Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Мишель007, мне очень нравятся подобные столики. Но мы видели подобный и муж сказал, что он не очень устойчивый. Я думаю. если место есть и финансы позволяют, то лучше все-таки отдельно камодик с пеленальным столиком и ванночку (можно на подставке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Птичка84 , согласна что приметы эти это всё надумано, но знаеш если оно засело в голове...

Но также в тех пуктах есть действительно правда (ссылка присланная тобой), не по поводу северий а объяснено научно:

1. Нельяз брать кошек на руки, не потому что у ребёнка будет много врагов, а чтобы не заразиться от кошки токсоплазмозом, который опасен при Б. , да так можно к чему угодно прикопаться. Вот даже по поводу стрижки, вроде ерунда и причуды и вообще кто это придумал, но вот мне сказали, что если при Б. стричься будеш отрезаеш будущую жизнь ребёнку, ну не могу я после таких слов постричься хоть ты что мне что говори. Вот в чёрную кошкку не верю. Мне кажется тут всё в человеке. Как говориться все проблемы от головы, а здоровье от нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, крепись, не плачь, люби свое дитятко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, крепись, не плачь, люби свое дитятко.

Сын пришел, я ему рассказала. Он теперь меня смешит :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, заметь, в приметах написано, что и вязать и шаь для будущего малыша нельзя, а на форуме половина девочек вяжет для своих малюток...А про волосы- это только перед родами))) так что пока не страшно))) Если всем приметам верить, тогда с ума сойти можно...я спросила, потому что подумала, а вот когда уже пуз большой будет, как по магазинам толкаться? тебе там будет жарко душно, не комфортно, вместо прогулки бродить по людному магазину((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,

Сын пришел, я ему рассказала. Он теперь меня смешит
молодец сынуля!! но ты все-таки не очень его грузи. Мне кажется дети должны знать о родительских делах, но не на полную катушку, слишком рано они от этого взрослеют..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, видишь, в большинстве своем мы тебя поддерживаем, так что мы с тобой :friends: А плакать не надо, бывают и худшие ситуации.

Ты ведь ЧУДА ждешь, так что априори права :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не знаю только что что-то рылась по нету нашла одну кроватку

Ссылки скрыты.

( описание к кровати ) и прям не знаю, с одной стороны вроде громоздкая а с другой довольно компактная и удобная , раньше просто обращала своё внимание на кровати такого плана а вот та что сразу с комодиком прям загорелась... Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Б и шила и вязала - обвития пуповиной не было. Пуповина вытягивается, когда женщина тянется вверх, например, держится за поручень в автобусе.

Подстриглась я за 2 дня до родов. Просто представила, как я буду эту копну в роддоме сушить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,девочки, семейные склоки это проблема. Я вот кстати и не знаю, что у нас с маминой квартирой.Знаю только что приватизированная и все. А нас у мамы 2 дочери. Просто когда приватизировали я была подростком. У нас с сестрой хорошие отношения, но почему то мне кажется, что возникнут у нас проблемы с дележкой квартиры. Потому что у нее есть дочь, ей правда 20 лет сейчас, но все равно.Ей же тоже надо будет жилье. Но с другой стороны, у нас тоже сейчас дочь родится))) Ой, эти склоки такая проблема :Crazy: Все родственники хорошие до той поры, пока дело не касается недвижимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель007, я столик для пеленания вообще брать не буду. А вот ванночку буду брать отдельную, чтобы в ванной устанавливать. Ну в общем, обыкновенную

 

Мишель007, мне очень нравятся подобные столики. Но мы видели подобный и муж сказал, что он не очень устойчивый. Я думаю. если место есть и финансы позволяют, то лучше все-таки отдельно камодик с пеленальным столиком и ванночку (можно на подставке).

 

Девочки у меня в ванной душевая кабина ,поэтому ванночку внутрь ставить некуда. И камод есть, правда обычный, вроде бы к чему еще один....Что делать -то? :scratch: :scratch: :scratch:

u-tasha, думаешь все-таки что неустойчивый этот столик?

Elik, почему для пеленания брать не будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, эту кроватку с ящичками уже смотрела, тоже изначально понравилась... и на вырост, но говорят в живую не очень качественно сделана (какая-то российская фабрика). Посмотри отзывы по названию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, поздно :grin: Он уже в курсе в каком банке выгоднее кредит брать, какое повышение квартплаты с 1 января, когда я получу декретные.

Тут по обществознанию делал домашнее задание. Мы были в шоке :grin: - проходили это только в институте. Надо было написать основные принципы ведения собственного дела. Ребенок справился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а покупок заранее опасаешся??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, мне такие кроватки очень нарвятся, только по мне - дороговато слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , согласна, что и вязать и прочее но как бы есть что мозг воспринимает, а что-то категорически не принимает. Да ещё мне кажется есть такой момент, как многие родители хотят оттянуть этот момент счастья выбирать своему будущему масику мелочи разные.

Если у тебя нет никаких предрассудков , так покупай дело ведь каждому своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, конечно с комодом интереснее.Но мы будем покупать пеленальный комод, поэтому загромождать квартиру не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель007, Такая ванночка сейчас ненужная стоит у сестры мужа-не знает куда деть и выкинуть жалко...Самой ванночки хватило на 2 недели после род.дома,т.к. потом мелкому тесно там и ещё..Когда в неё воду наливаешь или на пеленалку мелкого кладёшь-эта установка начинает кататься!!!!Это вообще пипец!!!Я раз тааак испугалась.. :wacko: .Мелкого на руку положила и в ванночку (ему неделя быа),а эта фиговна кааак начала кататься по ванной....Вообщем,маленькая,неустойчивая и неудобная!!!Не советуюот души,честное слово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь все-таки что неустойчивый этот столик?

Мишель007, надо вживую смотреть :pardon: так трудно сказать. Тот, который мы видели (не совсем такой, но смысл общий), показался неустойчивым. Может для ванночки с водой нормально (добавит веса), а для пеленалки очень легкий, может шататься (опрокидываться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такой столик с комодиком - не очень практичный. Во-первых, не качается как люлька. Во-вторых, кроватка такая - не надолго и придется избавляться от нее. Т.е. практичнее купить кроватку и комод.

Это личное мое мнение.

 

Столик для пеленания купила невестка - не пользуется. Это смотря у кого какие условия. Мне будет удобнее пеленать на кровати или диване.

Хотя, когда родился сын и мы жили в тех пресловутых 12 кв.м в общаге - это была проблема. Приходилось мужа будить и просить, чтобы подвинулся на кровати :grin:

 

Птичка84, когда у меня был критический срок (три ЗБ на сроке 7-9 недель), даже мыслей о покупках не было. Как зашевелился, всё, страх прошел. Уже сшила 5 пеленок, купила два одеялка, 4 кофточки, сшила 2 распашонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я возьму комод сразу вместе со столиком для пеленания, он потом убирается, потому как квартирка маленькая. где-то надо держать вещи малыша. И помимо всего кровать низкая у нас. Если на ней всегда буду пеленать, пополам сломаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, спасибо, я че-то об этом не подумала совсем. :doh: пасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- кроватка эта вовсе не дорогая, но вот по качеству, повторюсь, так себе... :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha , в приницпе можно посмотреть не именно этой фирмы есть другие фирмы просто такого плана кроватки.

Sagita, вот и я сомневаюсь, хоть и загорелась вроде с ящичками и удобно и всё, но в приницпе можно также посмотреть такую как вторая кроватку и отдельно комодик. Просто пока что пеленальный матрасик ( о столике даже не говорю сичтаю что пустая трата денег) решили не покупать, посмотрим после рождения если нужен будет муж пойдёт купит дело считанных минут. Советовалась с мамой она говорит не стоит покупать пеленальный столик, просто ребёнка могут пеленать всего лиши около месяца-двух и всё, а тогда что с тем столиком делать как б/у не продаш потому что если кому и нужен будет то новый уж лучше купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha , в приницпе можно посмотреть не именно этой фирмы есть другие фирмы просто такого плана кроватки.

Sagita, вот и я сомневаюсь, хоть и загорелась вроде с ящичками и удобно и всё, но в приницпе можно также посмотреть такую как вторая кроватку и отдельно комодик. Просто пока что пеленальный матрасик ( о столике даже не говорю сичтаю что пустая трата денег) решили не покупать, посмотрим после рождения если нужен будет муж пойдёт купит дело считанных минут. Советовалась с мамой она говорит не стоит покупать пеленальный столик, просто ребёнка могут пеленать всего лиши около месяца-двух и всё, а тогда что с тем столиком делать как б/у не продаш потому что если кому и нужен будет то новый уж лучше купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...