Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Rasti moi sladkii , не расстраивайся самое главное. Может там и стоит обследоваться, чтобы уже спокойной быть

 

А я тоже сегодня была у Г. минут 10 - максимум провела там: измерили давление, вес (за три недели прибавка - 1,2 кг, сказали - нормально), померила живот, сказала - растем :D , сердечко дала послушать :yahoo: , уже намного громче стучит. Результаты тройного теста еще правда не пришли, но сказали, бывает, что задерживают...ладно, подождем :pardon:

 

Кстати, выложила в профиль свой 20-недельный пуз и беременюшчатое платье от sweet mama (вязаное и очень теплое - сегодня на работе обновила) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

а мне сегодня тоже сердечко слушали...уже так отчетливо стучит...уже мое сердце и его не смешиваются...тааак здорово!!!! а еще ВМД у нас 21см...ровно на 2см выросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а мы выросли на 3 см. за три недели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ауууу? никого нет... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii,

поедишь, обследуешься, магензию поколят, сказала, что генипрал сажатьь не хочет пока, так что типа валика ты в больницу тебе магнезию поколят.
ну знаешь, при судорогах и схваткообразных болях ты чего ждала, что она тебя по головке погладит и домой отправит отдыхать? магнезия лучше гинипрала. а ответственность единолично за тебя, не дай бог, что случится, она естественно нести не хочет. это и ежу понятно.

 

Вы знаете у Комаровского есть чудесная статья, которая на пальцах объясняет все причины такого "спихивания". Нет, я не говорю, что все врачи чудесные лапочки, которых обстоятельства вынуждают назначать лекарства, где не надо. Хватает и бездарных, и в платных и в бесплатных. Но понимать, что на самом деле всех государственных врачей проверяют до желудка через попу и без вазелина, стоит. И никого наверху не интересует, что ты там хотела и как себя чувствовала. Должна быть запись по протоколу в 10 местах и назначение по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, С ЭКВАТОРОМ!!!

Пузик очень хорошенький и так низко как у меня,тебе не мешает?А то мне аж иногда хочется его вверх подтянуть,как-то не очень удобно.С дочкой такого не было,пуз рос посередине. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, тебе еще не говорили кто будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, ну ничего,не растраивайся,главное малютку твою посмотрят и тебя успокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К ажется я одна,тихо сам с собою я веду беседу. :clapping: АУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,все спать пошли?Пошла и я тогда лягу.Кстати,а куда пропала Любаша? До завтра! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в бассейн ходить стала, на этой неделе уже 2 раза была. Меня прет. В воде даже Б. не ощущается. Я плаваю как и раньше и кролем и брасом. Я раньше думала, что от кроля отказаться придется, но оказалось можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777 ну и пузико...ничего себе)))) растите, растите)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, хоть не одна я с таким пузищем ;) :giverose: Только форма живота у нас разная. Мне кажется, у меня выше. И платье замечательное, даже задумалась о том, чтобы такое связать.

 

А мы вчера ходили на школьное собрание. В общем, учителя - золото, родители - г...

Сын учится в 6-м классе. За 5-й и начало 6-го класса сменилось 4 или 5 классных руководителей!!! У всех, ессно, требования к детям разные. Вчера, например, нас драли за то, что у детей дневники заполнены не В СООТВЕТСТВИЕ С НОРМАМИ, а за это классных руководителей наказывают...

Первую четверть сын закончил плохо - с тремя трояками (обычно ударник). И я все удивлялась - как так: в 5-м классе по математике шел одним из лучших, в этом году занял 2-е место в школьной олимпиаде, а за четверть "3". Оказалось, сменился математик и сменились требования, эта теперь требует ТЕОРИЮ, а не умение логически мыслить и правильно решать.

Ну да ладно, не буду лучше, а только расстраиваюсь - это только середина учёбы.

 

Зато на собрании, оглядывая других мамочек, с ужасом поняла, что, когда Ваньке будет 12 лет, нам уже будет 46!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировка в воде - аквааэробика не толька приятна, но и полезна. Практически все врачи советуют беременным заниматься плаванием, даже если присутствует тонус, поскольку вода очень хорошо расслабляет мышцы тела.

 

Бассейн считается самой лучшей нагрузкой для беременной женщины, поскольку вода дает возможность потерять половину своего веса, расслабится, улучшается обмен веществ.

 

Упражнения которые выполняют беременные в бассейне направлены на тренировку, задержку дыхания и растяжку мышц. И то и другое в воде происходит проще, чем на суше. В воде связки расслабляются, и кроме того считается что погружаться в воду следует после хорошего прогревания в сауне. Не стоит боятся перегрева, ваш малыш хорошо защищен со всех сторон оболочками вашего тела и амниотическими водами. Но вот горячие ванны принимать не стоит, поскольку тело прогревается не равномерно, следите что бы вода в ванне не поднималась выше 38 градусов.

 

В воде движения тела плавные, мягкие, ударность минимальна. Тело находится в состоянии невесомости и активные движения можно чередовать с полным расслаблением. Нагрузка на позвоночник минимальна, более того в воде уменьшается нагрузка и на внутренние органы, что позволяет отдохнуть организму.

 

Самая оптимальная частота посещения бассейна это два раза в неделю, а если еще присутствует аэробика для беременных, то достаточно будет и одного раза.

 

Если женщина активна в своей беременности то и роды будут соответствующими.

 

Заниматься водными упражнениями нужно в специальных бассейнах, под руководством опытного инструктора, прежде чем начать заниматься не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом. Если до беременности вы никогда раньше не занимались в бассейне, то начинать стоит со второго, третьего триместра. Наиболее эффективными будут занятия продолжительностью 40-50 минут, и при температуре 24-28 градусов.

 

Не лишним будет и ныряние с задержкой дыхания. Таким образом тренируются легкие, тем самым подготавливаясь к родам. Ребеночек затаивает дыхание вместе с мамой, что подготавливает его к периоду схваток, когда может возникнуть кислородное голодание.

 

Аквааэробика это достаточно большое потребление кислорода, вследствие чего кровоток улучшается и к малышу поступает больше питательных веществ. Улучшается настроение.

 

Полезно совмещать плаванье в бассейне и банные процедуры. Парится нужно осторожно, дабы не перегреться. Все время следить за своим состоянием. Если становится плохо, выходите из бани. Те женщины которые регулярно посещают баню рожают очень хорошо, поскольку косточки у них распариваются, тем самым подготавливаясь к родам. Также баня полезна и для дыхательной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна, что ли, встаю в 5 утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра первый раз за последних 3 месяца выспалась лигла в 23:00 а встала в 10:30 и за ночь всего 2 раза писать ходила.(обычно 5).

горло прошло кашель остался видать это на долго, сегодня пойду инголяцию делать может поможет. щас чувствую себя значительна легчьше

 

Ой девочки биригите себя и не болейте.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Красноярский край рулит!

Доброе утро!

Про бассейн хорошая статья. Давно уже планирую съездить, но то дела, то сопли, то карантин...Всё, решено,завтра еду в спорткомплекс Сокол. Там и погреться можно и перекусить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем,кто уже не спит!

Всем привет! Пошла менять линейку, нам пришел кариотип, 46ХХ хромосом.

поздравляю тебя с дочей! :giverose: и эта линеечка очень милая!здоровья вам!

 

 

блин эти аптеки че хотят то и творят 3 месяца назат покупала мукалтин по 12 р сегодня спросила в одной аптеки там 25 р а вдругой 33р савсем аху... аш слов нет зналабы куда пожаловаться позвонила бы

у нас рядом ,только в одной аптеке нашла и тоже по 33р...и тоже от цены оф..ла! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...рвет... :bad:

Выпила витамины для Б Компливит-мама и плохо мне. Уже вторую пытаюсь с утра выпить, и во время завтрака и после - никак,все обратно. Я токсикоза вообще не испытывала, а тут нате!

Не хочет малыш витамины. С удовольствием только Дюф пила. А ведь одними продуктами не обойтись.Допустим творог я категорически не могу - так где кальций получать?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, а ты глюканат кальций купи и пей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, а ты глюканат кальций купи и пей

а что можно и его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глюконат не знаю, но вот кальцемин тоже нам не понравился,валяется,ладно хоть по рецепту выдали бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, конечно отправляют, снимают с себя ответственность если что. Мне вот тоже выписала врач Гинипрал пить, когда я пожаловалась , что матка твердая.

а у меня от Гинипрала сильные головные боли,я до его приема за 20 мин пью Финоптин, а как у вас с с этим ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от твердости матки,т.е. тонуса только ношпу в таблетках, и папаверин в попу. Гинипрал не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, -елена- хозяюшка. Какими шедеврами кулинарии порадуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...