, по справке из ЖК платят на работе вместе с декретными

3. единовременное за рождение - 9989,86 рубля за первого (у кого второй, там больше, сами в курсе небось уже)

4. ежемесячное по уходу - разобрались

 

Московские (все выплачиваются в РУСЗН на СКМ).

1. дополнительные декретные, при ликвидации фирмы (наверно таких нет тут)

2. единовременное за раннюю постановку на учет (до 20 недель) - 600 рублей, по справке из ЖК

3. единовременное за рождение - 5500 рублей за первого

4. молодым семьям (оба до 30 лет) - 5 минималок на момент рождения за первого (на данный момент минималка на 3квартал 2009 - 7493, т.е. получается 37465 рублей, рожать нам тут во втором квартале 2010 в основном, так что еще поменяется).

5. много разных московских пособий многодетным и всяким социальным группам, в том числе, если *ттт* ребенок инвалид - надо разбираться в каждом случае.

 

Если надо, скину названия законов, где можно посмотреть подробности, но пока что так получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет пинеток. А как вы определяете размер пинетки? Ну на какую длину ножки примерно? И главное, что мне интересно, куда их потом надевать? :) Насколько я поняла пинетки нужны только когда ребенок еще не ходит, но уже бывает не лежит в люльке на улице, чтобы ножки во что-то обуть, пока обувь не нужна..

У подружки дочка дома бегала в пинетках. Ну и на улицу пока не ходила. Я прикидываю 7-10 см ножка должна быть. А те что связала на спицах тянуться хорошо. Их же на носочек или ползунок вроде одевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, а ты мальчишек первых тоже с мужем рожала? я своего даже на узи затащить не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, а ты мальчишек первых тоже с мужем рожала? я своего даже на узи затащить не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы на схватках муж меня поддержал, а во время родов был где-то рядом, но не заглядывал, как это все происходит. А то потом во время секса будет вспоминать, какие там страсти творились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь собирается рожать с мужем?

 

Мы вот всё думаем, но я бы хотела чтобы муж был только до родильного зала, да и потом позвать могут, а в родильном зале не очень хочу, разные случаи рассказывали, что бывали, не горю желанием, да и муж как-то солидарен со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачных выходных! :wave: Поехала на дачу дышать свежи воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , ну где ты там.Все жёдм результата твоего узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,девочки, мой сразу по этому поводу сказал нет, в плане совместных родов.Да и я как то не горю особым желанием.

И по поводу тошноты. Меня тоже начинает подташнивать, когда я голодная, сразу надо что то перехватить в рот, иначе бяка какое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, молодец!!! удачно отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты говоришь, что соц. карта тебе не нужна, очен даже нужна - тебе же туда выплаты получать городские - за постановку на учет до 20 недель, единовременную на рождение ребенка и если твоему мужу меньше 30 лет, то еще и 37 тыщ "лужсковских выплат" как молодой семье.

фигасе выплатка, блин а моему ровно 30, Ща буду ругать, тчо раньше мне не заделал. :write:

 

А подушечки не то слово какие дорогие, и купишь и ведь не факт что будет удобно.

Anisyaа у нас ваще круто получается: моему мужу исполнится 30 лет 29 марта 2010г. Прикинь, опоздаем всего-то на пару недель! :grin: Ну-да ладно, не в деньгах счастье. Счастье - это наши детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, удачно отдохнуть)))Какая молодец, возьми нас с собой, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное поняла почему я набрала всего 1 кг за всю Б. Я постоянно ем ананас, либо в компоте, а в основном свежий. Любила раньше, а сейчас так просто обожаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу с мужем,но чтобы он сам процесс не наблюдал. Хотя у меня подруга тоже так хотела, и они вроде договорились, так потом его в род зал запустили и он подсмотрел, а потом был в шоке. Хотя она говорит, что совместные роды пошли ему на пользу, она даже не ожидала.

Мне не светит пособие, у меня муж старше, меня бесит, что смотрят не по возрасту женщины, чего мне теперь мужа по возрасту чтоли подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, надо попробовать на ананас подсесть.

Что-то я сегодня взвесилась и меня это не обрадовало. 1 кг за 2 нед прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких пособий нет вроде бы :pardon: .Мы бы как раз подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., такие пособия только в Москве, это у них Лужков разоряется. А по России как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...