Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Птичка84 , да на выходные на форуме скучно почти никого нету, все в заботах домашних.

Сейчас вот рекламируют фильм "Аватар" хотели бы сходить в кинотеатр, но вот думаю как масик отнесётся к таким звукам сильным :scratch: некоторые как ходили в кино, так пинался сильно, короче говоря посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Ans, ну малыша тоже нужно приучать к окружающему миру, чтобы после рождения шорохане пугался....вот если будешь сидеть и получать удовольствие от фильма, то и малышу все понравится)))) не надумывай и не накручивай себя))) так вообще на всб беременность можно дома закрыться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 7 недели начало маленько мазать мазало 2 дня ( после того как врач брал мазок на следующие утро) лечили амбулаторно 10 дней кололи прогестерон 1р 3 таблетки фойливой 3 таблетки курантила 3 т дратаверина(нош-па) в день. выписали в женскую. съездила на узи (по собственной инециативи ) частичная отслойка хориона ретрохориальная гематома 03на 12 мм

потом в женской назначили физио воротник брома свечи от малочници пимофуцин , дюфастон 4т опять 3т фоль 4 т магни В6 через 2 дня опять началось и тут я пошла на узи(опять по соб жл)там сказали тоже самое. я закатила истерику врачихи что б она меня в больницу лежать отправила лежала 2 недели кололи кровоостанавливающие дицинон 2р, магнезию 1р папаверин 2р и дюфастон 4т в день. потом контрольное узи там сказали что отслойки нет гематомы тоже нет. выписали на 10 недели .на плановом узи в 12 недель сказали краевое прилежания плаценты и тонус матки. отправили на амбулаторное личине опять кололи прогестерон 1р в день потом снова женская и воротник брома что самое интересное у меня 2 раз на второй день после физио начинается кровотечения.

На 13-14 неделях у меня началось кровотечения как при месячных опять у нижнего края хориона гематома 20 на 23 мм. лежала в больнице 11 дней кололи тоже самое.

хожу писать и все время бумажкой проверяю нет ли кровяных выделений.

Щас у меня был тонус матки была на дневном стационаре пела гинипрал по 1/2т 4 раза в день, дратоверин ( нош-па) по 1 т 3 раза и раз в день кололи магнезию такая болючая вещь.

Щас принимаю гинипрал по 1,4 т 6 раз в день тонус прошел. 11 на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла я читать про кесарево и про наркоз, ща вернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 а почему именно про кесарево и про наркоз? скинь мне если что интересное найдёшь? Я тут работать пытаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, ну тебе конечно нужно постоянно наблюдаться при такой предрасположенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, нашла расчет веса и роста по данным узи там еще можно соответствия по неделям посмотреть. так что у меня все впорядки ОЖ соответствует 24 неделям.по этой тоблички рост 28 см а вес 575 г

вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, а мне вес не указывали, а ссылочку девочки выложили у меня половины данных нет для расчёта. Но я не переживаю. Врач сказала всё в норме. Это главное! И те данные которые были, соответсвуют 22-23 неделям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня вопрос: была у стоматолога - пломбировали каналы (( , потом положили туда кальций-содержащий препарат..врач сказала, что будет болеть... ((( какое обезболивающее можно?? Уже чувствую, что ныть начинает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, а тебе канал лечат с анастызияй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, потому что меня в этот раз кесарить будут, я начиталась на форуме теперь ни того, ни другого не хочу...мне страшно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нерв удаляли с мышеком но без анастызии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анастызияй

 

ахренеть, надо себе в записную книжку внести :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, что за технология такая? Мне сразу каналы прочистили и запломбировали. Зачем тебе эту гадость запихали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22,я когда сына рожала у меня было -6,рожала сама,но потом после родов зрение немного упало,теперь у меня -7(плюс у меня еще астигматизм),так вот окулист рожать самой запрещает,а Г мой говорит давай попробуем,а я что-то не как не решусь,думаю вот если еще упадет я вообще кротом стану :glare: Так что в нашем случае лучше еще раз осмотр хорошего окулиста и все-таки прислушаться к его рекомендациям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки всем привет!!!

Ссылки скрыты.

как у вас тут дела?

 

сейчас пойду пытаться немного почитать что написали за прошедшие дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подсолнух, спасибо. Вообще я с 11 мая устроилась на настоящее место работы. Но просила специально отдел кадров чтобы они посчитали сколько дней мне причитается до 31/12/09, и отгуляла их (13 календарных) в ноябре.

А тогда еще вопрос, использовать его надо сразу после отпуска (больничного) по беременности и родам, да?

А ты не хочеь взять дни за 2010 года с 11-го января?

Неа, мне кажется лучше на малыша потратить отпуск, чем на себя, тем более на работе особо не напрягают уже :pardon: да, и чуствую себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, я про роды читала но там про кесарево пока не встретила. надо почитать. А то я под впечатлением от обычных родов уж думаю лучше кесарево))) надо теперь почитать и про кесарево. А вообще чего гадать, что назначат так и будем рожать!!

Ещё хочу сказать)) Маме сказала что может быть кесарево. Она - Не надо нам такого! Не дай Бог!

Свекровь - уж лучше кесарево!

Обе рожали сами и той и у другой двое детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, мне кажется,что надо прислушаться к рекомендациям окулиста.Мало ли что.Все таки это зрение.У меня тоже зрение плохое - 3,5 ,еслиб мне из-за зрения сказали нельзя самой рожать,я б не рескнула.Слепой не очень хочеться остаться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, а я устала на работе целый день сидеть, поэтому беру перед декретом отпуск две недели и потом в декрет, да и после нового года годовые отчеты пойдут...не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, как-то странно тебе насчитали отпуск до 31.12. с мая по декабрь 8 месяцев. если твой отпуск 28 календ. дней, то 1 месяц = 2,3 дня отпуска. за 8 месяцев получается 18 дней!!!. но никак не 13.

тобишь, тебе должны 15 дней неотгуленных до 11 мая. 14 июня заканчивается отпуск по бер. и родами. а это еще плюс 2,3 дня. в итоге у тебя законных 17 дней. которые ты можешь отгулять до декрета или перед отпуском по уходу за ребенком.

 

где-то может я неточно посчитала, но в целом идея такая. у меня вообще новый рабочий год с 15 сентября, отпуск по родам заканчивается 18 июня. 10 мес.или 23 дня отпуска. =)

Я неправильно выразилась, работаю я не с 2009 г, а с 2004... так что остаточек верный - 100% (я уже гуляла в 2009 - 2 недели). Но ты все очень доходчиво написала и я поняла, что еще дней 10-15 мне можно будет взять перед отпуском по уходу за ребенком :friends: Спасибочки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты работаешь с 11 мая 2004?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, наверно все таки ЕР лучше. Я вот наркоз боюсь, спина у меня болит и давление пониженное значит эпидуралка мне под вопросом, если не эпидура, то общий наркоз, а это трубка, бяк. ЕР забываешь через час, а вот после КС отходняки наверно еще те будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, а эпидуралка это типа местного наркоза получается? я пока не вдавалась в подробности. Да отходняки после наркоза те ещё наверное будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, эпидура-это катетер в спиномозговой канал и онемение всей нижней части туловища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...