Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ans , а может, у вас еще за 2-3 дня до О секас был? поэтому и девочка? у нас вот тоже так было...но все-таки надеемся на мальчика...

В то и дело , что до О. в течении 5 дней не было и после , вот правильно как Богу угодно, главное чтобы здоровенький.

Лунная пчела, првиет роднулька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Ans,привет моя хорошая!Как у тебя дела?как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела , спасибо вроде всё вроде хорошо, пинаемся, тьфу-тьфу-тьфу. Спина иногда побаливаем в основном после ночи, а так нормально, но как бы не особо обращаю внимание потому как у меня и до Б. были проблемы со спиной, а сейчас то и тем более,да и не встречала Б. без болей в спине.

Вот пришла недавно с ночной прогулки, хоть на улице и дождик моросил , а мы так здоровски прогулялись с мужем :give_heart: воздухом свеженьким надышались... поболтали

К стати , пчёлочка , у тебя в надписи светиться неполное название имени малыша, обращала внимание?

 

Девочки, а по поводу О. не О. всё в руках Господа Бога, как говориться: "Мы предполагаем, а Бог располагает". Единственно важно здоровье, а всё остально ... ох как второстепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж очень многие подруги в один голос говорят брать полоску, потому что трусики неудобные. мне подруга именно полоску дала, но пока животик маленький и ничего не болит)))) врач тоже сказала не больше 3-х часов за раз...

у нас секас был за 3 дня до О. ждем дочу)))))

и еще хотела спросить...девочки, кто-нибудь уже чувствует эти пробные схватки? я начала чувствовать, врач сказала, что на моем сроке это нормально))) дискомфорта мне не приводят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, мне кажется, что у меня бывает...правда, мне кажется иногда онемение участков матки, но про это врач ничего не сказала...а вот недавно немного потягивало как перед М...может это оно и было...но это ооочень редко пока происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла ну как ты там, разобралась с схемкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ , а какого рода эти схватки? Я просто иногда, да и в приницпе очень редко ощущаю как будто матка сжимается в шарик, но такие ощущения дляться около 5-10сек, я как бы не обращала на это внимание если попускает и безболезнено значит так надо, это оно и есть? Вот только что в нете вычитала ... наверное это всё-таки они

 

Что такое ложные схватки (тренировочные схватки, схватки Брекстона Хикса)

Что же такое схватки Брекстона Хикса :

Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мышц матки, которое ощущается беременной женщиной как повышение тонуса матки. Появляются они после 20 недели беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает. Повышение тонуса матки бывает довольно часто в течение дня, но женщина в дневное время занята домашними делами или другой деятельностью и не замечает эти кратковременные сокращения. Количество тренировочных схваток увеличивается с увеличением срока беременности, но их длительность по- прежнему не более 2 минут.

 

Для чего нужны ложные схватки (схватки Брекстона Хикса)?

 

Твоей матке нужна тренировка, ведь если она будет висеть все сорок недель как мешок, то не справится с нагрузкой в родах. Цель таких тренировочных схваток – подготовка матки и шейки матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей женщины – до четырех сантиметров.

 

А незадолго до родов предвестниковые схватки способствуют размягчению и укорочению шейки матки. Во времена отсутствия УЗИ-диагностики, появление предварительных схваток в последние недели беременности считали признаком скорых родов.

 

Болезненность схваток Брекстона Хикса

 

Как правило ложные схватки безболезненны, но с увеличением срока они становятся сильнее и приносят больший дискомфорт. Хотя все зависит от твоего порога болевой чувствительности. Абсолютно не нужно стыдиться, если тебе больно от того, что другие даже не замечают. Просто тебе нужно лучше подготовиться к родам, смириться с мыслью о том, что больно, конечно, будет, но зато потом ты увидишь своего малыша.

 

 

Отсутствие тренировочных сваток (схваток Брекстона Хикса)

 

Схватки Брекстона Хикса ощущают не все женщины и это абсолютно нормально. Термин «тренировочные схватки» не совсем подходит, так как беременная матка и без тренировки знает, что ей нужно делать во время родов.

 

Как жить с частыми схватками

 

Многие женщины замечают, что схватки Брекстона Хикса возникают чаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если ты чувствуешь дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае сменить род деятельности. Также рекомендуется выпить стакан воды, если тренировочные схватки сильно беспокоят.

 

Извлекаем пользу из схваток Брекстона Хикса

 

Не напрасно эти схватки называют тренировочными. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения: тренировать технику дыхания в родах на практике.

 

Как отличить тренировочные схватки от родовых

 

Большинство женщин, беременных в первый раз, часто задают этот вопрос своим более опытным подругам, и обычно получают такой ответ: "Ты сразу почувствуешь наступление родов как только они начнутся". Да, действительно, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль в низу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.

 

Обратись за помощью:

 

- если ты чувствуешь более четырех схваток в час

 

- если они происходят регулярно

 

- если они сопровождаются болями в низу позвоночника

 

- если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями

Счастливой беременности и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, вроде да...начала сестре шарф вязать...а себе уж потом как-нибудь...))) если сейчас успею побольше связать, чтоб рисунок было видно, то сфоткаю и выложу...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans у меня именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, и у меня также днем было,но до того как прочитала у тебя,я даже и не знала что --лож.схватки

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave: Все спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ещё раз, хоть наверное нужно писать уже наверное спокойной ночи :pardon:

Bobrichok, у нас как раз в день О. оплучился ПА и пока что по узи говорят девочку :pardon:

Ещё раз спрошу об узи, сколько кому врач уделяет времени на узи, всем ли так как У менялялька 50 мин. или только мен 5-10 мин. максимум???

Ладно дечоки пошла прогуляюсь на улицу перед сном.

 

УЗИ у нас делают 5-10 минут.

У нас тоже было два ПА в день О, ждем мальчика. ПА не было ни за 5 дней, ни после. Прихожу к выводу по другим девочкам, что все-таки эта теория 50/50.

А нам вчера позвонил мой папа (то бишь - дед) и предложил свою помощь в ремонте. Муж, конечно, отказываться не стал. Так вот они вчера на пару целый день стены ровняли. А я была довооооольная, а то муж еще бы на пару недель это растянул. Не умеет он :pardon: такими вещами заниматься, а отец хоть показывает как это вообще делается.

Дорого утра и дня всем-всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лежим, пузо само по себе, я сама по себе. Ванька там играет - по животу видно. Муж смотрит, хихикает. Потом говорит: "Ну, Егор к бабке ушел, скукотища, чего-то не хватает, тихо как-то. Скорее бы ты уже родила, понянчиться сильно охота!!!"

И еще... Похоже, кота потерпим до апреля, а потом придется усыплять...ой, не знаю, что с ним делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а что с котом? Я что-то пропустила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коту 8 лет, сиамский. На детей кидается, прямо вцепляется мертвой хваткой и не отпускает, пока ему силой пасть не разожмешь. Спит с сыном, может на спящего ночью прыгнуть. Только сын-то уже большой.

А сейчас что-то у него, кажется, с головой. Ходит по квартире, орет. Че, спрашивается, орать? :spiteful: Каждую ночь гоняю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!! Grusha74, Любаша;), У меня как раз такой бандаж был, я его практически не носила, и всю Б завидовала девченкам у кого был трусиками.

Думала пригодится после родов.....фиг. Им жевот не утянеш не держит. Так что я его зашвырнула подальше. Может мне размер был большеват? :scratch: Хотя мерила в аптеке. Поэтому в этот раз буду трусики брать. Видимо каждому свое подходит. А после родовой возьму отдельный, нормальный. Он ведь совсем не так выглядит как этот пояс если его перевернуть.

Вот такое мое, мнение основанное на собственном опыте :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра-послезавтра обещают до -40, а мне анализы рано утром ехать сдавать, причем на трамвайчике :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Вчера я вся в занятиях была, даже прочитать вас не успела. С муженьком ездили на лыжах гонять, то есть он гонял, а я гуляля. Просто он до этого вечером пивка попил и сам побоялся за руль сесть...а тут же я есть, вечно трезвый водитель!!!! ;) И представляете, гуляла я там, встала постоять и меня такая слабость взяла...голова уехала. Может передышала свежим воздухом! :pardon:

И еще вчера меня изжога мучила так, что я думала умру. Сначала от чая с сухариками...потом от окрошки. И вечером аж до рвоты...я уже и забыла, как меня полоскало до 15 недель. :Crazy:

Сегодня вроде ничего. Живая! А еще у нас по субботам к соседям приходят гости...к разным соседям. И гости иногда курящие...вот вчера у соседей день рождение был, так они толпами ходили курить, а тянет всё к нам в квартиру. Прям так воняет, что у меня нос закладывет. И вроде бы это же редко бывает, иногда по субботам...вчера потерпели, я утром встала дома как в тамбуре поезда вонь стоит. Проветрила всё. Прям не знаю, что в след. раз делать...выходить и просить, чтоб не курили, на балкон пусть ходят. Я понимаю, что зима, ну такую вонь не хочу нюхать. А вчера еще и вырвало, и вот думай от изжоги или этой вони... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что там про выделения обсуждали? Я проскочила, не вдаваясь, а теперь задумалась. Жидкие светлые выделения - это нормально? Я сначала думала, что это утрик вытекает, а теперь не знаю, что думать.

Недавно муж спросил: "А зачем ты постоянно пользуешься ежедневками?" :pardon: Не стала его в подробности вводить. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Это может быть молочница. Если анализы в порядке, то просто выделения, ничего страшного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем даброго утра.

у меня бывает так что живот где ни буть с боку (обычно возле пупа)твердеет и мин через 2 отпускает.я вот и не знаю толи это тонус толи это ребенок топорщица, а может схватки тренеровочные?

 

завтра пойду на повторное узи, и к теропевту здаваться.хотя простуда вроде проходет только кашель остался.настаражевают хрипы на выдахе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, У меня выделения светлые и жидкие, и здесь у многих так. Это норма. Я у врача спрашивала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и боль в низу позвоночника наверно тоже у многих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете о прививках, которые делают новорожденным сразу после рождения в течении 12 часов? Читаю книгу "Правда о прививках", страшно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Насчет бандажа так я взяла еще когда недель 13 было, но не носила, и вчера попробовала одеть, но мне кажется что он все передавливать будет. Он дородовой и послеродовой. Мама комфорт. Полосочкой который.

Elik, нифига себе у вас котяра!!!! Конечно опасно держать такого когда маленький есть дома!!!

Насчет того сколько УЗИ делают, так мне делали не меньше 20 мин каждое.

 

Девочки кому сказали пол с ДОЧЕНЬКАМИ!!!!!! :drinks:

 

Девчат вы видели в январятах девочка родила аж 22.11. 2009 г. Девочку недоношенную почти 900 гр. Что там с ней незнаю. Но у нее срок получается меньше даже чем 30 недель был!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...